Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Дневник моей жизни

    Я вела дневник с 14 лет до 18, за это время у меня завелось несколько пухлых тетрадочек. Там была вся школьная жизнь за 9-й класс, три года колледжа....Любовь,переживания,учёба...Потом,после учебы, я писАла все свои переживания, связанные с моим первым мужчиной. Помню, без дневника жить не могла,иногда ночью писала ос ових проблемах, наеврно это помогало морально Когда пошла работать- дневник отправилися на полку в пыль.Пролежали тетради года четыре, иногда всё это я доставала просматривала, перечитывала "компроматы" 4 месяца назад спалила всё до тла на костре, никто и не знал и не видел, как я это сделала. Когда палила,то смотрела в листы бумаги ,огонь и думала "прощай, детство и прошлое..." По любому я б эти тетради не хранилавсю жизнь, не дай Бог мой ревнивец-муж прочитала бы, скандал был бы, несмотря на то что всё это было до него.
  2. Совы и жаворонки

    Я - пташка утренная и ранняя. Для меня все дела делать только днем, а ночь это время для сна! Причем родилась я рано утром, думаю с восходом солнца. Ненавижу пробуждение среди ночи, это для меня хуже пытки.... вот уж чтобы я б точно не смогла делать - работать ночью, если только в самых тяжелых ситуациях, безвыходных чтоли...
  3. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Как же много тут людей, объединенных страстью к этим вещичкам! Я уж подумываю, не болезнь ли это? Если это так, то лечиться не буду, страдаю давно, до безумия. Ручки, скрепки, блокнотики - все приятели мои! В особенности люблю выложить свои сокровища и смотреть на них, смотреть..Никаких бриллиантов не надо! У меня куча неисписанных блокнотиков и засохших наборчиков гелевых ручек, но количество покупок их от этого в магазинах канцтоваров не уменьшается! Н-да, определнно, это болезнь...!
  4. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Я ребеночка хотела давно. Поженились мы с любимым уже больше двух лет назад, тогда оба учились, просто хотелось уже жить вместе, быть рядом каждый день и решили сыграть свадьбу. С малышом решили подождать, мы учились в разных городах, хоть и заочно, но мне не хотелось нервотрепки для ребенка. Я видела, как мои одногрупницы везли за 200 с лишним км грудничков, кормили их между парами в машине под инститом.. Короче, мы предохранялсь. 1,5 года назад заболел мой любимый...Сделали операцию на мочеполовой системе, врачи сказали "Детей еще нет? Надо торопиться". От этих слов как по голове ударило..Болезнь не отпускала, ездили до бабок-гадалок, нам сказали что нас сглазили. Снимали порчу, после этого вроде все поналадилось. Решили "делать" масю. Помню свои первые ощущения, когда в меня влилось семя мужа и мысли в голове "Неужели скоро может быть кроха??"...Первый месяц - ничего. Пошли месячные. Хотя помню сидела считала оптимальные дни для зачатия и как потом выяснила неверно посчитала. Второй месяц - ничего. Опять месячные. Я вся в расстройствах. На следующий месяц у меня серьезные проблемы на работе, я беру несколько дней отпуска и уезжаю в другой город к сестре. Гуляем, веселимся, лето - погода супер. Я старательно жду месячных изо дня в день, всё-таки в гостях, как бы чё не вымазать там, ну такие вот "левые" мысли в голове, как сейчас помню. Про дитя даже и не думала. День проходит - нет месячных, зато я ощущаю себя как при них, второй - нет. И что самое интересное, я совсем НИЧЕГО не заподозрила, настолько была отвлечена от всей реальности своими проблемами. Третий день - нет месячных. Тогда - то только у меня промелькнула мысля - мож я беременна? Утром, дрожащими руками беру тест, иду в ванну. Тесты у меня всегда были с собой в сумке и не в единстенном экземляре. Делаю. 2 ПОЛОСКИ. Я раньше не видела никогда второй полоски. Только одну. А тут ДВЕ. ШОК. Руки дрожат. Я в чужом городе. С проблемами по полной программе. Вышла из ванны. Стала к окну - напротив аптека. Думаю, надо пойти витаминов чтоль купить...? У мужа день рождения через три дня, думаю, вот это подарочек у меня!!! Уехала домой, помню всю дорогу улыбалась, как ненормальная. Мужу конечно не дотерпела, сказала за день до ДР, утром в постели. У него такая улыбка была на лице безумная... Теперь ждём дочуру. Надеюсь, уже скоро её обнимем. А пока дает о себе знать из мамкиного пузякина
  5. Знак зодиака Скорпион

