Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огнёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    32 377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    32

Сообщения опубликованы Огнёвка


  1. 2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

    А зачем жить "так", если можно жить счастливо?

    Она не знает спокойной и счастливой жизни. Даже жизнь с трезвым мужем основана на ее стараниях не вывести его из себя. Он не орет не пакостит и не злобится, даже что-то говорит и делает хорошее - ну и прекрасно, и деньги отдаст и сама себя и дочь прижмет ради этого. Быть собой с трезвым любящим и не ломающим ее мужчиной - для нее неведомая ситуация. Так не бывает. 

    • Повышение репутации 4

  2. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Да и спать с ним придется

    Бурное примирение и любовь до гроба! И коронный выстрел - Давай еще ребеночка родим! :D:rolleyes: Тем более вон как хорошо в декретах - и семья крепнет, и деньги ниоткуда появляются чтоб ипотеки закрывать! Ну и полное раскрытие отцовских чувств! А уж как лицо засияет, только успевай нимб протирай!

    18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

    Всё старо как мир. Значит пойдёт долгим путём

    Угу. Все любят свои шишки. Очень редко можно встретить людей, которым достаточно чужих. Ну и еще одно вечное - Это у вас было все хреново, а у нас любовь и я смогу! 

    • Повышение репутации 10

  3. 44 минуты назад, Никеша сказал:

    Гений гением, а истории алкашей и созависимых все под копирку. Что Владимир Семенович, что слесарь Вася - все по одному сценарию.

    Да. Исключений нет. Да и автор боится супруга. Любящий-любящий, но чуть что не так - и жестокости от него боится и обозления и пакостей. Почему она такое отношение любовью называет - это уже другой вопрос. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  4. 6 часов назад, Die Vogel сказал:

    Автор не о том думает и мы её не остановим.

    Она надеется, что между алкашными радостями и семейным счастьем он выберет семейное. Своими мерками и ценностями меряет. Если открыть глаза на этого мужа, то понятно, что в семью он игрался и особо любящим не был. Укачать ребенка и заплести косички - это совершенно не то. Нет, оно хорошо, если заодно он сам ту ипотеку и выплачивает честно, а не как автор рассказала. Не выезжает на женских накоплениях, не поднимается на них как на воздусях, по сути ограбив человека, находящегося в более слабом положении - свою жену, и еще и собственного ребенка. А потом гордясь этим, ну какой тут любящий мужчина. 

    Это автор любящая, причем слепо и розовые очки прибиты намертво. Увы. 

    • Повышение репутации 13

  5. 5 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Он же уже озвучил, что "жить мы будем вместе", после того, как по Катиной квартире бесцеремонно в обуви прошелся и решил, что для жизни сгодится.

    Ну он же не дурак и не враг себе ;) Упустить такую возможность тепло пристроиться, еще и за это тепло понукая. 

    • Повышение репутации 2

  6. 10 минут назад, Саноринка сказал:

    в романтическую авантюру я бы с ним с удовольствием ввязалась

    В романтическую - может быть... Не ходить в квартиры друг к другу, видеть только при параде, пусть да, готовит и развлекает разговорами, пушит хвост как и показано в фильме, не придирается к работе женщины и не лазит по ее холодильнику. Аналогично она не увидит его в плаще на босое тело среди алкашного срача, с нею всегда чистоплотный. 

    В таком ракурсе - вполне.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. 4 минуты назад, Саноринка сказал:

    А Гоша - просто мужчина. Обычный. В фильме про таких же обычных людей. Там ни одного рыцаря в сияющих доспехах нет.

    А я и не против. Сам фильм мне нравится и я его с удовольствием смотрю. Аналогично, как придуманную историю, она и есть придуманная. Но желать при этом такого как Гоша в мужья - нет, не хотела и не хочу. 

    Есть так же не идеалы, но подходящие :) И даже в советских фильмах таки показаны, правда ооочень редко, единично. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 53 минуты назад, Лиственница сказал:

    Именно! Почему плащ и голые ноги? Загадка. Хотя, может чёткая подсказка - запой. 

