Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Я хочу написать здесь о своей второй маме – свекрови Татьяне. Хочу, чтобы слова о ней навсегда остались в этой ветке. Чтобы каждый, кто прочитает, помянул ее. Ее не стало 2 месяца назад. Резко, неожиданно. Инсульт, который спровоцировал рак почки… О раке мы не знали, да и наверно не узнали бы, пока он вот так бы не дал о себе знать – уж очень трудно он диагностируется в почках. Врачи мало чем помогли. Мы старались делать все возможное. Мама 26 дней лежала в больнице, и мы даже и не предполагали, что уже не заберем ее оттуда… Дома сделали ей ремонт, подготовили удобную кровать. Как оказалось, ничего этого она так и не увидела… Этот жуткий декабрь я никогда не забуду. Засыпать с мыслями «Господи, помоги..», просыпаясь думать «Ну как там она..?», ждать звонка от мужа из больницы с одними и теми же словами «Всё также…». А в то утро я услышала слова мужа «Мама умерла». Мир рухнул. Мне довелось пробыть рядом с этим человек всего 5 лет. Настолько простого, душевного, трудолюбивого и гостеприимного человека я не видела в своей жизни. Наверно, такие люди живут только в сельских глубинках, их мало и счастливы те, кто с ними рядом живет. Вся ее жизнь – череда тяжелых испытаний, в которых она всегда оставалась человеком. Все ее мудрые слова я буду помнить всю жизнь. Она очень ждала нашу дочь. Сама она мать – героиня. Мой муж ее поздний сын, пятый. Желанный. Любимый. Наша дочка – ее самая младшая внучка. Но ей довелось побыть с желанной внучкой всего 8 месяцев. В доме без нее пустота. Она была той самой квочкой, под крыло которой собираются цыплята. Там тепло и уютно, чувствуешь себя защищенным от любой проблемы. Сейчас мы как будто сироты. В душе пустота, холод. Находиться в маминой комнате очень тяжело. Смотришь по сторонам и каждая вещь мысленно сопровождается ее образом и словами –вот здесь она сидела, вот тут она сказала… Понимаешь, что это состояние навсегда. Что ее больше нет и не будет. Что теперь можно жить только воспоминаниями. Сто раз пересматриваю фото в компьютере –увеличиваю, как будто смотрим с ней друг на друга. Рассматриваю ее взгляд, каждую морщинку на лице, ее руки… Говорю с ней. Только она молчит. Не верю. Опять слёзы, слёзы… Вроде бы текут из глаз, а плачет сердце…
  2. С какого возраста мы себя помним.

    У меня о раннем детстве в голове отложился только негатив. Первые воспоминания - мне 3 года. Мы стоим с сестрой в спальне, голые и в зеленых точках. У нас ветрянка. А мама нас обследует на наличие новых пузырей и раскрашивает зелеными пятнышками. Второе яркое воспоминание - меня привели и "сдали" в детский сад. Я была нелюдимым дитя, мамкиной дочкой, да и было мне около пяти лет. Когда мама собралась уходить, а меня оставила в группе, я схватила ее за юбку и начала орать. Думала, меня бросили. Потом два дня я ничего в садике не ела, сидя на стуле и демонстративно заложив руки за спину. На третий день гордость была сломлена
  3. Подгузники: использовать или нет?

