Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не итальянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 031
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Не итальянка

  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Лялечность, ага. Нет, он сам одевается, ест аккуратно, сам себя занимает и т.д. Но что-то в поведении есть малышовое. А так вроде и говорит хорошо, и стихи-сказки какие то знает, считает до 10, буквы какие то знает, профессии, но, тем не менее, отправляют нас на ПМПК. Завтра идем вот. В связи с этим получили характеристику из сада на ребенка, прочитала ее и совсем расстроилась. Написано, что с детьми играет плохо (да он на площадку бегом бежит, всем кричит - Привет, давай играть, я Степа), заниматься не любит, невнимателен (дома мы с ним вполне успешно занимаемся и не по 15 минут, а дольше) и все в таком роде. Просто он не любит сад (именно в нынешнем году - новая группа, новые воспитатели) и там совсем по другому себя ведет. Да и ходили то мы в эту группу всего лишь полтора месяца. А, еще написали, что долго засыпает. Ну конечно, он давно отказался от дневного сна, просто лежит весь тихий час в кровати, а дома мы вообще перестали днем укладывать. Ну и с чужими взрослыми сын не особо разговорчив. Так что, чую, ждет нас завтра на комиссии полнейший провал.
  2. Про очки и контактные линзы

    По этой же причине я почти отказалась от линз, использую их 3 раза в неделю по 2-3 часа. Дольше не могу - сухость, песок в глазах, да и вообще некомфортно. Очки проще вообще, никаких промываний, контейнеров и растворов. Летом как то уехали на несколько дней из города, взяла с собой только линзы, а раствор в сумке разлился, новый купить было негде. Намучилась тогда. А вообще, мечтаю об операции, но побаиваюсь еще немного.
  3. Детский сад и все о нем - 10

    У нас дополнительная образовательная деятельность на бесплатной основе. В частности, в нашей группе это "Мир вокруг нас" и "Экологическая мозаика". В каких то группах есть театрализованная деятельность, математика, изо, "Юный спортсмен", "Сделай сам". Но, если честно, я это только на сайте подглядела, как уж там в деле, проводится что или нет - не знаю. Платных дополнительных услуг нет вообще.
  4. Танцы на ТНТ

    Вот мои мысли один в один. А еще Денисова обещала отмыть Кобцеву, но мы пока не увидели этого. Да и еще раз да.
  5. Танцы на ТНТ

    Нет, танец Горошко-Прелин был не про секс, больше похоже на борьбу с искушением, с одержимостью, с самим собой.
  6. Детский сад и все о нем - 10

    Обалдеть. Про посудомойку вообще в обмороке лежу. Не, у нас тут провинция, по 500 то рублей еле сдаем. Сюда входит обновление игрушек, канцтовары для воспитателей (не путать с детскими, которые мы отдельно приносим), ну и так, по мелочи, что понадобится. Но и эти несчастные 500 рублей с трудом приносят. Многие родители ждут открытия другого детского сада, который уже год как "вот-вот откроют" и на этом основании не согласны сдавать деньги вообще - говорят - ну мы ж скоро уйдем в другой сад. Когда это скоро - никто не знает, может и через год. В общем, я уже и ругалась с ними.
  7. Детский сад и все о нем - 10

    Я специально сама вставляю резинку в шорты, обычную бельевую. Потому что все брюки и шорты продаются со шнурком, ну ежику ж понятно, что малыш сам не справится. По этой же причине редко рубашки в садик носятся, потому что правильно пуговицы застегнуть самому еще сложно. А однажды пришлось даже липучки к сандаликам пришивать, потому что подходящей обуви не нашли, купили что было (с какой то совсем дурацкой застежкой) и модернизировали сами.
  8. Танцы на ТНТ

    Даниэла Терещенко. Отсеялась на этапе отбора, когда на мальчиков и девочек поделили. Мне тоже она понравилась очень, жаль, что не прошла, не осилила денсхол на каблуках. Брр, не могу на него смотреть даже. И Кобцева такие же ассоциации вызывает, слишком уж Денисова их тащит. Вообще в этом сезоне Денисова раздражает. Как хореограф она супер, но вот это качество -тащить своих, уж очень заметно.
  9. Детский сад и все о нем - 10

    У нас тоже можно личные игрушки. В период адаптации даже как то приветствовалось это. Если сломали - никому претензии не предъявляются, ну сломали и сломали. Степа хорошие игрушки и сам не берет в сад - боится за сохранность имущества. Ну и совсем мелкие машинки и прочие игрухи, наподобие бонстриков, не разрешаю, потому что в группе запросто потеряет их, а потом мне же и искать. А так очень быстро учатся делиться, играют вместе. Завтра в сад идем после недельного сидения дома и опять все снова - не хочу в садик, давай я дома останусь, давай с тобой буду. Вот как перерыв случается - очень сложно ему, тяжело входит в ритм садовской жизни. Жаль, но и сейчас опять только дней 10 походим, а потом больше месяца дома придется сидеть. А сегодня справку относили в сад, идет по коридору и вздыхает - очень вкусно тут пахнет (супом пахло, гороховым вроде), но я все равно не хочу в садик.
  10. Детский сад и все о нем - 10

