Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Habibi Если до трех лет ребенок не обязан быть гением и не должен ничего понимать якобы в силу возраста, то тогда зачем мы требуем от ребенка умения складывать пирамидку, распознавать животных и пользоваться горшком? Пусть ходит в памперсе и мычит, а мы объясним ему всё, когда он подрастет. Авось к школе сообразит. Однако мы ж так не поступаем, верно? Ведь эти основы воспитания такие же, как и понятие «нельзя». И привить его гоооораздо проще, чем пользоваться горшком. Неужели ваш ребенок дома лезет в розетки, рвет семейные альбомы и документы, разрисовывает обои, бьет кошку, разбивает посуду, выворачивает цветы и так далее (список до бесконечности). Вы же этого ему не позволяете? Значит все-таки говорите "нельзя"? Так почему ему можно прийти в гости к чужому человеку и открыть шкаф неизвестно с каким содержимым и шарить по нему лишь потому, что он МАЛЕНЬКИЙ и НЕ понимает? В три года ребенок способен сам есть, одеваться, разговаривать и подтирать себе попу. Так почему же умея столь важные вещи, он не должен понимать то, что нельзя делать, что опасно, что недопустимо по правилам приличия в нормальном обществе? Если до трех лет ребенку не объяснить, что нельзя лазить по чужим шкафам, то в 20 лет это ребенок залезет в чужой шкаф совсем за другими вещами и возможно по той причине, что ему вовремя не объяснили истины положения вещей. И нечего потом пинять будет.
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Лемурия То есть Вы считаете, что в чужом доме любому ребенку позволено открывать шкафы и выворачивать на пол вещи тех людей, кто в этом доме проживает? Лично в моих понятиях это за гранью допустимого. Окружающий мир пусть познает у себя дома, с теми вещами, которые лежат в шкафах его родителей. А в моих ковыряться нечего. Мало ли что я там храню.
  3. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Самый частый раздражитель – это отвратительное поведение детей, читаешь ветку и убеждаешься еще больше. Но иногда раздражает больше то, что взрослые ничего с этим не делают, а продолжают гнуть свою теорию «он еще маленький, он еще не понимает». Только как понять, когда же ребенок перейдет грань понимания-непонимания? Вокруг нас сейчас столько дозволенного и облегчающего жизнь человека, что родители расслабились, а дети окунулись во все это с головой. Они не знают ценности вещам, словам и действиям, они не понимают авторитет взрослого. Я в детстве сломала ветки у дерева под окном нашей квартиры (лезла за гроздьями рябины) и это увидела соседка. Она накричала на меня и пристыдила, да так, что я бежала с места позора, роняя тапки. До сих пор помню и соседку, и дерево, и то чувство стыда, за то, что так нельзя делать. А сейчас скажи чужому ребенку, что такое нельзя. Обматерит? Запросто. Поймет? Вряд ли. Они же звезды, им все позволено в этой жизни и никто им не указ. Надо менять в корне сознание родителей, вот только возможно ли это? Никто не изменит тебя, если не ты сам.
  4. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    У меня в новогодние праздники заболела правая грудь. Ноющая противная боль, а один день, 2-го или 3-го числа, аж такая сильная, ужас. Я сегодня, дрожа коленками, вырвалась на УЗИ груди. Лежала, не дыша, пока делали. Но в груди ничего не нашли (ттт), все в норме. Осматривал долго и много мне показывал. Я сказала врачу, что меня дочь ударила пару раз сильно в грудь (нос я ей промывала, когда она болела, и так неудачно ударила, вырывалаясь из моих рук ). Сказал, что по груди бить нельзя, может послужить причиной опухолей. Теперь надо вырваться на прием к онкологу, там запись на несколько дней. Вот сейчас боли нет, но иногда потягивает... Но все равно дискомфорт присутствует. Мастопатия скорее всего...? Она у меня была раньше, спасалась мастодиноном...
  5. Детские истерики и капризы - 2

