Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелиска

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мелиска

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    Мели$$а

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    г. Ижевск
  1. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотелось бы почитать про Олега Митяева. Песни его обожаю!
  2. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Внук пошел в первый класс, все прошло отлично, посадили с девочкой за первую парту. Вечером устроили семейный праздник с пирожками, тортом и прочими вкусняшками, подарили микроскоп, он у нас нанатехнологиями увлекается (это у него любимая тема, наслушался рекламы), пусть привыкает, исследует. Весь вечер микроскоп из рук не выпускал, посмотрел все, что можно, правда микробов не видно, надо более мощный. А для начала пойдет. Приятно, что ребенку столько радости доставили.
  3. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас газета появляется в среду в киосках. Разбирают быстро. Если не успела купить, можно еще в супермаркетах, если повезет
  4. Животные в постели?

    Криску, Петербургского сфинкса, мы пускаем к нам в кровать только перед сном. Это у него уже настоящий ритуал. Побеситься, похватать руку, которая его хватает из-под одеяла, понежиться немного и по хлопку в ладоши, так я его приучила, с недовольным мявом пулей в свой трех этажный дом. У него там наверху "гнездо", где, в основном, и спит, а в течении всего дня это его наблюдательный пункт.
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    А наш Криска, шоколадный сфинкс, появился у нас, скорее всего, не случайно. Как-то на одном из тренингов я наклеила в альбом мечты фото сфинкса, первое попавшееся, которое нашла в журнале. "Живых" до того момента не видела, но по душе пришлось, что не линяют - значит шерсти не будет на коврах. Написала, каким бы хотела видеть котенка: ласковым, здоровым, чистоплотным и т. д. Написала и забыла до момента, когда мне это чудо домой принесли. Самое прикольное, что даже цвет совпал с тем, который у меня был в альбоме. Более умного сушества мне еще не приходилось видеть, хотя кошки с детства жили. Это какой-то коточеловек. Все понимает, разве что не разговаривает, как ребенок лапки-ручки тянет, чтобы на руки взяли, потискали. Когда что-то болит - месит лапками, лечит... С мужем лучшие друзья, а он еще сомневался поначалу, сможет ли его на руки взять. Думал, противно будет лысика гладить, а он теплый, бархатный оказался, ласковый до невозможности. Многие пугают каким-то неприятным запахом, будто бы присущим сфинксам. Наш флоковый - ничем противным не пахнет. Ни на минуту не пожалела, что с нами это чудо хвостатое живет.
  6. Сфинксы: кошки без шерсти

    Нашему Криске уже 2 года, на ощупь просто обалденный, нежный, теплый замшевый, никогда никакого запаха, очень чистоплотный. К тому же, характер замечательный, компанейский. Всегда муркнет, если мимо пройдешь, на спину хлопнется, чтобы пузико погладили, а если уж на руки возьмешь, обнимает двумя лапками, как ребенок, прижимается своим горячим тельцем. У меня кошки были всю жизнь, но такого чуда я никогда не видела. Такое чувство, что все понимает, только не говорит. Люблю до безобразия!!!
  7. Кого или чего боятся наши питомцы

    Моя кисуня боится летом из дома уезжать на дачу, последний раз даже описалась в машине, пока везли. Зато потом, вкусив свободы и свободной любви, боится, что ее заберут обратно. Отмываться тоже боится, если удается удрать - прячется под ванну: попробуй достань!
  8. Любимые породы кошек

    Моей маскарадке уже 10 лет, на даче пока жила - наслаждалась свободой. Там у нее было любимое бревно - об него и точила коготки, трех мышей поймала и у кого-то мешочек с рыбой сперла и пыталась затащить в дверь. У нас для кисы дарка в двери вырезана, чтобы могла свободно перемещаться, так ночью слышу странный шорох, такое ощущение, что кошка попала в целлофановый пакет, а выбраться не может, а это она рыбу пыталась через дырку просунуть! Все в дом - добытчица! Я даже зауважала ее с тех пор. Не пропадет. Я все ее тихушницей считала, она даже мяукает шопотом: рот раскрывает, а мявканья нет, только когда кота надо голосит. У родителей кот дикий - все обои в клочья, на спину как на дерево взлетает, орудуя когтями. Моя - просто Ангел во плоти, сейчас Петерболдика нянчит.
  9. Любимые породы кошек

    Фалько, кошки более уравновешенной по характеру (темпераменту) я еще не держала, хотя кошки всю жизнь. Обои не дерет (тьфу-тьфу!), по шторкам не лазит, по квартире не ходит, а плывет с достоинством, если чего надо - гипнотизирует взглядом: и ведь получает, не выдерживаем мы немигающего взгляда и даем вкусные кусочки. Недавно муж подарил сфинксеныша - так моя кисуня его усыновила в момент. До этого домик не признавала - теперь спят там вместе с котенком. Любовь, однако...
  10. Сфинксы: кошки без шерсти

    Купили петерболчика - шоколадного мальчика. Назвали Крис. (В родословной Кристальная Звезда с Коралловых рифов). Ходим все по уши в него влюбленные: ласковый, разговорчивый. Накупили ему разных кошачих игрушек, больше всего понравилась мышка - носится с ней целыми днями, в зубах таскает. Ест сухой корм Ройал, мяско, печенку, творожок. Моя старшая кисуля его усыновила в первый же день, скоро до дыр залижет, у них полная взаимная симпатия. Почему - то Заводчик не рекомендует рыбой кормить, с чем это связано, все кошки рыбу обожают?!
  11. Сфинксы: кошки без шерсти

    КорниШрекс, они, родимые, спасибо! Ремонт закончим в квартире, подкопим денюжек и пойдем в клуб посмотреть живьем, а там и решим, кого лучше взять.
  12. Любимые породы кошек

    Ноктюрна, у меня уже много лет живет эта удивительная кошка. Умница, красавица, характер очень спокойный, голос почти не подает, только когда кота просит. В еде, правда, очень привередлива: предпочитает рыбу и сухой корм. К зиме обрастает роскошной гривой. Один минус - линяет сильно, этим летом, устав убирать шерсть, подстригла ее подо "льва" - получилось очень даже ничего... сфинкс практически хи-хи!
  13. Тоже верю в закон бумеранга. Поэтому даже если в общественном транспорте кондуктор меня в упор не видит, сама подойду и оплачу поездку, иначе потом ситуация может сложиться так, что на такси в сотни раз больше потеряешь. Лишнюю сдачу, если замечаю - возвращаю, только обычно, не пересчитывая, кладу в кошелек. Если обманывают сознательно - их проблемы.
  14. Есть ли жизнь после развода?

    Свободная очень У Вас сейчас появилась замечательная возможность заняться собой и детишками. Поменяйте что-нибудь в себе, сходите в салон: измените прическу, цвет волос, разрешите себе хотеть то, о чем раньше и думать не могли, постарайтесь найти плюсы даже в минусах. Мне в свое время очень помогли книги Правдиной, Луизы Хей. А когда полюбите сами себя - и Вас полюбят!
  15. Сфинксы: кошки без шерсти

    Тотошка То, что потеют и оставляют пятна -это, конечно, неприятно, а вот то, что постоянно мерзнет -это хуже. Постоянно греть его и носить на руках вряд ли у меня получится. Думаю, что моя кисуля не отказалась бы от такого приемного ребенка - у нее в этом году котятки мертвые родились, старенькая уже. По инету полазила сегодня - есть похожие симпатяшки, но с волнистой шерстью. Пока вся в раздумьях...
×