Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Рецепт для тех, у кого есть силиконовая форма для выпечки. Мы недавно купили такую форму для выпечки в виде розы. Очень оригинальный и красивый пирог получается с ее помощью. Пирог я назвала «Черная роза». Фото здесь и здесь в другом ракурсе. Рецепт очень прост. Необходимо 2 стакана муки, 2 стакана сахара и 8 яиц, ванилин, изюм. Пирог украшается глазурью - белой и черной. С помощью миксера яйца взбить с сахаром до однородной массы, потом в эту массу постепенно всыпать муку. Тесто должно быть жидкое, без комочков. В готовое тесто всыпать изюм, заранее промытый водой. Перемешать. Добавить ванилин. Влить все это в силиконовую форму и выпекать в духовке. Готовность пирога определять кончиком ножа или деревянной палочкой . Необходимо протыкать пирог и смотреть, не прилипает ли тесто. После того, как пирог испечется, вывернуть его из силиконовой формы на поднос. Форма придаст пирогу вид розы, на нем будут изгибы. Вот в эти изгибы я вливала белую глазурь (полстакана сахара, взбитые с одним белком). А верхние края пирога - розы и бока обмазывала черной глазурью. Ее сделала по следующему рецепту : 50 грамм сливочного масла растопить на огне, добавить 1 ст. ложку молока и 2 ст. ложки сахара. В самом конце в однородную масса всыпать 2 ст.ложки какао. Глазурь готова. Обмазываете ею пирог (используя все свою фантазию) и все, «Черная роза» готова.
  2. Во что играют наши дети?

    Мы обзавелись интереснными развивающимися игрушками - комплексом-кухней от "Полесья" и таким домиком от KS Kids. Все это состоит из различных элементов, которые нужно крутить, открывать, закрывать.... В обоих игрушках есть сортер. Пока изучаем домик, с собачкой Патриком. В домике элементы сортера развивают тактильные ощущения (гладкий, твердый...), формы, цвета. Мне очень нравятся идеи такого плана. И сейчас можно учить элементарному, и в будущем устраивать игры (кукол в домик поселить). А как дочка вчера этот домик таскала за собой (он с ручкой). Умора
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Петька Я присоединяюсь к всем, кто лететь бы решил. Все падает, все рушится, все взрывается, если уж так порешить. Главное, не загоняться на эту тему. Знаешь как говорят - если судьба, так она везде найдет. А ехать больше суток с малышом, который и не сидит даже еще я бы не решилась. Там твои нервы будут вымотаны за полпути. Думаю, слишком уж это долго. Уговаривай своих на самолет и сама не бойся. В конце концов, все неудобства испытывать тебе. Решить то за тебя словами каждый может, а вот рядом быть в таком долгом пути они не будут.
  4. Наши потери и находки

    А я куда-то заныкала в доме портмоне с водительскими правами. Хотя думаю ребзь помог в этом... Ну прям беда. Перерыла все шкафы, полки, тумбочки, сумки. Ужас! Сегодня взяла фонарик и начала на коленках лазить по полу, светить под шкафами, тумбами и прочим щелям. Ребенок мой мог запихнуть куда угодно заветную книжечку. Не было предела моему счастью! Пормоне лежало и смеялось надо мной под тумбочкой телевизора!! Одно радует - порядок навела везде.
  5. Умирать - это страшно?