    А у меня уже нервы на пределе. Собираемся на улицу. Спрашиваю, пойдешь, говорит да. Пытаюсь одевать - ни в какую. Памперс натяну, колготки, носки, а дальше дело не идет. А еще свитер, шапка, комбинезон и обувь. Не дается, то орет, то убегает, выворачивается. Отвлечь телефоном, ТВ и прочей ерундой уже нереально. Сейчас опять – не хочет, бьется в руках, орет. Я не стала насильничать, оставила ее одну и сказала сиди тут сама, наорешься, придешь. И ушла в кухню. Через минут она 5 пришла, вроде нормально. Пытаюсь спокойно одевать, уговаривая и разговаривая – ни фига, опять орет дурниной, убегает в другую комнату, а я по всем комнатам за ней с этими шмотками ношусь. Психанула я уже, сказала, не буду тебя одевать, опять ушла в другую комнату, уже реально достало. Игнорю пока вниманием. Честно, не знаю как себя вести. Хорошо если муж дома, там проще одеть на улицу, а как мне самой - то это ужас. Как поступать? Уходить от нее? Толку что я ушла в игнор, вот ходит сейчас и ноет. Ко мне демонстративно не подходит. Дочери год и девять.
  6. Наши подростки-4, радости и трудности

    Bitter chocolate Даже читать страшно эту тему, честно. До конца не хочу и не могу читать. Я о подобной гадости впервые узнала из какого то выпуска "Битвы", про удушенного мальчика. Ни я, ни муж из своего детства подобных "забав" не знали. Лично я бы провела серьезный разговор не только со своим ребенком. Надо идти дальше и больше - к учителям, директору, остальным родителям, собрать всех детей и провести запугивающую и убедительную беседу с привлечением фото и видео материала погибших подростков ибо одними словами до них не достучишься. Воздействие только на одного ребенка может быть не столь эффективным. И, вообще, кошмар все то, что сейчас вокруг нас. С каждый днем я боюсь за своего ребенка все больше и больше.
  7. Подгузники: использовать или нет?

    Malwiena Когда моя была мелкая и лежачая, то я тоже замечала характерное кряхтение и подтуживание. Выкладывала на одноразовую пеленку и ждала результата, подтирая салфетками. Но когда ребенок поползет/пойдет, то я думаю вряд ли будет возможность отслеживания процесса, ибо ребенок не будет все время на руках. Он будет двигаться, перемещаться в пространстве, и где ему приспичит - неизвестно. Сделает свое дело в памперс и часто только по запаху определяешь, что "свершилось" и пора мыть.
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Редиска Лимонадовна Оксан, доказательства в студию. Пусть тётя-врач расскажет, кто и где проводил исследования насчет подгузов и их влияния на половые органы. Эта байка о бесплодии не истребима даже пулеметной очередью. Я тоже за подгузники руками и ногами. С горшком я до года и не пыталась приставать, потом начались попытки знакомиться. Буквально несколько недель дочь периодически писала в горшок при принудительном высаживании мной и рефлекторном "пись-пись". Три недели дружбы и как рукой сняло: горшок пихался, ребенок выгибался и я забила на него. В доме я чаще одевала памперсы, потому что одно время она была без них и мои ковры паласы превратились в воняющее нечто. Молчу уж про постельное белье, диваны. Скупались дорогие средства для ковров, драила их как могла, подкладывала под них газеты... В итоге все равно одевала подгузник. Ну смысл каждый полчаса вытирать лужи и замачивать вещи, если придуман подгуз? Ради чего так долбиться, если ребенок все равно не понимает в силу возраста куда и как писать? А в полтора года потихоньку стала сажать дочку на горшок, а также ее кукол, мишек, объяснять показывать и она сама стала проситься! Я не понимаю героизма мам в плане держания над тазиком с месяца (мурашками покрываюсь как читаю), замены кучи постельного по ночам, просыпания по будильнику, чтоб высадить на горшок сладко спящего малыша, бесконечной стирки, глажки, кипячения.
  9. Подарки на Новый год и Рождество

