Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Весь контент пользователя Огнёвка

  1. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Как это не дают? Он участвует от и до. Только сперма не внутрь, а на живот. Не думаю. Сколько лет уж мы этим занимаемся, а у него все в норме и даже очень, ттт. Не сравнить с негативными последствиями от приема таблеток, спиралью и так далее. Да и не постоянно ведь он используется - опасные дни и плюс три дня в обе стороны - для страховки. А в остальное время обычный секс. А уж детям-подросткам его никак советовать нельзя. У девочек еще цикл неустановившийся, какой там может быть прерванный акт. Да и мальчики себя контролировать не сумеют.
  2. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Галлея Возможно... Любая пара методы предохранения выбирает лично для себя. Я вот и со спиралью в гинекологию весело попала, а сколько людей рады... Просто такой способ имеет место быть, он прост, и не более ненадежен, чем другие. Мой ответственный момент к этому времени уже пройден...
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Галлея Не для нашей пары. Утро - это не мое время суток, меня после пробуждения лучше не трогать этак с полчаса... Так что будильник на десять минут пораньше и градусник в попу. Точно, лучшее начало дня О, нет. Вот эта у меня с 25 лет незамеченной не проходит. Я всегда четко знаю, когда она начинается. Определенные болевые ощущения в низу живота... А во время инфекции и так прерванный. Если не менструация...
  4. Контрацепция. Все виды предохранения.

    И мы. С мужем. В данное время седьмой год предохраняемся прерванным половым актом и календарным. Это единственный приемлемый для нас способ, как выяснилось. Я не могу ставить разные ВМС, организм не принимает. Таблетки, покушавши их 5 лет - все. Тоже не принимаю, реакция на них неадекватная. Презерватив категорически не нравится. Поэтому в опасные дни - прерванный акт, в безопасные - обычный. В общем, нам нравится
  5. Любовный треугольник, четырехугольник...

    ОЛЕСЕНЬКА7 А при чем здесь он? Его-то все устраивает, как мы поняли. Недовольство жизнью высказала именно автор ветки. То есть кому не нравится что-то - тот и старайся. Если ее муж сюда придет за советом - ему советовать будем. А жизнь с пьющим, нелюбимым мужем и скачки по чужим мужикам - верх жизненных достижений и удовольствий? Пожалуйста, с конкретными примерами. А то веток с плачущими любовницами эженатых - пруд пруди, а вот веточки с довольными жизнью теми же - чего-то не наболюдаю. Разнообразие - неплохо. Но это обманные радости, кроме того автор занята чем угодно, но не ребенком и устройством личной жизни. Ну а что ж тогда жаловаться на судьбу и плакать? Не хочет - значит, все устраивает. И постылый пьющий муж, и любовники.
  6. КРОКОДИЛОВНА А хто ж его знает? И знала бы прикуп - не сказала бы, все себе оставила Это лотерея. Далеко не беспроигрышная... Кстати, это все присутствует и сейчас. Знакомьтесь, общайтесь, доверяйте друг другу и нравьтесь. Кто не дает?
  7. САНСЕВЬЕРА Господи, а как другие-то замуж выходить измудряются и любовников заводить, да не по одной штуке? Тем более, что действительно. Мужиков нема, а ребенок грудной в наличии... Полгода с пузом была - какие кавалеры? Теперь с грудничком - аналогично... Опять развод, однако
  8. Вот именно. Информации - ноль. Знакомятся ли с ней и не продолжают общаться. Не обращают внимания совсем. Или теряется она и в нужный момент лишается дара речи и знакомство не получается. Ничего не понятно...
  9. АКСЮТА То есть вы живете в женском монастыре? Вокруг ни одного мужчины нет вообще?
  10. Любовный треугольник, четырехугольник...