    А мне очень страшно думать о смерти. Недавно лежала ночью рядом с дочерью, глядела на нее и так задумалась на эту тему, что чуть не завыла от страха. Неужели меня не станет? Никогда? Я буду лежать где-то в земле, навсегда. Не увижу и ни услышу ничего и никого. Не буду дышать, ходить, думать... Страшно... А иногда в сердцах как скажешь "Эх, жить не хочется!". И не задумываешь об этом в тот момент...
  6. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Сегодня как раз собираюсь к цирюльнику оставить там свою шевелюру. Стрижка у нас стоит около 200 рублей в парикмахерской, но еще обязательно вымоют волосы, а если на улице тепло и нужно куда-то идти после стрижки, то не обойтись без элементарной укладки. Короче, рублей 500 оставишь там. А в салоне в 2 раза больше, я к ним не хожу. Один раз, года 2 назад, красилась в парикмахерской "профессиональной" краской. Содрали тогда 700 рублей за 2 тюбичка. Плюс услуги окраски. А смылась с волос как и обычная, купленная в магазине за 150 рублей. Разницы не заметила, только колшелек "похудел" быстрей. Лучше со своим приходить материалом
  7. О свекровях и свёкрах-13

    Всем большое спасибо за проявленное внимание. Было время у меня над чем подумать и о чем. Во многом я согласна я вами. Но повторюсь, умом всё пониманию, но есть ещё и чувства. И от них никуда не денешься. Все люди разные - кто-то более равнодушен к происходящему и быстрее адаптируется после смерти близких, а кто-то принимает всё близко к сердцу. Куралеся Хомячка Выражение "осядет земля на могиле" образно, я хотела подчеркнуть, что слишком мало времени прошло после смерти мамы, чтобы приводить новую женщину. Для нас это как-то слишком быстро. Ну поймите, трудно представить что в доме новая хозяйка, что ты приходишь, а видишь на мамином месте какого-то чужого человека. Просто свежи еще раны от потери. У меня муж не смирился со смертью ещё, понимаете, он до сих пор каждый раз, когда едет к отцу заезжает на кладбище... И никто не может его в этом упрекнуть. сестра Карамазова Перечитайте мой первый пост и посмотрите в каком порядке я разместила свои вопросы. Материальный - последний. Меня на сегодняшний момент больше волнует как справится с душевной проблемой, а не с материальной, уж поверьте. И если бы я стеснялась, то вообще бы здесь ничего не писала. Солдат Джейн Эх, вопросы секса опустим и не будем обсуждать. Свекор действительно не в том возрасте и здоровье не позволяет. Черничное варенье Я поясню. Дело в том, что в доме отца мы тоже проживаем периодически. Там у нас своя комната, мы там живем на выходных (либо муж иногда ночует). Ну во-первых мы в гости приезжаем, а во-вторых помогаем по хозяйству, т.к. отцу самому не справиться. Мы так пять лет прожили бок о бок с матерью и отцом, пусть не каждый день. Был определеный жизненный уклад. Теперь мамы нет. В доме пустота без нее. Но в любом случае мы будем продолжать ездить к отцу, навещаеть его, оставаться в гости и нам не всё равно, кто придет в дом к отцу, какой человек и с какими понятиями. Куралеся Думаю ответ прост - реалии нашей современной жизни таковы, что мы в любой ситуации смотрим на кого-то или что-то изначально с опаской, ожидая подвоха. Слишком много и часто люди сейчас обманывают друг друга. Потому и ассоциации изначально негативные. Пока нет подлинных слов о том, что та женщина проходимка и интриганка. Сюсюмбер Вот я о том же. В общем, свекор с моим мужем на разговор пока не идет, молчит, тянет время. Я сказала мужу так, объявит так объявит, будем знакомиться, общаться. Вообще, все проблемы надо решать по МЕРЕ их поступления. Как то так.
  8. О свекровях и свёкрах-13

    Мурчака Вот это и меня смутило. Насколько я поняла, не совсем там благополучная семья. Точно не знаю, наговаривать не буду, вечером приедет муж и прояснит ситуацию. Понимаете, село маленькое, найти в нем сожительницу в хорошем смысле этого слова непросто. Ведь проживающих людей там мало, это не город с тысячным населением. Кто даст гарантию, что эта женщина нормальная? Ягодка опять Да нет, вряд ли. Думаю, ему просто нужна женщина на хозяйство. Да, на отца, но мы не знаем, что за человек подвернется, а если предположить что она сможет заставить оформить отношения? Обидно больше всего за тот факт, что отец так быстро ищет замену....
  9. О свекровях и свёкрах-13

