Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dafnushik

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Dafnushik

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Dafnushik
  • Где живёт
    Самара
  1. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Добрый день. Помогите , пожалуйста советом. Год назад я встречалась с мужчиной. Любви не было. Потом наши отношения прекратились из-за одного "доброжелателя". Но мы постоянно видились, потому что у нас один круг общения. Потом я поняла, что очень его люблю и мои мучения начались. Сначала он всячески меня избегал. Теперь уже нет. О моей любви он знает. Приезжает в гости, даже ночует иногда. Интимных отношений между нами нет. Но ведет себя прямо скажем странно. Признается, что его выдают глаза, когда он на меня смотрит. Замечает каждую мелочь. Какой цвет мне нравится. Помнит какие туфли у меня были в прошлом году. Замечает даже в каких я серьгах и какой лак у меня на ногтях. Но дальше дружбы дело не идет. Сумбурно получилось изложить. Я просто уже на грани. Может у кого-то была похожая ситуация? У меня вопрос. Если мужчина равнодушен к женщине, он придает такое значение мелочям в отношении ее привычек и внешности? Буду благодарна за все советы
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ой забыла самое главное . У меня на руках договор дарения моей квартиры мне моей мамой, договор купли-продажи моей квартиры с указанной стоимостью и договор купли-продажи купленной квартиры с указанной стоимостью. Ну и свидетельство о собственности на нас двоих ( совместная). У БМ нет даже расписки в получении денег.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Здравствуйте. Только сегодня прочитала все отзывы. Спасибо всем. Много информации надо переварить. bilberry Вношу уточнения в ситуацию. 19 декабря 2007 года состоялась сделка по продаже моей квартиры за 1640000 рублей. Деньги были переданы из рук в руки наличкой. И в этот же день одномоментно была передана доверенность и документы на квартиру моим БМ перекупщику. Перекупщик рассчитался на месте наличкой. Всё происходило в одной комнате в рег.палате Все в одной куче. Мы, наши покупатели, наши продавцы. Тут же мы передали деньги продавцам. Т.е. покупка произошла тоже 19 декабря. По документам купленная квартира стоит 3600000 рублей. Цена занижена. Но факт отстается фактом. Для суда она стоит 3600000. А вот квартиру БМ перекупщик продал намного позже. Где-то в конце февраля-начале марта 2008 года. Я так понимаю, что проследить путь денег полученных за квартиру БМ не представляется возможным. Или я ошибаюсь?
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Объясняю почему. Я вообще не хотела продавать свою квартиру. Но он меня очень долго обрабатывал. Уговорил на таких условиях, что всё пополам. Как я уже писала, он человек пьющий. Плюс ко всему все 10 лет он жил за мой счет, но это конечно моя вина. За новую квартиру ни копейки не заплатил по коммунальным платежам. Да и ремонт сделан на мои деньги. А потом я хочу получить компенсацию за то, что лишилась собственного угла ( кстати изолированного , в центре города и со всеми удобствами ) и осталась с ребенком перед выбором уйти в коммуналку.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Добрый день , уважаемые форумчане. У меня типичная ситуация с пьющим мужем. Долго его жалела, любила. Потом наступил конец терпению. Долго не могла решиться на развод. Но благодаря форуму и тем советам, которые они давали другим таким же как я, наконец пришло решение. Итак, я в разводе. Но мне нужен дружеский совет. Здесь, я уверена много юристов и просто умных людей, которые смогут мне помочь советом. Дело в том, что у нас общая совместная собственность ( квартира), в которой мы проживаем. У меня сын от первого брака тоже прописан в этой квартире, но собственником не является. После развода я предложила бывшему мужу продать квартиру и купить две отдельные т.е. поделить деньги пополам. Заранее скажу , что это вполне возможно. Но он, подстрекаемый своими родителями, упёрся и ни в какую. Заявляет, что его доля больше чем половина и что он будет подавать на суд на раздел имущества. Я тоже хотела это сделать. Но когда узнала какая гос.пошлина за эту процедуру, решила отказаться от этой затеи. Таких денег у меня просто нет. Теперь жду , когда меня вызовут в качестве ответчика. Самое главное в том, что мы купили эту квартиру, продав две свои. Одна мужа, другая моя. Квартира мужа на тот момент стоила дороже моей. На продажу моей квартиры у меня все документы есть. На продажу его квартиры у него никаких документов нет т.к мы её продавали по генеральной доверенности через третье лицо. Теперь собственно сам вопрос. Какое решение может принять суд? Учитывается ли то обстоятельство, что в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок? Сможет ли суд признать больше 1/2 части квартиры за бывшим мужем? Буду очень признательна за советы форумчан. У меня самой такая каша в голове, что может и не все нюансы описала. Заранее спасибо.
  6. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Тема- моя головная боль. Сегодня вообще всю ночь не спала из-за его храпа. Встала злая как собака. До этого сын был у бабушки. В его комнате выспалась как удав. Давайте объединяться в группу борьбы против мужского храпа!!!!!
  7. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Я полностью с Вами согласна. У меня жена родного брата работает в органах. Точно такая же как Вы описываете. Хамоватое существо. И вообще сколько раз в жизни сталкивалась с работниками милиции, ни разу порядочных не видела. У всех на лицах красной строкой вседозволенность написана.
  8. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    А у меня бзик на кофточки. Не могу пройти мимо. Обязательно покупаю что-нибудь новенькое. Но как правило ношу только 1/3 из этого. А мне магазин одежды.
  9. Прозвища школьных училок

