Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Сообщения опубликованы Огнёвка


  1. 8 часов назад, Жоржина сказал:

    А как? Вы  сейчас считаете, что не вправе обозначить свою позицию? Может она домой к вам заявится, даром что ли, что простушка. Ну не знаю тогда. Он и будет вечно метаться. Одна там пластается под окнами, вторая тут молчит. 

    Так там по сути не возвращение мужа в семью, что в принципе невозможно, а борьба с другой бабой. Жена ведь понимает - мужик только выйдет, эта ждущая его под ручку - и усе, шеф. Профукан шаНЦ ;) 

    • Повышение репутации 2

  2. Только что, СолоНина сказал:

    И у чувака, видать, много времени. Кто пашет как конь, жилье расширяет, детей учит, в карьере растет, тому бы домой приползти и в тишине побыть вечером полчаса. Или с детьми поиграть те полчаса и баиньки. Не до любовей.

    Дурное дело не хитрое :) Он год уже прекрасно успевает иметь другую бабу. Причем теперь жена еще в этом и виновата :P

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  3. 11 часов назад, Катерина сказал:

    С той стороны его однозначно не отпустят, и я не хочу.

    А своего ума у мужичка нет :) По возрасту вроде взрослый, по уму - чадушко неразумное. Зато какой успех, бабы делят, жизнь кипит, там секс и любовь, тут дети и совесть, а на дворе - весна! :rolleyes: 

    2 часа назад, Катерина сказал:

    Мы его рвем на куски.

    Да кайфует чувак от востребованности, на накале - секс ярче и плюс вы еще и разнообразие обеспечили и выкладываетесь обе наперегонки, кто лучше от... Хм ;) 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  4. 17 часов назад, На бис сказал:

    Я ради вас с вашим отцом-алкашом жила, не разводилась

     

    17 часов назад, На бис сказал:

    Одной куковать радости мало

    Самые пакостные аргументы. Раскрывающие самую омерзительную сторону женской куриной натуры. Почему другая женщина, неважно - родственница или нет, обязана терпеть битье, моральное унижение и бессонные ночи потому, что какая-то дамочка так жила? Хотела и жила, другим с чего это стало доводом на нее равняться? Кто она такая, чтоб быть эгидой для кого-либо? Указывать как жить и с кем? Терпивица? Это не критерий, повышающий значимость в глазах других. Личная придурь, не более. 

    Аргумент, чтобы терпеть отвратительное отношение от алкаша-мужа ради того, чтобы не быть одной, того хуже. Это насколько надо быть нулем самой по себе, чтобы общество буйного алкаша скрашивало жизнь? Насколько не уметь ни занять себя, ни развлечь, ни наполнить собственную жизнь приятным для себя и полезным, чтобы считать появление на людях с алкашом достойным поводом для того, чтобы терпеть постоянное унижение и побои, чтобы объятия от бьющего и унижающего считать семьей и любовью. 

    И ведь не чураются будучи таковыми, пинать ту, кто выбирается из союза с алкашом, пытаются таким образом еще и красоваться на ее фоне, хотя она как раз уже на ступень выше развитием, раз понимает суть и хочет лучшей жизни себе и детям. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 19

  5. 2 минуты назад, На бис сказал:

    Так на неё сестра и мать насели, что мужик так-то неплохой, работает на заводе, зарплату приносит, с детьми гуляет и в школу-садик водит. Подумаешь, пьяный пришёл,  нечего выступать было, типа, сама нарвалась. 

    Суки, что еще сказать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  6. 12 часов назад, Shot Caller сказал:

    Нестыковок я не вижу, кроме одной, которую и озвучила - что это за толпы людей, которые все автора уговаривают не разводиться и считающие, что мужик "ничетакова" , и все звонят и звонят , и советуют и советуют

    Я такое пережила. И на работе в уголок заводили поговорить, и на улице останавливали, помнится с выборами совпало, на пункт голосования одна пара знакомая пришли вместе и жена этак гордо - Вот разведешься и под ручку в люди выйти не с кем будет! И посторонние, даже не знакомые мужики, пытались увещевать, продавить. Со словами - совсем бабы распоясались.

    Один раз бывший муж вытащил  застрявшую в грязи чью-то машину, жена водителя мне позвонила рассказать, какой муж герой, а я самка собаки, бросаю такого человека.

    Щас за давностью лет все не помню, но было весело. И кости мне добела отмыли и потоптались все, кому не лень. И подруги не понимали и сестры не очень. Вот мама да, была на моей стороне. Одна она, практически. Дети конечно тоже, но там же двояко - он ведь отец.