    Прошу модераторов не убирать несколько дней эту тему, мне нужны советы форумчан. Пожалуйста. Ситуация такова. Не прошло и 4-х месяцев, как мы с мужем похоронили маму-свекровь. Умерла она неожиданно, для нас это было шоком. До сих пор не можем войти в колею после ее смерти. Особенно муж, для которого мать была всем. Сегодня узнаем новость – свекор решил привести с дом чужую женщину. Мы в шоке. Свекру 70 лет, живет он отдельно от нас в селе, в 30 км от нашего города. Муж мой ездит к нему 2-3 раза в неделю, а летом практически каждый день. После смерти жены готовкой, уборкой, стиркой в доме свекра занимаемся мы, невестки (нас много). Одна из невесток живет в одном дворе с ним. Что-то свекор готовит себе сам. И вот на днях, на Пасху, он начал какой-то разговор заводить о том, что надо бы ему «бабку в дом привести». Муж отреагировал крайне отрицательно, мол, земля на могиле матери еще не осела, а ты уже думаешь какую-то женщину приводить. Сейчас выяснилось, что он уже даже общается с какой-то женщиной некоторое время. Вроде какая-то женщина, которую дети из дома выгнали, причины мне неизвестны. Умом мы понимаем, что женщина без мужчины сама в принципе проживет, ей проще, а вот мужику сложней в быту. Но сердцем не принимаем данного решения: слишком мало времени прошло после смерти мамы, в доме все пропитано именно ней, ее вещи, ее утварь в кухне (она была очень хорошей кулинаркой). Мы даже в ее комнате разложили последние ее вещи, которыми она пользовалась и пока не может и не хотим убирать. Как принять тот факт, что в дом, где жила родная мама, придет чужая женщина? Будет спать на материной кровати, трогать и переставлять ее вещи. Неизвестно, с какими намерениями она придет в дом вдовца! У свекра большой кирпичный дом, новая машина, есть своя сельхозтехника, большой огород. Как найти и подобрать слова для моего мужа, который не принимает эту ситуацию? Может надо защититься юридически как-то ? П.с. У свекра один родной сын - это мой муж. И несколько приемных взрослых сыновей.
  10. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Мурчака Угу, я такие счетчики знаю. Батарейками там вроде и не пахнет. Фирма хорошая. Вот что только могу посоветовать, как продавец подобных счетчиков. Все возможные вопросы о товаре я всегда решаю непосредственно с производителем. Куда я только не звонила и не писала - всегда получаю ответ из первых уст. Зайдите на сайт БЕТАРа Официальный сайт Там есть вот что По общим вопросам обращайтесь по адресу info@betar.ru Если у Вас возникли вопросы по счетчикам газа обращайтесь по адресу nesterov@betar.ru Вопросы в службу качества отправляйте по адресу sok@betar.ru И телефоны. Можно и позвонить, и написать. Мне кажется достоверней инфрмации вам никто не выдаст, чем они. Удачи
  11. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Мурчака Скажите, как называется сей агрегат? Фирма, завод-изготовитель? Есть ли у Вас инструкция к нему? Обычно в них описываются все характеристики и четкие условия для нормальной их работы. Сколько торгую счетчиками, а такого и не видела и не слышала. Да еще чтоб на батарейках! Зачем в газовом счетчике батарейки? Ведь отсчитывание кубометров газа происходит при помощи "перекачки" самого газа. Что там делать батарейкам? Или если посудить - рано или поздно их надо заменить. Но ведь счетчик должен быть опломбирован и доступ в него закрыт. Аж интересно!
  12. Хотим родить ребенка, но...

