Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Our own people
  • Content count

5712
  • Last visited

Community Reputation

19888 Очень хороший

2 Followers

About Баронесса Штраль

• Rank
    BMV 12500 счастья

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

15311 profile views
  1. Два раза! Два раза прочитала эту страницу. Поэма, роман, романс... Устыдилась и выдала на-гора. Отварила рис. Сделала типа подливки из шампиньонов и остатков сыров. Съели с мамой, оттенив соленым огурцом. Буду печь шарлатанку с яблоками и брусникой. Корицы туда, корицы. Заполоню всю квартиру любимым ароматом. Есть много-много красного болгарского перца. Консервировать не во что (все банки-банульки выкинула, а покупать лень), так сегодня осенило приготовить лечо на сразу поесть. Пыхтить на плите. С творогом вечером отведаю. А может замахнуться на это страшное в исполнении для меня блюдо? Ну чтобы окончательно на-гора было. Вымпел самой себе потом выписать в виде пирожного.
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Аналогично, но вчера. Выловила штаны для туризма. Стального цвета, от Редфокса. Новые. Долго ломала голову над ценой по весу - 170 рублей. Дома только обнаружила причину - сантиметровый разрыв в районе промежности на шве. Сдавала Сонькины ботинки пришить петельку, так мне за просто так моментом устранили дефект. Я постоянный клиент этого маленького Дома быта. Штаны великоваты, но плевать. У нас похолодало и я утром, гуляя с собакой, чувствовала свою пятую точку защищенной.Что еще надо девочке? Выловила серо-черный свитер с оленим орнаментом. Все срезано, кроме бирки с составом - 55% шерсти. Судя по состоянию и отсутствию катышков в потаенных местах новый. Мой кашемир уплыл к Катерине, так что этот свитерок очень даже кстати. 217 рублей 83 копейки. Штанцы со свитером смотрятся обалденно. Отослала фоту детям. Дети раскрыли клювик . На свитер обе, на штаны только Соня. "Как быть, баб Шур?"
  3. Ну да. По сути нормально получается. Твой ребенок не впендюривается в пожизненную ипотечную кабалу, а имеет сразу свои метры. Мне искренне жаль ипотечников. Годами пахать и трястись, что потеряешь доход. Тут надо дочке со временем или когда сочтет нужным та же бабушка, объяснить Ксюше всю ценность завещанного имущества. И естественно все меры против посягательства лисичек-хитричек извне. А сейчас прямо лисы за каждым углом, сам себе порой не веришь.
  4. Кстати, очень важный момент. И далеко не редкость, когда мать и дочь сравнялись в статусе, то есть пенсионеры.
  5. Я тоже понимаю. Мой папа буквально за несколько дней до ухода своего нам с братом сказал:- вы мои дети, все поровну. Пипец завещание, да? Мы с братом максимально поделили, но я осталась добровольно в проигрыше. Недвижимость же пилить не будешь, тем более родительские квартиры и дом? Как смогли, так и поделили. Но мы взрослые были уже и у каждого свой задел был. Но ситуация, прямо скажем, несколько нервическая была (если откровенно, то неприятная). Я, по мнению большинства, лопух. Поэтому при моей жизни все распределено заранее между дочками, чтобы не дай бог не вылезло вот это - тебе больше дадено, меня меньше любили, у тебя и так все есть... Так что и хорошо, что бабушка сразу обозначила свое решение. Извините за "пипец", но слово ёмкое и точное для меня.
  6. Вот и наука. Прежде чем отказываться, надо просчитать все плюсы и минусы жеста данного. Вступила бы и занялась дальше своей жизнью, а мама продолжила бы жить в своей квартире как и прежде. А то вначале жертвенные поступки, а потом: какая я глупая была. Воображаемый гемморой при оформлении наследства перерастает в муки любого характера. Как там нынче пишут - кто кому доктор?
  7. И не говорите. Зато потом, когда свои вырастут и станут взрослыми, то что будет? Что будут писать родители-дети и дети тех родителей, как обидки делить? Все ясно как день. Дочка неудачно выскочила замуж, с мамой помозговали и решили, что надо устраивать как профессиональную, так и личную жизнь. "Поезжай, доченька, справимся. Где наша не пропадала. О Ксюше не вонуйся". Бабушка к внучке старшей привязалась, решила, что у младшей есть годный папа, вот и отписала хатку любимице. Без задней мысли. Справедливо рассудив, что родной папа для мелкой сделает все, а для старшей она "папа".
  8. Вот верно. Незачем колыхаться, все сведется только к неврозу. А оно надо? Все сыты и здоровы, крыша над головой есть. Перспективы хороши, но как бы настоящее не пропустить с этим будущим. Лично у меня решено уже достаточно давно по поводу имущества (спасибо сюпрюгу бывшему). Дочки знают что имеют/будут иметь. Никаких тайных троп. И все прекрасно понимают, что я могу левой ногой наступить на правую. Но пока я в здравом уме. Да, дочки, о ужас, от разных мужей и разница у них 12 лет. Так что, Серебрякова, при вашем адекватном отношении, которое я вижу, все будет хорошо.
  9. Угу-угу. Еще как влияет Долги, долги, долги... Господи, да не долги возвращать надо и голову положить на это. Обе стороны дожны по-человечески поступать. А то не смей обижаться на маму и прими ка должное ее решение, а сами все про обиды на матерей строчат и строчат.
  10. Читайте первый пост автора, страница №1. Там про лекарства, продукты, необходимые услуги, зубы.
  11. Бодрая, да. Стараниями своей дочери, которая спонсирует эту бодрость. И молодец, тут без вопросов.
  12. @Серебрякова Ну вы поняли уже видимо, что дочь старшую вы не любите, и сама вы дочь-вертихвостка (умотали работать, посмели замуж выйти, да еще родить.Эгоистка!) и далее по списку. Сейчас вам еще навешают кренделей. Короче, сидите под плинтусом, ухаживайте за мамой и не питюкайте.
  13. Я не советовала, так как мне такое не по нраву, а просто предложила такой вариант "исправить ситуацию". Все ведь разные, отношения разные. Дя кого-то прокатит такой способ и может даже и на пользу, а в какой-то семье это не пройдет. Не лучше и не хуже. Надо понимать, что общие книжные правила на всех не работают. Имущественные вопросы часто болезненны. И если для кого-то неприемлемы ответы, то кому-то вполне себе норм.
  14. Справедливо, а если у завещателя головушка даст течь? Моя тетя регулярно переписывала завещание. Слепая, немощная, голова светлющая, а вот характерец испортился на девятом десятке так, что Баба-Яга просто фея по сравнению с ней. И никому эта квартира на Московском проспекте была уже не нужна. Это точно. Можно любить бабушку до опупения, но уход/досмотр может к чертям перечеркнуть светлое чувство. Я худший вариант имею ввиду, естественно, желаю здоровой и доброй старости,но бывает и иначе. К сожалению. И никто не виноват, не роботы же, люди как-никак.
  15. Я не представляю как, но можете маме покапать на мозги, что Ксюша еще молодая и наивная, а мужчины хищники и встречаются альфонсы. Как бы Ксюше не распорядилась квартирой в ущерб себе. Честно не знаю как так можно накрутить вашу маму и стоит ли? Например, ради Ксюши и будущих внуков. Типа, видишь, мама, Ксюшин папочка-то не тогось муженек был, а вдруг и муж дочки тоже не тогось? Ведь реально так может быть. Даже не рассматривая саму ситуацию с завещанием.