    Скорпиончики не обижайтесь, у каждого знака есть свои плюсы и минусы, естественно. Но вот лично у меня никогда со скорпионами не складывались отношения. Подруга, с которой вместе обитали в институте, скорпионша, так вот я к ней просто подстраивалась. Вообще человек она хороший, но если в сложной ситуации проявит свой характер-так хоть стой, хоть падай. Ради своих интересов могла и кинуть, к сожалению...Не только меня. Эгоистка, это да... Обижалась, даже если я оценку получила лучше, чем она. А вот с мужем сестры, скорпом от Бога, поссорились 3 года назад, до сих пор не общаемся, столько яда на меня выплескнул. Месяц назад моя сестра от него ушла....К счастью иль к сожалению..?
  6. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    На новый год у свекрови приготовила картошку, всем понравилось, особо сложного ничего в рецепте нет. Картошка режется соломкой. На дно сковороды льем масло, выкладываем часть картошки, посыпаем приправами и резаным репчатым луком. Потом на слой картохи накладываем кусочки сырой курицы (я брала окорочок и обрезала с него мясцо), солим, перчим. Посыпаем грибами(любыми из заморозки,проще всего шапминьонами), луком и морковкой. Можно обсыпать замороженной петрушкой. Потом на все это еще слой картошки. Типа "закрываем". Сверху майонез,чесночок. Далее я добавляю воду, так чтобы все содержимое на сковороде утопало в воде наполовину. Просто если не залить водой,картошка получается сухой. Заценили все, особенно свекровь!!!
  7. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Вчера угостили вкусным и не сложным салатом с копченой колбасой. Ингриденты - колбаса, сыррррр, свежий помидор и майонез с чесноком. Салатницу лучше взять узкую и высокую, так удобнее слои ложить а потом есть Колбаса ("копченка" обязательно) режится кубиками маленькими, укладывается на дно салатницы. Сверху колбасы свежий помидор,порезанный кубиками. Далее-тертый сыр, потом слой майонеза,смешанного с чесноком. Чеснок обязательно-в сочетании со всеми продуктами очень вкусно. Уложить эти слои два раза, т.к. если положить по 1 слою-будет слишком мало. Приятного аппетита!!!
  8. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Меня лично эта тема не коснулась еще, но рожать думаю с транспарантами на Первомай в этом году. Уже переживаю...Мало того что все выпивать будут, так еще и праздник в празднике на всю жизнь...Ну чтож,как говорится мы предполагаем а Бог располлагает! Будь что будет! а в школе у моей классной руководительницы ДР был 23 февраля! Тут мальчиков поздравлять надо,да еще и классную! Совмещали приятное с полезным так сказать! Всеж меньше готовить детишкам!
  9. Новый год: любим или мучаемся?

    Мне тоже нравится но НГ быть вдвоем, только вот в этом году это вряд ли получится, потому что в прошлый НГ я заснула под бой курантов и муж сам пил шампанское и смотрел соседские салюты! Ему это не особо понравилось, поэтому в этот год он мне условие поставил - едим к родителям,я там хоть к друзьям схожу, а ты мол,спи на здоровье! Ну чтож, в моем положении меня это устраивает, всеж и не самой готовить, и убирать...Сил сейчас нет никаких на эти праздники. Ланчонка А по поводу "новогоднего расписания" я посоветовала: что-нить легкого и вкусного наготовить, подарить подарки, перекусить, выпить, выслушать речь президента и айда на улицу! если нет своей пиротехники - пристроиться к соседям и поздравлять всех с НГ. А потом,если у вас еще есть силы, смотреть телик, там тож интересного можно высмотреть!
  10. Купание животных

