Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алсуша

Наши люди
  • Число публикаций

    939
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алсуша

  1. Купить больничный лист в нашем захолустье запросто. Как и справку от врача для загулявшего студента. Справка рублей 100, больничный подороже. Смотря от кого и насколько. Был у моей подруги на работе случай – одного дядечку фиг отпустили в отпуск. Не долго думая, дядечка «берет» больничный и сматывается отдыхать на моря. Видать, путевка горела. Ну не знал он, не ведал, что с проверкой домой придут. Так сказать с апельсинами и бананами, здоровьицем поинтересоваться. Шучу, реально его проверили. Уволили в момент. Со скандалом и позором. НатаФКа У нас в студенчестве ходила другая байка - типа грифель от карандаша надо рассасывать. Вот тогда температура обеспечена. Не проверяла (И не советую!), просто делюсь инфо Канцелярская крыса Это точно, женщина без макияжа вызывает первый вопрос в голове видящих ее людей: "Ты заболела...?". При условии, конечно, если вы ею пользовались до этого
  2. Торты, бисквиты, рулеты

    Вчера испекла рулет. Решила побаловать мужа, а больше побаловала себя (да прости меня, моя диета). Рулет очень вкусный получился, самое главное - не требующий много ингредиентов и времени. Потребуется: - 1 пачка творога, 1 пачка сливочного масла, 2 стакана муки, яблоки, сахар и 1 сырой куриный желток. Масло нужно вымешать с творогом в однородную массу, добавить туда муку (просеять обязательно). Получается тесто. Убрать его в холодильник на 2-3 часа. Потом разрезать кусок теста на 4 части, раскатать на 4 коржа. Приготовить яблоки - порезать их на кусочки, не очень мелкие. Далее каждый корж посыпать яблоками, а сверху сахаром. Свернуть рулетом аккуратно, дабы не порвать тесто, помазать желтком и в духовку. На лист постелить фольгу, смазывать ничем не надо, так как в тесте масло. Выпекала минут 45 при температуре 200 градусов. Вкусно
  3. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А по моему, все зависит от человека. Значит для нее родить еще одного, как купить еще одну вещь. Нужную, ненужную - неважно. Жаль детей мне в этой ситуации. У них нет ни матери, ни достойной жизни. Что она им дала? Кроме возможности появиться на свет?
  4. Инсульт, инфаркт

    Я писала здесь несколько дней назад. Мама умерла 18 декабря.... За 26 дней не стало человека. Любимейшего, замечательного, добрейшей души женщины. Односельчане были в шоке. Никто не верил, что нашей мамы не стало. Я не верю до сих пор. Не понимаю, не осознаю. Увидев маму в гробу, не понимала, что это - ОНА. Мне так мало было отведено времени с ней быть. Господи, упокой душу мамы.... Всем, кто невольно пришел в эту ветку - терпения, сил, надежды. Сходите в церковь. Так легче...
  5. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    У меня в 18 лет была бешеная любовь - я впервые серьезно встречалась с парнем, мы были вместе 2 года. Так как он человек, легко поддающийся чужому влиянию, то попав в компанию пацанов, которые вели себя как "блатная шпана" изменился до неузнаваемости. Стал меня оскорблять. Мы часто ругались, не общались по месяцу. Я тогда жила в многоэтажке. Смотрю мой благоверный катается в мой дом и ставит машину у соседнего подъезда. Я ходила, обливалась слезами и мечтала его хоть глазком увидеть. Потом узнала - а дружочек то мой к бабе катается, женщина с ребенком, старше его лет на 5. В общем мы расстались. Я даж ,дура, до той бабы ходила. Хорошо, что ее дома не было, мать мне ее дверь открыла... Через несколько месяцев я познакомилась со своим любимейшим мужем . И забыла неверного. Конечно про бывшего хотелось узнать, что он и как. Часто видела его с той женщиной, ее ребенком. Недавно узнала, что они рассталались, что она его просто использовала и он опять живет с матерью. Что я испытала, узнав это? Конечно, немного позлорадствовала. Ведь я столько от него натерпелась, столько слез пролила в свое время. Ему уже 30 лет. А все один. Судьба.
  6. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Только что листала программу на Триколоре. Вот опять же этот ТНТ - три дня подряд в 21-00 супер-пупер-мега фильмец "Очень страшное кино 1-2-3". Мерзкое, пошлое кино, чистейщий "американский" дебилизм. А если это увидит ребенок? 21-00 - это же и есть пресловутое время прайм-тайма? При чем на следующий день это кино повторяют в 16-00!! Как раз для школьников, после учебы отдохнуть... Зейнаб По поводу "А вообще у кого есть кабельное, слышала что можно как то позвонить им и договорится, чтобы оставить только те каналы которые нравятся" - лично у меня "тарелка", я могу вообще поудалять каналы и всё
  7. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