    Мне кажется, ношение этих двух средств гигиены не стоит сравнивать, уж совсем они разные по назначению. Моча впитывается, поверхность подгуза – сухая, я пробовала неоднократно. А в прокладку, извините уж за подробности, совсем другой консистенции выделения попадают и совсем не впитываются. Потому и ощущения разные! Похожи прокладки и подгузы тем только лишь, что и то и другое пихается между ног. Уж как-то так. Елена С. Да запросто. Древние люди ох как ловко добывали огонь из камня. Долой спички и газовые зажигалки. Они ж справлялись и а мы чем хуже? Мерзавчик Ветка кончится, а ты так и не узнаешь. Потому как нет ее – тайны. Вся проблема в том, что женщины не хотят принять лишнее благо для себя, понаслушавшись баек и сказок о «парниковых эффектах», бесплодии и прочего. Вспомнила, как рассказывала мне свекровь про одного из своих детей – на сына одевала платье, ну чтоб меньше штанов обписывал. Так и бегал. В платье, без трусов, а за ним подтирали. Это было сорок лет назад. А что, способ…
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Терция Не понимаю, зачем сравнивать бытовой опыт мам, бабушек, прабабушек. Вот они так делали и мы должны . Почему? Им вообще за героизм надо медали давать. К чему мучения в виде каких-то клеенок и половиков вместо ковров (все год-два по старым одеялам ходить??), если есть способ всего этого избежать? А зачем тогда вообще научно-технический прогресс? В таком случае надо отказаться от машинки – ходить на прорубь стираться, гладить не «Тефалем», а утюгом на углях (у меня от прабабушки остался, лежит на чердаке), топить печку дровами и ездить не на машине , а минимум на лошади. И забыть начисто о прокладках и тампонах. Лично у меня мама всегда приговаривает: «Какое счастье для вас, подгузники! Я только и делала все время, что стирала, мыла да переодевала».
  5. Мерзавчик Решила и я - прикинуть. Подгузы около 1000 рэ, мы берем Pampers Sleep&Play, большие пачки. Продукты (свежее мясо, фрукты, пюре, каши, детская вода) - около 1500 рэ. Хорошо хоть овощей завались в подвале и морозилке, ничего не покупаем. Рублей 500 на средства гигиены. Еще я кормлю смесью, пачки сейчас хватает на 5 дней (по 180 р.) - это еще 1000 примерно в месяц. Ну, грубо говоря, минимум 4000 тысячи обязательно нужно иметь, т.к. это самые необходимые траты. Лекарства, одежду и игрушки мы не покупаем каждый месяц, это разовые "разорения". Тем более шмотья куча и игрушек достались в наследство от племянника моего, а также много одежды надарено родственниками. Последний раз одежду я сама покупала, когда доче было полгода. Я, если честно, вчера осмотрела отряд игрушек и поняла: 90 % - это подареное. Сами мы покупаем лишь книги и всякую мелочь. У меня примерно тысяч 30 вышло и еще к тому ж автокресло. Да это реально так. Я вообще знаю семьи, которые живут впроголодь, потому как бОльшая часть денег уходит на ребенка и никуда от этих трат не денешься. Лично мы откладывали деньги сознательно еще до моей беременности. Знали, что "дело" это дорогое. У меня в первые 4,5 месяцев из-за невозможности ГВ только на смесь уходило по 5-6 тысяч в месяц. Потом я перешла на более дешевую смесь плюс прикорм начался.
  6. Детские зубки