    Моя любимая котя до года купался очень часто, он у меня чисто белого цвета. Когда подрос перестал нам разрешать акты помывки! Хотя летом в огороде так в пыли вываляется!! Но купаться все равно не дается. Я нашла другой способ - протираю его тряпкой мокрой, собираю всю пыль с шерсти, остальное долизывает сам. Другого способа не нашлось. А вот лапы моем очень часто, особенно после грязи на улице- просто под краном, иногда с шампунем.
  11. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Моя сестра как - то на ДР сына сделала морской салат , к сожалению названия не знаю, но очень вкусно. Сразу оговорюсь - компоненты не дешёвые, но мы делаем для небольшого круга родни, всем очень нравится. Количество продуктов я беру в зависимости от людей, на двоих поменьше на пять-шесть человек, конечно побольше. Нужны: -крабовые палочки -белок с вареных яиц -отваренный кальмар -майонез -икра красная -креветки вареные очищенные Основные составляющие - палочки и яйца, поэтому берем их побольше, трем на терку, перемешиваем, добавляем порезанного кусочками (небольшими)кальмара, икру (не очень много). Замешиваем майонезом. Креветками обычно украшают верх, когда салат в салатнице, но я еще их немного режу и перемешиваю в массу, а потом по верху выкладываю. Можно еще украсить и икрой! Лично я думаю разориться на такой салат и сделать его на новый год! Приятного вам аппетита!
  12. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Лично у меня всегда душа лежала к девочкам, я даже как-то по другому себя с ними веду, что ли... И хотела и хочу дочку очень сильно! А вот муж у меня всегда говорил только о сыне (естественно, как все 99% мужчин ). Когда я забеременела,т о стала чаще говорить о девочке, смотреть на его реакцию, подготавливать, так сказать, на случай рождения доченьки. Но самое главное- неважно, кто там в пузике живет, главное чтоб это пузожитель был здоров....
  13. Платная и бесплатная медицина

    Юлька Этр как у нас в глазном отделении без сотни рублей лекарство медсестра мимо глаза капает , типа сама незрячая, а как сотню увидит - сразу прозревает. Я в поликлинику гос образца стараюсь обрасчаться только в случае,если там какую нить печать поставить или отметку о прививках.Сейчас вот в женской консультации еще приходится стоять на учете,потому как выбора у меня все равно нет. Из-за этой же ЖК недавно к терапевту в своем положении просидела 2 часа под кабинетом,думала там помру,пока не возмутилась, что я беременная и я больше не могу ждать пока она там свои дела все попеределает.Больше к этой участковой ни ногой. А вообще много лет хожу только в платную клинику, сдаю платные анализы в чистых кабинетах и у вежливых медсестер. Это мой выбор и пока я им довольна.
  14. Фамилия семьи

    Я, слава Богу, не разводилась и надеюсь меня это никогда не коснётся, но хотела бы привести пример своих близких подруг. Одна из них вышла замуж и развелась через полгода, отношения с мужем были настолько убийственными, что она возненавидела не только его, но и фамилию которую носила. Поэтому документы сменила не задумываясь в течении месяца. А через год опять замуж вышла. А вторая девочка тож развелась, но у нее был сын и она сказала, что фамилию менять не хочет из-за сына (быть с ним разнофамильными). Так что если вас не тяготит воспоминание о бывшем муже, то можно и оставить. Всё-таки я вам желаю еще раз выйти замуж и тогда точно все поменять раза и навсегда, главное верить в это и все придет само собой!
  15. Медосмотр, диспансеризация, медкнижка

