Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мур-р-мяу

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мур-р-мяу

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.09.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Россия
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Сика Поздравляю!!! Я опять делала тест - две яркие полоски. Выделения снова, желтые или светло-коричневые. Страшно мне. В больницу поеду на следующей неделе. Как еще выходные переживу.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, не знаю сюда ли мне. Буду плакать. Последний первый день у меня был 27.09.12. 26.10.12 сдала анализ на ХГЧ - 72. Счастье. Но у меня была внематочная, поэтому 08.11.12 сделали УЗИ - нету ничего. Сделали еще анализ на ХГЧ - 1940. Вроде беременность есть. А вчера опять на УЗИ ходила - нету. Нигде. Матка расширена, м-эхо 16 мм. В центре неоднородная жидкость толщиной 3 мм. Девочки, кто-нибудь с таким сталкивался? Могли ли малыша с "жидкостью" перепутать? А желтое тело проморгать? Грудь болит, вчера с утра чуть мазнуло светло-коричневым и все. Сегодня чисто. Пью утрожестан, валерьянку и реву. Мог ли тест анализ наврать?
  3. Детский лепет - 13

    Смотрели с Котей (2,5 года) мультфильм "38 попугаев" Папа в шутку "меряет" Котю в попугаях - получилось 7 маленьких попугайчиков. Дите заявило, что маму нужно мерять в больших попугаях, и папу, да. А бабушку нужно мерять... в СТАРЫХ попугаях Ест Котя бисквит. Спрашиваем - что это? Ответ - хлебная конфета. Я б не догадалась. Уволокла новую мамину помаду. Спрашивает: - А ты ругаться не будешь? - Нет, если вешь сейчас же будет на своем месте. - А вот я тебя никогда - никогда ругать не буду Я тебя очень люблю! И что делать?!
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, ухожу. Подробно не буду, но по ходу дела все закончится сегодня. Кровит сильно. Поеду к врачу. Всем счастливо доходить, легких родов!
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Ну, я когда с большим пузиком ходила тоже частенько по огороду гуляла и ревела. Плаксивость какая-то, каждая мелочь кажется трагедией. Ночь пройдет - ну и дура же была Думаю гормоны это шалят. Особенно на последних сроках и первые пару месяцев с малышом. Мой муж шутил, что у меня все мозги в животик провалились.
  6. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня нет проблем с памятью на цифры. Профессиональное. Каждую цифру в отчете помню. А вот с местностью... В лесу не блужусь. Из любой чащи выход найду. В городе - топографический кретинизм. Не блужусь в трех соснах, зато в трех домах - запросто
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Спасибо, девочки! Дюфастон пить начала, будем надеяться на лучшее. Врач сказала осторожничать пока, тяжести не поднимать ребенку 2 года, куда ж ее денешь Теперь УЗИ буду ждать. Хочется определенности.
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, в веточку принимаете?, У меня завтра будет первый день задержки. А я тест сделала сегодня. Их две! Но вот только вторая бледная - бледная, едва заметна. Но она есть Я в ужасе. Нет, я очень хочу ребенка, но я уже за него боюсь. У меня 3 беременности были неудачными, 2 выкидыша и внематочная беременность. С четвертого раза родила. Но только с дюфастоном. И теперь нужно идти на УЗИ, а еще сдавать анализ на гормоны. Для этого ехать нужно за 200 км. И ждать еще хотя бы недельку. А у меня дикое желание уже дюфастон есть начинать, лишь бы сохранить свою полумиллиметровую возможную ляльку. Глупее я ничего конечно придумать не могу. Паника. Вот.
  9. Детский лепет-12

    Дочери 2 года. Заявила: Мама, купи мне крылья, я летать хочу! Стащила корейской морковки, не вняв нашим предупреждениям. Острая было обозначено как "колючая"
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Девочки, прочитала некоторые посты - волосы дыбом во всех местах. Как можно ударить грудничка?! Папе?! Наша Катюша постарше, по попе получает, бывает что и от папы. Но легонько, и за вовсе уж вопиющее что-то, опасное. А так - дочь папина. Он ее и в угол ставит, и ругает иногда. За собой убирать заставляет. Недавно насикала на пол в кухне - сама и вытирала, под чутким папиным руководством Катя и ее папа друг для друга свет в окошке. Первый вопрос с утра - где мой папа. А последнее время привычку завела. Среди ночи просыпается, перелазит через меня тихонько и идет к папе под бочок. или днем в выходные - завалятся спать на пару. Маму вдвоем защекотить - святое дело. Такие довольные оба. Если Кате нужна мама, а не папа - либо сильно соскучилась, либо заболела.
  11. Что вам в материнстве, девочки?