    У меня муж не может терпеть и ждать, когда же он увидит причитающийся ему подарок. Если узнает, что я уже его купила и где-то прячу, то будет ходить и поджуживать над ухом как муха: "Ты мне не говори что это, ты просто расскажи из чего это сделано? Деревянное? Стеклянное? Железное? Бумажное??". Я отвечу на что-либо утвердительно и он радостно начинает выяснять, что с подарком дальше делать. "Это для сада? Для охоты? С этого кушать?". Миллион вопросов и я в шутку начинаю его путать. Придумаю, что это такое-то и для того-то. Он уйдет, походит-походит в думах, потом придет и скажет "Нет, ну я не понимаю, как это может быть такое! Ну скажи еще что нибудь". Хохма просто! На этот Новый год я сделала для него кружку с изображением 5-ти фото его с любимой дочкой. Внутри кружка синего цвета, прям как он любит. Радости не было предела, но пить он с нее не собирается - жалко ему! Мне от него достались сумочка - клатч и шикарная косметичка-сундучок.
  10. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Не про елку, но все же про общественное мероприятие. Моей дочери год и восемь, пару недель назад были в ресторане, в детском зале на дне рождении. Предполагалось наличие детей и представление с клоунами. Честно, я волновалась перед походом, не знала ее реакции на клоунов. В принципе, волнения оправдались - клоунов она испугалась, изначально очень сильно. Не понимая, ЧТО это такое. Они носились в бешеном ритме около детей, разодетые, на головах огромные жуткие парики. Моя дочь сидела, вжавшись в меня, и пока клоуны не свернули свое шоу она так и не расслабилась. А уж как не расслаблялась я - словами не описать. Насчет детей. Полина оказалась самой младшей, все остальные были четырехлетки, естественно обижали - толкали, орали в лицо, подбегали, пугали. Меня это разражало, некоторые мамы на это и не реагировали. А мне неприятно то, что дочь подходила к мальчику с интересом, а он в ответ шипел что нибудь, ну вот такое поведение у них. Поля смотрела на мальчишку потом со страхом и вжималась в себя. Вечер для меня был в какой-то степени мукой, ибо я проходила за ней по пятам не присевши, не поевши, оберегая от толчков, падений, воплей, отбирания у нее игрушек. Вывод : слишком она мала для подобных мероприятий, нет ожидаемого результата в виде восторга, эмоций в силу возраста. Рано однозначно.
  11. Подарки на Новый год и Рождество

    Банкомат Попросите у Дедушки любимого себе в новом году. Вот это будет подарок! А я очень сильно хочу себе наручные часы, красивые, стильные. Когда я работала, то без часов не могла обойтись - была как без рук, иногда и спала с ними. Выйдя в декрет пришлось снять - браслет на руках да с маленьким ребенком ужас как неудобно. Теперь ребенок подрос, можно уже позволять себя опять украшать без особой опаски Мечтаю, мечтаю.
  12. Телефоны: сотовые и городские

    Мой муж не особый любитель техники, в интернете не зависает, к телефону минимум претензий (главное, чтоб работал), аськами-болталками не увлекается. На днях приходит и суёт мне под нос свою Нокию: "Глянь, какая тема у меня!". И довольный такой. Смотрю, ага, прикольная темка, под новый год, снежинки ёлочки. Посмотрела, забыла. Через некоторое время звонит его телефон и не привычным шансоном, любовно нарезанным мною на компьютере, а обычной нокиевской пиликалкой. Я поняла, что сменив тему сменились и все сигналы. Муж ответил на звонок и забыли. И тут приходит эсэмэска. Я сначала офигела, потом захохотала и сказал мужу, чтоб убрал свою позорную тему: эсэмска запела томным мужским голосом с придыханием: "МИЛАЯ! Тебе новое сообщение...!". Хорошо хоть на людях эта "милая мила" не заговорила! Народ бы не понял!
  13. Клоны - 2

    Новичок Психолог по жизни. А у нас давно есть пси-холог
  14. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Кветка Искренне соболезную... Я бы не стала брать ребенка на похороны. Когда мне было 9 лет, то случились первые в моей маленькой жизни похороны - умерла моя прабабушка. Умерла от ожогов - она была дома одна, почему-то отключили электричество, она шла со свечкой, упала и загорелась... Тогда я все уже понимала, знала, что с бабушкой произошло. Я помню все-все, для меня, моей детской души, это было потрясением тогда. Помню реанимационный период, помню ночной звонок с известием о смерти. Помню похороны, на которых меня заставляли подойти к обгоревшей бабушке, но я так и не смогла. Помню все как сейчас, и те минуты страха перед покойницей - бабушкой. Ранимо это всё для детей, трудно для осмысливания...
  15. Хотим родить ребенка, но...

    Добрынишна Расставьте приоритеты, что для Вас сейчас важней - малыш или работа. Дети - это навсегда, это ваше продолжение, а работа дело наживное... Ребенок просто так не приходит - уходит, это новый человек, которому Вы возможно дадите жизнь. А успехов в любой работе можно добиться в любой жизненной ситуации - и с детьми, и без. При желании, конечно. Конечно, он не будет осознавать, потому как он не планировал этого ребенка и не задумывался об этом. У него нет еще детей?
  16. Завтрак готовлю я. Но делаю это с вечера, а еще чаще ночью... Сам муж с трудом найдет что-либо в холодильнике по утру... Нарезаю бутеры, варю яйцо, мою огурец/помидор и складываю все это в контейнер для пищи. Утром голодный и очень торопящийся на работу муж хватает готовый завтрак туриста и быстро съедает. Ему остается только воды подогреть и кофе сделать. Мы с дочкой в это время еще спим. Иногда мужу достаются на завтрак пирожки или пирог с яблоками к чаю, это если я была в ударе и хорошенько повозилась у духовки. А еще муж любит по утрам кашки заваривать, это он уж сам, овсянки там всякие, геркулесики
  17. Ангелочки с рожками

