Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не итальянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 031
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Не итальянка

  1. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    На этом Крайнем Севере я и проживаю. А свекровь бывшая за 700 км. Билеты на поезд мне обойдутся тысяч в 7. В лагерь с компенсацией от соц защиты можно отправить за 5. @Травиата Да нет, климат у бабушки всего лишь чуть получше нашего, это юг Архангельской области.
  2. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Я не за всю Россию, а только за Север. Морковка еще даже не вышла, дай бог к сентябрю нарастет. То же самое и к свекле относится. Лук зеленый - сантиметров на 5 перья зеленые выросли. Огурчики - ну если вложиться финансово на установку теплиц и парников - возможно, что к августу нарастут и огурцы. Клубника и цвести не собирается. А тех же детей сейчас кормить надо. Прошлогодним? Да не растет у нас в таком количестве, чтоб хватило на все лето аж. Вот и приходится покупать - картошка та же 70 р за килограмм стоит. Ну и детям, помимо картошки, морковки, лука и огурцов, все таки мясо-рыбу какие то надо. У нас в деревне даже свет не круглосуточно. И связи мобильной почти нет.
  3. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Знаете, чтобы мне дочь к бывшей свекрови отвезти, на одни билеты необходима сумма, равнозначная месячному прокорму дочери в городе. Да еще там денег дать. Так что дешевле - это не про нас. В лагерь и то дешевле отправить, особенно в местный какой-нибудь. Спокойнее? Да я весь этот месяц буду жить как на иголках и на низком старте, готовая максимально быстро приехать и забрать дочь. Везу, потому что бабушка просит, дочь просит. Я не могу отказать.
  4. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Я как бы не бабушка и пусть не внуки ко мне приезжают, но дети мужа. Стабильно, на месяц летом и на 2 недели зимой. И своих еще двое. Кто там говорил, что плюс-минус 1-2 ребенка и не заметно? Это у вас мальчики - подростки не гостили, наверно. Что им та курица на 3 дня? Да они после нее еще 3 литра молока выпьют и пару батонов съедят. Голодные потому что. Яблоки килограммами, печенье-конфеты как в топку, котлеты сковородками. Про вкусняшки какие-то вообще молчу уж. Мы вообще семья малоежек, но вот плюс 2 подростка - и расходы на питание возрастают ровно вдвое. А еще развлечения хоть какие то минимальные нужны. Нет, это все финансово очень затратно. Количество грязной посуды, стирки, уборки тоже возрастает в разы. В этот раз муж взял отпуск на весь месяц и мыл-готовил-стирал-убирал целыми днями. Хорошо, наверно, когда есть такие бабушки, которые могут позволить себе летнее гостевание внуков на полном пансионе. Но я вот сейчас детей с мамой в деревню отправляю и полную машину продуктов гружу, а потом еще приеду и буду кормить всех, в том числе и маму, за свой счет. А дальше старшую к бывшей свекрови отвезу погостить, и там еще денег дам.
  5. Гардероб и частота его обновления

    @С чистого листа у них интернет-магазин есть, можете там посмотреть, чтобы иметь представление.
  6. Гардероб и частота его обновления

    А в Черную пятницу вообще по 40 и 80 рэ были. Но вот именно эти у сына носятся так себе, а у дочери хорошо, тут уж как повезет.
  7. Гардероб и частота его обновления

    Кстати, вполне ничего такая одежда, ближе к базовой, ничего остромодного, но по качеству неплохая, лучше чем Твое, НМ, Остин. Я там детям беру футболочки, джинсы. Сама из детского раздела оттуда тоже ношу футболки.
  8. Одежда и обувь для детей

    А по мне так слипоны идеальны для песчаных площадок, как у нас, которые без покрытия совсем. Я сама по таким площадкам только кеды ношу или полностью закрытые балетки, никакой обуви с дырками, потому что ноги все в песке вечно, неприятно.
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Это как раз да, не напрягает. А вот сон совместный - купили кровать, пока с переменным успехом, но за ночь подхожу к нему раз 5-8. Велик соблазн уснуть рядом, но понимаю все и терплю. Насчет "не пойду в садик" - он так болеет у нас - редко, но метко, месяц стабильно дома сидим. И вот потом две недели входит в колею, как заново к саду привыкает и тогда все и начинается - не хочу в садик, дома с мамой буду и т.д. Не потакаем, конечно, еще и воспитатели у нас отличные, помогают ему освоиться заново.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ну он правда очень уж мамин, очень уж привязан. Возьми меня на ручки, посади на коленки, я всегда-всегда буду с мамочкой спать, в садик не пойду сегодня, с мамочкой останусь. Старшая была совсем не такая, поэтому непривычно и временами тяжело.
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Сорри, без цитат и ников, с телефона не освою никак. Цифры, буквы, стихи, читать... В общем, кто там под плинтусом, двигайтесь, мы к вам. Считает так - один, два, три, пять, восемь. Буквы? Ни одной не знает, я даже не показывала еще. Со стихами тоже не очень просто, в садике рассказывает, дома нет, песни и в садике не поёт, хотя знает. На утреннике все пели, а Степа в такт песне головой кивал. И вообще, говорю ему - ты мужчина, ты уже большой. Нет, говорит, я не мужчина и я ещё мааааленький, возьми же скорее меня на ручки. Ну мамочкин сыночек, что сказать. Зато бегать, прыгать, на беговеле дома кататься- это всегда рад. Ждём, когда снег растает, после сада кататься хоть будем. С двухъярусной кровати пришлось убрать одну ступеньку, иначе житья не давал, залезет, орет, чтоб сняли, тут же снова лезет и так бесконечно. Насчёт самостоятельного одевания -говорят, в саду все сам делает, на прогулку полностью сам одевается. А дома - не царское дело, видимо, зачем, можно ж поныть и мама с папой все сделают. Говорю ж, мамочкин сыночек растёт.
  12. Гардероб и частота его обновления