    Алиска Если есть у вас хорошее жилье для всех ваших детей и нормальные финансовые возможности, то почему бы и не родить? Я б родила. Старшие дети уже не малыши, сестра вот уже может что-то по дому помогать. Но вы еще так молоды, у вас впереди куча времени для рождения малыша. А есть ли у вашего мужа родители, как они относятся к идее третьего ребенка? Смогут ли помогать?
  13. Наше половое *образование*.

    Вспомнился мне случай, как я впервые в своей жизни картинки «ню» увидела. Когда мы с сестрой были подростками, то обитали у бабушки в другом городе. Там же с бабушкой жил наш дядька, родной брат отца, он гораздо младше по возрасту, чем наш папа. Когда мне было лет 12, он только женился. Дядька большой книголюб, шкафы в его доме забиты книгами различных жанров. Мы все лето с сестрой зачитывались. И вот один раз, выискивая в шкафу очередной шедевр, я увидела на задней полке пару интересных книг. Что-то типа «Секс от а до я» и «Камасутра». Как это обычно бывает – взрослые люди всякие кассеты, диски и книжки с откровенными кадрами всегда на задние полки пихают, полагая, что детки не найдут. Наивные! Как же я зарделась и испугалась! Все-таки я тогда еще совсем дитём была. И слишком приличной девочкой, чтоб не то что смотреть ЭТО, а думать о таком стыдно было! Но интерес- то какой к находке появился! Так хотелось посмотреть! А как? Вытащить и сидеть рассматривать я не могу, народу много по дому ходит, а тут я с ТАКОЙ книжкой! И вот я, сгорая от стыда, выбрала момент когда никого рядом не было, подошла к шкафу. Вжала живот в себя, вытащила книгу, запихнула ее под резинку брюк и сверху прикрыла кофтой. Как студентик, который проносит тетрадку на экзамен. В таком виде и с еще одной приличной книгой в руках для «отмазки» я пошла в туалет! «Недетская» книга была большая, с разворотами и мне казалось, что все слышат, как я листы переворачиваю! При каждом перевороте я старалась кряхтеть или покашливать, ну чтоб вроде как звук листов перебить. Н-дя, картинки впечатление произвели, что уж тут сказать. А стыдно иногда до сих пор, как вспоминаю.
  14. Друзья и подруги, которые отдаляются

    У меня тоже есть жизненный опыт отдаления некогда близкой подруги. Ощущение такое, что ей просто неприятен стал наш образ жизни (провинциалы ж…), как-то чувствуется ее презрение к своим бывшим подругам. Мы, 4 девчонки, дружили с университетской скамьи: 5 лет рядом, вместе гуляли, отдыхали, ездили домой, она была заводилой на моей свадьбе. Такая добрая, тихая, милая девочка. Потом она познакомилась с парнем, уехала к нему на север. Мы переживали, она тоже.. Боялась решиться на этот переезд, но все ж уехала. Сначала мы переписывали и по почте и в соцсетях. Каждое ее послание оттуда пересказывали между подругами друг другу. Как же, она написала!! Потом сообщения от нее стали приходить с натяжкой либо не приходить вообще. И даже сообщения были написаны с кучей опечаток, знаете, как будто человек быстро пишет, лишь бы отделаться, но вроде и написать-то надо. Написал, отправил, опечатки не исправил. Некогда. Она описывала, какая у нее жизнь, что на новом месте жительства у нее много развлечений – бары, рестораны, боулинги, веселые компании, а у ВАС этого всего нету. У ВАС… Спустя какое-то время она собралась выйти замуж, но даже не написала мне об этом. Хотя мы с девчонками думали о её возможном замужестве, мечтали съездить на север на свадьбу. Конечно же, нас никто не позвал. Ну не позвали и ладно. Выпросили мы свадебные фотки хотя бы, выслала. Потом я забеременела, думаю для подруг это важное событие, написала ей, а она даже ответа не прислала… Больше я не стала ей писать. Когда родилась дочь, она мне спустя несколько месяцев прислала сообщение, что мол, у тебя там кто-то родился? А то ты мне не написала ДАЖЕ. Больше она нам не звонит и не пишет. За эти пару лет они несколько раз приезжали с мужем сюда в наш город, к родителям, но она даже не позвонила, не пожелала с нами встретиться. Ну что ж значит, так человек решил для себя. Я, конечно, обижена за такое отношение (и не только я), но навязываться не хочу и не буду. Значит, каждому из нас своя дорога, каждому свои интересы.
  15. Кем были ваши предки? История семьи