    А у нас в школе у всех поголовно учителей были прозвища. Физруки- Юрбор ( Юрий Борисович) и Очкадрон ( очки в поллица) Физики- Цирус ( не знаю почему) и Груша ( фигура один в один) Географ-Портос ( толстячок с роскошными усами) Историки- Рачок ( у него лицо все время красное было) и Чайник ( лицо на заварочный чайник похоже) Дамой сердца у Рачка была училка начальных классов. Её прозвали креветкой. По русскому и литературе- Вафля По музыке- Мальвина ( волосы красила синим цветом) По алгебре- Коробочка ( вся такая квадратная) По биологии- Инфузория Больше пока не могу вспомнить. У моей мамы в школе был учитель подслеповатый. Через лупу журнал разглядывал. Его звали Ясный сокол.
  10. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Девочки! Помогите советом! У моего сына ( ему 10 лет) все признаки СДВГ. Но все бы ничего. Но самое ужасное заключается в том, что он очень агрессивен к сверстникам. Постоянно кого-то колотит в школе. Вот сегодня пришла вся в слезах на работу. Учителя грозятся на учет поставить в милицию. Что только не делала. И уговаривала, и убеждала, и пугала, и на разговор вызывала. Все бестолку. Набычится и молчит. Или начинает валить на других ребят. Не признает, что не прав. Уже поменяли школу. Сначала все было не плохо. А потом опять по новой. При всем при этом дома он очень ласковый и смешливый. И девочки из класса всей толпой влюблены в него. Заваливают посланиями. Что делать? Как быть? Посоветуйте?
  11. Как поладить с женой брата?

    Уважаемые форумчане! Да зачем вообще с этой малолетней хамкой разговаривать? Раз такая умная и умудренная опытом , пусть сама все решает. А заодно и грамоту поучит на досуге.Может отвлечется от своих злобных мыслишак.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    Эх не было бы причин , никто бы не придирался._Вот к примеру я весь выходной тру квартиру до блеска._Валюсь без сил. А эта извиняюсь за выражение скотина тут же хватает рыбными вонючими руками за ручки шкафчиков или за холодильник._Ну попроси, сама подам. _Или заранее приготовь._Нет надо сначала рыбу начать жрать, а потом доставать то хлеб то еще что-нибудь. Ну про вонючие комочки в виде носок я вообще молчу._Трудно донести до стиральной машинки? И зубная паста там же._И крошки хлебные и ботинки посередь прихожей._И трусы на гире._И кастрюля не помытая, но залитая водой в раковине._УУУУ я просто сатанею._Как не устроить разбор полетов?
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Мой портрет нарисовали. Только я еще иногда вещички его из окна с 4 этажа выбрасываю.Потом вспоминаю и ужасаюсь своей дури.Муж у меня спокойный как танк.Никогда в ответ не ругается.Молчит себе в тряпочку.Вещи собирает и ждет ,когда я беребеснуюсь. Я быстро прихожу в норму. Он мне скажет так ласково , что я кобра очковая. Мне стыдно становиться.
  14. Ой как я согласна с этим высказыванием. От слишком положительных людей иногда начинает подташнивать. Это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"верно замечено : Просто тянет устроить скандал. Мой совет: выплеснуть эмоции наружу.Высказать ей все что думаешь.Вредно для здоровья держать все в себе. Терпишь,терпишь , а потом бац и топором ей по шее. И дадут же как за человека
  15. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Mashuta Знаете поговорку: хозяин очень любил свою кошку и сразу хвост не смог ей отрубить, а отрезал каждый день по кусочку. Вам это надо? А чтобы не загнуться, есть несколько способов. Десять лет назад я узнала про измену своего первого мужа. Вышвырнула его в тот же день. На следующий подала на развод. Через месяц развелась. С его стороны были и сопли и слюни конечно. Но мое мнение категоричное: я терпеть измену не буду, противно знаете-ли в постель потом ложиться, да и мужик если один раз изменил, то это все, так и будет с периодичностью раз в полгода налево ходить. И осталась я с годовалым ребенком на руках, без работы. Тоже думала загнусь. Но гордость и женская честь пересилили. Взяла нехитрые сбережения и затеяла ремонт. Поменяла мебель на кухне, покрасила дом , разбила клумбы под окнами и вечерами смотрела кучу хороших фильмов. А тут еще ребенка надо было в ясли устраивать, работу искать. И себя не запускать. Я знаете-ли модница. Ну вообщем к ночи просто падала. А когда все удалось, просто и не вспомнила почему я вышла замуж за этого урода. Ну дальше вообще смех. Не буду утомлять подробностями. Ну вобщем через 3 месяца после развода с первым я вышла снова замуж и до сих пор живем отлично. И если Вам интересно, могу рассказать как по-настояшему по моему мнению мужчина любит женщину и никогда поэтому ей не изменит.
×