    Расмус У нас первые два зуба вылезли в 6,5 месяцев. Потом - в 9 месяцев и 4 сразу друг за другом. До этого была тишина. Но тишина относительная, т.к. орала недели три жутко, по ночам хныкала, грызла все подряд. Похоже на поведение, как у Ульяна Лопаткина. Вероятно скоро у вас будут зубки. Мусёнок Хорош болеть, папу в маску, сына на профилактику! А ты от кашля даешь что- нибудь? MAY Сходите по ссылочке, там очень подробные объяснения как расшифровать анализ крови. расшифровка анализа крови Я в свое время тоже за них голову била, потому как от врачей вразумительных комментариев не добьешься.
  7. Рея Допустим вы и пришли в поликлинику к бесплатному врачу. За прием вы ничего не заплатили. Но! Кто вам даст бесплатные лекарства?? А они не копеек стоят. Мы пролечили неделю назад дочь от бронхита . Лекарств было куплено на сумму около 2 тысяч рублей. Один только антибиотик, которого вам хватит на 1 курс лечения стоит более 500 рэ. Банальные капли в нос больше сотни. А еще от кашля, от бронхита, спрей в горло, капли в уши и т.д. И все эти препараты дороже 200 рублей! Да и ходили мы не к участковому (потому как тот тупо не вылечил обычную простуду, которая развилась в бронхит), а к платным педиатру и ЛОРу. Прием одного специалиста 210 рублей. Так что, лечение детей бесплатно весьма и весьма спорный вопрос…
  8. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Алияша В Новосибирске. Кстати, о насилии. Я тоже в корне не согласна. Саш, просто ты так жила и видела именно такие семьи. Это их вина, они в тебе сформировали такой стереотип. Надеюсь, что в будущем ты сможешь изменить свою точку зрения благодаря более удачному опыту.
  9. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Низкий поклон модераторам, которые выделили сообщения Саши в новую ветку. Ее проблемы очень сложные и серьезные, я думаю, прочитав советы других людей она почерпнет для себя что-то важное, новое, то, что ей поможет в дальнейшем. Саш, я переживала еще тогда , когда ты пропала в январе из нашей малышовой ветки. Пропала после поста про избиение мужем и проблемами со здоровьем. И поверь, переживала не я одна. Я знаю, что у тебя никого нет, тебе некуда уходить, нет ни жилья, ни денег его снимать, на варианта выйти на работу, потому как на руках четырехмесячный Марк. Читая посты о твоей жизни поражаешься, как тебя не сломала жизнь – с таким - то детством, с такими родителями. Большинство детей от такой жизни уходят на самое дно и часто не возвращаются. Но, видимо, свыше тебе дана иная судьба – ты красива, умна, очень грамотна. И все что происходит сейчас – это испытание, опыт, пройдя через все это наказание тебя ждет награда. Саш, мне кажется побег – вариант, но не самый удачный. Как далеко ты убежишь? Ты будешь постоянно жить в жутком страхе не столько за себя, сколько за сына. Сейчас наши мужики, насмотревшись зомбоящика, любят шокировать мать, выкрав ребенка на ее глазах. Дети мужикам на фиг не нужны, все это делают они для удовлетворения собственного Я – «я мужик и я могу…! Бойся, смертная…!». Да и с мужем ты навсегда связана через своего сына. Рано или поздно тебе понадобится от мужа как от отца ребенка какую либо подпись и что? Такой вариант подойдет, если муж был бы лишен прав на сына. Чтобы полностью от него не зависеть, даж в плане подписи. Мне кажется, удачнее вариант уйти официально. Но мужа надо довести до состояния, чтобы он тебя реально отпустил. Надо подковаться юридически по всем вопросам. Сходить к хорошему юристу (адвокату), ты же ведь можешь это сделать тайно, например, в перерыве между посещением университета? Тебе нечем защитится от гада. Он знает, что ты его не сможешь шантажировать – ты зависима от него в плане жилья, денег . И этим он пользуется. А если ты начнешь ставить ему условия, «покажешь зубы», он может и притихнет. Угрожать милицией, штрафами, судами, арестами. Ведь это реально есть. Пишу не голословно – мы год страдали от нападок мужа моей родной сестры. Угомонили приводами милицию, заявлениями, штрафами. В последний раз ему пригрозили арестом. Заткнулся. Забрать ребенка муженек у тебя не сможет. Все они этим грозятся, так знают, что только этим можно мать шантажировать до опупения. Отнять могут лишь у матери, ведущей аморальный образ жизни.
  10. Подгузники: использовать или нет?

    людовик Самая распространенная пугалка от врача. И очень любит смаковаться мамочками мальчиков, которые видят детей в надетом памперсе. В следующий раз спросите у врача, где он взял данные о реальной бесплодности от памперсов. Уже выросло до детородного возраста поколение "памперсников"? Если можно процитирую: Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они пишут про развитие какого-то особого «парного эффекта», про то, что яичкам очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут), договорились (дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу «парного эффекта» от четырех пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не пишет.
  11. Подгузники: использовать или нет?

