Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Наши люди
  • Число публикаций

2 576
  • Последнее посещение

1 023 Благоразумный

О Баронесса Штраль

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    проспект

Недавние посетители профиля

1 611 просмотров профиля
  1. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса Я вставить не могу цитаты, не умею. По головам шагаете Крупская типа.Предмет знаю, я же знаю.
  2. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@TatianaНу я даже изумилась вашей географией. Баюкаете, видимо.
  3. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Я только одного не пойму. Я правнучка двух священников, расстрелянных на Левашовской пустоши, в ранге новомучеников есть. Какого фига я должна помнить и знать? Школа есть школа.У Соньки без безмен. У меня Катька отказалась за счет РЖД идти в Вуз.И да, я за отбор, жесткий. У нас сейчас 11-й класс.Верующие. Это из серии химеры. Байкер.
  4. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса Вас слово "государственная" не смущает?
  5. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса Я помню как Катя приносила из школы стопки шикарных брошюр и книг! Баптисты терлись пару лет в нефиговой гимназии СПб. Еще в те года, девяностые.Жаловаться было некому по факту. Министерство (в те года) по образованию прикидывался шлангом: - у нас такой информации нет. А РПЦ. Когда я увидела у Смольного универсама попа с кадилом. Аут. Он кексы из универсама освящал.
  6. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса Ну я не знаю как у вас в регионе, но у нас в православные школы как-то не ломятся атеисты. Хотя они в обозримом местонахождении воскресные. Образованию религия не помеха, даже больше скажу, вы понимаете устройство школы? Православной, светской, гимназии, лицея... Верующие меня в очередной раз разочаровали.
  7. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Религия себя на сегодняшний день себя дискредитирует. Слишком много ее в жизни людей, далеких от таинства и прочее. Но не далеких от нравственных норм просто потому, что получили годное воспитание. Без свечек, поста и прочее. Есть моральные рамки и точка. И меня до сих пор умиляют личности из моего окружения, которые левой пишут, а правой зачеркивают. С крестом на груди. А что в душе?
  8. Истории из школьной и студенческой жизни

Сегодня Сонька писала итоговое декабрьское сочинение. Тему выбрала про измену. Вывела мысль, что Онегин чмо (авторская формулировка), а Разумихин Достоевского молодец. Заключение такое: простить измену нельзя, даже если ее совершил самый близкий человек. Если он оказался способен на предательство, то он никогда не сможет стать достойной личностью, способной изменить мир к лучшему. Почва для любви и взаимоуважения - это верность, и наша задача состоит в том, чтобы поддерживать и нести ее идеалы будущему поколению. Мы с ней обсуждаем сейчас, а она так авторитетно мне: "Маман, если бы я имела возможность написать то, что думаю, я бы получила незачет". Прикольно так. Я даже не знаю как и описать свои чувства. В ее годы я уже выскочила замуж (18 лет, многолетняя дружба с соседом), зачитывалась Достоевским (равно как и сейчас это мой любимый писатель). Пушкина недавно разглядела. Но вот так читать я не умела тогда. * ****
  9. Накроем стол на Новый год-3.

А я тридцатого в командировку. Приеду второго вечером или третьего утром. Мамулю к брату отправлю погостить. И кто к приезду будет дома мне не ведомо. Так что ориентироваться буду исключительно на свои предпочтения. Планы не определены, но гвоздь уже забит. Посему решила приготовить накануне студень исключительно из говяжьих элементов. Запасусь сырами. Не менее пяти видов. Оставлю в холодильнике вызревать стейк. По приезду приготовлю. К мясу быренько замариную порей, шалот колечками постругаю. Если ялтинский лук доживет до Нового года, то и его в луковую тарелку. Накануне соус ядерный намучу с кинзой. И собственноручно квашеная капуста. Из спиртного вино белое, крепкого не хочется. Пока))) Я вообще предпочитаю белое сухое даже к мясу. Еще есть три бутылки розового жемчужного в загашнике. Брюта куплю, ну или подарят))) Ну и мандарины. Планирую купить кило так пять и расставить в плошках по всей квартире, чтобы ароматом новогодним дом насыщался к моему приезду. Горького шоколаду надо, а то стол какой-то вырисовывается не того. Если будет работать кондитерская, то куплю себе два эклера со сливочным кремом. Но, сдается мне, что моя мечта в одиночестве точить мясо под винишко перед телевизором обломится. Удочки уже мелькали, но я пока шлангом прикидываюсь. Сонька сейчас одним глазом глянула и подытожила меню: - эспумизана, мать, еще не хватает.
  10. Что готовят в обычные дни.