    АВЕРТА Вот честное слово, не жалко. Вы, не разобравшись с собственной жизнью и положением, заводите еще и романы с женатыми, которые ни вам ни им ничего хорошего не принесут. Заводите не по любви или влюбленности, а тупо ради разнообразия и обвиняете мужа в попустительстве вам в этом. Вам, видишь ли для этого узда нужна, а он пивом занят. Так вы определитесь - либо вам нужен муж и вы хотите с ним жить и отучить от пива попытаться. Тогда действуйте в этом направлении всеми способами. Либо вам нафиг не нужен муж - тогда надо искать способы расстаться с ним, чтобы можно было налаживать собственную жизнь исходя из интересов прежде всего ребенка, а потом уже и вас любимой. Чего из одной мути в еще более дерьмовое болото лезть и жаловаться при этом? Так это всегда и со всеми. И мои проблемы никому не нужны. Дело-то совсем не в этом. И в стойло вас ставить и контролировать никто не обязан. Ни муж, ни мы. И никакой контроль еще никогда не уберег и не помешал загулам.
  11. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Всех с праздником, первым днем учебы! Линейка прошла два часа назад. Моя первоклашка так собиралась, старалась... Букет сделали из набора различных цветов из бабушкиного огорода, в белой хрусткой бумаге с фестонами. Получился как букет невесты Но линейку затянули, я вообще не понимаю, зачем все эти районовско-административные поздравления, детям одна мука от них. А уж первоклашкам... Они и букеты уже не знали, куда покласть и ноги в какую еще сторону вытянуть или дрыгнуть... Пришли с ней в класс, только усадили фоткнули - меня дернули на работу. Прибежала - дите уже расстроенное, в школу больше идти не хочет Успокоила, взяла расписание и домой отправила с папой. Теперь передо мной стоит огромедная проблема - кормить свою мелкую неежку по утрам. Потому что и так характер тот еще, а уж у голодной - совсем тушите свет... Средняя нарядилась, получила урок ходьбы на каблуках от мамы , пошла довольная. Цветов ей не совала, и так хорошо. Их потом не знают, куда девать, а детям маета. Она стихи классной написала - та растрогалась. Самая высокая в классе и самая сформировавшаяся... Тоже маме проблема - следить и следить И погода сегодня у нас - солнце и тепло. Чего не видели уже 2 недели. Так что праздник в общем, удался. Кроме того, школу выкрасили в новом стиле - бежевом (у нас директриса обожает коричневые и бежевые тона ), да еще школа получила грант на миллион рублей - признана одной из лучших в республике. Тоже радость - значит, и отремонтируют и оборудуют. Вот такие у нас дела.
  12. Спасибо форуму

    И от меня спасибо форуму, спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения. Постараюсь и сама поздравлять всех знакомых. Спасибо за поддержку, за оценки, за споры и главное - нормальное человеческое общение...
  13. Про жизнь с алкоголиком

    ЖАНТИЛЬ А если договориться с тетей и заселить туда отца без ведома матери? Как-то ее отвлечь, и вывезти на лечение? Он ведь и сам помереть может, да еще и вас кого-нибудь прихватить. Был же случай, когда алкаш убил ребенка табуретом - ему показалась, что это кидающаяся на него собака. Вы маму не слушайте, она уже тоже не очень здорова от такой жизни. А дело делайте. Куда-нибудь ее спровадьте на сутки - и вперед.
  14. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Мне нравится такое положение вещей. Дескать, - я пакощу, остановите меня! Не остановили? Вот тогда вы и виноваты. Муж может молчать именно потому, что понимает, что взял молодую. Что не нагулялась. Он может любить ребенка и думать о том, что пока она замужем, то хоть прячется. А так наснет таскаться в открытую, и ребенку будут говорить, кто его мать. Он может любить ее и надеяться, что она очнется. А стукнет - вдруг взбрыкнет и уйдет? Мало ли чем это закончится. Муж может думать что угодно, нам это неизвестно. Но за себя-то подумать можно? Может, я совсем старомодная, но мне и приказа мужа не надо, чтобы понять, что надо спать дома, в своей кровати. Что если муж совсем опротивел - надо расстаться. А если есть желание и возможность сохранить семью - надо приложить все усилия. Вот именно. Пожар в частной жопе и не надо виноватить всех вокруг. Каренину в таком же варианте остановил только поезд.
  15. Ревность, эта ревность...

    Измену подозревают, во-первых, когда изменяют сами. Во-вторых, если ослабевает интерес к собственной персоне. В-третьих, если подруга рассказала историю, как у нее посреди полной идиллии оказалось, что муж успевает крутить романыы, и жена нашла в поведении своего похожие признаки. В-четвертых, если заметила, что муж глянул с интересом на более молодую и родился комплекс неполноценности. Ну и не забудем, что приближение к 30-нику - всегда критично для женщины. Дует на воду, чтобы с молоком не ошибиться. Но это я так думаю со своей стороны. Сама неревнивая, как-то нет такого.
  16. Любовный треугольник, четырехугольник...