    Я впервые сделала нашу родословную лет 5 назад. Любопытства ради. В Экселе набросала всю информацию в виде таблиц по материнской и отцовской стороне, но я дошла только лишь до прапрадеда. То есть я получаюсь пятым поколением. И то информации у меня было минимум. Расспрашивала мать, отца, бабушку, дедушку. Поднимала семейные альбомы. А года два назад двоюродный брат моей матери (он писатель) привез нам родословную в 8 поколениях. Разбил ее на разные ветки – со стороны отца, матери. Это невероятный труд – собрать такую информацию. Читала я ее, не отрываясь, несколько часов подряд. Все корни наши из деревень и сел, да в принципе, я думаю, у всех людей предки оттуда, с деревенской земли. Причем раньше детей было до десятка в каждой деревенской семье, и мой дядя всех там смог перечислить. И даже больше - он смог по многим людям написать их прозвища (дид Грыцько, баба Романивна, дид Ёсып, баба Гашка, баба Евгушка и т.д.) , даты рождения, род деятельности, место рождения и смерти, кто и когда воевал на войне, в общем цены нет этой информации… Читаю до сих пор иногда. Пропитываюсь духом времени. Спасибо и низкий поклон дяде за это. Такую информацию надо собирать и хранить, показывать ее детям, объяснять ее ценность. Уходят наши близкие, а вместе с ними и все семейная история. И если есть возможность надо расспрашивать и записывать все. Очень жалею, что не смогла собрать информацию по родне мужа – свекровь мало что помнила, а теперь и её нет в живых… А я даже не записала и того, что она рассказывала.. Отца свекрови убили на войне, данные о нем я искала на сайте в интернете, что-то типа Поиск МВД.
  16. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Я человек ну оооочень сентиментальный. Храню каждый кусочек бумажки, если на нем что-то что напоминает мне о моментах счастья моей жизни. Храню записочки мужа, которыми мы переписывались, когда встречались, открытки, подаренные мне моими родными и близкими, письма… Не понимаю, как можно иначе относиться к вниманию, которое было проявлено когда-то ко мне. Самое главное, чем я дорожу – это старым мобильным телефоном, в котором архив сообщений от моего мужа (тогда еще молодого человека). Там СМС и за 2004 и за 2005 год. Это битый- перебитый Самсунг, повидавший много на своем жизненном пути, но в нем столько СМС-ок с любовью и нежностью…Перечитываю временами и слезы наворачиваются. Мы с мужем тогда переписывались каждый день. Не поверите, но мои СМС к нему он бережно переписывал тогда на листы формата А4 и хранил в своем сейфе. И хранит, конечно до сих пор, я иногда их читаю. А недавно, на 8 марта муж с дочкой сделали мне «открытку» - взяли лист бумаги, накалякали на нем поздравление (муж рукой дочки), обвели свои ладошки и подарили мне! Ну разве не прелесть…? И эта открытка дороже мне любой шикарно отпечатанной полиграфии.
  17. бегемотик Вы имеете в виду в каком-либо городе или в селе? Потому как цены у нас разнятся ой как... Село в 5 км нашего города имеет статус пригородского, дома стоят дорого, зато за 20-30 км - цены в разы ниже.
  18. Ностальгические рецепты

