Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rumiMara

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О rumiMara

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мара
  • Где живёт
    далеко...
  1. Конец света. Апокалипсис

    А я считаю, что если мы все умрём, будет только хорошо. Нагадило человечество своей планете по самое не могу. Вот только пусть мы все умрём, даже не поняв, что умираем. Быстрой и лёгкой смертью. Раз - и нету. А то мучиться неохота. Но на это, конечно, шансов мало, так что лучше считать, что конца света не будет. В ближайшем будущем.
  2. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Леонталь Я крестики теперь вообще не ношу - только как украшение. Потому как верю в Бога, но не в религию, соответственно и в Иисуса тоже не верю. Тот крестик, который терялся и вернулся, у меня над зеркалом висит в комнате, где сплю. Потому что по фэн-шую нельзя, чтобы зеркало отражало человека, когда он спит, а у меня именно так и получается. Вот и повесила крестик, чтобы он нейтрализовал влияние зеркала. Но меня всё равно очень интересует тот факт, что серебряная цепочка, на которой он висит, каждый раз после чистки (если отчищается) темнеет по-разному. То пятнами, то длинными участками, то вообще как ей вздумается. И всё остальное серебро - вынимается ли оно из шкатулки для носки или лежит в ней безвылазно - тоже темнеет и тоже как хочет. Я всё же считаю, что с этим не только естественные физические явления связаны, но и состояние моей энергетики.
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    У меня тоже, правда, всё же серебро, но даже то, которое я не ношу, не говоря уже о том, которое ношу. Сколько ни чистишь, буквально на следующий день снова тёмное. Я считаю, эти металлы всё же "чуют" ауру человека, или энергетику, и если у него в жизни что-то не то, это таким образом отражают.
  4. Мусульманин и христианская церковь

    Потому что истинно верующие люди всегда одинаковы и действительно ЛЮДИ, в какого бы Бога они ни верили.
  5. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    А моей первой профессией была профессия журналиста в студенческой газете. И первая зарплата составляла аж 200 рублей. Потому что газета создавалась и распространялась исключительно группой студентов-энтузиастов.
  6. Мусульманин и христианская церковь

    Губкабоб Нет, татары. Правда, не из Татарстана, а из мордовских татар. Одна семья внешне живёт нормально, но жена после свадьбы заметно присмирела. Не то чтобы как в воду опущенная, но раньше была гораздо более жизнерадостной. Зато в другой семье муж чуть ли не через неделю после свадьбы запретил жене обедать за одним столом со свекровью. Она должна была есть отдельно, после того, как поедят он и его мать. Когда она попробовала взбунтоваться, начал угрожать побоями. Насколько я знаю, она теперь и ходит чуть ли не в хиджабе. Такая ортодоксальность меня пугает, честно говоря. А обе девушки говорили, что выходят замуж по любви, но по-моему, счастливые и любимые жёны выглядят иначе. Хотя как у них сейчас - не знаю. Давно не общалась ни с той, ни с другой, но впечатления от тех встреч не очень весёлые. Не знаю, что хуже, когда муж просто пьёт, бьёт и гуляет или когда ещё низводит до уровня коврика, опираясь на религию.
  7. Мусульманин и христианская церковь

    Ну нет, я не особенно доверяю СМИ , по крайней мере, не сужу о мире исключительно по их сведениям. В кругу моих знакомых были православные или просто крещёные женщины (точнее, девушки ), которые выходили замуж за мусульман, и истории их семейной жизни были очень похожи - и радужными не являлись в том числе и из-за того, что доминирующей в семье была именно эта религия. Потому, в общем-то, здесь и пишу, что знакома со столкновениями разных вер не прямо, но и не через сломанный телефон. А прямо стараюсь и не сталкиваться. А так, конечно, самое главное, чтобы любимый человек был прежде всего взаимно любящим человеком, а уж потом мусульманином, баптистом или кем угодно.
  8. Мусульманин и христианская церковь