    Внешний вид материала, отделка, фурнитура. Мне такие вещи сразу бросаются в глаза и на всех показанных фото я вижу разницу. В инстаграмме подписана на девушку стилиста, она часто подобные фото выставляет, практически всегда угадываю, где дорогая вещь, а где дешевая.
  13. Детский сад и все о нем - 10

    После полугода активного посещения сада сына настигла адаптация или не знаю, что это. Сегодня утром уже одетый сбежал от папы и залег ко мне в кровать с воплями - не пойду в садик, дома с мамой останусь, спать буду. Но мы злые родители, из кровати достали, в сад отвезли. Орал, конечно, как без этого, папа даже успокоить не мог. И воспитатели то удивлены, так непохоже это на Степу. Никто не обижал, ничего плохого не случилось, а вот вдруг стал говорить, что в садике плохо. Ну он у нас известный фантазер, насочиняет всякого, лишь бы пожалели. А тут еще болел, привык, что мама рядом, всегда рядом, вот и результат, наверно. Хорошо, что не я его утром вожу в сад.
  14. Детский сад и все о нем - 10

    Кстати, @Капризулька, а может на папу переложить обязанность в сад вести? У нас папа ведь водит, да. Я даже не просыпаюсь утром, все сами. Насчет несистемности - ну, наши воспитатели тоже поначалу жаловались, как раз в ноябре собрание было, так это Степан уже 2 месяца отходил. Сейчас, говорят, стало получше, ну вот, полгода ж прошло.
  15. Детский сад и все о нем - 10

    Да ведь это все только от ребёнка зависит, нет единого возраста, кто и когда готов к саду. Конкретно мой сын был готов в 2 с небольшим, я это видела, но места не было, поэтому сидели и ждали. Если б в 2 года пошёл, не был бы там таким мамсиком, а тут он привык, что мама рядом почти всегда. Старшая пошла в 2.5 и вообще все отлично было, адаптация 3 дня и не болела почти. Вы реально себя накручиваете. Выше @Варюша дала совет, поддерживаю двумя руками. Странно как-то цитата вставилась, прошу прощения, с телефона не могу исправить
  16. Детский сад и все о нем - 10

    Как дали место, так и пошли сразу, но это только в 3 года случилось, раньше у нас не берут, а я частные сады я не люблю. Кстати, вот эта мамсиковость с садом только усилилась, да, но тут есть и моя вина, мы слишком трепетно с папой к сыну относимся. И искусственник он с полугода, так что связь с мамой не завязана на грудном вскармливании. Понятно, что долечиваться надо в любом случае, просто мне казалось, что вы как то давно на полдня ходите. Ну и адаптация от воспитателей во многом зависит. Наши быстро детей в оборот взяли, до обеда Степа ходил максимум 4 дня, дальше воспитатели сказали - сегодня он остается на сон. И остался и все хорошо было. Мы пошли в сентябре, а у нас на севере в это время уже холодно, сыро, серо, дождливо, да и гулять они в первое время не ходили. Так что от погоды тоже не зависит
  17. Детский сад и все о нем - 10

    Мой младший тоже мамсик, сейчас вот болеет, так даже спит, держа меня, и не дайбох уйти. И засыпал всегда со мной, да что скрывать, он и спит со мной до сих пор, ну никак в свою кровать не переходит. Но в садик - это не обсуждается даже. Тоже пытается временами продавить, что его там обижают, игрушки отбирают и вообще он туда не хочет и не пойдет. А я дома работаю вообще то. Но исключений нет - если ребенок здоров, он идет в сад и точка. Засыпает в садике через раз, бывает и не спит вообще, но лежит, маму не просит. Одевается теперь сам, вообще, более самостоятельный стал. Огромная польза от посещения сада. Вы, по моему, растянули очень уж адаптацию, а ребенок вас продавливает. Насчет телевизора - хм, даже если вы его туда купите, у детей же распорядок, занятия всякие, не получится ли еще хуже, что ваш ребенок будет хотеть тех же мультиков, а ему не включат, так как по плану у детей в это время занятия?
  18. Гардероб и частота его обновления