    Я считаю, что каждый канал несет в себе разную смысловую нагрузку – один специализируется на культурный событиях, другой развлекательный, третий – вещает сериалы и кино и т.д. В принципе, все каналы находятся в частный руках, но как-то издавна сложилось мнение что первый и второй – это «государственные» каналы. У них самая «приличная» сетка, минимум скандальных и криминальных шоу, более – менее приличные сериалы и фильмы. Но на многих каналах идут и в прайм-тайм программки с неприличными сценами, к примеру ДТВ «Брачное чтиво». Как не переключишь – сцены любви «застуканных» любовников, часто в неглиже. Включите любую «музыкалку» – 90 % клипов с голыми задницами в экран, неприличными телодвижениями, бестолковыми текстами. Согласна насчет ТНТ и их повторами в дневное время мерзких фильмов. Да, кто-то такое любит, но их меньшинство и я не хочу, чтобы мой ребенок это видел. Телевидение – это чистый бизнес. Добиться рейтинга можно только лишь за счет скандалов, кровавых зрелищ, криминала и прочей нечисти. Всем об этом известно. Никакой цензурой не попрешь против проплаченных эфиров. Надо просто с этим смириться и пореже смотреть телевизор. Своему ребенку я буду стараться показывать старые советские мультфильмы и максимально ограничить телевизионный просмотр чего-либо. Я - за цензуру, но вряд ли мы дождемся адекватной реакции политиков и запрещающих законов. M-03 По мне, так лучше сельский час, чем «хреновое» ток-шоу с надуманным скандалом или криминал с убийцами и насильниками. У всех разные понятия в этой жизни.
  8. Инсульт, инфаркт

    Сегодня мою маму увезли в реанимацию. Сейчас делают переливания крови. Что будет - известно одному Богу....
  9. Инсульт, инфаркт

    Моя мама-свекровь находится сейчас в больнице. 23 ноября у нее случился инсульт на фоне гипертонии. Вроде бы шла на поправку. Но начались проблемы с выделением мочи. Сделали УЗИ - вынесли приговор. В почке - опухоль. Вероятно, это опухоль спровоцировала инсульт. Добавились проблемы с сахаром в крови...Пролежни... Вчера мы были с дочкой у мамы. Есть все хуже и хуже. Я взяла ее за руку, смотрела в глаза, а она как будто прощается.... Я скоро сойду с ума от мыслей, что ее может не стать.... Ведь все было хорошо........ Мне кажется, что она сдалась..... Я не верю. Она так ждала появления на свет нашей девочки. Она совсем еще с ней не понянянчилась.... Помолитесь все кто может за здравие моей мамы Татьяны.....
  10. Если бы моя свекровь не родила в 43 года, у меня бы не было сейчас моего мужа. У нее умер первый муж от тяжелой болезни и она осталась с 4-мя малолетними детьми на руках одна, в деревне. Семидесятые годы на дворе. Спустя какое-то время познакомилась с мужчиной, который взял ее в жены со всеми детьми, а через некоторое время у них родился сын, мой муж. Ей было 43, а свекру 42. В те года беременность в этом возрасте осуждали.... Сейчас у них 7 внуков, правнуков еще не нарожали. Наша дочь самая маленькая среди внуков, самому старшему 23 года. Вот такая вот судьба человеческая.....
  11. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Единичка Мой муж тоже Дева. Но это на него особо не влияет Я смотрю тут нас таких много, с трудными мужьями. Предлагаю им на Новый год подарить по Gps-навигатору
  12. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Если меня нет дома, то мой муж останется голодным или будет ходить в мятой одежде. Хотя в холодильнике стоит суп (борщ, котлеты) и на вешалке висят глаженые вещи. Но он их просто не найдет. Или не хочет находить. Постоянно задает вопросы, типа «а где это у нас лежит и где это стоит». Ему надо указать в какую часть дома сходить (на северо-запад, восток или юг ), на какой полке взять и каким это цветом. Я ругаюсь его неосведомленность, но иногда мне кажется, что он просто не хочет сам что-то найти и ему проще мне нервы потрепать дурацкими вопросами. Я злюсь и говорю: « Не знаю, ищи сам, не малое дитя уже». Знаю, что на эту тему даже есть анекдоты, но неужели это так распространено и «не лечится»? Дорогие женщины форума! А ваши мужья тоже строят из себя беспомощных и неориентирующихся в квартире (доме)? Как вы с этим боритесь?
  13. Проблемы отопительного сезона