    Не могу ничего сказать про цифры, я сильно не вникала в этот запрет, так как для меня он не актуален. Слышала, что сушить нельзя и даже 8 лет назад, когда моя дочь в этот же сад ходила, были такие же правила. Тогда мембраны не было, но смутно помню, что я постоянно таскала домой верхнюю одежду, и у нас было 2 комплекта ее - гулять в саду отдельно и до сада дойти. Да и негде сушить, в группах батареи закрыты щитами, а в раздевалке маленькая батарея на несколько секций, не больше 5. Вот у нас в прошлой группе так шкафчики для детей были переоборудованы. Но они были очень узкие, так что все равно не высыхало ничего, одежда не расправлена была. А в этой группе обычные шкафчики, где сушат и как- не приглядывалась даже, мы пока не особо часто посещаем сад.
  11. Детский сад и все о нем - 10

    Ну вообще ведь не рекомендуется сушить вещи в помещении - уровень влажности повышается, что способствует развитию бактерий и грибков всяких. А тут если 30 штанов и курток на батарее, да еще варежки, шапки - в раздевалке и дышать нечем будет. Да и нет столько батарей, чтоб это все разместить. Где сушить - не знаю, у нас мембрана, она не мокнет, я не заморачивалась с этим. Наверно, предполагается домой забирать и сушить.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Эмм, Степа и роста комариного. Весит 15 примерно, а рост 97 еле-еле. Шорты в садик второй год носит, а еще и до этого их летом таскал. Экономно, опять же. Кушает неплохо, вот куда что девается? За лето на 3 см подрос, если я правильно помню. Все хорошо, но ко мне привязан очень сильно. Сложно стало с садом, все маму там вспоминает. Не стал ходить на акробатику, потому что, опять же, к маме хотел (родителей в зал не пускают). Самое оптимальное для него - рядом со мной, неважно где и как, но рядом или хотя бы в зоне видимости. Причем вот год назад не было такого, а теперь просто караул.
  13. Детский сад и все о нем - 10

    Что то у Степана в этом году сад совсем плохо идет. Новая группа, новые воспитатели, много новых детей и все, парень мой скис - мама, я заболел, кха-кха, не пойдем в садик, я буду сильно-сильно и долго-долго болеть, мама, я хочу с тобой пожить, ну давай не пойдем в садик. А в последние дни новое придумал - ну давай ты меня подождешь в раздевалке, я быстро поиграю и пойдем домой. И бесполезно объяснять, что маме на работу надо, что дома никого не будет, нет, не пойдем в садик и все. Через слезы и истерики все равно идем, там в раздевалке опять канючит, в группу совсем нехотя идет. Днем часто и всплакнет, к маме хочу говорит. Тут еще у него усилилась привязанность ко мне, просто ужас как, но это в другую тему уже, в общем, наложилось все. Да он в прошлом году лучше адаптировался. Как то грустно это.
  14. Одежда и обувь для детей

    Маловато, по моему. Ну на сухой сугроб, может и подойдет, но в снегокаше вряд ли. Да у Моло все расцветки красивые. Но цена кусачая. Шапка-шлем и никаких шарфов не носили вообще. Вообще у нас тут глухая провинция что ли, но мало кто из малышей носит парки, снуды и узкие джинсы. Да и климат малоподходящий. В основном все дети в болоневых костюмах, таких, китайских что ли. Даже не знаю, что хуже. Придешь в сад, а там вся раздевалка завешена штанами и куртками - сушатся после прогулки. У многих еще и сменка есть, потому что высохнуть не успевает все же.
  15. Детский сад и все о нем - 10

    Я вот читаю и удивляюсь. У нас, наверно, самый свинячий сад. Родители в раздевалку группы заходят в обуви и верхней одежде. Никаких бахил, никаких прихожих. А нет, бахилы есть в группе, если родители захотят в игровую зайти. Ковров нигде нет, вещи сушить на батареях нельзя.
  16. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Дочь сейчас тоже во вторую смену идёт, 6 класс. Много лет танцами занимается, и в этом году в её возрастной группе она вроде бы единственная, кто учится во вторую смену. Но нам повезло с педагогами, они подстроили расписание группы на этот учебный год под мою дочь, правда, один раз в неделю танцы будут заканчиваться в районе 21-00.
  17. Женщина с ребенком на рынке невест