    Сашоныш С возврашением! Не пропадай надолго! MAY Сим И мы почти весь день в подгузе. Попень проветриваем перед сменой подгуза и после мытья попы. Потом я дочку пускаю на диван и она там скачет, задрав жопку. Криминала не вижу в этом, зато сухая не только попа, но и любая поверхность на которой эта попа сидела. А также чистая одежда. Самый убедительный довод - дать тазик с бельишком, кусок хозяйственного мыла и показать дорогу в ванну. Пусть пострираются. А то помнится мне тебе там запрещали машинкой-автоматом пользоваться. Все ручками да ручками. Воду хоть разрешают не экономить? А то мож к проруби ходить? Эх, родственнички...
  12. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Есть такой стереотип - ругаться из-за незакрытой зубной пасты. А по мне так, фиг с ней, с пастой-то. У меня вот муж никогда не закрывает пакет с хлебом/батоном. Или попросту не убирает хлебобулочные изделия в полиэтилен. Отрезал, наелся, бросил. А мне каждый раз приходится отрезать сухарь, если я вовремя не замечу безобразие.
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    Галчонка Есть такой грешок, отрицать не буду. Я, конечно, привела в пример самый тяжелый случай, ну и тем более я ж написала "частенько", то бишь не всегда. Бывают такие периоды - полной депрессухи. Иногда и желание нет самой для себя краситься/причесываться. Честно. Ну вот хоть закидайте меня бигудями. В оправдание себе хочу лишь сказать, что к приходу мужа или чужих людей в порядок я себя приведу, кикиморой не хожу. Конечно же. Не готовлю я на много дней лишь потому, что у моего мужа такой график работы, что он не каждый день питается дома. Поросят, собак и прочей живности мы не держим, кормить остатками некого (В крайних случаях кормим унитаз). Ну, а даже если и предположить, что я угощу гостей приготовленным на пару дней для мужа горячим (супом, борщом), то все равно этого на всех не хватит. Потому как родня приходит по 3-4 человека. А вообще, их чаем с печеньем не накормишь. У них в гостях принято питаться по полной программе – первое, второе, выпивка и закуска. Я лично больше предпочитаю выпить в гостях чаю, потому как хожу к кому-либо не с целью набить желудок, а для общения. Просто у всех понятия разные. Ага, щаззз. Со своим у них не принято ходить. А зачем идти в гости, если со своим? Ну люди они такие... Всего не опишешь, просто надо пообщатьс с ними не один год. Есть еще один нюанс – отношение у меня к родне мужниной не ко всем одинаковое. Их так много, все со своими понятиями, принципами, все старше меня... Есть определенные люди, которых мне видеть не очень приятно даже в чужих домах на каких-либо праздниках, а уж о присутствии их в своем жилище я уж и не говорю. Так вот последний раз приехала племянница, жуткая сплетница, любительница лазить по чужим вещам. Все увиденное и облапанное в гостях потом со смаком обсуждается с прочей родней. А я не перевариваю, когда шарят по моим личным вещам. Но мне терпеть приходится. Куда деваться? Мой муж придерживается позиции – держать с родственниками нейтралитет, хорошие ли они или с «закидонами».
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Основа Я тоже не люблю, когда ни с того, ни с сего без звонка, без предупреждения заваливаются гости. Тем более в моем нынешнем положение мамашки. В особенности этим любят заниматься родственнники мужа. А их много. А у меня ребенок. И я ношусь целый день с дочкой (видок у меня еще тот частенько: с нечесаной головой и торчащим на макушке пучком волос, зубы почистить - только в персперктиве...): то кормить, то спать, то умыть, то поиграть, в доме срач, потому как дочка в таком возрасте, что наводит свои порядки. И кушать мне некогда готовить. А иногда и самой поесть некогда. И в холодильнике я не держу пятилитровой кастрюли со щами и тарелки с рыбными котлетами (абстрактно). Потому как живем мы втроем. Готовлю для мужа и себя, в основном на один раз. И вот недавно тоже родня завалилась. Нежданно! А всех надо накормить и напоить и гостеприимно улыбаться, у меня на руках плачущий дитёныш, который никому на руки не дается. Так и готовила ужин на всю толпу - в одной руке сковородка, в другой - дочка. И самой поесть не досталось. А народ поел и ушел. А мне осталось только уложить ребенка спать и намывать гору посуды в мойке. Честно, мне как-то от таких гостей не по себе. Хорошо хоть в холодильнике было чем покормить, а иначе б пришлось скакать на всех парах в магазин.
  15. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я мечтала быть училкой. Желательно начальных классов. Учила постоянно кукол, подружек (бедняги). Были у нас в школе дни самоуправления, так вот обычно я, семи- или восьмиклассница, вела уроки вместо учителей в младших классах. Даже не знаю, практикуется ли сейчас такое. Спустя годы выучилась на экономиста. Примитивно, но реально, потому как в моей нынешней жизни без экономики никуда. И хорошо, что в учителя не пошла. Не хочу я с нынешним поколением детей работать.
  16. Индивидуальный предприниматель