    Это и к Заре и к Манго относится. Но с НМ отдельная песня, такое чувство, что для нашего города ее в соседнем подвале шьют. Вообще все эти марки меня сильно разочаровали в последнее время. Не самые дешевые вещи вытягиваются и закатываются очень быстро. Платье Манго после 2 стирок перешло в разряд домашней одежды, жалко денег, как раз в полную цену было куплено. А с джинсами вообще печаль. Летом купленные на официальном сайте Levis у мужа все протерлись по карманам и порвались, хотя носил нечасто, у моих колени вытянулись сильно. Больше точно не куплю
  19. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Курсовая или диплом со 100% уникальностью по налогам, учёту или отчётности? Я все работы пишу самостоятельно, но 100% никогда не было, максимум 95. Там же терминология, которая в любом случае высвечивается как плагиат. Конечно, это от системы проверки зависит, но 100- это нереально просто для работы объёмом от 30 до 70 страниц. Тот же список литературы с Налоговым кодексом и ПБУ съест несколько процентов уникальности, не говоря уж про учебники.
  20. Одежда и обувь для детей

    Степа тоже 92 сейчас носит, рост 95 у него, а на следующую зиму взяла 104+. Не знаю еще, большой или нет, где то едет он ко мне. Вообще хотела Токку взять, но у нас в ДМ слитников не было, а раздельный я не хочу. Лесси и Рейму не люблю за расцветки, у Джонатана в этом году на распродаже ничего путнего не было. В итоге взяла норвежский Спортмэн, там комплект из 5 предметов - комбинезон зимний слитный, непромокайка резиновая (штаны и куртка) и термобелье, в общем, на все сезоны. Цена хорошая, да и отзывы вроде неплохие. А нынешний НМ за ползимы уже убился - колени протерты почти до дыр.
  21. Одежда и обувь для детей

    Все эти цифры обозначают лишь степень непромокаемости и непродуваемости. 3000 водонепроницаемости - это слабый дождик, например, сугробы уже не выдержит, от 5000 - это уже неплохой показатель, можно и в снегу валяться, теоретически и лужи должен выдержать, но если ребенок любит длительные заплывы, то лучше от 10000 брать. Насчет показателя оборотов - это прочность ткани, например у Реймы в основном 30000 оборотов, судя по тому, как она протирается - весьма средний показатель, 50000 - это неплохо, у Джонатана в основном такие, мне нравится, очень прочная ткань. По ветронепродуваемости не скажу, в этом не очень понимаю, мне важнее первые 2 показателя.
  22. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Они еще не доросли, погоди пару месяцев, все сюда придут О, а у нас снега нет вообще, зато есть морозы и дикие ветра, вот такая северная зима нынче. Почти и не гуляем. Степе 3,3. Хороший мальчик . В садике даже хвалить стали, что начал слушаться и понимать режим и жизнь коллектива. А еще одевается сам и даже сам сандалии застегивает (у нас застежка как на советских сандалиях), и так его воспитательницы за это любят. Домой приходит из сада весь в эмоциях, рассказывает, что ел, с кем играл, как играл, кого обидел, кто его обидел, ну все-все расскажет. А, плеваться в саду научился! Поговорили с родителями в раздевалке, они теперь всей группой, оказывается, плюются. Я говорю, Степа, вот нет бы ты чему хорошему научился, так я б обрадовалась. Машинки по прежнему в фаворе, а еще в последнее время нежно полюбил Щенячий патруль, просит купить, вот как раз на Новый год подарок, я уже и заказала, где то едут. Теперь главное, чтоб он не передумал.
  23. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Разведка оооо, вот это интересно так. Спасибо!
  24. Малыши - карандаши! - 3

    У Степы есть игрушка такая - старый, облезший заяц. Без него и спать не будет. Я уже нового точно такого же купила, нееет, не нужен ему новый, кричит - убери белого зайца, дай мне моего серого. Вообще то это абсолютно идентичные зайцы из Икеи. Этого серого пришлось уже и зашить и заново набить, раз так нужен. Хорошо хоть, в садик его не берет, стыдоба такая, а не заяц Хотя вот и с одеждой такая же ерунда, есть только одна кофта, которую он дает спокойно одеть, все остальное через вопли и уговоры.
  25. Одежда и обувь для детей

    У нас есть утренники, но родителей не пускают. Я как то еще летом купила рубашечку модную, в ней и ходил на праздник осени. И на новогодний так пойдем, хорошо, хоть маскарадных костюмов не надо. Черника Да, у нас жарко в садике. Степа обычно в футболках и шортах, а некоторые дети в колготках и свитерах, да еще и носочки теплые. Ох, сегодня собрание было в садике, обсуждали подарки. Это было нечто) Кому сладкие надо, кто то конфеты не ест, тем игрушки надо. Полчаса спорили, в итоге на сладких остановились все же, одинаковые наборы все ребятам. Конечно же, покупаем канцелярию, сдаем на игрушки в группу, все как обычно. Я еще вызвалась в родительский комитет, все равно не работаю, пусть хоть какая то общественная нагрузка будет.
×