    В фильме "Назад в будущее. 3" была сцена, когда доктор Эммет Браун сидел в баре и страдал из-за разрыва с возлюбленной. Ночь сидел с рюмкой, говорил, говорил... Кажется, всю ночь пил, но прибегает Марти, спрашивает "сколько он выпил?", отвечают "Нисколько, это первая".

    Могу допустить, что и про Гошу так же задумано

    Нет, я не могу. Для меня это разные и ситуации и герои. И Эммет действительно не выпил даже рюмки. Он горевал. 

    А Гога бухал. Не имея при этом ни малейшего повода. Проекция отношений с бывшей на новую - так себе повод и никакое не оправдание. 

    • Нравится 2

  9. Только что, Лиственница сказал:

    а плащ - с улицы пришёл.

    Штанов нет. Ну вот как можно прийти с улицы без штанов? ;) Хоть бы трикушки с вытянутыми коленками, так популярными в то время. Нифига, голые волосатые ноги. 

    • Повышение репутации 1

  10. 21 минуту назад, Melas сказал:

    А он не никчемушник.

    Вот соглашусь. Дело вообще не в этом. Для, меня, во всяком случае. Я помню момент, когда мне нужно было так скажем, подкрепление от кинематографа в виде хороших мужей. И я с удивлением обнаружила, что герои любимых фильмов как мужья или кандидаты в мужья при ближайшем рассмотрении - не годятся. Это все не то, красивая внешность и нескандальное поведение вовсе не убирает подводные камни. Приукрашивает блестками лужу, но толку от того блеска. 

    Толку мужчине в похвалах друзей, когда ему нужно показаться будущим хорошим мужем? Вот как раз хорошие мужья далеко не всегда прекрасные друзья, ибо у них на первом месте семья. И наоборот, я лично помню как давала отставку тем, кого нахваливали друзья. Зачем мне такой, он будет ходить, удовлетворять потребности друзей, а собственный дом и семья - по остаточному принципу? Кстати квартира Гоги тому прямое подтверждение. Друзья соловьями поют, а у него даже полки нет для книг, слесарь с золотыми руками. Вместо запоя и занялся бы комнатушкой, привел бы и ее и мозги в порядок да шел бы извиниться перед Катей - это был бы поступок. 

    Про пьянство это вообще отдельный вопрос, психологи прямо подтверждают, что именно запойные алкоголики очень привлекательны для многих женщин ибо до запоя и после него ведут себя идеально. Носят на руках, ведут себя паиньками. Ага, а чуть что не по нему - хоба! Интересное превращение. Но чтоб обед при этом их ждал, а как же. 

    21 минуту назад, Melas сказал:

    Гоша и Катя уже разобрались со своими социальными статусами?

    Ну да. Она ради него с работы уволилась? Или он таки соизволил принять ее директорскую должность без постановки ей в вину такого возмутительного карьерного роста? 

    21 минуту назад, Melas сказал:

    По поводу автомобиля что решили?

    Ну да, машина опять у женщины... И тут она главнее, не заедало на пассажирском сиденье сидеть? Такого, кто при первом писке - молча в запой? Не верится.

    А так - не никчемушник. Вот такой человек. Кому-то нравится. Но не всем, не всем. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. 2 минуты назад, Эксперт сказал:

    Не знаю, были повсеместно голые бабы в то время?

    В купальниках были ;) У Шурика висел такой. 

    2 минуты назад, Эксперт сказал:

    Колхозом я бы точно её не назвала.

    Да уж всем бы такой колхоз - поступить в институт в Москве, учиться и работать и дочь растить и добиться хорошей должности в то время, быть с квартирой и машиной. Это не водовку с пивом интеллигентно в труселях распивать ;) 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  12. 1 час назад, Самобранка сказал:

    Да алкаш он, одежду с глобусом пропил, книжки связал в пачки- следующие на очереди

    Специально пересмотрела кадры этого момента :) 

    На столе початая бутылка водки, рыба растерзанная на газете, две темные бутылки предположительно с пивом и одна запечатанная с прозрачной жидкостью - за пиво не сходит, так что скорее всего тоже водка. Не, не запой ;) Пиво с водкой в таком количестве. Не знаю кто там увидел чистоту в комнате, пол откровенно грязный в крошках и окурках. Сидит Гога в плаще на майку-алкоголичку и трусы, в уличной обуви с голыми ногами. Стрррадалец.
    При этом Катерина может и плачет, но дома и уют и чистота и еда готовая есть. А чо не на равных -  чтоб дома срач, водка+пиво, сама полуголая в чем бог послал одета? Чтоб уж нигде не возвышаться над скромным статусом мужичка? 

