Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баронесса Штраль

Our own people
  • Content count

3802
  • Last visited

Community Reputation

6572 Хороший

About Баронесса Штраль

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    проспект

Recent Profile Visitors

3808 profile views
  1. Библия устарела?

Мой дед не закончил духовную академию, так как веры в душе не имел для сана. Попросил у отца, священника, благословения на свой путь. И тот его отпустил. Окладов так-то у попов не было, паства была с благодарностью к поддержке и слову добросердечному. Что характерно, дед прожил и воспитал своих детей в моральной чистоте.
  2. Библия устарела?

Да можно. Просто надо жить по-человечески. Не вгоняя в какие-то рамки. У меня злобная реакция на РПЦ, ну потому что мои прадеды были священниками, а я такая Фома с неверием. Не то несут людям нынче. Вчера мама сказала одну замечательную вещь, находясь у порога чего-то там. Машенька, мы все уйдем, какое счастье что вы рядом со мной.
  3. Спасибо форуму

Да. Я с бедой бегу сюда, на форум. Веточка про заветное желание вообще для меня лучшая пилюля. Верю беззаговорочно. Шелуха человеческая с этого форума слетает, нет пути неискренности. Да. Я очень скучаю по некоторым форумчанам. Пусть найдут в себе желание вернуться. Хоть на денек, а там глядишь и все устаканится. Мы так с улетом Коки справлялись - порхает с розовыми ушками по облакам и в ус не дует.
  4. Хвалебная ветка о врачах

Опять я тут. Но не могу сдержаться. Вчера была аховая ситуация, мамуся с какого-то черта закрылась в ванной комнате и рухнула там. Я вскрывала ножом дверь, а она очень тяжелая и замок не просто щеколда. Стала звонить сразу в SOS. Там меня переводили, попутно задавая вопросы. Ну чтобы понять, какую бригаду высылать. Приехали два молодых парня, четко все проверили. Мамуля как всегда включила кокетку, вот только что не помирала накануне. Посетовала, что трусики у нее в цветочек голубой, не гармонируют с ковровым покрытием. Врачи среагировали моментом: -Ясное дело, к вам такие парни мчались. До трусов ли было. Маме в силу возраста вызываю скорую периодически,года дают свои заморочки. Очень благодарна врачам, всегда внимание и терпеливое участие. Молодые доктора вообще няши полные, видимо действительно по велению души идут в эту профессию. Спасибо.
  5. Кстати, да. Мы с нынешним супругом женились крайне скупо, чай не дети и за тридцать уже. Зато родители с обеих сторон взбудоражились, наш бюджет в пятьсот долларов вылился только в банку икры большую, остальное сами там шуршали. Самый дорогой подарок был в виде сотового телефона, это 1998 год. Остальное искренне не помню. Я была беременна, но родители оторвались четко. Свекровь пыталась лишить нас наследства, если мы ноги сделаем с праздника. Маргарита Пална, но мы сбежали.
  6. Абсолютно логично. Вы хотели сделать подарок, этот подарок был принят с благодарностью. Я вообще нынче не понимаю всех этих накоплений - похороны, свадьбы и прочее. Как от даты до даты жить.
  7. Тоже правы. У меня первая свадьба гремела в Метрополе, в Рябиновом зале. Напряга с финансовой стороны не было у родителей с обеих сторон. Не было финансового затыка. Но откладывать на праздник как-то не того. Хотя я может и не понимаю еще, замуж не выдавала официально
  8. Оля права (то есть вы), Я вот несколько сироплива бываю, за что меня Катя огревает. Праздник дело добровольное и уж точно не моя финансовая забота.
  9. Да кто знает. Я завзятый домосед, Дима активный крайне, ну не сидится ему на месте. Я его пересидела. И нам до сих пор интересно вместе вплоть до оскомины. Вот тут разъезжаемся, уже и развод за плечами, на пару дней. А потом как вцепимся друг в друга. Видимо полное несоответствие по всем фронтам, но что-то общее есть. Думаю, что крючочки взаимные .
  10. Я, можно сказать, ору. Это так молодежь говорит, я яро ору, заливаюсь ором. Да, еще собаку ненавистного черного окраса приобрести, чтобы потом всю себя больную лечить. Собаке достанется, мужу, зато в перспективе таблетка намученная. Вот нафига?
  11. Тут тоже тот еще компот. Мы развелись от невозможности жить вместе. Вышли из ЗАГСа за ручки и полностью счастливые. Но живем как зайчики уже какой год, я даже дату развода не помню, лопухнулась тут, годами промахнулась, когда бумажку о разводе получала. Мне попеняла работница, что такое уж точно надо помнить.
  12. Значит, выходит так, что тетя всяко жертва. Мы у них на кухне не сидели и в спальне не топтались, а ведь самое интересное как раз там. Но нам это неведомо, донесли только одно мнение. Иногда на себя тоже не мешает глянуть слегка объективно
  13. Угу. А у всех свекровей сынок самый лучший. И это правильно. Кто еще будет защищать своих детей от правильных, на их бабский взгляд, теток. Я так-то потенциальная теща и цену своим курицам знаю уже, не загоняюсь в очарованиях.
  14. Аплодисменты. Мой папа был очень активен и общителен. Но только не дома. Дома вкручивался в кресло с газетами и журналами, еще до кучи бубнилкой телевизор был. И молчал. Маманя как-то его понимала, не трогала.
  15. Начиналось все красиво. Вопрос - вы ему мама? Так-то сами легли на рельсы, пошли в добровольную каторгу. Что мешало в первые годы ноги сделать?