    Моя дочка - Позвонила по моему сотовому моему коллеге по работе и просто дышала в трубку... - Вытащила из мусорного ведра обкаканный памперс и принесла его мне в зал - Залезла на стул, стащила со стола маркер и порисовала ним все, что видела – подоконник, окно, крышку ноутбука, мышку, сотовый телефон. - Нашла шампунь в пакете с покупками из магазина и вылила его на пол и стулья (вымывала пену я ооочень долго ) Сынок сестры в 3 года взял ножницы и решил посрезать все этикетки на своей одежде. Все, что успел срезать - все на дырках
  18. Индивидуальный предприниматель

    дети золото ИП обязан платить пенсионные взносы за работника, сейчас это 14%. С нового года меняется законодательство и пенсионные взносы будут существенно увеличены. Платежи ежемесячные от суммы заработной платы. Также ИП уплачивает пенсионные взносы за себя ежеквартально. А с заработной платы работника уплачивается налог на доходы физических лиц, 13 %. Это в ФНС. Вот этот налог вычитается из заработной платы работника. Пенсионный точно, ну и обычные налоги от основного вида деятельности увеличиваются каждый год. Лично у меня меняются коэффициенты в большую сторону, от которых зависит конечная сумма налогов. Это неизбежно.
  19. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Сейчас по каналу Вести 24 показали вопиющий случай в Кемеровской области - в семье цыган мать жестоко избивала дочь 3-х лет, ломала ей пальцы, а причина-то, причина - родовое проклятье!! Девочка одна из близнецов. Причиной агрессии служили национальные предрассудки. В цыганской семье рождение близнецов считается знаком несчастья, в котором виноват рожденный последним. Бедная кроха вся в побоях, пальцы неправильно сросшиеся на руках... Вот тут Я б лично папаше-то этому его причиндалы мужские повыламывала также, как они крохе пальцы, а мамаше - руки, чтоб у одного не было больше возможностей детей делать, а у другой к ним прикасаться.
  20. Сеньорита Спасибо, я конечно подумывала над причиной У моего мужа мама умерла 10 месяцев назад... Отошел ли он? Вряд ли.
  21. На нашем форуме много медиков, пожалуйста, помогите советом. У меня бесконечно болеет муж – горло, заложенность носа, часто перетекающие в кашель, температуру. Работаем "на аптеку", дома тьма препаратов. От ЛОРа не вылазит. Сейчас чаще пробует всякие народные метод лечения – промывает нос морской солью, ставит аромалампу с маслом можжевельника, лук расставляем по комнатам, в нос капает всякие смеси, прописанные лором, в горло – полоскание прополисом, содой… Кошмар. Пару дней нормально, потом у него опять то нос, то горло, то голова… Холодное не ест, боже упаси, кутается все время. Стал сильно уставать от работы, не высыпается, хотя дома я почти ничего не заставляю сейчас делать. Приехал с работы – падает на диван, проваливается в сон. Я не знаю, что с ним происходит. Простуды бесконечные, усталость не проходящая. А ведь он у меня охотник, дитя природы, раньше по морозякам лазил часами по лесам и ничего, а сейчас по дождю пройдет и всё, сопли, кашель. Почитала про слабость иммунной системы, клиника похожая… Купила ему витаминный комплекс, начал пить. Обзвонила наши больницы, иммунологов у нас нет и не было, посоветоваться не с кем. Только если ехать в соседние города. Правильно ли то, что я хочу направить его именно к иммунологу? Что за обследование нужно провести?
  22. Телефоны: сотовые и городские