    Прынц, чисто прынц. Кстати, чего его было так долго искать, таких - через одного, а то и каждый первый. 

    1 час назад, Эксперт сказал:

    Самый нормальный там Николай

    Николай сидит около Гоги как картиночка. И то, что его от водки с пивом развезло - как раз показатель плюсовой, не алкаш, не привычный к такому. Это Гогу ничего не берет, ибо стаж (с). Клим Чугункин, да-с. 

    1 минуту назад, Melas сказал:

    Николай застал его в тот момент, когда Гаша вернулся с покупками, но ещё не разделся

    С голыми ногами из под плаща в магазин ходил... Да, всем бы такого мужа ;) 

    • Нравится 10

  13. 2 минуты назад, кроказябра сказал:

    Знали только мои родители

    Сочувствую. С такой мамой и врагов не надо. Значит с ней только о погоде и природе разговоры, вы же взрослая, понимаете. Ну и не давать больше себя ни на что продавливать. Раз видите, что продавливают только на вред вам.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  14. 1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

    Мама знает, она считает, что надо зятя срочно спасать, потому как отличный мужик. А то живо найдется какая-нибудь дамочка, которая его, как Шарика, найдет на помойке, очистит от очисток и ух как с ним заживёт, всем на зависть.

    Мама с таким отличным не жила, я имею в виду, скорее всего. Хотя полно странных мамаш, готовых судьбы и жизни дочерей бросать под ноги зятьям, с которыми дочери уже жить не могут. Но ведь люди скажут! И это дороже всего на свете.

    А дамочка хорошо бы и нашлась. Да только доля, доля в квартире. Сама понимаешь, это самое неприятное в этом милом сюжете. Ибо нашедшуюся дамочку могут на эту долю и привести. Чтоб нашел бабу с жильем только если молиться. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  15. 13 минут назад, кроказябра сказал:

    Ведь не хотела вкладывать сбережения, но все эти вопли родственников "в семье - все общее, нехорошо деньги крысить, муж надрывается - люди добрые, посмотрите на нее....", дурацкая эта формулировка "в горе и радости..

    Вы очень болтливая. Про свои запасы надо молчать как рыба об лед. Зарабатываете на трусики и бусики - вот они. Ну на мороженку ребенку. Все. А у вас вся родня со всех сторон в курсе - чего и сколько у вас есть, вы каждый вечер как на исповеди все рассказываете что ли? Поминутно и докопеечно? 

    Доля мужа в квартире - вот это для вас самое сейчас серьезное и трудное. Как ее выкупить, хитростью какой к нему подкрасться. И не вздумайте про это никому сказать! Вообще переставайте все рассказывать. Дур свекровь и сестру мужа в блок везде и решайте все сама, молча, даже отцу-матери не все говорите.

    Кстати, а в чем страшно быть свободной женщиной? Клеймо на лоб не поставят, а жить в разы легче спокойнее веселее и сытнее будете. Мама тоже переживет, тем более она я так понимаю, не знает такого, в чем вы живете.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 15

  16. В 27.02.2024 в 22:29, Июлия сказал:

    Мне фраза его запомнилась, когда он Александре говорит:

    Ты же не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед.

    Гоша для меня один из неприятнейших персонажей советского кино. И эта его фраза вторая по неприятности. Почему это ты не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед? С чего эти дела, а стирка еще и трудное было дело в то время, стали недостойны похвалы? А если уж они направлены на мужчину то и не только похвалы достойны, но и награды. Потому как мало ли кто что умеет и для себя делает. Взяться за бесконечное исполнение этих надоедных дел и для других - дорогого стоит. А в фильме прямое обесценивание, впрочем я и тут от мужчин это видела, мол что такого? Пустяки! Но самим делать эти пустяки - нет нет, не хочется и ручки не поднимаются. Это вам не наливай да пей, угу. 