    Была вчера в пенсионном фонде. Там меня очень «обрадовали» новыми отчислениями. Теперь на содержание себя в пенсионном возрасте (надеюсь, доживу), мне платить по 3002 рубля в квартал. Не пойму только зачем я буду перечислять деньги в фонд медицинского страхования? По 400 рублей в квартал. Теперь что, предпринимателю можно больничный брать? К тому же на работников платить теперь надо каждый месяц до 15 числа, а не поквартально. Дополнительный геморрой. Сиди и думай все время об этом, да платежки в банк таскай. Не заплатишь вовремя – пеня. Потребовали еще подтверждение из налоговой, о том, что я действительно все эти годы плачу ЕНВД. А то видите ли они мне не позволят отчисления на работников делать по 14% от заработной платы. А заставят по 20%. Поехали в налоговую за этой бумажкой. Там заставили писать заявление для выдачи этой бумажонки и выдадут ее теперь только через 5 дней. Потом волочь её снова в пенсионный, подписывать какое-то еще соглашение о документообороте… Подняли минимальную ставку по заработной плате, теперь надо перезаключать договора с работниками и перерегистрировать их в пенсионном фонде. Вывод. Спасибо, дорогие наши чиновники. За то, что не даете нам покоя. Переживаете. Ночами не спите. А вдруг нам нечего делать, так мы хоть по инстанциям лишний раз побегаем, разомнемся да в очередях постоим, бумажек почитаем (алфавит вспомним). Сколько пользы, однако.
  17. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    А я за два месяца до беременности нашла на улице около работы кота, облезлого, худого, шерсть клочьями с боков свисала. Дело было в июне. Кот лежал в траве, прятался в тени под деревом. У меня аж сердце кровью облилось, когда я его увидела. Хотела прикормить, но ничего с собой из съестного не было. Поехали с мужем на обед, привезли еды, а кота уже нет... Вечером, уезжая с работы, я увидела этого кота опять. Брёл по дороге, грустный такой, шерсть волочится по земле... Я его позвала, он прибежал ко мне. Накормился. Как будто обрадовался...! Так он у нас прижился на работе, жил чуть больше года. Котика мы прозвали Матроскиным. Откормился, зимой был невероятных размеров. Пушистый. А какой добрый....Прятали мы его от всех лютых морозов, холили и лелеяли. К сожалению умер кот спустя год, отравившись видимо мышью... Но знаете, как говорят - возьми в дом бродячую кошку и вскоре будет ребенок... Я, если честно, даже не задумывалась тогда об этом. А пришла мне в голову эта мысль уже после рождения дочери. Матроскин мне доченьку подарил.
  18. Один ребенок в семье