    Мне макма в детстве говорила, что лучшией подарок ей от меня - повод мной гордиться. Злобынюшка Ваши взгляды мне моих родителей напоминают. В гости ко мне 3 раза в год (дни рождения мой, мужа и дочери) по настойчивому приглашению. Достаточно холодный характер общения. Я сама обеспечиваю себя с 18 лет, с 19 живу отдельно. Все, что у нас есть (высшее образование, движимое и нежвижимое имущество) куплено нами с мужем на свои, самостоятельно заработанные деньги.
  12. Что вам в материнстве, девочки?

    Нет, не смеюсь. Простите. Может быть я не ощутила этого потому, что не одна. Мы всегда с мужем все вместе делали. И сейчас у меня есть время уйти в себя. Муж очень помогает. Мы с Катей в больнице - он пеленки стирает и гладит, он ребенка купает - я полотенце держу, я всю неделю ночами к Кате встаю - он мне в выходной отоспаться до обеда дает за всю неделю. И так во всем. Не было. Ну и это тоже
  13. Что вам в материнстве, девочки?

    Lerta А я в какой-то степени чувствую себя единым целым с ребенком, и с мужем Так оно и есть. Мы семья! Но в то же время каждый из нас индивидуален. Наш ребенок личность, еще до своего рождения - уже личность. Все родом из детства. Моя мама говорит, что самое сложное - суметь отпустить своего ребенка, дать ему свободу. Меня отпустили, я очень за это благодарна, очень люблю свою маму. И благо средства позволяют, это мы помогаем родителям материально, а не наоборот. Я очень постараюсь так же вести себя с дочерью. Модель поведения? В какой-то степени да. Лигия Все мы разные. Каждый чувствует по своему. Не зарекаюсь на будущее, но экстремальные ситуации уже были. У меня страх приходит опосля. В первые секунды осознанно действую, а минут через 15 "накрывает". Села на землю и встать не могла, и в голове пусто-пусто. А уже потом и страх. Золотая Осень Сейчас прошло. А вот после родов где-то пол года... И любовь и страх. Умом все понимала, а ничего с собой поделать не могла. Причем если ребенок реально болел - собиралась как-то.
  14. Что вам в материнстве, девочки?

    Лигия А смысл? Ведь доставить радость дорогому человечку так приятно! Нам с мужем хорошо вдвоем. Но мы много раз ловили себя на том, что если дочь не с нами, оба думаем о Катюшке. Купаемся - а как бы она радовалась воде, едим шашлык - Катерина бы тоже пару кусочков слопала. На праздниках у нас такое шоу - Катя в восторге от батута, и мы тоже счастливы в этот момент. Согласна. В обычной жизни это не только не нужно, но и очень вредно для ребенка. Я и муж не жертвы, не рабы своего дитя, и у нас есть свои потребности. Мы стремимся к тому, чтобы нам хватало ресурсов на удовлетворение потребностей всей семьи, не в ущерб друг другу. Золотая Осень Но в то же время... навстречу летит машина, а я с ребенком. Вот тогда - ее жизнь любой ценой, в том числе ценой моей жизни. У Вас не так? Я рожала Катю очень тяжело. Но страх был не за себя, а за ребенка. Пусть сколько угодно будет боли, пусть кесарят, если нужно, но пусть с ней все хорошо будет.
  15. Что вам в материнстве, девочки?

    Лигия У всех разные мотивы для рождения ребенка, разное отношение к детям. А я слышала высказывание: "что дорого дается больше ценится". Женщины, рожающие с такой сомнительной мотивацией как и к ребенку своему относятся соответственно. А вот когда по врачам побегает, поревет в подушку годами, еле-еле выносит, родит за 12 часов всего - тогда и будет свое солнышко считать подарком небес. И единым целым себя с ребенком чувствовать. И все готов отдать. В 18 лет в голове ветер и одно умиление - лапупусечка маленький. А когда муж есть, работа, квартира, машина, дача, к накопительству и эпатажу не склонна, тогда и хочется ощутить себя МАМОЙ. Чтобы было ради кого жить, зарабатывать. А когда чудо оказывается на твоих руках - это описать невозможно. Злобынюшка Что Вы имеете в виду под словом "каторга"? Пеленки, бессонные ночи? Для меня как-то это уже не вспоминается. Единственное, что омрачало мое счастье - это страх. Вот его помню. Страх, что что-то сделаю не так, что в чем-то могу не доглядеть, упустить, что может принести вред малышке. "А вдруг у нее что-то болит? Ой, просто пеленка мокрая, ой а вдруг не только из-за пеленки кричала?" И еще накрутишь себя до того что "Ой, а дышит ли?" Я очень хочу еще: ощущение голодного ротишка у груди, счастье от первой улыбки (в 4 утра - нужно еще скорей со всеми поделиться новостью ), от первого "мама" и много чего еще. А потом чудо вырастет. И надеюсь, мы будем близкими людьми. Я постараюсь. Думаю, и потом ждет много радости радость, что у детей все хорошо, гордость за них, внуки Ну и трудности, тревоги, проблемы. А что в жизни дается просто так, "безвозмездно, тоесть даром"?
×