    А я детство провела у бабушки с дедушкой. И вот всегда ждала, когда с утра дедушка сходит в магазин и принесет оттуда свежий горячий хлеб. Он отрезал мне корочку уголком и давал мне. Как правило, одной корочкой я не ограничивалась. Часто корочку намазывали сливочным маслом, посыпали солью и мелко порезанным чесноком… Боже, как это вкусно…С тех пор хлебная корочка от свежего хлеба самое мое любимое лакомство, нежное воспоминание детства. Еще я обожала бабушкин кисель из молока. Сверху сваренного киселя она выкладывала клубнички из варенья. Сначала поедалась по кругу клубника, а потом самой большой ложкой кисель. Эх, нет моей бабушки, нет и киселя.. Но вкус его я не забуду никогда в жизни.
  19. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Коала Звонила я как-то своей подруге. Раздается в телефоне жесткий голос женщины: "Следственный изолятор слушает....Говорите!! Не молчите!" и так далее. Я сначала кинула трубку. Перезваниваю. Опять таже фигня. Дошло до меня как до утки, что это мелодия, млин, такая, типа шютка!! Тут Катька трубку снимает, я ей говорю:"Что за гудок у тебя гадкий такой?" Она ржет и говорит, мол, все пугаются, а она за него заплатила много денег, жалко и убирать! Зато я еще нескольок раз вздрагивала.
  20. Январская Мы тоже с 9-го класса ходили в женскую консультацию. Получается как раз с 14 лет. Правда нас силком не водили, ставили в известность - вы должны сходить. Было страшно, но мы шли. Причем тогда на кресло даже не сажали, просто смотрели на кушетке. Насчет сегодняшней ситуации. На настоящее время возраст вступления в половые связи сильно снижен, многие девочки занимаются сексом и в 13, и в 14 лет. Есть статистика ранних абортов. В мое же время в аналогичном возрасте (каких-то 10 дет назад) это было из ряда вон выходящим. Может быть более тщательное обследование школьниц и проведение с ним бесед на данные темы приведут к снижению и предупреждению болезней и абортов.
  21. Детские зубки

