Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kmalinka

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Kmalinka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    МАлина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

373 просмотра профиля
  1. Маргарэт, Вы, похоже, не очень внимательно прочитали то, что я написала в качестве предыстории. Если я "всё о себе и о себе", то извините. Просто уже слишком много времени прошло и я хочу жить нормально. У меня теперь цель - вырастить мою дочку. Я работаю полный рабочий день с 2,5 дочкиных месяцев. Понимаю, конечно, что можно развлечения ради сходить к психологу на прием, послушать "бла-бла-бла", но у меня на весь день есть много других важных дел. Желание мое, по-моему, вполне нормальное, человеческое. Просто, в том числе, и после ответов на форуме, понимаю, что ему не сбыться. ПС. Ни подруг у нее нет, ни церковь ее не интересует и на лавке она у подъезда не сидит. Вот такое грустное стечение обстоятельств.
  2. Именно об этом говорю ей, но она ничего не хочет, говорит, что ничего не хочет делать и действительно не делает. Как еще я могу ее к этому сподвигнуть... Вега Прайм, большое спасибо!
  3. Мама никогда не была неунывающим человеком - она всегда плакала, чуть что. Давление высокое - она плачет, я приехала с отдыха - она меня слезами встречает... по всей видимости, такой характер дополнительно вместе со стрессом погубил ее... Диагноз - затяжная депрессия, отягощенная инсомнией. Она говорит, что не спит ночью, даже с лекарством засыпает к 5 утра. После каждой больницы было легкое улучшение, но при каждой выписке из каждой больницы ей выдавали курс из лекарств, который надо было пропивать длительное время. Она же, не засыпая, выпивала столько лекарств, сколько считала нужным. В итоге на следующий день это был уже не человек. До начала прошлого года мама работала - вернее, пыталась работать, т.к. то была в больнице, то брала за свой счет, чтобы лежать. Так вот добрая сослуживица, с которой она проработала не один год, так и сказала ей: что ты из своей болезни не выберешься. Кто знает, на таких людей, как моя мама, такие вещи тоже могут иметь воздействие.
  4. Я же написала, в каких серьезных учреждениях она проходила лечение... Это все клиники Москвы, больницу им. Ганушкина нам посоветовали через редакцию передачи "Здоровье", куда я писала. Ну нет результата, понимаете? И если я пишу в форум, то вовсе не затем, чтобы мне новое лекарство написали - просто, может, у кого-то была аналогичная ситуация, чтобы хотя бы знать, что бывает возврат к нормальной жизни или его нет.
  5. Понимаете, она была уже везде в Москве - 2 раза в клинике неврозов, 1 раз в центре психического здоровья, 2 раза в Кащенке (П.Алексеева), была на консультации в больнице им. Ганушкина, еще в нескольких центрах. В больницах она была ни день и ни два, а по месяцу и по несколько месяцев - вечно там не держат. А потом начинается снова-здорово... Всё по кругу... И я с ней вместе всё равно не могу жить - по разным причинам (живу в чужой квартире, не смогу постоянно находиться под таким прессом). Я разговаривала с лечащим врачом в одной из больниц, она говорит: оформляйте недееспособность, походите по кабинетам и ее положат в интернат...((( но я-то этого не хочу! Я хочу жить нормально! Хочу, чтобы у моей дочки была нормальная бабушка.... Амазонка, психотерапевт в одной из клиник сказал мне, что психология на людей старше 60 плохо действует. На мою маму тем более - всё проходит мимо ушей.
  6. Вернулась на форум через 1,5 года - за это время родила замечательную дочку))) Нам уже больше года))) Но сейчас не об этом. Раньше я писала, что не знаю, что делать с мамой, которая впала в глубокую депрессию после смерти родной сестры. С того момента прошло уже 3,5 года. У моей мамы родилась внучка - моя дочка. Изменения, произошедшие с мамой, самые негативные. Она перележала во всех московских профильных клиниках. Перепила гору таблеток, причем большую часть пила стихийно, в увеличенных дозах. Превратилась в безвольную, ничего не хотящую старуху. Внучка ее не интересует. Когда я лежала в роддоме, на 2 день после родов мама укатила в очередную больницу на несколько месяцев. Естественно, что она в моей жизни никак не участвовала. Последнее время пыталась ходить для нас на молочную кухню, но всё чаще стала пропускать это дело и я отказалась от её услуг, т.к. она каждый приходила и говорила, что ей плохо. Я живу отдельно от мамы с дочкой и мужем. Мама живет одна. Квартиру она запустила, ничего дома не делает, нам стало казаться, что она даже почти перестала мыться (судя по показаниям водосчетчиков). Настроение у нее всегда ниже плинтуса, когда я пытаюсь пригласить ее к нам, к внучке, она говорит, что плохо себя чувствует и отказывается... Ранее я писала, что прикладывала довольно много усилий, чтобы вернуть маму в нормальное состояние (мы ездили в санаторий, ходили по врачам, я пыталась найти какие-то новые лекарства)... Результата не было. У моей мамы очень строптивый характер, тогда она отказывалась от таблеток, врачей, а потом уже стало поздно, потому что наступила затяжная стадия. В это время моей жизни появился любимый))) а потом я узнала, что беременна... Кто-то, в помощь состоянию мамы, советовал мне родить ребенка - я отказывалась. А получилось так, что всё произошло, но это уже, скорее, моё счастье и я этому очень рада! Но маме-то это никак не помогло, мне даже кажется теперь, что она глубоко обижена на меня, что я в какой-то степени заменила ее кем-то, пусть даже своей дочерью. Она даже в некоторых мелочах стала разговаривать со мной по-другому... Но и я поняла, что если буду вечно грязнуть в маминых слезах, то со мной произойдет что-то ужасное, когда рядом видишь каждый день одну и ту же унылую картину. Когда дочери было 2 месяца, мама вдруг перестала отвечать на телефонные звонки вечером. Я поехала домой, пришлось вызывать специалиста для вскрытия двери - она лежала на полу в своей комнате, оказалось, выпила водку со снотворными таблетками... Пришлось вызывать скорую, чтобы делать промывание...Меня тогда почти постоянно трясло - от ожидания чего-то ужасного, очень боялась, что пропадет молоко, так нужное моему ребенку... Мне было жалко маму, но сознание того, что от меня зависит одна, очень маленькая душа, оно было сильнее. Сейчас вот уже полгода мама живет дома, пока в больницу не собирается, потому что, по ее словам, там очень плохо. Но ужас в том, что она ничего не делает, чтобы выздороветь, кроме глотания таблеток. Она их пьет и лежит. ВСЁ. Я пыталась ей объяснить, что так нельзя, что для жизни нужно хоть что-то делать, как-то карабкаться.ю На всё один ответ: А Я НЕ МОГУ. К сожалению, сейчас у меня нет той острой жалости к ней, которая была в начале заболевания. Какое-то время я еще обижалась, что она совсем мне не помогла, не приходила поагукать с дочкой, не гуляла с ней. Сейчас уже, спасибо моему мужу, и этого нет. Я просто хочу, чтобы она стала приходить в себя. Правда, при этом я злюсь на нее, иногда кричу, потому что я не понимаю, как можно так опуститься. У меня бабушке 90 лет, она фронтовичка, она тоже этого не понимает. Но, говорят, что это другое поколение... Скажите мне, пожалуйста, как быть?
  7. Секс в ванной.

