Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавка антиквара

Наши люди
  • Число публикаций

    56 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Лавка антиквара

  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну с этим не могу не согласиться. Но, к сожалению, такие люди есть. Которые любят гневно судить, прямо страсть как. А ты на себя-то обернись. Как говорится, в чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают. Поговорка эта не зря родилась.
  2. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Внуки там мороженое любят А мимо регулярно проходим.
  4. Ребенок и мама в законе-2

    Да, это уже давно. Никакие документы нельзя ламинировать. Еще в 2009 году предупреждали не ламинировать и справку об инвалидности. Внучка год назад паспорт получала. Спрошу у них, что там с этими штампами, аж интересно стало.
  5. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вот это смс помню, и тоже отреагировала и выбрала повышенную категорию. Но, как говорила, специально не отслеживаю. Но копятся и потом успешно тратятся Вот еще момент, когда жила в родном городе, там вообще почти не было возможности тратить, тратила их при покупке жд билетов на одном сайте. Вот приезжала в гости в Самару, билеты туда-обратно за спасибо, остальное на внуков в кари покупала им игрушки. А здесь живу сейчас - на каждом шагу есть где потратить.
  6. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я все это видела, но специально не занимаюсь. Но мне приходят сообщения, что мой уровень высок и т.п. Вот с внуками гуляли, пошли в бургер-кинг - там им мороженое вкусное, напитки, что-то еще набрали. Расплатилась "спасибами", с карты списали 1 рубль, набрали где-то на 700 рублей. В аптеке "фармленд" мне сразу говорят, можно "спасибами", если дорогое лекарство. Ими можно оплатить и коммуналку, но невыгодно, там идет 2 спасиба-1 рубль. Ну у меня чаще всего улетают в бургер-кинге на внуков
  7. Понарошкина. Обиды на всех.

    Сейчас у Вас спросят - кем принято и где такой закон есть А здесь вопрос везения. Я в считанные дни из двух квартир все распродала. Очень быстро.
  8. Грехи человеческие

    Вот, это главное - отличие гордости от гордыни именно с православной точки зрения. Впрочем, это есть и в других вероисповеданиях. А если смотреть чисто со светской точки зрения. Я могу сколько угодно гордиться своими успехами и достижениями, но при этом не стоит забывать о том, что рядом были люди, без помощи, поддержки, уроков которых ничего бы не получилось! Будь то материальная, физическая или духовная помощь, но ее ни в коем случае нельзя забывать. Как-то так. Ну и Всевышнему спасибо, что послал мне в помощь этих людей.
  9. Понарошкина. Обиды на всех.

    А Вы ему "Приезжай, чайку попьем! Вареньем тебя угощу! Давай не будем ругаться" А Вы ему "Хорошо! Как скажешь, так и будет!" И все, вопрос исчерпан. Попробуйте хоть раз ответить ему не агрессивно, а ласково, по-доброму. Вы вдвоем остались родные люди. Все так. Сколько читаю, так и хочется сказать "Самадуравиновата!"
  10. Трагедии на воде. Безопасность

    Да. У нас в государственных поликлиниках оказывают платные услуги? Более того, еще до переезда я узнала, что и МЧС оказывает те самые услуги платно. Там была ситуация - надо было с улицы подняться на балкон 5 этажа. Всех деталей не помню, главное - не было угрозы жизни и здоровью кого-то, чисто чья-то безалаберность. Вызывают МЧС и им говорят, что эта услуга платная. Да, в случае спасения идиотов есть угроза жизни и здоровью и должно быть бесплатно. Тут бы внести какие-то изменения. Но это чисто дилетантские диванные рассуждения. Но наказывать как-то надо однозначно.
  11. Трагедии на воде. Безопасность

    Плюс компенсацию работы спасателей.
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Это я прекрасно понимаю. Это всего лишь просьба облегчить поиски другим. Ну нет так нет. Спросила - ответили.
  13. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    А сколько их таких, которые даже увидев хорошую вакансию, просто боятся менять что либо! Примеров немало знаю. Один из них моя сестра. Больше всего боялась что либо менять. Я ей этих вакансий хороших подкидывала достаточно. Загорится, пойдет собеседование, всем довольна. А потом мается "Ой, страшно менять!" То же самое могу рассказать и про своих бывших коллег. Не всех, разумеется. Так и дотерпели до самой пенсии. Ну или сокращение сыграло роль. После сокращения даже ралы были, все оказалось к лучшему. А пока пинок такой не получили, боялись что либо менять. Вот эти пугалки в адрес начальников "Берегите специалистов, потом придется локти кусать!" сколько работала, столько и слышала. Но должна сказать - ни одно предприятие после ухода ценного специалиста не развалилось. Были временные трудности, которые приходилось преодолевать. Преодолели.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Уточню, есть в приложении WINK. Уважаемые модераторы! Можно ли пропросить участников указывать, где и в каком приложении находится тот или иной фильм или сериал. Спасибо. Извините, если я хочу слишком многого.
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Многолетние наблюдения. Да, есть такие, что при последней капле встают и уходят. Но я бы сказала один случай из десяти. Один вдруг уйдет, а девять терпят. В небольшом городе далеко не всем везет с хорошими предложениями и вакансиями.
  16. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Да в том-то и дело, что есть уверенность, что никуда они не денутся и никуда не уйдут. Те, кто могут уйти, цену себе знают и не молчат. И уходят. А если не уходят и терпят, то и дальше терпеть будут.
  17. Раздел имущества супругов до и после развода