    Меня всегда бесили разговоры и пересуды о чьих-то детях, беременностях, свадьбах, разводах...и прочее. Встречаются парень с девушкой. Обычно слышишь в их адрес такие слова: "Чего так долго встречаетесь, пора уже и пожениться". Поженились. "А ты еще не беремена?" , "Пора бы уже, поженились, давайте рожайте уже", искоса поглядывая на живот. Забеременела. "Ну когда ж тебе рожать?", "Ты еще не родила?". Родила. "Когда второго родишь??", "Пора за вторым" и так далее и по одному же сценарию спрашивает добрая половина родни/знакомых/друзей знакомых. Каждому хочется влезть и спланировать, когда мне беременеть, рожать и сколько воспитывать детей. Согласна с Черное небо Я всегда отвечаю интересующимся, что это МОЁ дело (беременеть, рожать....) и это НАША семья и не надо в нее лезть с расспросами и наполеоновскими планами. Как-нибудь сами разберемся.
  19. Без чего вы бы не смогли прожить?

    А мне всегда нужен теплый туалет. Не могу я без него ну никак. Как вспомню свои беременные походы в деревне у свекров , ночью, зимой, в домик дощатый, аж жуть берет... Мне почему то казалось, что в эту темную дырку может из меня выпасть мой ребенок. А еще в этом укомном месте я люблю почитать литературные произведения, читаю запоем, все подряд, потому как другого времени на чтение в моем нынешнем положении (мамаши) у меня нету.
  20. Индивидуальный предприниматель

    Грезы любви Ну вы сами процитировали ответ! А вообще если вы сомневаетесь, сходите в налоговую по месту жительства, там вам все и расскажут. Надо - не надо... Вы вообще открыли ИП или только узнаете? Проблемы надо решать ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Сначала откройтесь, а потом узнайте - что и куда. А то вы сейчас нахватаетесь тут информации которая вам вероятно и не нужна будет. тимон Всегда реклама согласовывалась с архитектурой, увы, но это так. Мало ли что вы там напишите и вывесите на всеобщее обзрение. И платить надо за резмещение. А если баннер вы арендуете, то обычно в сумму аренды рекламщики все свои расходы на согласование считают.
  21. Katakomba А кто в налоговой знает в каком состоянии я продала оную машинку за такую смешную цену? Может она битая-перебитая, потому так и стоит. А в налоговой сказать, типа, друззяя, да я покупателю ещё и магарыч поставила, лишь бы забарали!! Аойда КАСКО - это больше страховка для банка, чем для вас. Ведь пока машина в кредите, она не ваша, а банка. Вот банк и заставляет страховать от угона, несчастного случая и прочей еристи. Вроде как если что с машиной случится, банку перепадут деньги от страховки. Мы буквально вчера купили машину. До этого общались на эту тему с кучей народа. Все говорят - при продаже на пробег смотреть уже нельзя, его так же легко отматывают, как и счетчики электричества. Работа минутная для профи. А маленьким пробегом цену набивают. Иногда читала сайты по продаже авто, анализировала цифры и недоумевала, ну как с таким пробегом 3-4 года машина ездила? Если только с работы на работу. А на заправку водила пешком с канистрой ходил. Шоб лишнего не катать.
  22. Индивидуальный предприниматель

    Грезы любви Кстати говоря, сумма ЕНВД уменьшается на сумму уплаченного вами пенсионного налога (но не более половины налога). Ну, например, вы заплатили за квартал 1800 пенсионного, а ЕНВД вам причитается 5000. В таком случае налога вам нужно будет оплатить лишь разницу между ЕНВД и «пенсионкой» , т.е. 3200. Я почему про печать спросила вчера - затраты на нее копеечные, рублей 300, но вам ее нужно сделать ДО открытия счета в банке, т.к. при открытии счета нужен будет ее оттиск для карточки с образцами подписи и печати. Узнайте где ее делают и сколько времени ждать ее изготовления. Сделать вы ее сможете после того, как вам выдадут ОГРН в налоговой.
  23. Индивидуальный предприниматель