    АВЕРТА А почему принятие решения в СВОЕЙ жизни вы требуете от МУЖА? Если не хотите жить двойной жизнью - не живите. Его все устраивает, как видно. Вам нужно острых ощущений. Вы их нахОдите. Заводите любовников. Но жизнь менять не хотите. Короче, грубо если сказать - одним задом на два стула сесть надо и, простите, не порваться. А так не бывает... Не нравится муж - поменяйте на стучащего кулаком. Нравится - примите какой есть. Ребенку не дай боже узнать, что мама у него - двуличная притворщица. Дети куда хуже переносят вранье родителей друг другу и замалчивание двойной жизни, чем честный развод и попытку что-то в жизни поменять и устроить. А что можно посоветовать в принципе? Вас все устраивает - и мягкий муж и любовники. Мы можем только предсказать конечный результат такой жизни, не более. Менять-то вы ничего не хотите, как видно из поста.
  17. Как научиться прощать?

    СТРАННАЯ ТАКАЯ Я не могу объяснить... Мне важно, что человек раскаивается и просит прощения. Формально передо мной мало извинялись, но и что "больше не буду" тоже не всегда исполнялось. Ужасно не люблю, когда человек плачет, извиняется, а я гордо стою - нет!Не прощу! Это все вранье и неправда! Уж лучше вообще не общаться и не слышать извинений и не чувствовать себя бессердечным монстром. Я всегда верю, что просящий прощения - раскаивается. И хочет, чтобы его извинили и поверили. И хочет исправиться... Хотя, как уже говорила, если это начинает повторятся многажды - возникает презрение и брезгливость какая-то. И просить прощения становится не за что - те, кого я презираю и равнодушна - обидеть уже не могут.
  18. За что мы обижаемся на своих половин?

    Я бы так не рубила резко... раз муж хороший отец. Ребенок - это очень весомый аргумент, да еще сын. Мужа может быть, просто на место поставить, с его дурным характером - то есть выгнать не насовсем, а на проучку? Чтобы не выкидывал по 4 тысячи на пиво, и уж тем более отвык ноги-руки распускать? Ну и пусть бы он сидел нянькой - не самый плохой вариант, между прочим. Зато семья в целости... А это в жизни самая главная ценность.
  19. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекровь только по имени-отчеству, наедине с мужем - по фамилии. Мамой не звала никогда. Не любила эту женщину, а теперь практически равнодушна ко всему, что ее касается. Причем она это все сама старательно выстроила. Девчонкой-*то я хотела с ней подружиться. Но там такое двуличие было и только ради собственных интересов - мама дорогая... Так что я грубая и нехорошая невестка теперь.
  20. Как научиться прощать?

    Автор спрашивала, прощаете ли вы, когда прощения просят? И сможете ли прощать до бесконечности за один и тот же все-таки повторяющийся проступок. То есть - напакостил - прости - простила. Второй раз - то же самое. В третий - тоже. В какой раз "прости" перестанет действовать, вера в это слово прекратится. Я так поняла суть вопроса и ответила соответственно.
  21. Как научиться прощать?