На завтрак нажарила себе бекона. До хруста, получилось прелесть-прелесть. И опять пью свежезаваренный чай со сливками. Но пусть кофе не расстраивается, буду с ним в течения дня в обнимку. Остальным предложу натуральный йогурт, про бутерброды с сыром даже говорить не приходится, без них день просто не начнется. По супу определилась благодаря веточке. Борщ. Уже варю говяжью грудинку. Дома только пекинская капуста, но нехай будет с ней. Главное не переварить. На ужин хочу нажарить картошки. К ней же бекон и сосиски на выбор. Сделала такую горчицу, что банку открывать страшно, хоть респиратор надевай. Вот с этой бомбой мясное и предложу употреблять. Сделаю морковку, отдаленно напоминающую по-корейски. Уже нарубала, лежит сейчас и сок отдает. С десертом традиционно. Мама хурму, я сыр, Соня засыпайку с гречкой. Что-то у меня девушка в детство впадать стала, каждый вечер пакетик этой засыпайки употребляет. Еще и напару с бабусей детское фруктовой пюре лупят. Может их вообще перевести на детское питание?
  11. Зачем нужен муж в доме?

@Кино и немцы Вы так развернуто объяснили, что все практики в ноль. Просто девочка, пока еще юная и задорная, с детьми, живет и жилы рвет
  12. Зачем нужен муж в доме?

@Баба с возомя с вами согласна, скупость на эмоции про меня. И меня щедрый на эмоции учил жизни.Своей. Мой идеал мужчины - мой папа.. Ну это как все дочки любимые вечно носятся с папой., а потом получают хороших папок своим девочкам.
  13. Зачем нужен муж в доме?

У меня такое чувство, что мужчина мне на кухне рядом не нужен. Только сейчас поняла. Я тягощусь общением ежедневным. От первого мужа свинтила окончательно после предложения: - пойдем погуляем, на рынок сходим. В 90-х было. Разобраться в себе и своих предпочтениях и, главное, возможностях, очень сложно. Но кто не банкует, тот не пьет шампанское. Я в свое время поставила на лошадь, но он оказался кобылой. Автор, не торопитесь.
  14. Зачем нужен муж в доме?

Ничего себе. Я декрет вспоминаю с тоской. Но я в те периоды мужей любила видимо. Не смотря ни на что) А по сути. Видимо кредиты, неустроенность бытовая и прочее накрывает автора. Страх за детей. Ну и мужчина первая цель. Мамонта ждать, конечно, глупо. Но и загоняться коллективно не того. Села бы автор на стул, ручки на коленки, вздохнула и просто отпустила себя хотя бы на минуту. Просто самой себе сказать: - я на своем стуле, сижу. Глаза не открывать.
  15. Все о подарках

Мне тут было День рождения. Я знаю, что старшая дочь читает наш форум, ну, и соответственно пасет меня. Это я про вкусовые пристрастия. Получила подарок помимо всего прочего от дочек. Продовольственная корзина мамы. В корзине пакет кофе,огромная банка чая (только я знаю какой я чай уважаю, и форум), головка моего любимого сыра (и где нашла-то в таком объеме). И апофеоз. Мясо разного вида и разного предназначения. Огромный такой мешок. Весь ящик заполонил подарок. Ну и две бутылки моего любимого вина, ну вот как умудрилась? Я хлопала в ладоши. Сейчас такой период в жизни, что я хищник в нормальном понимании. Мясо хочу. Сил хочу. Дети прикололись знатно. Да и с цветами тоже. Катя подарила одни из моих любимых. Соня купила голубые хризантемы. Я очень люблю лимонные, да и вообще мне милы эти цветы, но эти голубые меня взорвали. Пять веток! Собственно, стоят, голубят до сих пор. Я уже к ним даже привыкла. А Соня сказала при вручении: - мама, это твой динамит. Прав ребенок, никакого взрыва.