    Просто Мужик Соглашусь насчет банка. Грезы любви Для начала подумайте, а нужен ли вам счет? Что вы будете через него платить? Многие поставщики предпочитают работать за нал, т.к. скрывают свои доходы. Оплачивать налоги можно просто в кассе сбербанка. За обслуживание счета банки берут деньги, до 1000 рубей. У меня в Сбере счет обходится в 750 рублей плюс плата за каждую «платежку», от 25 о 50 рэ. У вас производство, вам надо минимизировать себестоимость, поэтому может, обойдетесь и без счета. Кстати, а печать вы будете делать?
  24. Индивидуальный предприниматель

    Грезы любви А обязательно кого-то нанимать вам открыть ИП? По моему, открытие ИП самое простое из всех форм собственности. Пишите заявление в налоговой инспекции по месту жительства, платите госпошлину, ждете несколько дней и вам выдадут свидетельство и выписку из Реестра (такой налоговый документ). Всего-то и делов. ИНН у вас уже есть. А фирме-то платить надо за открытие. Лишние расходы. Счет открыть проще простого - сходите в нужный вам банк, обратитесь в отдел по работе с юрлицами, там все вам расскажу. Обычно на это уходит пару часов. Ищите адреса и телефоны транспортных компаний (в инете, газетах), звоните, называйте километраж-вам скажут расценки. Все это расскажут в налоговой при открытии ИП, при выборе вида деятельности из каталога (ОКПО по моему, или ОКВЭД, точно не помню) пошлют в какой-либо кабинет для более точной инфо. ККМ вряд ли, сейчас их отменили. Что вы так переживаете? Пару дней и вы на коне, вам практически всю информацию надо порлучить в одной лишь налоговой. Овсянка, вы меня опередили на минутку Но смысл нами написанного одинаков.
  25. Телефоны: сотовые и городские

    Свой переходный возраст я встречала в конце девяностых - время, когда не было сотовых телефонов, компьютеров, по телевизору показывали 2 канала, а видеомагнитофон с кассетами был роскошью. Училась я тогда в 9 классе. Нас было 5 подружек и после школы нас так и тянуло на развлечения. Мы шлёпали домой к одной из девчонок, и дурили там. Одной из таких дуростей были звонки по обычному городскому телефону. (Эх, нынешнее поколение 14-ти летних и не додумается до такого со своими примитивными мобильниками , аськами и смс-ками). Решили мы как-то разыграть одного парня, мямлю и маменькиного сынка. Позвонили ему, представились девушкой по имени Оля, мечтающей с ним познакомиться, и забили ему встречу в парке. Потом позвонили однокласснице бывшей, представились ей подружкой Ирой, с которой она, Оля, отдыхала как-то на морях (Бедная Оля долго ломала голову, что за Ира). Предложили встречу всё в том же парке. Сереже сказали, чтоб сам подошел к Оле, мол, она девушка стеснительная и все такое. Мы хотели свести Сережу и Олю , абсолютно не знакомых людей, и поржать над ними. Мол, как они общаться будут. Самое интересное, что за всем этим действом мы наблюдали на крыше девятиэтажки, расположенной у парка, глядя по очереди в бинокль, который уперла одна из наших подруг у отца-охотника. Ох, и было ей потом за это…. Поржать не получилось, Оля не пришла, Сережа походил по парку и ушел. Когда мы позвонили Оле, то она сказала, что не смогла прийти. Встречая сейчас этого Сережу на улицах, аж краснею, хотя он конечно ничегошеньки не знает. Зато мне стыыдднооо…. В общем вот такие мы были дурочки, наивные , в свои 14 вели себя как дети мАлые, зато… есть, что вспомнить.
×