Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кленовый лист

Наши люди
  • Число публикаций

    365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Кленовый лист

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.05.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

842 просмотра профиля
  1. Секреты дрожжевого теста

    Мимоза Лучше в морозилку. Я часто так делаю. На вкус и вид готовые пироги не отличаются от тех, которые были приготовлены до заморозки
  2. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Яблочный пирог от ksana - один в один Пирог "Журавлик" по рецепту Ухти--Тухти Пекла его когда то давно. Вкусно
  3. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Салат из кальмаров. На авторство не претендую - может такой вариант уже где то встречался. Сделала из того, что было в холодильнике. Получилось вкусно Итак. Кальмары разморозить, почистить, опустить в подсоленную кипящую воду и отварить в течение 3-5 минут. Остудить, нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами и замариновать в уксусе с водой минут на 15. Капусту нашинковать. Смешать все ингредиенты, добавить зеленый горошек, перемешать, подсолить, если требуется, поперчить и заправить растительным маслом. Пропорции приблизительно следующие: 250-300 грамм отваренных кальмаров, 2 средних луковицы, 150 грамм нашинкованной капусты, 0,5 банки зеленого горошка, соль, перец, 20-25 мл растительного масла. При желании можно заменить масло майонезом.
  4. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    И я делюсь рецептами - мне не жалко. Наоборот - приятно потом слышать, что у человека получилось то или иное блюдо по данному мною рецепту Все нюансы, которые могут возникнуть при приготовлении всегда указываю, причем, уточняю - чтобы без самодеятельности А то бывает порой: в рецепте написано - масло, вместо него кладут маргарин, написано - сметана, вместо нее - кефир или йогурт. А потом удивляются - вроде и получилось, но не так, как у меня. Так извините - это не я виновата, а ваша самодеятельность. Было как то - свекрови понравился у меня творожный пирог, попросила рецепт. Ну я написала - пеките на здоровье. Через некоторое время приходим к ней в гости, а она мне заявляет: "не получился у меня твой пирог! Развалился весь." Я Точно знаю, что такого быть в принципе не может. Спрашиваю - "Вы все точно, как по рецепту делали?" "Ну да, - говорит, - только у меня творога не было, я решила яблоки на терке потереть в начинку вместо него, а пирог у меня и развалился" Ну вот и причем тут я, спрашивается
  5. Год Ужа

    Сбылось в некотором смысле. По работе в апреле была на обучении Должна была на еще одни курсы поехать, да директор передумал в этом году персонал обучать. Муж Близнецы, у него не сбылось. Ни отдыха, ни недвижимости, ни авто, ни путешествий Ждем новый гороскоп
  6. Умер ребенок

    Вчера похоронили ребенка лучшего друга моего мужа. Малыш прожил всего несколько часов после рождения... Родился в срок, как положено, но не закричал сразу. Врачи несколько часов пытались его спасти, но мальчик все равно умер. Вскрытие показало, что у него было три врожденных сердечных аномалии. Патологоанатом сказал, что во время беременности это определить было невозможно. До слез жаль родителей малыша - это был их первый ребенок, они его так ждали, а тут такое... Оля (мама мальчика) его даже не видела, т.к. его сразу забрали в интенсивную терапию. Хоронили его без нее. Она находилась в роддоме под наблюдением врачей и психолога.
  7. Рецепты для мультиварки