    И девы с форумской разводной ветки поддерживали. Книги, психологи. 

    По прошествии лет - все правильно сделала. Автору - верить в свое и никого не слушать. Люди с зависимостями не должны портить жизнь и детство тем, у кого зависимостей нет. Выберет себя и дочь - все будет хорошо.

    • Нравится 12
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  7. 13 часов назад, кроказябра сказал:

    мужик пропадет, наверняка страдает, пока он мучается в душе

    Ошибка. Мужик живет прекрасно. Мужики вообще народ очень практичный, они никогда не пойдут жить хуже, чем жили, это чисто наша, женская причуда. И если их понимание хорошего не соответствует нашему - то это тоже женская причуда. Переставайте что либо кому-то объяснять и даже маме. Да, вот такая вы, с причудой, и так вас понесло. Мужик страдает? Ну ничо, пострадает, душеньку посовершенствует, ему полезно. 

    13 часов назад, кроказябра сказал:

    "вот знакомая пятого колена бабки по линии соседа мужа закодировала, так он к ее ногам звезды бросил, миллионером стал и они еще 50 лет душа в душу....а ты"

    А я - не хочу. Да, вот такая я дюдюка, бука и привередина. Увы и ах.
    Я вообще быстро поняла, в такое же время, что быть плохой - прекрасно. И стала ею ;) 

    13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    отчего ж эти советчики, которые часто очень близкая родня, сами не догоняют, не уговаривают и не кодируют, раз это так выполнимо?

    Жар загребать всегда приятнее чужими руками ;) 

    13 часов назад, Лирина сказал:

    свекровь тоже меня во всем обвиняла, но это в расчет не берем, ей некого больше обвинять, хотя и с ней я говорила коротко - да, я плохая жена, я не пара вашему сыну, он со мной страдает, я засранка, не умею готовить, не могу создать атмосфЭру, плохая мать, плохая жена, не уделяю ему внимания, не ценю, не верю в него, не поддерживаю, я очень меркантильна, мне от него только деньги нужны, вы во всем правы, поэтому очень прошу все ваше семейство - не общайтесь со мной! Возразить на это ей нечего, но пластинку раз за разом заводит.

    О, а я дожила до того времени, когда свекровь сказала - Понятно, почему ты с ним жить не захотела :D Ну, а мне было понятно, почему она не хотела - кому нужен взрослый проблемный пьющий мужик в хату, даже если этот мужик - сынка любимый. И зря вы думаете, что к маме он не поедет. Не поехать можно когда успех и есть где жить и работа работается стабильно. Когда все рушится через пьянки - именно к мамам и едут. Досасывать соки из той, кто развестись не сможет. Именно потому и верещат такие свекрови невесткам и понужают вернуть сынов/мужей в семью. Страшно им и себя жалко. А невестку - чужую бабу - конечно не жаль. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 13

  8. 3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

    Равно как и предположения о запойных

    Да ради бога ;)

    Будем считать что в здравом уме и трезвым как стеклышко он вышел из дома без штанов за водкой и пивом. Если так красивее эта ситуация выглядит :)

    РС. И выходной-то выходной. Но какбэ в понедельник на работу. А тут с утра ёрш - вообще-то очень тяжелая артиллерия для непьющего человека. 

     

    • Повышение репутации 1

  9. 27 минут назад, Неземная красота сказал:

    Почему вероятнее?

    Потому что жена была на руководящей должности. Больше возможностей. 

    16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Моя версия - дали ему комнату от института. После развода. Такое иногда бывало, ценные специалисты могли жилье получать так. Что уюта нет, так готовить умеет - уже хорошо.

    А коммуналка в Москве - это очень даже ценный специалист.

    Служебное жилье было, да.


  10. 10 часов назад, Эксперт сказал:

    Это форумчане придумали вроде. А откуда у Гоши комната в фильме не говорится. 

    Конечно придумали. Это все чистые предположения - что благородно оставил упакованную и отделанную квартиру жене ;) Равно и рассказы о благородно оставленных мужьями женам квартирах - всем, кто хоть раз разводился сама или имеет родственниц или подруг в разводе, знакомы. И шутка есть на эту тему - оставил квартиру жене, потому что она и была ее. Раз там жена была на руководящей должности - то она, как Катерина, эту квартиру и получила и как раз жена и поступила благородно, разменяв ее, а не просто выписав Гошу. Обеспечила ему место для пьянок, чтоб к ней не лез. Ну раз уж ступать на дорогу предположений и домыслов. 