    Я вообще легко прощаю, когда прощения просят. И в первый раз и в очередной... Это моя самая слабая сторона. Если я вижу, что человек виноватится, все. Я простила и забыла и припоминать не буду. Я даже не могу сказать, какой грех жуткий не смогу простить... Ну если совсем страшный какой-то. Измену простила, но если бы измены были постоянны и еще и беспорядочны - чего там прощать, это уже особенности психики, я развязалась бы просто с таким человеком. Если он не ценит того, что у него есть -а есть у него немало, на что обижаться то уже? Нехай идет и метит все, что движется. Если это проступок - то я сама даалеко не без греха и знаю, что такое, когда тебя все осуждают и почему-то всегда мне кажется, что если уж просят прощения, то все-таки раскаиваются. В итоге меня за это всегда корит мама - она сроду не простит виновного. Называет слабовольной... А еще я заметила, что с возрастом прощать труднее. Начинаешь презирать вранье, если это очередной прокол и очередное извинение. А презрение - это уже не вариант прощения или непрощения. Просто ненужность общения с таким человеком решает все. И бесполезно извиняться.. Ну вот так. Сумбурно
  22. АНЕЛ Вот именно Родители. А новая жена - не родитель. Не обязана. И думать тоже не обязана. Потому как мало ли кто что в жизни передумает. Да, может быть такое, что отец сначала не хотел общаться, а потом вдруг вступило. Проснулись отцовские чувства. Ну так и уговаривай жену, объясняй и прочее, но заставлять что должна-обязана - нельзя. СТАРАЯ ВЕДЬМА А выход из имеющейся ситуации такой же. Объяснять жене, что он отец, что хочет общаться с ребенком и принимать его у себя дома. Если хочет сохранить обоих - придется попотеть. Если ни в какую не удастся - с кем-то придется расстаться. Но насильно сводить, застявлять - нельзя... А кто говорил, что будет легко? Легко, когда все в одной семье - со всеми общайся и никаких проблем. А не сумели сохранить - что теперь? Новых жен мучать? "Надо думать когда замуж выходишь за мужчину, у которого есть дети от первого брака" - немного не так. Мужчине с детьми от первого брака надо думать, когда он женится второй раз, что у него есть дети. И знакомить с ними будущую жену и все такое. Тогда новым женам ничего домысливать и не придется, сразу все понятно будет. Не факт, конечно, что тогда он сойдется именно с той о ком мечтает - ну, а кто виноват? Зато четкость и ясность гарантирована. И с новой женой и проблем не будет и ребенка привезет в любой момент без усилий и скандалов, так как она действительно будет в курсе с самого начала. Я понимаю, что обидно за детей, которых из-за таких вот, непускающих жен, бросили отцы. Но ведь никто не мешал отцам не связываться с такими женами? При чем здесь злая новая жена? Отец мог на ней и не жениться и сберечь отношения с ребенком. Поискать более лояльную. Раз выбрал именно такую, непринимающую его детей - чего винить ее? Выбор делала не она.
  23. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Если оставить пока в покое стройку, можно было бы предложить, чтобы бабушка оформила на вас дарственную на свою квартиру и переехать к ней. И вам это самой выгодно... Но бабушка не хочет, а это аргумент. Я бы отправила всех уговаривать бабушку. И переехать только в таком варианте, что бы не остаться ни с чем в итоге. И насчет строительства сразу бы предупредила, что умываю руки. Начсчет авторитарности - молча упереться никто не мешает. А там пусть говорят что хотят. Если вы живете не в одном доме с мамой, в этом варианте полезно сказать один раз свое решение и прекратить контакты. Когда выполнят условие - поговорить. Неудачница - да и фиг с ним. Вот и буду сидеть неудачно в своем неудачном доме со своим неудачным нравом... А если пойти на поводу - проиграете все да еще виноватой останетесь. Оно вам надо? Когда-то надо и взрослеть, тем более.
  24. ЛАНА Вот именно! Все так и твердят - он отец!, а новая жена почему-то дожна... Раз он - отец, то он и должен. И никто более. Должен и предупредить о своем общении с ребенком и познакомить заранее, и объяснить ребенку и новой жене, что они оба ему дороги и он хотел бы чтобы они подружились.. И посмотреть - подружатся ли и исходя из этого строить отношения с новыми женами. Как мы, матери, и делаем, когда заводим нового мужа. Не предположить, что все у него заранее пойдет как по маслу, а поработать, поуговаривать и там и там, пообъяснять. То есть самому отвечать за свою прошлую жизнь. А не перекладывать на детей и новых жен. А рассматривать случаи смерти матери или бросание ею ребенка - это другое. Это ребенок в беде, тут не помочь - грех великий. А то веэде одно и то же - жена должна. Вторая жена теперь должна вдвое больше... А главный виновник торжества сидит и получает все на блюдечке, в ус не дуя. Тут приказал, там кулаком стукнул. Тогда - на восток. Там точно априори все дети с отцом. Причем, по настоящему.
  25. АНЕЛ Я с вами согласна. И все, кто здесь пишет, именно так думают. Но дама этого мужчины явно не такая. Совершенно другого понятия о жизни. Как можно к такой привезти ребенка? А если столкнутся два негатива? Вот и говорю - сначала все решить с ней. А уж потом с дочерью.
×