    Несколько раз задавалась себе вопросом, когда начинать дочке чистить зубы, чем и как это делать? Много раз и тут девочки об этом спрашивали. Зубов-то у нас уже много, а кроме как водой я их ничем не очищаю. В общем, купила я зубную щетку Oral-B, детскую, с 4х месяцев. Потом мужа заслала на поиски пасты, специальной, неопасной при заглатывании. Нашел, от 0 до 4 х лет. Там в комплекте еще оказалась типа зубная щетка – силиконовый напалечник со щетинками. Присмотрелась. Вроде удобный. Решила пока щетку Oral-B не использовать, а попробовать напалечник. Паста приятная, пахнет какими-то кофейными конфетками. В общем, вечером зубы чище прямо в ванночке для купания, ополаскиваю рот с душа, аккуратно. А вот с утра чищу после завтрака, только ополаскивать приходится держа дочь над ванной, в рот к Полине я залажу своими пальцами (по-другому - никак) и уже была неоднократно и больно искусана.
  22. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Был и у меня опыт общения с девочкой из неблагополучной семьи, многодетной. Мне тогда было 15 лет. Семья состояла из 7-х детей, матери и ее сожителя, все они жили в соседней многоэтажке. Квартиру им дали как многодетным и переехали они с неблагополучной общаги. Взрослые в этой семье пили не закусывая. Дети были в основном от разных отцов. Самой старшей девочке, Олеське, было на тот момент около 12 лет и вот с ней я как-то сдружилась. Дети в семье все были предоставлены сами себе, воровали на чужих огородах, ели что придется, девчонки уже гуляли с мальчиками. Мать ими почти не занималась. Мне Олеся сначала понравилась, жалела я ее, мы с ней несколько летних месяцев пообщались, а после того, как она потянула меня воровать подсолнухи, я поняла, что это моё, не те это люди, с которыми мне надо общаться. Не пошла я с ней на воровство. Потом лето кончилось, я поступила в колледж и с Олеськой виделась редко. Спустя какое-то время узнаю – она беременна. Родила она дочь, на тот момент молодой маме было 13. Ее парня посадили через некоторое время после рождения ребенка. Новорожденную девочку записали на мать Олеськи восьмым ребенком. Потом я узнала, что квартиру они продали, уехали жить в деревню. Матери прокормить ораву детей было очень трудно, у нее был грудной ребенок помимо Олеськиного, потому она не работала, жила на пособия, а в деревне можно было и скотину, и огороды держать для того, чтобы прокормиться. Так Олеся пропала с моих глаз на годы. Встретила я ее 2 года назад. Около соседнего подъезда моего дома. Она стояла в компании алкашей, которые любили собираться с утра на лавочках и опохмеляться чем Бог подаст. Олеська тоже опохмелялась бутылкой пива. Увидела я ее и воспоминания детства проплыли перед моими глазами. Вместо девочки теперь передо мной стояла женщина из категории алкоголичек - таких видно сразу. У них мутный взгляд, оплывшее лицо, они грязные и неопрятные, каждая ночь у них с разным мужчиной и неважно с каким. Я сразу вспомнила, что у нее был ребенок. Где он и с кем? Жив ли..? Олеська провела по мне тяжелым взглядом и … всё. Вряд ли узнала. Водка залила весь ее разум. Эта встреча произвела на меня неизгладимое впечатление. Потом я её ещё встречала все там и все с теми же, каждый раз в пьяном виде. Иногда ее украшали синяки. Последний раз я увидела ее идущей по дороге с девочкой. Наверно с её дочкой. Взрослый уже ребенок, симпатичный. Только с мамой не повезло. Как когда Олеське. Они шли рядом, куда-то.. Куда…? Не знаю.. Домой? А есть ли у таких, как Олеся дом? И кто её там ждет…?
  23. А я уже начала готовиться к первому дню рождения моей кнопочки. Вроде бы еще 1,5 месяца, но времени у меня нет почти днем на "уроки труда". Работаю по ночам минимальными темпами. Распечатала стенгазету, пока только склеила, впереди - раскрашивание, фломастеры и краски закуплены. На стенгазете жирафик с пальмой, там нужно будет расписать вес и рост по месяцам, вклеить фотки. В планах сделать ещё паровозик из 12 вагонов, на каждом из которых будет фотка каждого месяца. Кабина будет отображать семью - там будет фото папы, мамы и дочи. Еще сегодня проехали с мужем в поисках красивого платья, колготок. Купить не купили, но присмотрели. Так легче, когда уже знаешь что и где можно купить. Теперь надо продумать меню, найти рецептик тортика.
  24. Все о нецензурной лексике

    Я матом не ругаюсь, но признаюсь, сегодня не сдержалась. Ехали с мужем на машине и один безголовый таксисит, не смотря по сторонам, чуть не ударил нам в бок. Выезжал с примыкаюшей к главной дороги, должен был нас пропустить. Спасибо моему мужу, который смотрит по сторонам и медленно ездит. Ударил по тормозам и ушел в бок. У меня всё, что было внутри, упало в пятки, а я что-то ляпнула гадкое, адресуя это таксисту. Ну вырвалось, что поделать. А вот что вырвалось, уже не помню. Ну злая была , блинн... Мало того что мы с ребенком ехали, так еще нам и машину продавать на днях.
  25. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Моей дочке сейчас 10,5. Соску от силы могу дать перед тем как заснуть, и то через раз (если капризничает). Засыпает, чуть пососет ее и выплевывает. Днем у меня ребенок никогда не сосет и не сосала соску. Мне вообще она с ней во рту не нравится - как дитёныш маленький . Хотя у меня есть знакомые, у которых дети чуть ли не весь день сидят с этой соской во рту, что меня шокирует. Проблемы соски у меня пока нет. Надеюсь и не будет. Она ее особо не воспринимает как что-то очень важное и нужное.
×