    В том-то и дело, что одна из наиболее требовательных религий. Очень многие люди этого не учитывают, а потом страдают. Именно за эту подчас очень яркую нетерпимость к ошибившимся я, например, ислам и недолюбливаю. И считаю, что любовь любовью, а ради любви веру менять не стоит (и тогда не будет таких вопросов - можно ли венчаться и т.д.). Тем паче если новая религия относится к тебе сложнее, чем старая. Мужчина ведь не особенно пострадает, если перейдёт в ислам. Женщинам же, принявшим ислам, часто везёт далеко не так, как мужчинам.
  9. Мусульманин и христианская церковь

    Вот и я не знаю. Потому что среди православных гораздо больше (чем среди мусульман) тех, кто понимает, что Бог и религия - разные вещи.
  10. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    К нам на лоджию недавно залетели то ли две, то ли три синицы. Мы с мамой очень старались их выгнать, но ни одна из синиц не дотумкала, в какую именно форточку вылетать (лоджия застеклённая). Мы мучились-мучились, потом плюнули и ушли. Они ещё минут десять, может, по лоджии помотались и сами нашли выход. Получается, если б нам удалось их выгнать сразу, мы б только себе хуже сделали?
  11. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    С того момента, как меня окрестили, а это было лет в 6 или 8, не помню точно, я носила на шее алюминиевый крестик на длинной верёвочке. Слишком длинной, на взрослого, наверно, в ней даже наклоняться было рискованно, чтобы крестик не уронить с шеи и не потерять. Тем не менее я его исправно носила и на улице и дома, приспособилась в случае чего верёвочку за ухо прикручивать , чтоб не потерять. Почему-то верёвочку мне не меняли и даже не подвязывали. Но основной момент в этом тот, что крестик вокруг Христа был окрашен в фиолетовый цвет. Такие встречались редко, но встречались - у одной моей подруги крестик был, например, цвета морской волны. Время шло, краска на крестике вытерлась, осталось в конце концов на нём одно фиолетовое пятнышко у левого бедра Христа. И вот, лет в 11, пошла я гулять, как обычно, в этом крестике. Дело было летом. Помню, забралась на турник, крутилась там, за крестиком не следила, привыкла его чувствовать. Пришла домой, крестика нет. Возвращалась потом к турнику той же дорогой, какой уходила домой, перерыла всё дома, - не нашла, хотя надеялась на это - потеряла я его вместе с верёвочкой, а она была белого цвета. Завязана, кстати, была намертво, узелок развязаться не мог. То есть только через голову могла слететь. Этот крестик я очень жалела. Без креста чувствовала себя неуютно, поэтому скоро мне купили новый крестик, самый обычный. Но спустя какое-то время после покупки сижу дома - подходит ко мне мама, она в это время мыла полы, и протягивает мне мой потерянный крестик. Говорит, нашла под шкафом в комнате, где я спала. Но потеряла я крестик выцветший с фиолетовым пятнышком и на верёвочке, а вернули мне точь-в-точь его, но без верёвочки, ярко-фиолетовый, с очень аккуратно нанесённой краской, новенький, в общем, и только у левого бедра Христа было недокрашенное пятнышко. То место под шкафом, где, как сказала мама, она его нашла, было легкодоступно и даже просматривалось, стоило под шкаф заглянуть. Плюс я вообще любила лазить под этот шкаф, и, уж конечно, лазила туда, когда искала крестик. Как он туда попал, никто не понял. Ни у кого из моих близких такого, цветного, крестика, не было. После этого я его не носила, хотя храню и сейчас. Он всё такой же ярко-фиолетовый. Здесь я прочитала, что крест, когда теряется, забирает с собой беды, которые суждены человеку, что его носил. Я так понимаю, что мой крест "обновил" мне судьбу? Потому что я до сих пор думаю, что это всё же мой крест, а не чей-то ещё, купленный недавно.
×