    Приловчилась делать в мульте Творожную запеканку. Ее рецепт для духовки я уже писала здесь. Для мульти делаю все точно так же, в тех же пропорциях. Дно и бока кастрюльки смазываю сливочным маслом, выкладываю творог и на Выпечку на 65 минут. Поскольку делаю ее обычно вечером, то остывать оставляю в мульте, сразу не вытаскиваю. Утром просто переворачиваю на тарелку - и завтрак готов PS Мультиварка - Панасоник 18.
  8. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго времени суток! В общем, я подумала и решила не устраивать себе фруктовый день Что то мне показалось, что на фруктах мне будет совсем уж грустно. Тем более, что полученный результат меня полностью устраивает. Не могу сказать с точностью, сколько я потеряла килограммов, потому что весы мои похоже на то, что решили отойти в мир иной Они показывают больше, чем было в начале диеты Зато могу сказать, что по объемам у меня ушло 7 см с талии (остальное не измеряла ) Так что килошек 5 все таки, наверное ушло В общем и целом могу сказать, что диета не сложная и переносится достаточно легко, не смотря на то, что в отдельные моменты мне казалось, что я помру с голоду
  9. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет! Мне так хорошо сегодня на моей пшеничной кашке - она и вкусная и есть не хочется совсем, не то, что в овощной день. Еще семечки грызу, вчера купила грамм 100. В общем, нормально, жить буду А с весами я так и не пойму, в чем дело. Сегодня утром измерила объем - минус 5 см на талии, штаны в поясе свободные, даже на работе заметили, что я похудела. Ну а весы мои показывают 79 кг Сегодня уже их на ровную досточку поставила - один фиг 79. Ничо не понимаю Да и ладно - наша цель стать стройнее, а не легче
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет! А дела у нас такие: я вчера вечером чуть с голоду не померла, сегодня утром взвесилась, думала, отвес офигенный будет, а весы 80 кг показывают То ли они неровно встали у меня Я обычно их ставлю на доску ламинатную, чтобы ровнее было, а тут просто на пол поставила, потому, что некогда было утром доску доставать. А пол у нас неровный местами. Видимо в это самое место и попала я весами А по объемам чувствую, что штаны стали гораздо свободнее и плавки в тело не врезаются Сегодня куриную грудь ела Все таки на рыбе и на курице мне легче живется, чем на вчерашних овощах Единственное, что сегодня в обед такая слабость напала, аж покачивало. Ну я конфетку одну и захомячила Полегчало сразу. Завтра буду есть пшеничную кашу. Думаю, что на ней мне будет нормально, да и вообще, очень уж я ее уважаю Семечек тоже возьму с собой немножко. Девы, у меня вопрос касаемо молочно-творожного дня. У нас в продаже нет 1,5% молока. Если я его заменю его 2,5% это будет сильно страшно? Или все же не критично? И сколько надо его, молока этого, выпить в течение дня?
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго времени суток худеющим Сейчас пришла с работы, буду минтая доедать. Кстати, очень вкусный получился, хотя я вообще то рыбу не особо люблю. И не сухой совсем. Гелла Вот честное слово, собиралась сейчас сожрать весь лук А увидела Ваше сообщение и аж поперхнулась. Не, не буду я лук есть, сижу сейчас выковыриваю из него рыбу. На работу брала без лука Про вес. Взвесилась на своих, домашних весах - 79 кг. Взвешивалась на работе - 83 Буду считать, что рабочие врут Так что начинаю отсчет с 79 кг. Ильга Я утром тоже кофе выпила, не крепкий правда Обычно я пью покрепче.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго времени суток "лепесточницам" С завтрашнего дня я с Вами. Вес не знаю - не взвешивалась, но что то около 80 кг, а может и больше Взвешусь завтра утром, перед завтраком. Сейчас пойду запекать минтая в рукаве со специями и луком. Пить буду зеленый чай. Кстати, можно в него лимон добавить? А то один зеленый чай - как то скучновато Завтра постараюсь отписаться об итогах первого дня
  13. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Остров Киви Конечно есть Я познакомилась со своим мужем на сайте знакомств. На момент нашего знакомства я пребывала на сайте уже полгода. А он только зарегистрировался. Причем, на тот момент мы жили в разных городах. Сначала какое то время общались по переписке, потом созвонились. И через пару недель я к нему поехала, сама. В малознакомый город (до того была там всего один раз, в рабочей командировке). Через 1,5 месяца после первой встречи мы официально оформили свои отношения и я перебралась к нему окончательно. Мы уже три года вместе и я ни на минуту не пожалела о нашем знакомстве. Потому, что Внучка Кащенко
  14. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Карта памяти, спасибо за рецепт Шоколадного торта с творожным кремом. Очень вкусный и нежный тортик получился. И в приготовлении не хлопотный. Я переживала, что тесто вперемешку с творогом может не пропечься, однако же - нет, все замечательно испеклось. Теперь этот торт поселится в моей копилке рецептов
  15. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Ляля Тополя Ну почему гадость? Вполне съедобно получится Я делаю салат, там в составе фасоль, печень трески, свежие огурцы и майонез . Очень даже вкусный салатик получается.
×