Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Our own people
  • Content count

3947
  • Last visited

Community Reputation

7239 Хороший

About Баронесса Штраль

• Rank
    Лошадь, мы обязательно встретимся.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    проспект

Recent Profile Visitors

4069 profile views
  1. Блюда из кабачков и патиссонов

Я в последнее время использую рисовую в овощные оладьи. Как-то более нейтральная она на мой взгляд, не отягощает особо массу. С пшеничной вечно косячу почему-то. С сыром вот не пробовала до сих пор, хотя давно этот ингредиент в рецептах гуляет. Обязательно завтра приготовлю с сыром. Я еще куркуму чуток добавляю для игривости цвета. Она правда разная на вкус и силу бывает, так что тут надо ориентироваться на месте. Спасибо за подсказку. Брынза чего-то скучает. Замучу завтра с костромским и с брынзой по отдельности. Завтра просто слет детей, а они любят эти лепешки. Уверена, что с сыром еще более проникнутся. Хорошо я так в тему зашла.
  2. Да, Верочка. Сейчас забили головы белыми мерседесами, самодостаточностью, токсичностью и прочим-прочим. А право вот на такие эмоции не дают. Честные ведь эмоции и поступки. Пусть и не правильные, но ведь это и есть путь развития человека. Сейчас и фильмы того периода иначе смотрятся. "Не стреляйте в белых лебедей" по нынешнему темпу жизни полная ерунда, а вот глаза Любшина завораживают. Рефлексировать сейчас некогда, поэтому на того же героя Янковского в "Полетах во сне и наяву" в лучшем случае покрутят пальцем у виска.
  3. Ну рассмешили так рассмешили. И ведь верно все по идее. Я где-то читала, что финал фильма планировался менее радужным, но решили все-таки надежду на счастье зрителю подарить. Убей бог, не помню где и что, но в память врезалось. Данелия романтик по самые уши. Даже казалось бы очевидные козлы у него все равно вызывают улыбку и жалость. Всю жизнь сохранял в себе детскость хорошую, бесшабашность юношескую. Интересно, а кто-нибудь врубается в "Кин-дза-дза"? Я вот вечно в задумчивости и ржании просматриваю этот фильм. И чего ржу, сама не понимаю. Каждый раз пытаюсь поймать что-то важное, а все мимо. Но нравится. Я вообще не знаю современный кинематограф, не смотрю, хоть ты тресни. Поэтому даже и судить не берусь современных актеров киношных. Редкий раз гляну. Лядова мне нравится в фильме по Дине Рубиной "Любка". Больше по документальному ползаю, но там тоже надо фильтровать - клюквы развесистой до ужаса развелось.
  4. Видимо комедия.И разве Катя-Симонова могла бы за него глазом зацепиться? Я очень люблю Брондукова, с Гундаревой они дали шороху. В этом фильме к месту все и внешность своеобразная добавила трагизму в лиризм ситуации. Но Афоня все-таки более конкретный персонаж, все на поверхности. Но фишка в том, что практически каждый из нас себя в чем-то ассоциирует с Афоней. Признаваться в этом стремно, конечно, но есть такое дело. Куравлев показал весь спектр человеческой натуры. Без рюш и бриолина.
  5. Я до остервенения ненавидела Богатырева после просмотра фильма "Два капитана". И не годик, а достаточно солидное время. Когда в "Родне" Мордюкова лепила ему в лоб, то я злорадствовала открыто. Потом-то разобралась, что это именно и есть талант. Не понимала раньше фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих". А сейчас смотрю не отрываясь. Но тут мне кажется, что я больше любуюсь на актеров. Всех без исключения. Чудесный фильм. Я Михалкова вот за те его работы и люблю.
  6. Очень человечная оказалась для этой именно профессии. Инвалидность по голове здорово ударила. Для меня медики небожители - Это реально люди. Даже и актеры. Они точно идут туда с головой.
  7. Шура очень хорош, но мне там мешает почему-то Юрский.. Все года бьюсь за понимание, но кроме сцены пиления гири меня ничто не тормозит. Куравлев там полный красавчик. Знаете, я всегда считала, что все уходит. Ага. Та же Сонька со своим продвинутым молодым человеком тащатся от "Иван Васильевич меняет профессию". Катька со своим балдеет от "Титаника" Че уж там намешано, мне не ведомо, но факт эмоциональный есть.
  8. Я вас обеих понимаю. Вот недавно пересмотрела "Живет такой парень" Никаких плечиков и мускулов, скулы не подтянуты и щербинка, да еще и бритый вечно. Ужас, полное кошмарилье, больше в кино не пригласят. Ага. Очень честный актер. А помните его персонажа с ушами, которые двигаются? У меня брат после этого ушами шуршал только так. А вы говорите - кино.
  9. Да. Еще мне она нравится в "Пять вечеров". Все-таки талантливая была, не боялась жизнь кроить под себя, отчаянная что ли. Вот очень полное принятие Любшина у меня, редкого дарования и искренности актер. Без благостных соплей, к которым склонны некоторые недалекие "корифеи" эпизодические на шоу . Мой самый любимый фильм как по режиссеру, так и по сути - "Щит и меч". Очевидцы обычно более правдивы, чем поглощатели инфы из инетиков. Ростоцкого никто не перешибет. На всякий случай - я очень ценю творчество Владимира Басова, совершенно одаренный человек. Ростоцкий для меня очень честный.
  10. Я идиот(ка) - 5

