Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

2 842
  • Последнее посещение

2 280 Благоразумный

О Баронесса Штраль

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    проспект

Недавние посетители профиля

2 295 просмотров профиля
  1. Вкусовые пристрастия-2

Вай! А у нас в семье все луковые души. Хрумкаем все сорта с удовольствием. Если мясо жареное на столе, то мои не поймут отсутствие какого-либо лука, перетертого с сумахом. К рыбе жареный с сахарком уважаем. Аналогично. Стала спокойнее в отношении специй. Тот же бульон в разы выигрывает при минимуме добавок. А я не могу есть яичницу без майонеза. Димка раньше так ел, я ужасалась, отучила его. Зато сама подсела. Яичница без тропки майонеза сверху для меня полуфабрикат. Еще соевый или терияки сверху, так вообще торт тортович. Очень люблю речную именно мелочь Куплю, отварю и наяриваю.Почему-то у всех это оторопь вызывает, наиболее мягкие высказывания - как ты можешь это есть?
  2. Будущий муж - маменькин сынок

Ну это святое. В русле, так сказать . Жду точку, стремно и не интересно
  3. Будущий муж - маменькин сынок

У моей Соньки парень. Куча мышц. Но маму любит до одури. Умный, подлец. Для меня не дурный показатель - любовь к матери
  4. Будущий муж - маменькин сынок

А сколько лет вашей дочке? Моя старшая так поднимала благосостояние в Сочи своему товарищу - помогу в бизнесе, но дальше к маме (ко мне))). Там вообще жесть была со знакомством, полное разгильдяйство, выросшее в три года отношений и постоянных перелетов. Так моя Катька подняла ему компанию, помогла достроить дом, на выставках болталась только так, в Европу возила. Но у нее мозг заточен на работу. .Вложения со счетов и делов-то.
  5. Будущий муж - маменькин сынок

Извините, не ознакомилась с концепцией. Опять-таки дикость. С какой радости убиваться? Лишать родных привычного хода жизни? Девочка в капусте родилась (повторяюсь)? Пусть вкладывается, если такая любовь. Я считаю, что на паритетных началах все должно основываться. Абсолютно несправедливая схема - мальчику привалило. Привал такой привал, порой головная боль. И тут на поводу идти нельзя. Я так-то мама девочек, разумных в этом вопросе.
  6. Будущий муж - маменькин сынок

Ну да. Только те принципы быстро замыливаются, реалии суровые. Извне истерию нагоняют - все девочки родились в капусте и желают оттяпать метр и копеечку. То же мне, копеечек те девочки не видели в семьях родителей. У меня все три мужа единственные сынки. Ничего в плане имущественных проблем не возникало, ну это скорее из-за того, что мне эти войнушки даром не сдались. Дети обеспечены папашками и ладно. Свекрови дамы сложные были, но с пониманием. Да я и сама не подарок. Но общий язык со временем находили. Даже после развода с двумя старшими прекрасно общались. Так что фигня это про маменьких сынков. Нормальный мужчина и с мамой-папой без сестер-братьев вполне себе получается.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У меня есть две подруги. Одна преподает в СПГу. Вся в грантах и ей пенсия до лампочки. Хотя годок остался до старой. Вторая занимает пост начальника отдела аренды в одной компании-монополисте бывшей государственной. Ей в кайф, она в соку и силе, ее подвинуть будет сложно теперь. При ее зубастости даже не заикнутся. Мне не то что пофиг. Я работаю на себя в принципе. Работать жуть как не люблю, я ленивец-созерцатель. Мне бы копеечка с учетом стажа и работы в определенных госструктурах не помешала бы и дальше не отсвечивать. Но меня толкают в бурную борьбу. И ведь сознательно толкают поколение в топку, которое живет до сих пор в раздрае. Хотят мужиков довести до инфаркта, теток в ужас вогнать. Мы мешаем, понятное дело. Мы думаем. У нас годное образование. Нам есть с чем сравнивать. Начиная от Брежнева. Но это не повод нас истреблять
  8. Что готовят в обычные дни.