    Мне нравится, несмотря на то, что по росту не совпадаем - делаю все, чтобы ему было удобно... Зато после самого секса хороший отходняк в теплой водичке с ласковыми разговорами)))) Вообще, готова залезть на потолок, лишь ему было хорошо))))))))))))
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я очень даже верю, но только при том, что этим занимается профессионал. Был несколько лет назад в моей жизни такой случай. По интернету я познакомилась с мужчиной на несколько лет старше себя. Он русский, но жил в другой стране, мне очень понравилась его анкета и я ему сама написала. Как мне потом объяснили, он поймал меня тем, что было написано в анкете, правда, я до сих пор не могу понять это, его довольно простецкий вид не очень-то вязался с такими хитростями. Поясню: в анкете очень красиво было написано про любовь и про то, как ему хочется влюбиться. Вкратце о том, что было потом: через три месяца активной переписки и звонков он позвонил и сказал, что любит меня и хочет ко мне приехать... Вообщем, я довольно сильно потеряла от своих чувств почву под ногами, истратила приличную сумму к его приезду, а в итоге... Не знаю, что меня дёрнуло перед его приездом сходить к тароистке (гадалке на Таро) погадать на судьбу. Тароистке, как потом оказалось, очень профессиональной. Сколько раз она не раскладывала разные колоды, всегда выходило одно - денежный интерес, полное отсутствие каких-то чувств с его стороны, желание решить за мой счет свои проблемы. Я не могла поверить, и плакала, и просила посмотреть еще расклад, и денег сверху предлагала. Но она сказала, что зарабатывает хорошо и рада бы что-то хорошее сказать, а нечего. Так оно и вышло: приехал человек, практически сразу стало понятно зачем приехал, никаких слов, которые говорились виртуально уже не было - одни проблемы, проблемы, проблемы... Я его выгнала, а к той женщине хожу иногда до сих. Если она даже ничего путного не говорит, то все равно беседа с ней помогает мне собраться духом))) Так что хотите - верьте, хотите - нет.
  9. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    Ага, вижу, ну облажались((( Вот блин.
  10. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    Nekoro: Правильный совет дала Мон Шер: Идея для следующего подарка - обалденная упаковка для себя любимой, что-нибудь типа очень красивого бельишка + обворожительные духи, всё это на себя и потом себя в подарок своему МЧ! Раз такая реакция в такой праздник - только так и поступайте, пусть привыкает, что Вы - это подарок, да еще какой! А поступок некрасивый, я бы сказала, что жестокий даже(((. Про себя можно подумать, что угодно, но милой девушке нельзя и виду подать, тем более в той ситуации, в какой Вы описАли (без работы и т.д.). Понимания и Счастья Вам, Nekoro, в новом году!
×