    Решение вашей проблемы в СЭСе (санэпидстанции). И покупать книжку только там же, потому как она не абы какая, а установленного государством образца. Книжка нужна всем, только вот кол-во врачей разное в зависимости рода торговли. И еще ,наверно, от региона. У нас на промтовары проходят терапевта, флюру, прививки и всё. Никаких ЛОРов и гинекологов.Этих врачей и анализы в том случае, если торгуете продуктами.
  16. Я понимаю ваше переживание , время сейчас не очень спокойное, но мне кажется девочку нужно отпустить на елку обязательно. Тем более на кремлевскую елку не берут кого - попало, ну по крайней мере из других городов, вашу дочь выделили, значит она это заслужила. Я на елке не была, большая уже, но в видела каким образом происходит запуск детей за кремлевские стены. Очереди большие, но никаких давок я не видела,все цивилизованно, много милиции, детей подводят родители или сопровождающие, пропускают через охрану а сами уходят. Там же внутри малышей встречают специальные люди. Так что не переживайте, по моему это самый масштабный праздник для детей нашей страны и не пустить на него ребенка ну просто нельзя!
  17. Правда о бабках и целителях.

    У нас с мужем было много нехороших событий в жизни - болезнь ни с того ни с сего, потом операция... Ничего не проходило после длительного лечения... Поехали до одной бабули в деревню... Она говорит, порча на вас, со стороны родни мужа, что то наговаривала на воду, воск выливала.. А потом мне говорит"ты беременна". А у меня срок был недель 5 всего, только мы с мужем и знали. Я офигела, говорю,"да...вроде беременна.." (я у врача еще не была). Она говорит "я на лице твоем вижу, ты беременна. Покажи мне руки" Я руки выставила. Она мне "девочка у тебя". Я в шоке.. А еще не знаю, кто у меня, но по всяким там китайским календарям зачатия у меня девочка получается, скоро узнаю по узи, правду ли бабуля сказала.. После того визита к ней у нас вроде как наладилось со здоровьем более менее...ТТТ...чтоб не сглазить. Вот и думай, откуда она узнала, что я беременна?
  18. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    А у меня невзначай получается вызывать людей либо предчувовать их приближение через определенное время. Ну например, подумаю, Иван Иваныча не видела уже давно и он появляется буквально в течении нескольких часов. И так постоянно.Специально вызвать человека я не могу, это получается только тогда, когда случайно подумаю.
  19. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Ая делаю такие замечательные бутеры. Несложно и не очень дорого. Значит так, берете батон, режите на куски. Готовите смесить из мелко порезанной колбасы (любой, можно даже давней, которую в сыром виде есть опасно, а только пожарить можно), лука , немного майонеза и яйцо (для скрепления массы). Массу надо резать мелко, иначе она падает с батона. Трете сыр на терке, я покупаю для этих целей самый дешевый. Всю эту массу я делаю на глаз, в зависимости от количесвта батонов. На противень в духовке кладу фольгу и под каждый кусок батона маллеенький кусочек масла, чтоб не пригорал. Потом кладете массу на кусок и посыпаете сыром. Минут 10 в духовке-офигеный бутер готов. Он вкусен даже холодный, поэтому я их делаю больше, чтоб сьесть на слудеющий день! Приятного аппетита!!
  20. Что готовим в горшочках?

    Я в горшочек накладываю картошку и любое мясо, предварительно обжаренное до корочки чуток, лучок, морковку, можно еще кукурузу, кто любит, залить жидкостью которая состоит из: воды, томата(на крайняк -пасту томатную), специй типа смеси перцев, чеснока (!!) и зелени (петрушка, укроп). Такой вот ароматной водой залить почти до верха, если не долить воды нормально - пригорает и вкуснятина остается на дне пригоревшая. А сегодня подумываю приготовить горшки с печенью вместо мяса, поэкспериметритовать!
  21. А что висит у вас на стене?

    А у нас с мужем на стене висит бооольшой свадебный портрет, а под ним красный мешочек, с которым он меня выкупать приходил на свадьбе. Мешочек для своего выкупа шила сама. В ночь перед свадьбой. С пакетом стремно-то было бы...
  22. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У меня очень хорошие свекровь со свекром, маму называю мамой, но не часто, в основном на Вы, а вот отца не могу называть пока.. Сложнее с братьями мужа , которые по возрасту годятся мне в отцы... и назвать их Витя или Юра, Сережа - тяжело....
×