    6 часов назад, Неземная красота сказал:

    Если ты женщина,  очень странно,  если ты не умеешь готовить.

    Я не понимаю в этом полового разделения. Если ты человек с умом и руками - ты умеешь готовить. Женщина, мужчина - неважно. Если ты готовишь не только себе - это достойно благодарности и похвалы от тех, кто будет есть с твоих рук. 

    5 часов назад, Тик-Так сказал:

    сейчас умение сварить борщ или испечь торт становится чем-то необычным и ценным.

    Да полно готовящих молодых. Весь Тик-Ток и Ютюб ими забит. Вопрос совсем не в этом. Ценить нужно то, что кто-то для тебя делает. А не лихо обесценивать с кондачка.

    • Повышение репутации 10

  17. У меня есть друг, мужчина. И он рассказывал о своей первой любви.

    Рассказал, что до нее у него все было стройно - режим дня, все по полкам, по часам, он везде успевал и все у него было как надо. А с появлением любимой девушки начался кавардак. Нигде не успевает. Все им недовольны и она в том числе. Он только успевает подтягивать долги и перед всеми оправдываться. Стало много нервозности в жизни. И в какой то момент он просто сел и подумал про все это безобразие.

    И выстроил новый план жизни, куда встроил и девушку, но она была после учебы, подработки и помощи матери по дому, у них была бабушка 90 лет на руках, что требовало.

    То есть выполнено все обязательное - можно и утехами заняться. Девушке не понравилось и они расстались. Он конечно пострадал, но потом были еще девушки и романы и просто секс, но от своего этого правила - сначала обязательное, потом утехи - он уже не отступает. Иначе, говорит, жизнь к псам. 

    И мне помнится, это так понравилось! Взяла на вооружение и пользуюсь и детям пыталась внушить так или иначе. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  18. 2 минуты назад, Барабулька сказал:

    Изначально это когда?

    Я начала такое просвещение с 11-12 лет своих детей. Прекрасно сознавая, что когда клюнет жареный петух, все это вылетит из голов в секунду. Но очень надеясь, что хоть какой-то постулат вдруг задержится и поможет не переломать жизнь в самом начале. Мальчик сейчас не выучится - может выучиться позже, девочка залетит и родит - не сможет отложить выращивание ребенка на потом, когда мозги на место встанут. То есть все в разы серьезнее.

    Старшая недавно сказала, что всяческое промывание мозгов иногда надоедало. Я ответила - Зато мне нравится результат, а победителей не судят :P Но я прекрасно понимаю, что все мои донесения в их ум моих же пониманий жизни - это все было исключительно наудачу и то, что оно получилось - тоже удача. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  19. 7 минут назад, Белая Медведица сказал:

    Тут согласна полностью. Но я бы как мать билась бы за окончание учебного года, а уж там как пойдëт. 

    Да. Билась бы. Говорила, просила, убеждала. Но - только его. О девушке - ни слова и ей, как завещала одна форумчанка - чай, улыбка, приветствие всегда наготове, пока они общаются. Не более и не менее. 

    Какова она - да хоть какова. Хоть принцесса, хоть лягушка. Не дело матери молодого парня ни судить, ни воспитывать ни тем более - пытаться корректировать. У нее свои родители есть для этого.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  20. 1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

    Так и девушка не сопротивляется. 

    А ей зачем? У нее все хорошо. Все, как ей надо. Это она взяла мальчика, который вырос только ростом и возрастом и вертит им как хочет. И он с радостью вертится. 

    • Нравится 5

  21. 3 минуты назад, Дануна сказал:

    Конечно, родители мальчика могут не выплачивать кредиты, вот только проблемы от этого могут появиться не только у мальчика, но и у них, когда коллекторы явятся по адресу прописки мальчика. Наверно лучше изначально вдолбить в голову мальчика, что кредиты брать для девочек очень плохая идея.
     

    А кто родителям мешал? Вся его жизнь прошла рядом с ними. С младых ногтей! Поле для работы и внушений только для родителей было предоставлено. 

    А потом это вылетает из голов мальчиков со свистом при виде голых сисек. Это - неисправимо :) 

    • Нравится 2
×