    Андера Знаете, если у вас не прогревают стояки отопления, то хоть все стены секциями обвесь - не поможет. Ну не прогреются они. А если проблема в самом радиаторе, то его можно заменить и повесить с большим количеством секций. Кстати, у вас должно быть на 12 квадратов примерно 8 секций.
  14. Индивидуальный предприниматель

    Шеда Не в курсе Походу они нас выжать совсем хотят. Пенсии платить-то нечем, вот и дерут с нас три шкуры. У меня ИП уже 4 года открыто, раньше такой "обдираловки" не было. а в последние 2 года совсем жёстко.
  15. Кошмарные сны

    Мне часто стали снится сны, как будто я кого-то убила. Во сне думаю: "Боже, у меня же дочка... меня посадят...что делать....??Жизнь кончена!! с кем будет мой ребенок??" Просыпаюсь в ужасе и понимаю - это сон, всеми силами пытаюсь проснуться. Сегодня опять - я убила человека и вывезла его куда-то в багажнике машины... Что за чертовщина... Может это срах за ребенка?
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Бурмилла В такой ситуации, как вы, я была почти два года назад...Тогда мы случайно узнали, что это страшное слово "рак" ворвалось и в нашу жизнь, диагноз поставили нашей бабушке, моей любимейшей бабулечке. До сих пор не верю, что ее нет. Пережить это тяжело. Нереально больно. Страшно. Вставать и просыпаться, есть и работать с этими мыслями... Знаете, я вела дневник. По дням. Каждый день писала, что мы с ней делали, что она говорила. Я записала ее голос на телефон. Сейчас я его часто слушаю... Я сидела с ней все вечера, читала ей газеты, рассказывала про события вокруг нас, в общем заговаривала больше себя, чем её,наверно... Ей мы так и не сказали диагноза. В общем, я не знаю как я это пережила. Смотреть на боль, бепомощность любимого человека страшно. Но надо быть рядом до последнего, облегчать любую боль, обнимать каждую минуту, держать за руку.... Всем в этой веточке желаю терпения, душевных сил....
  17. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    А я почти не пью. На праздниках полстопки вина для меня предел, не люблю я его. Шампусика могу выпить, прям целый бокал Правда потом глаза в кучу не соберу, слаб мой организм на алкоголь. Единственное , что могу выпить - это пиво "Redds", от которого мужики плюются. Оно "бабским" считается,т.к. имеет сладковатый привкус Водка, самогон, коньяк - в своей жизни тока нюхала.
  18. Хотим родить ребенка, но...

    Марешаль Из вашего поста мне показалось, что вы действительно просто не хотите ребенка, поэтому вас больше беспокоит ваш внешний вид, ваше состояние, как вам жить 8 месяцев А может это от того, что вы еще не понимаете, что внутри живой человечек? Вы его не чувствуете еще никак! Он же крошечка! Переживите пару месяцев, ваше мировоззрение изменится!! надо просто переждать! Зайдите в веточку беременяшек на форуме, почитайте, здесь ВСЕ такие, все через это прошедшие! Вы не одна и вас всегда поддержат. И 37 - ну это еще не возраст!
  19. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Гелла Мы с мужем также гарантировано ждали ножики многофункциональные от Золотой Явы. Брат мужа выкуривает по пачке в день, ну мы купонов на 4 конверта насобирали. И мы ждем.... Получили только один. Из четырех. Хотя все купоны были заполнены на разные фамилии и адреса. Вот вам и гарантия. А сейчас я отправила Мишек от Памперсов, мечтаю для дочки Жирафика получить. Тож звонила на горячую линию, узнавала подробности. Буду ждать. Мишки от памперс наверно саааамыыыйй дорогой вид акции. Чтоб Жирафика заполучить скупиться надо грубо говоря на 3 тыщи. Я правда ж не специально покупаю, а так как все равно памперсами пользуемся.
  20. Для чего вы заводите животных?