    На практике я точно знаю, что мужчины-рукодельцы и аккуратисты будут такими всегда, на автомате. Проживая с родителями, в одиночку или в семье. Там не будет никаких срачевников априори. Я пожила и посмотрела и знаю теперь эту разницу. Потому когда мне рассказывают, что это он один и типа ремонт и потому бардак - значит у такого всегда бардак. Иначе в дни переживаний по расставаниям он занял бы и голову и руки делом. Ну может вечером с устатку и тоски бахал стопку чтоб спать, а не мыслями мучаться. А не так, что пара водки+пара пива, купленные с такого бодуна, что на улицу в плаще на босу ногу вышел, не заметил и так горело, что в этом же виде и присел скорее пить. И старушки его не уважают, а боятся. Причем на стук галопом бегут - видно уже были последствия этих стуков. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  11. 29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ее дочь с ним посоветовалась. Он принял решение. Помогло. Пусть не так, как хотела Катерина, но помогло.

    Она совершеннолетняя была? Если нет, а в фильме школьница, то увы. Нельзя было принимать решение без участия матери. Тем более не отцу, а недавнему сожителю.


  12. 30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Так за себя же решать. Он не хочет, чтобы за него другие решали. 

    За себя он может решать все что угодно за милую душеньку. Но он нарешал за воспитание не его дочери, будучи знакомым с нею без году неделю и не являясь ей никем по факту. Я не буду рассматривать - правильно он нарешал или нет, но в сути Катерина права - нужно было с нею поговорить. Она не права в тоне и резкозти сказанного, это да. Но я как мать тоже возмутилась бы такому самоуправству с моим ребенком за моей спиной. 

    Может после общего совета и я к тому же мнению бы пришла, что нужно хулиганов проучить. Но именно после совета, а не так, что по поводу моего ребенка подскочили, нарешали, понеслись, наворотили. Это кстати в кино все закончилось мирно и красиво. Что сейчас огреб бы Гоша со товарищем после такого проучивания подростков, а совместно с ним и Катерина и ее дочь - и говорить не хочется. Хотя если хоть у одного из тех подростков были родители не мямли, Гоша с Катей и в то время хлебнули бы лиха от такого "мужского" решения.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 10 минут назад, Евражка сказал:

    Все при ней. А рядом унылое подобие мужика. Причем, он и до знакомства не айс был. Но принять, отмыть, приютить, бабская жалось в крови или что это?

    Я не знаю. Я сама так не хотела и дочерям такого не хотела. Потому и искала в кино, чтобы показать, с детства же вроде нравились фильмы, смеялись над ними, грустили и про любовь они. А посмотрела взрослыми опытными уже глазами - бог мой. Как с ними жить? В кино смотреть еще туда сюда, воспринимая как комедию по придуманному сценарию. А в жизнь идти? И мне еще тут радостно - в жизни таких полно! Ох ты ж блин. Точно полно и за ними тех, кто мне хорош - не видно. Один форумчанин прямо поддеть пытался - С такими критериями и принципами вы не познакомились бы с таким мужчиной как Гоша! Как я ржала, что слава богу минует меня чаша сия :D Я на подлете отстрелю, на автомате.

    И показательно было что и сам исполнитель роли Гоши не любил своего персонажа и вовсе не говорил - Да, орла сыграл, настоящего мужчину! Не, Баталов был поражен - что в нем нашли толпы женщин. Равно как и Алентова. 

    • Повышение репутации 5

  14. 9 минут назад, Евражка сказал:

    В памяти перебираю, кто как мужчина-муж. Представляете, вспомнить некого :laugh:  Девки  хороши,а мужичье обнять да плакать. Гоша не так плох покажется.

    До Морозко дошла, так там этот Иванушка :rudolph: За что девке такое счастье, после мямли -отца и злыдни -мачехи замуж за такое? 

    Это очень грустно на самом деле. Когда хорошим девкам предлагаются широким выбором вот такие кандидаты и за счастье на безрыбье рак сойдет. Когда говорят - да обычный это, то есть все это неприятное, хамское, невоспитанное, пьющее и обесценивающее мужское общество настолько обычно, что чуть ли не принцами считаются. Это насколько хуже те, с кем живут женщины, если типовые гоши - праздник души и сердца. 

    И да, я тоже не могу вспомнить мужчин-мужей из нашего кино. И даже в сказке Морозко - мда этот Иванушка :) Никакой радости действительно девушке после жизни с трусливым папашей и мачехой злыдней. 

