Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Our own people
  • Content count

3732
  • Last visited

Community Reputation

5859 Хороший

About Струна для скрипки

• Rank
    П.Ф.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    799
  1. Я точно так же удивляюсь про полминуты на всё. Лично у меня так не получается, минимум 10, на третьей странице темы уже об этом писала. Утром на сборы уходит ровно час, в семь надо выезжать. Нет ни малейшего желания вставать даже на 10 минут раньше, чтобы успеть помыть посуду. Аналогичная ситуация вечером, приезжаю после восьми. Какая уже разница, когда мыть этот контейнер во время разогревания ужина или после еды. А, ну и самая главная причина, от моющих средств начинается дерматит, поэтому много лет пользовалась только хозяйственным мылом, то еще удовольствие.
  2. Вот у меня тоже примерно столько же выходит. Учитывая, что после завтрака я посуду не мою, и от обеда остается один или два контейнера, то на вечер, с учетом освободившихся кастрюль, получается уже довольно приличный объем для мытья.
  3. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Можно же не есть целыми батонами, а остановиться на одном кусочке. У меня это самый любимый агрегат, постоянно пользуюсь, только не каждый день. Еще раньше нравилась мультиварка-скороварка, тоже часто в ней готовила. Сейчас, видимо, резинка растянулась, начала воздух пропускать, и пользоваться перестала. Надо бы резинку поискать и чашу заменить, но все время лениво. Хотя недавно как-то доставала для мяса, всё нормально приготовилось и давление хорошо набралось. А так, кроме стандартного набора - чайник, духовка, больше и нет ничего, одной без надобности. Тесто на бисквиты всегда руками взбивала, даже не венчиком (его тоже нет), а обычной толкушкой с дырочками, и всегда все хорошо поднималось. Недавно племяшка надумала шарлотку делать в мое отсутствие, взбивала яйца вилкой. Потом, судя по всему, нажаловалась своей матери, то есть, моей сестре, что устала от таких адских трудов. Та, не долго думая, заказала нам миксер. Пришел на днях, но еще не использовала. Пекла пирог, опять взбила тесто руками, лениво было миксер собирать.
  4. Мне тоже чисто внешне нравится Курцын. И хоть я предпочитаю мужчин с фигурами попроще, то здесь всё очень органично и пропорционально, и не перекачен до такой степени, что уже некрасиво смотрится. Я его запомнила еще с тех времен, когда у него не было столько мышц. Никогда не интересовалась, что он из себя представляет, как человек, но с виду вроде на откровенного шкафа не тянет.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

Я про эти руки-загребуки ни видеть, ни слышать не могу. Это чего надо было накуриться, чтобы такой ужас придумать ? Еще песня такая привязчивая, ладно бы крутилась в голове со своим исходным текстом, так нет же "руки-загребуки" целый день.
  6. Совместные покупки, интернет-магазины

Такое ощущение, что перед нерабочей неделей цены на всё подняли. На сайте в корзинке давно крючки болтались по 170 рублей. Сейчас уже 200, а на Озоне точно такие же 220. А у меня рука не поднимается сейчас купить, поскольку я их за 170 видела.
  7. Да что Вы, я без всякого скрытого смысла. Просто очень противоречивые отзывы по поводу постоянного применения масел вместо кремов, поэтому и спросила.
  8. Проблемы адаптации в 1 классе

@ЛенусЁк Леночка, ну он же у Вас маленький еще. У меня своих детей нет, зато есть 17летний кукушонок. Два дня в ванной на корзинке лежат вещи, непонятно - чистые, грязные. Сегодня вижу, что она в ванную идет, говорю, разбери свою одежду. Она говорит: "Да, сейчас, я забыла". Захожу вечером - нетронутая куча шмоток на том же месте. У нас тоже адаптация идет. И с палочками-крючочками дело обязательно наладится, не переживайте. @Крикуша Аня, извините, история к первому классу не очень подходит, но хочется Лену поддержать.
  9. Я когда такое вижу, у меня нервная почесуха начинается. А многие и тарелки с ложками так же моют, просто под горячей водой. Мне надо раза два намылить, потом сполоснуть до скрипа. В идеале бы еще и полотенцем насухо вытереть. Тогда с кухни можно просто не выходить.
  10. Кстати, да, тоже какой-то химозой отдает, чуть не до тошноты. Но меня в этом году и на свежие не тянуло. Мы в конце июля всей семьей арбузом отравились, и как-то больше экспериментировать не хотелось. Хотя обычно съесть половину арбуза за раз, чтобы прямо дышать тяжело - это с превеликим удовольствием. В сезон только ими и питаюсь.
  11. Ничего не пригорает, ободок от молока всё равно остается. Примерно как на фото (честно (с)тырено в сети), но я верю, что у Вас такого не бывает. 5 минут на ковшик, еще 5 минут на тарелку, 2 ложки, чашку, нож, разделочную доску. Ну и по мелочи: стол вытереть, тряпку сполоснуть, поддон сушилки вытереть, потому что с посуды вода капает. Ровно в 5 минут я лично не укладываюсь.
  12. Я вообще самый посудный пачкун. Тем более, перед уходом на работу никакую посуду не мою, просто некогда. Замачиваю ковшик от каши и тарелку вместе с ним. Каша молочная, пристает в любом случае и за 5 минут всё равно не отмыть. Так и лежит до вечера в раковине, и в течение дня ни единой мысли о лежащей грязной посуде у меня не возникает. Потом присоединяется контейнер от обеда, где уже всё застыло за целый день. А отмыть этот жир от пластика бывает весьма трудоемко. Плюс посуда от ужина, обязательно освобождается какая-нибудь кастрюлька либо от супа, либо от второго, и всё остальное, что осталось от приготовления еды. Машинка целая.
  13. Ну вот ужин прошел, освободилась кастрюля от гарнира, сковорода от котлет, две крышки от них. Нарезанную колбасу доели, и контейнер тоже пустой. Получается, в большинстве случаев Вам всё и мыть одной. А если посчитать с учетом готовки, еще больше получается.
  14. Ого, я даже не знала, что такой существует. Мне кажется, от одного запаха отвернет.
  15. Я очень люблю свежие бананы, но совершенно не переношу банановый запах в печенье, конфетах и прочем. Раньше еще могла в охотку сушеных бананов поесть, только в последнее время меня ими перекормили, тоже уже на дух не надо. Аналогичная ситуация со свежей дыней и ее запахом в других продуктах.