Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Our own people
  • Content count

3796
  • Last visited

Community Reputation

6249 Хороший

About Струна для скрипки

• Rank
    П.Ф.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    799
  1. Цветы и комнатные растения - 15

Недели три назад как раз посадила фаленопсис в керамзит. Еще ни разу воды не доливала, даже учитывая, что была сильная жара. Воды было примерно 1 см, сейчас поменьше, капельки на стенках есть. Но цветку очень понравилось судя по всему, лист резко начал расти и сразу после шеи два корешка проклюнулись. Только получается, что эти корни на поверхности будут, поскольку там сейчас такой задохлик с двумя листиками и двумя корнями, которые в керамзите спрятаны. В целом, результат пока нравится, надо еще один попробовать так посадить. У меня дома очень сухо, влажности цветам не хватает, все корни пересушены.
  2. Это, видимо, стиль жизни такой. Племяшка тоже рассказывала, ее однокурснице выдают деньги ровно на один проезд и на булочку. Как она обратно добирается, я не знаю, либо ест через раз, либо зайцем. Но, судя по рассказам, малообеспеченными их не назовешь. Сегодня сидим с мамой чай пьем, наверху у детки что-то громко падает. Бабушка сначала собралась бежать на помощь, потом смеется: "Видимо, у мученика науки гранит из рук выпал"
  3. Поздравляю всех мам и их студентов! Я сегодня свою подопечную еле из машины выпнула, вообще не хочет никуда идти. Родители с Дальних Востоков, наконец, вернулись, "сломали" мне всю систему воспитания. Сейчас им второго ребенка от бабушки с дедушкой вернули, так что займутся своими прямыми обязанностями, а я тут на месте порядки наведу.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

В магазинах есть гранулы "Гром", "Гром-2" от различных видов вредителей. Я никак не могла избавиться от каких-то мелких ползающих белых насекомых (забыла, как называются), купила от отчаяния этот Гром, причем, в ассортименте был только от медведки. Помог очень хорошо. Попробуйте, Вам терять уже нечего. Воняет сильно. @Миледя Оказалось, что я недостаточно внимательно вникла в вопрос и налила много воды Решила не заморачиваться с корой и мхом, засыплю полностью керамзитом. Дома очень сухо, такой способ должен подойти.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

Многие орхидейки пахнут по утрам, понаблюдайте. Я раньше отрезала и рассаживала. Но после того, как попался один жутко плодовитый цветок, то скоро мне это надоело, так оставляю, все вместе растут. Миледя, к Вам вопрос. Вы какой наполнитель насыпаете в закрытой системе для орхидей? У меня был дренаж обычный, я его залила водой, а он всплыл. Или так и должно быть?
  6. У меня такое оЧуЧение, что скоро Вам еще и молочную кашу варить.
  7. Подростку 18 лет уже, но всё равно здесь спрошу. Нашла электронную сигарету, как отреагировать? Тут еще два факта в наличии - само курение и вранье по поводу того, что не курит (спрашивала не я). Или 18 исполнилось, уже всё можно.
  8. Бьюти-индустрия на дому. Ваше отношение

Минимум три постоянных клиента у Вас останется, судя по всему, а остальные подтянутся по месту жительства. Я голосую исключительно за салоны, но есть одно исключение - шугаринг на дому. Случайно получилось, когда моя мастер ушла, и я не смогла ее найти. Потом пару раз еще побывала в разных салонах, качество не устроило. А тут уже срочно надо было идти, нашла девочку рядом с работой, и мне понравилось. Основной плюс - место, можно было спокойно уйти на час и вернуться. За всё время (года три) только несколько раз дома кто-то еще был, помимо нас, и то она, сидела тихо, как мышка. Сейчас работа совершенно в другом районе, ездить далеко, но пока уходить не хочу.
  9. Наблюдения из ночного клуба. На шпильках была я, еще одна дама лет 45 и две танцовщицы "гоу-гоу" Остальные все на низком ходу.
  10. Не расстраивайтесь, Вы же не ради этого торжественного момента дочь учили. Диплом получен, и он красный! На всю жизнь таким и останется, а дочка Ваша - умничка
  11. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

@Лось Анджелес Ева, недокомплектные шторы отдадите деточке в следующий раз, пусть лежат и лежат себе.
  12. Штопка носков, стирка пакетов

Я тоже не выбрасываю, оставляю под мусор, чтобы ничего не протекало и не воняло. Часто бывает, в одном большом мусорном мешке скапливается несколько пакетиков. Или, наоборот, мусора мало, всё умещается в один маленький пакет.
  13. Я писала исключительно про себя, без привязки к кому-либо.
  14. В моей ситуации на работе неуместно - это 100 %. А так всегда ходила и не парилась никогда. Пуш-ап не люблю и не вижу смысла. Все время в голове крутится мысль: "Вот сниму я его и чо?"