    Я обожаю всех кошачьих. Коты, кошки, котята - всех бы погладила, пожукала, прикормила...Это у меня от отца. Тот тянет руку к любому животному без разбора - чистому, грязному, большому, маленькому... У меня живёт кот, обожаемое создание белого цвета. И у нас с ним это взаимно. Я вообще не представляю, как бы я без него жила. Да, он может прийти грязный и наследить, он может загулять и не давать спать, он громко просит есть и может скакнуть туда, куда не надо в поисках еды, но умиления, душевного спокойствия от его мурчания и присутствия я получаю больше, чем беспокойства.
  21. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Мы ничего не тронули из одежды нашей любимой бабушки. Не смогли. Ее нет уже почти 2 года, а в шкафу так и висят ее кофты, платья....Иногда раскрываю шкаф, чтобы почувствовать ее запах....Мы даже так и не смогли тронуть ее постель... Себе я взяла ее блокнот с записями, который иногда просматриваю. Для меня вообще дороги любые записки, открытки, написанныен ее рукой. И так ее не хватает...
  22. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Мне кажется этот спор на кого кто похож - вечный. Гены - вещь непредсказуемая. Деть может быть похож на маму , папу, дедов и бабуль. А также некоторые и "пра-пра" родню умудряются увидеть в чертах лица У нас дочь похожа на обоих, хотя я тоже всегда мечтала о вьющихся волосах, как Ксюшик У мужа обалденные волосы, мелкокудрявые, я была уверена, что дочь будет в кудрях. Мне , как вечно "дружащей" по жизни с бигудями и плойкой ну просто мечталось о кудряшках. Пока у дочки кудрей не замечается. Главное - цвет волос как у мужа, а прямота моя. Надежда умирает последней, может подрастем, "закудримся" третья туфля И я тоже. Меня наверно чаще маминым именем называли, чем моим
  23. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я недавно 2 раза подряд «посеяла» свой кошелек. В нем были как деньги, так и банковская карта с очень внушительной суммой (плюс куча нужных визиток, дисконтных карт…). Первый раз кошелек нашел и вернул мужчина, который вытащил мою именную клубную карту одного магазина, прочитал мою фамилию и разыскал меня, а вот второй раз кошелек нашли три мальчика. Я выронила кошелек, выходя из машины (положила мимо сумки). Естественно сразу не заметила пропажи. Дети подобрали и отдали его мне. Я, конечно, была в шоке от честности этих людей, хотя на их месте поступила б также. Просто надо «влезть в шкуру» того человека, который что-то потерял и понять его состояние души. Это ужасное чувство. А как вы бы поступили, найдя чью то ценную вещь? Например, сотовый телефон или кошелек? Вернули бы или оставили себе? Ну только честно!
  24. У меня нет однозначного мнения на этот счет. Мы лежали в патологии в роддоме на сохранении, проверяли по этой табличке своих деток. Получились девчонки. Все девчонок и родили. Вот и думай после этого - три совпадения или нет.
  25. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    MblWKA Хорошо хоть в памперс посмотрел. Моего ребенка педиатр только слушает. Больше ни фига не смотрит. Даже родничок. Приходится просить "посмотреть". Зато "живот мягкий и безболезненный" всегда, размеры родничка регулярно описывает. Глазомер видимо "с оптическим прицелом." Крикуша с удовольствием бы. Да только вот я писала почему... А вот это идея. Узнаю телефоны ВЫШЕстоящих организаций (в области) и попробую расшевелить этот муравейник. До каких пор к нашим детям будут так обращаться? В конце концов услуги врачей оплачиваются НАШИМИ родовыми сертификатами!
×