    У моего отца очень долгое время был телефон Нокиа, модель одна из самых первых, по-моему 3310. Черно-белый экран, жутко пищащие мелодии... Лет пять он им пользовался и не хотел менять. Один раз приехал на строительный объект по рабочим моментам. Чтобы проверить работу, ему пришлось перелазить через деревянные загромождения. И видно в процессе пролезания мобильничек из кармана выскользнул и упал на пол. Отец сразу не схватился пропажу, а заметил через минут пять. Вернулся по пути следования, нет телефона. А в помещении были строители, он у них и спросил, мол, телефон не видели? Те сделали морду кирпичом, типа ничего не знаем, ничего не видели. Тут папа не растерялся и, взяв у прораба его мобильник, набрал свой номер. И тут отцовский телефон предательски завопил в одном из карманов строителей. Не знаю, провалился ли тот от стыда сквозь пол или нет но телефон вернул, думаю потом его ждали разборки с прорабом. Детская истина - нехорошо все-таки брать чужое и врать, плохо парня воспитали мама с папой
  23. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Для меня святое правило поздороваться и попрощаться, ответить вежливостью на вежливость. Когда-то это было нормой, а сейчас, когда слышишь "спасибо" от детей, то удивляешься, редкое это явление стало к сожалению. Еще с раннего детства нас учили помогать маме донести сумку, пусть самую незначительную, но помочь! Мы выбегали маме навстречу, когда она шла с работы, и наперебой перехватывали у нее ношу. А я, если не найду урну, складываю мусор в сумку, коляску... Потом дома выгребаю завалы. Бросить на землю - никогда. Один мой учитель из школы долгое время жил в Германии и как-то рассказал нам, что в этой стране люди очень культурные и уважающие всех участников дорожного движения. Поэтому если горит красный для пешехода, но машин нет люди все равно стоят и ждут своего сигнала. Один раз он, приехав только - только в страну, с группой русских туристов ломались через дорогу на запрещающий свет. А что, машин-то нет, чего стоять-то - русская логика. Немцы смотрели на них таким недоумевающим взглядом и сразу было, ясно что у них нарушение недопустимо. Учитель говорил, что им тогда было жутко стыдно за свою стадность. Эта история сидит до сих пор в моей голове и я никогда не иду на красный, даж если машин нету, стою и жду своего. И мне по фиг кто что думает. У меня есть ребенок и я хочу своим примером в будущем научить его хорошим манерам.
  24. У меня есть подруга, старше меня, ей за тридцать. Первого ребенка родила едва ей было 18. Второго - недавно, ровесник моей дочки. Она мне не раз говорила, что не помнит многих моментов из первой беременности, грудного возраста дочери. Тогда, когда она забеременела (а проще - случайно залетела) у нее была куча проблем - срочное замужество, учеба в колледже, поступление в вуз, поиск возможной работы, чтоб декретные получить... Так всю беременность проносилась и удовольствия не получила от нее (да еще родня "гнобила" за залёт), все в спешке, нервах... Родила, через 4 месяца сессии в институте, дочку матери отдавала, а сама в другой город на 2-3 недели... Вторая беременность была осознанной, долгожданной. Холила - лелеяла свой живот, родив сына, проводит с ним каждую минутку. Говорит, что чувствует разницу, что второй ребенок хоть и в более зрелом возрасте, но она его больше чувствует, понимает, ощущает. А старшая дочка выросла для нее незаметно, часто в "чужих" руках, не материнских. Я все-таки прихожу для себя к выводу, что чем старше женщина, тем желаннее малыш, осознанней беременность. Есть выстроенный тыл - муж, работа (карьера), жилье, какие-нибудь сбережения. Так легче решиться на малыша, чем будучи голым как сокол. Не у всех, но у большинства так и есть. Только вот тыл-то этот и появляется как раз "за тридцать"... А те, кто обзывают какими-то там "старородящими" просто завидуют тому факту, что сами на это не решаются. Я сама часто задумываюсь от том, что второго ребенка скорей всего решусь рожать в районе тридцати. Если, конечно кто - то свыше не решит за меня сделать это пораньше...
  25. Конфликты с операторами связи.

    Fata Я живу в Белгородской области. Звонила 0611, дозваниваюсь в Воронежскую область, типа общий колл-центр вроде. Запрашивала инфо по своему городу насчет 3G связи - говорят, что нет у них такой информации. Тестировала я на ноутбуке и в доме у родителй, мы живем далековато друг от друга - тоже самое. И хотя я живу в центре города, но прием ужасный. Вот именно, я думаю дело в этом, но никто не собирается решать эту проблему. Я просто вижу, что с каждым новым месяцем все хуже и хуже. Я права в том, что чем больше народу, тем хуже связь? То есть сетка забивается новыми абонентами, а технические возможности не увеличиваются и из-за этого прием все хуже? пысы. Как издевательство пришла сейчас смс на модем "Упала скорость? Подключай опцию "Продли Скорость". ...Любой каприз за ваши деньги, господа абоненты....
×