    • Повышение репутации 3

  15. Только что, Неземная красота сказал:

    когда знакомишься с человеком и совсем его не знаешь,  это всегда прогулка по минному полю.

    Когда знакомишься - да. Но при этом некрасиво и несправедливо не прощать людям того, на что легко для личной пользы способен сам. А так же принижать их достижения и умения непонятно на каком основании.

    Наши женщины к этому настолько привычные, что многие сочли это за норму.

    И при чем тут разводная ветка? Там как раз уходят от мужей, чтобы не терпеть и подобного поведения тоже. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  16. Только что, ЯнаКа сказал:

    Никто не знает. Я повторюсь, что вопрос «как так?» и подразумевает «как такое может нравиться?».

    Как это никто не знает? До вас этот вопрос никем не изучался? Ответ есть, пусть он вам и не нравится. Если бы людям не нравилось пить - они бы и не пили. А похмелье - лечится. Подобным. Вот и запои. 

    Но можно конечно разводить руки и думать - как так, если это понятнее, чем аргумент - нравится пить, нравится пьяное состояние, а затем происходит химическая и психологическая зависимость до кучи. 

    • Повышение репутации 5

  17. 1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

    Приятно колотиться по утрам, сушняк, болит голова? Какое расслаблено? Искать на алкоголь, когда уже работать сил нет? Это расслабление? Вы о чем? 

    Я об алкоголиках, а вы? Я знаю как причину - им нравится пить. А вы какую знаете? 

    • Повышение репутации 2

  18. 6 минут назад, ЯнаКа сказал:

    переформулирую - как такое может понравиться? После успешной, насыщенной жизни.

    Да легко. Надоело жить успешно и насыщенно, захотелось жить приятно и расслабленно. 

    7 минут назад, ЯнаКа сказал:

    она и так молодец, и по мере своих моральных сил, как ей легче морально, движется в правильном направлении.

    Она не движется. Она пугает. Да, сначала так легче, кажется что поможет. Потому что как и вы, она думает что успешная и насыщенная жизнь это самое лучшее. Заодно скажу, что многие, и я в том числе, из тех, кто здесь пишет - топтали эту дорожку. То есть говорят не со стороны, звеня стальными яйцами. А из опыта. 

    • Повышение репутации 4

  19. 49 минут назад, Санитар леса сказал:

    Боится расстроить своего повелителя. А расстроить его может всё, что угодно, в том числе и то, что даже недостатком не назовёшь, скорее, достоинством. 

    Вот да. По мне жизнь с человеком, напоминающая прогулку по минному полю, когда не знаешь что сказать и как и можно ли, а то не дай бог снова шасть и молча за порог - это адский ад. Вечно виновата причем даже в хорошем и достойном. Все достижения женщины обесценились в момент - от умения готовить до карьерного роста в непростых обстоятельствах. Ничто не достойно ни похвалы, ни уважения. Молчи и знай борщ на стол ставь? Работу поменяй, все, чего достигла - признай ошибкой? И ради чего и кого? Чтоб было кому обванивать комнаты сигаретным дымом? Еще одна кстати отвратительнейшая сцена - курение в кровати. Не, я знаю что это тогда было модно. Но мне и тогда это было отвратительно. В мои 14 лет. 

    2 минуты назад, Неземная красота сказал:

    может быть Гоше претит любая ложь?

    Угу. Кроме случаев, когда надо похвалить его ;) Тогда ложь как за здрасьте. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  20. 17 часов назад, кроказябра сказал:

    Муж не знаю где, документы у меня не все по имуществу, если начнет его искать юрист, чтобы затребовать документы, муж точно не пойдет на мировое. Он сразу вызверится, что вот ты с..а, даже поговорить со мной не хочешь, выставляешь меня монстром непорядочным - хрен тебе тогда, а не мировое. Судись со мной до морковкиного заговенья... У него есть хорошие друзья из разных структур. Зачем заранее человека в ярость вводить? Попробую миром. Не настолько он у меня плохой человек. 

     

    13 часов назад, кроказябра сказал:

    он разозлиться и будет просто из чувства противоречия затягивать процесс. За 15 лет не так плохо я его знаю.

    @Вредная мама вот из этих постов у меня мнение о характере мужа. Здесь не указано, что он таким стал после запоев. А пишется про то, что это - в его характере, чуть не по нем - ярость и из чувства противоречия действия назло. Узнанные за 15 лет, а не за последние два года.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 8
×