    Да все просто. У нас с мужем раздельный бюджет, поэтому я просто иду и покупаю на свои деньги. Если он сам хочет что то ей купить, то, собственно, на свои и покупает. Или репетитора частично ей оплачивает, но я не прошу, это только его инициатива. Так же и я могу купить что-то его детям, но только потому, что мне этого захотелось. Кто в кого больше вложил - не считаем. Но я неплохо зарабатываю, это да, если б копейки считала, то, наверно, было бы по другому. На данный момент такой жизненный расклад нас устраивает.
  18. Женщина с ребенком на рынке невест

    В целом да, я не напрягаю мужа проблемами своей дочери. На добровольных основах хочет помочь - пожалуйста, ну он часто предлагает свою помощь, но я ничего не требую и не считаю, что он обязан. Финансово тоже обеспечиваю ее сама.
  19. Женщина с ребенком на рынке невест

    И не только мужчины. Многие мои знакомые считают, что я днями и ночами обстирываю, готовлю, убираю и намываю за всеми. То есть муж взял меня как домработницу, чтоб я за его детьми ухаживала. А мы еще и живем в квартире, купленной на деньги мужа, вот там вообще разгул для фантазии.
  20. Женщина с ребенком на рынке невест

    Вот кстати, да, с нашим общим ребенком самый старший (ему 14 лет) как наседка квохчет. И видятся тоже нечасто, но просит меня в соцсетях видео новое скинуть или фото. Тут больше проблемы в отношениях со взрослыми, как и у многих подростков. Не знаю, я тоже с ним не общаюсь. Дочь страдает, да, еще и та бабушка страдает. Она, в принципе, адекватная, всегда рада внучку принять на каникулы, но в этом году там папа гостил, и все, я уже не рискнула ее везти.
  21. Женщина с ребенком на рынке невест

    Да ладно? Никто не требует от меня этой любви и каких-либо трепетных чувств, отношусь к ним ровно, мое участие в воспитании больше как-то бытовое, например, накормить всех, иногда посуду помыть. Для ревности поводов не возникало как-то. Я детей как соперников не воспринимаю, это же абсолютно разные чувства, за что мне с ними воевать, не понимаю.
  22. Женщина с ребенком на рынке невест

    Я тоже из практиков. И тоже как то все решается, бывают негативные моменты, да, но они больше связаны с подростковым возрастом, так от этого и с собственными детьми никто не застрахован. В общем то, никогда не мечтала выйти замуж за мужчину с таким багажом, но получилось так, как получилось. Тем более у меня и свой личный багаж к тому времени имелся. А потом еще общего родили. И для меня неприемлемо, когда отец не общается с детьми после развода. Папа моей дочери не хочет ее видеть и слышать, новая жена лично попросила моего 7-летнего на тот момент ребенка не звонить им больше и позже, когда у дочери появилась страница в соцсети, поставила ее в черный список.
  23. Детский сад и все о нем - 10

    У нас больше 30 человек было. И так как вторая младшая группа была на карантине по ветрянке, нас объединили со средней что ли, в общем, постарше ребята были. В шкафчиках некоторых по двое раздевались, как спали дети - не знаю даже. Наверно, у нас бабушки выручают, не знаю, но большая часть нашей группы уже и в июне не ходили. Я то фрилансер, мне проще.
  24. Детский сад и все о нем - 10

    Вот и у нас дежурная группа в июне была - вещи пропадали, что то бесследно, что-то нашлось. Как то прихожу за Степой, а джинсов его в шкафчике нет и ребенка домой просто не в чем вести. Пошла по все шкафам в раздевалке рыться, нашла в другом конце. А несколько пар носков бесследно пропали. Ну и в целом, группа была большая, сборная, воспитатель одна на весь день, под вечер глаза у нее были уже не совсем вменяемые. Да и отопления нет, сыро в группе, не комфортно, у нас июнь очень сырой и холодный был. Поэтому, пока есть возможность, держу дома. С сентября наша постоянная группа начнет работать, вот и пойдем.
  25. Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

    Мой бывший муж, уходя жить к любовнице, забрал с собой постельное белье. Не новое, нет, несколько лет мы на том белье уже спали. Хороший мужик, с приданным к бабе пришел. Потом еще забрался через форточку ( 1 этаж) и вывез телевизор с компьютером - я уходя, закрывала дверь на замок, ключа от которого у мужа не было. Но изнутри этот замок прелестно открывался, так что сама виновата уж, надо было сразу замки менять. Больше всех жалко флешку с детскими фото дочери, которая была в компе. И вот зачем ему эти фото, он с дочерью то практически сразу перестал общаться и до сих пор не хочет видеть ее.
×