У нас сегодня кулинарный забег. Сонька поспорила со своим парнем, что похудеет на три кг за неделю. Приз смешной, но дело чести. Стартует с завтрашнего дня. Сегодня как червь занимается, завтра сдает ЭГЕ - английский. И ест. Ничего себе я ошиблась - ЕГЭ, естественно. Но опечатка заставила задуматься над расшифровкой) В итоге курица карри, страшное количество ее любимых безумных бутеров с кучей овощей и соусом. Соус чисто моя импровизация из того, что было. Аж рыбный туда пошел далеко не каплями. Мама смиренно ела весь день геркулесовую кашу. И была безумно счастлива. Только разок попросила бутерброд с сыром и огурчик. Похоже, зря я полагала, что кашей ей не наесться. Сделала себе салат из кус-куса с петрушкой и томатом. Так отобрала Сонька. .Волнуется в кои-то веки из-за учебы, даже мою "вату" смолотила. Удачи все выпускающимся и их родителям)!
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Может нас так троллят? Вроде уж ссылаются на какие-то опросы. Не бензин, так возраст понизят. Я не желаю ни в чем разочаровываться, но и очарование мне чуждо.
  10. Гости и гостеприимство-5

Потому что разумнее дать звонок SOS, В наши времена. Помощь придет быстрее, несмотря на родственные охи-вздохи. Ну да, такая лебедь белая. Теоретик.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А уголовных элементов это коснется? Им до какого возраста стаж пополнять? Я без прикола спрашиваю. Дядя моего мужа по хулиганке трубил аж три раза, потом залег на дно Между запоями, попивая эссенциале, вспоминал свое юридическое образование. Выбивал из государства все. Пенсия на 2010 год была десять тысяч, на зоне трудился. Помер вот, такого цирка с конями не увидел, а то бы замутил прецедент.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я чегой-то приуныла. На мое поколение развал Союза, пенсионный возраст, капитализм и так далее. .По логике свершений и посулов у меня должен быть участок шесть соток в Гваделупе. Я скорее атомную войну представляла. У меня такое ощущение что нас выкашивают, рожденных в СССР, и получивших крепкие не узкопрофилированные знания, Я родилась в конце 1966 года. Когда мне говорят про мировую практику, то я вправе справедливо заметить - а начерта мне мировая практика? Вы на моей территории при всех ее особенностях попробуйте навести финпорядок, а уж потом на Таити
  13. Что готовят в обычные дни.

Да уж поддалась я тут намедни всеобщей голубцовой теме. Ведь знала, что ничегошеньки не получится, но накрутила красивый и сочный фарш, подготовила капусту, разорвала к едрене фене все листья (шибко курчавый кочан попался) и, естественно, ленивые голубцы в чистом виде. Но все равно вкусно. Сегодня все в разброде, но решила приготовить утешительный для меня ужин Будет скумбрия под грилем без затей. Купила картошку-горох. Запеку ее с розмарином и давленым чесноком. Непременно помидоры с тимьяном в топку печку. Сделаю кальмары. .Скорее просто типа отварю. С соусом терияки нам нравится. Есть шарики по образу моцареллы, значит, быть капрезе. Бальзамический уксус закончился, но есть бальзамический же крем. Розовый лук плоский купила, быть ему порезанному перьями и перетертым слегка с сумахом. Ну букет кинзы будет непременно. Я ее с сельдереевыми палочками ставлю в пивной бокал. Такая бойня ароматов, доложу я вам. Нам крайне по вкусу эта зелень. И борзой щенок полуторалитровая бутылочка винца белого. холодненького-холодненького. Специально ведерко достану и наполню его для бутылька льдом. А все голубцы виноваты) Не сбылась многолетняя мечта накрутить аккуратные конвертики. И даже не аккуратные. Да. Ужинать утешительно с винцом я не одна буду)))
  14. Что готовят в обычные дни.

Сварила вчера шикарный говяжий бульон. Ничем не заправляла, даже не солила. Но настолько он был ароматен сам по себе, что даже маман выпила чашку с удовольствием. Сварю суп с заварными клецками на это же бульоне. Дополню его только только морковкой мини, пореем да петрушкой. Сегодня Сонька сдает обществознание. Вечером приедет Катерина. Поэтому стабильно куриные голени жареные, картошку запеку пластинами на решетке. Овощной фестиваль на блюде. В виде салата оне не едят. Сделаю соус с травками-муравками сметанный к овощам и картошке. Купим пирожные по интересам в кондитерской. В планах испечь сырное печенье. И вообще ручонки чего-то чешутся сварганить какую-нибудь неизведанную фигню. Чего-то накрыло меня сегодня кулинарно, перевод продуктов грозит нынче. А... Еще салат с кус-кусом себе сделаю. Мои почему-то не проникаются этой крупой, а я люблю.
  15. Имя для нового человека - 2

А меня вместо простой Маши Маришкой, Марьяшкой называли. Из меня Марина и Марьяна как из зайца балерина. Я Мария. Тоже не стеснялась озвучивать свое имя. Всегда.