Боже мой. Читаю вас и хочется лизнуть бинт, которым Коке катетер фиксировали, а моточек оставшийся нам отдали. Кока уже на Радуге(ничего не подумайте, он хороший собачий век прожил, купался в любви и щедро же ей делился), а бинтик желтый разрисованный остался. Лизнуть что ли? Я уже мысленно в вашей команде. Вспомнила. В прошлом веке только-только появился сухой кошачий корм. Один дурак сказал, что классно с пивом хрумкать. Йесс, хрумкали все кроме меня. Я чего-то не могла себя преодолеть, хотя хруст очень аппетитный стоял. Идиотка? Ясно дело, до сих пор помню и есть непреодолимое желание попробовать. Такая вот мечта-химера. Все-таки я сделала это - лизала этот бинтик желтый с улыбающимися смайликами. Лизала добросовестно, никакой даже минимальной горчинки нет. Теперь успокоилась хоть, а то ведь мысль в голове крутилась крайне навязчиво - каков собачий бинт на вкус?
  11. Ёлки. точно. Во у меня каша в голове из этих двух фильмов. Точно. В судьбах Юматов, Пилецкая, Панич и Конюхова. В этот раз не напутала? Пилецкая жуть как хороша. Я в свое время буквально заставила Соньку разобрать и выучить романс, который пел герой Фрейндлиха. Нравился и нравится до сих пор. Тут не поспоришь. Способы достижения, правда, у всех разные, но факт есть факт. Не знаю, не знаю... Пес очень такой добротный, хотя кто знает)) Насколько знаю, тогда породу очень берегли и к щенкам с изъяном было очень жестокое отношение. Но просто знать и иметь реальное представление две большие разницы, я это понимаю. Ёлки, сплошные "знаю-не знаю" в каждом предложении.
  12. Меня там больше всего собака вводила в недоумение. Овчарки стоили безумных денег и щенков продавали вплоть со справками о доходах (это наш пес был, ДОСААФ это не шутки). В семидесятые годы щенок стоил восемьдесят рублей, еще и кости говяжьи им выписывали по нормативу. И да, еще ему жилплощадь полагалась. Он должен размножаться с толком, никакого неравенства. Никакой коммуналки. А фильм хороший. Очень нравится Крылова, почему-то Шукшина ассоциируется с промокашкой
  13. Нужно ли высшее образование?

Да. Мы в прошлом году наступили на горло своим амбициям. Корячились очень жестко, надо признать. Младшая решила все или ничего, перфекционистка чистой воды. В итоге ориентиры кардинально поменялись и теперь уже с осознанием поступает. Всего лишь год, а сколько предпочтений сменилось и целей.
  14. Фильм чудесный. Даже мой Дима его отметил, хотя для него она дура полнейшая. Катя-героиня, имею ввиду. Очень жаль, что эта актриса промелькнула очень ярко и ушла с экрана. Мне хорошо запомнился фильм "Тростинка на ветру". С Пороховщиковым она там
  15. Верочка, я тут пересматривала "Живет такой парень". Какой рейтинг и популярность в новостях. А как он сватал! Не было потока лиц однообразных, были характеры.