    Но возможен раздел имущества без развода. Посмотрите ссылку в личке.
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А мне так и непонятно, чем важна эта национальность в контексте рассказа. Ну кроме того, как принизить и опустить русских. Я могу понять, когда речь идеть о разнице менталитетов в бытовом плане, тогда может быть и важно. А там...
  19. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Гы.. Только сейчас прочитала - чествовали приехавшего в отпуск моего земляка Саида. Он герой. Кто он по национальности? Понятия не имею и не уточнялось нигде. Разумеется россиянин, коли мой земляк. А остальное уже неважно.
  20. О любви: учитель и ученица

    Да. Тут мужчина. Я рассказывала, однокласснице сестры было 15, ее парню 30. Учителя в шоке и обмороке. Но он сам пришел к родителям, поговорили, обсудили, клятвенно пообещал беречь девочку. В ее 18 они поженились и до сих пор вместе. За девочку страшнее. Хотя мальчику тоже можно сломать жизнь. С мужчиной разговарить проще. Баба эмоциональная и упрямая. Она же тоже приходила к нам знакомиться! Причем, ей сразу сказала ее мама - в первую очередь наладить контакты со мной Я бы тут, разговаривая с девочкой, надавила бы на его непорядочность. В этой ситуации порядочный и искренне влюбленный сам бы пришел к родителям разговаривать. Ох..
  21. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Ну вот я тоже об этом подумала. Тогда считалось, что причиной гастрита является неправильное питание . Так ведь даже зная уже эту информацию и не имея реально никаких признаков, вот как у меня было, модно вполне себе этот гастрит иметь. Бежим проверять, когда что-то беспокоит. Сейчас бы мне уже назначили и анализы, и препараты. Ну и диету. Но суть то таже - гастрит есть.
  22. О любви: учитель и ученица

    Вот знаете, легко рассуждать просто читая чужие истории. А я не забуду того нашего состояния, когда понимаешь, что все это неправильно и не знаешь как поступить, чтобы не наломать дров. Ну разговаривали с ним. А он "Мы поженимся, когда мне будет 18!" Пыталась ему раскрывать глаза на его подругу. В ее школьные годы на ней пробы негде ставить было. Любовей таких у нее было очень много. Да разве услышит? Встречались они мало, она в другом городе жила, к матери в гости приезжала. Ее мама считала, что там великая любовь и все правильно. Ну вот когда с этой мамой поговорил директор школы - резко все оборвалось. Наверное он смог найти какие-то правильные слова. Дама сердца потом вообще перестала к матери приезжать. Словно исчезла. Здесь не родителям с учитилем разговаривать, а кому-то выше. Вот надо что-то делать. А как правильно не знаю. И каждая ситуация инливидуальна. Вот да. Тоже так кажется.
  23. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Ну вот тогда мне назначили ФГДС можно сказать на ровном месте. Без этого обследования куда-то не брали. Проблем с ЖКТ не было никаких. И описанных Вами тоже. Что называется, гвозди переваривала. Когда брали, рядом стоял практикант (???), который тоже смотрел, а врач ему комментировал все что видел. Мне тогда показалось, что увидели кучу страшного . Вот тогда он и сказал про гастрит. И про то, что он у всех. Мне "Студенткой была, в общежитии жила, питалась порой как попало". А это было через пару лет, как я закончила. Мне тогда ни лечения, ни рекомендаций не назначили.
  24. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Догадались, но позже, где-то в 70-е уже могли подать чайник. И мама рассказывала - попали они в ресторан, уж не помню, по какому поводу и как, но там был чей-то старший родственник. Им подали чай в чашках. Был ли чайник - не помню, да и неважно. Но этот товарищ потребовал, чтобы ему подали нормально и цивилизованно в стакане с подстаканником. Я тогда удивилась - у меня тоже такие стаканы ассоциировались с железнодорожными. А те были особые. В некоторых домах и серебряные. И только в 70-е подстаканники стали считаться пережитком прошлого.
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Тогда да. Только подстаканники там были не железнодорожные, а крутые. Тут суть именно в подстаканниках. И дома именно у крутых богатых интеллигентов водились эти подстаканники. Это был особый шик. Все же в фильмах того времени таким деталям придавали значение.
×