Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Струна для скрипки

  1. Питание на рабочем месте

    На прошлой работе мы вдвоем с бухгалтером тоже такое практиковали - еду носили по очереди. Столовой не было, до кафе или магазина тоже не совсем близко. Но мы и проработали вместе 10 лет, вкусы и кулинарные способности были более-менее одинаковые, так что было удобно. На большее количество людей я бы, наверное, не согласилась.
  2. Перевод с модераторского: "Да идите вы... В бухгалтерию!" (с) Извините, тоже не удержалась.
  3. Январь месяц уже практически прошел, а у меня до сих пор календаря нет. Не могу сказать, что так уж сильно соскучилась по морю, понравилась картинка в целом.
  4. Почему некоторые женщины так помешаны на женатых мужиках?

    То есть, сказать своей матери, что приезжает девушка, в которую он влюбился, - это неадекватность?
  5. Почему некоторые женщины так помешаны на женатых мужиках?

    Я уже писала эту историю, даже и не один раз, наверное. Приезжаем с кавалером к нему домой, а там мама. Узнала, что девушка приедет, приехала знакомиться. Было очень неожиданно, как-то в мои планы вообще не входило. А потом, в конце романа, мне от этой мамы еще и прилетело, что сыночек влюбился и никак успокоиться не может. Так что я за отели!
  6. Почему некоторые женщины так помешаны на женатых мужиках?

    Мной на эту тему уже много чего сказано в разные года пребывания на форуме. Но про простыни Вы начали.
  7. Почему некоторые женщины так помешаны на женатых мужиках?

    Не знаю, это Вы такое где-то видели.
  8. Почему некоторые женщины так помешаны на женатых мужиках?

    Вот для этого в отель и идти.
  9. Штоллен и Рождественский кекс

    В позапрошлом году после моих кексов садиться за руль точно было нельзя. На этот раз пропитала не очень много. У меня ни одного не осталось, всем раздарила. Сама только кусочек попробовала, вкусно получилось. Хоть еще пеки.
  10. Штоллен и Рождественский кекс

    Вчера подарила кексик своему другу, а сегодня он пишет, что кексом позавтракал и поехал в аэропорт. Забыл про коньяк.
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    Вот я честно могу сказать, с момента замачивания изюма в коньяк до выпечки - это две недели, у меня две бутылки коньяка ушло. Причем, в первый раз, мы даже весь коньяк из ягод выпили, на следующий день еще раз залила. Такие шикарные кексы в этом году получились, на заглядение. Только цедры не было, забыла апельсин купить. Решила еще партию приготовить, часть на подарки уйдет. Хочу подружку еще угостить, только она алкоголь не пьет. Как думаете, если испечь кекс с замоченным в коньяке изюмом и потом один раз пропитать, он нормально до нового года достоит, не заплесневеет?
  12. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ого. Тогда я ни разу не плюшкин. Позвольте поинтересоваться, это всё в драгметаллах или что понравится, то и покупаете?
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Да отдайте уже собачке, он сам себе купить не сможет, а Вы себе еще найдете, если что.
  14. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вот именно так оно и происходит. Сестра в выходной обмолвилась, что они с мужем решили тарелки коллекционировать. А я ей тут же - раз- тарелочку. Она просто так без дела лежала, я-то их не собираю. И еще одну лишнюю подставку отдала, она вместе с другой тарелкой в комплекте шла, которую я использую периодически. Еще когда-то давно сестра оставила дорожную косметичку, сказала, что им никому не понравилась, неудобно пользоваться. Мне она тоже особо не нужна была, но иногда брала куда-нибудь с собой. Месяц назад сестра говорит, надо бы ребенку косметичку купить, чтобы он туда причиндалы для контактных линз складывал. Ну вы поняли, да? Вещичка вернулась в семью. Говорят, удобная такая, всё влезло.
  15. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Работает. У меня на сайте чужая фотка стоит. Как-то общались с дядькой, быстро нашли общий язык, потом я ему свое фото отправила. Он посмотрел и сказал, что фигура на сайте поаппетитнее, и отправил в блок.
  16. Шьем и вяжем

    Отлично получилось! Я тоже что-то подобное связать хочу, поэтому и заинтересовалась.
  17. Шьем и вяжем

    У Вас здесь фото было? Покажите, пожалуйста, что получилось.
  18. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ничего себе история, никогда про монетки в пуговицах не слышала, надо же. Нам с сестрой тоже по одеялу от бабушки досталось, тяжеленные, ватные, мы их с собой на учебу взяли. При чем я сразу после университета замуж вышла, у мужа одеяла все какие-то новомодные тонкие были, под которыми я все время мерзла. Вот как забрала свое, ватное, так и продолжаю под ним спать. Одно уже в хлам сносила, сейчас второе донашиваю.
  19. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Один в один. Я даже пакетики от колгот использую, беру в них с собой на работу яблоко или банан. Фрукты съедаю, а мусор плотно заворачиваю в этот пакетик, чтобы не пахло, и выбрасываю в мусорку в туалете.
  20. Все в дом. Синдром Плюшкина

    В Вашем случае уже похоже на какие-то старческие проблемы. Лучше вообще там ничего не трогать и не выбрасывать, иначе и будете выслушивать вот это всё. У меня мама тоже из капроновых колготок бечевки делает для подвязки помидорных стволов, мотивируя это тем, что получается мягкая веревочка, она не травмирует растения, как магазинные. Но при этом она старые выбрасывает. Я, когда говорила, что в частном доме все пригождается, подразумевала всё полезное, но не так часто используемое. Стройматериалы, метизы, кисти и прочее. У меня до ближайшего строительного магазина 10 км, за каждой мелочью, действительно, не набегаешься.
  21. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Для этих целей и пиалы хорошо идут, не надо тут меня искушать. Вот! Хлама как такового нет, а хорошие вещи лежат. Допустим, мы живем с племянницей, на двоих 10 подушек. Вроде половину точно надо выбросить, но, когда в мае месяце у нас было масштабное мероприятие по случаю 18-летия деточки, я без проблем разместила 11 человек. До этого такое массовое скопление было в 2013 году, обычно по два-три человека приезжают. Вот нужны эти подушки или не нужны? Мороки с ними много, вытащи, просуши, но пригодились же. Р. S. Первоначальное предложение переночевать в гостинице, было воспринято бабушками-дедушками как личное оскорбление. Кстати, возвращаясь к вышенаписанному. Убирала постель после гостей, лежит неопознанная подушка. Размер 50×50, это точно не моя, у меня таких маленьких нет. Звоню сестре, говорю, забирайте свое барахло. Она отвечает, что им складывать некуда, а на этой будет младший ребенок спать. И ведь, правда, приехал в этот раз со своей персональной подушкой (со второй уже) , на других ему не спится никак. Вот откуда все запасы и появляются.
  22. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Лично я никак не могу определиться, можно ли назвать себя Плюшкиным или нет. С одной стороны, искренне не понимаю, зачем выбрасывать хорошие вещи, даже если давно ими не пользовалась. Тем более, проживая в частном доме, рано или поздно пригождается всё. Только хотела утилизировать старые занавески из тюля, а сейчас даже решила подождать, ситуация непонятная, не пришлось бы их на стекла клеить, не дай бог. Недавно попался в сети ролик о том, какие платья уже вышли из моды. Скрепя сердце, отложила одно свое, хотя оно мне очень сильно нравится, но по характерному фасону понятно, что ему уже лет семь. Была в отпуске на юге, там на набережной часто встречались элегантные дамы в юбках "годе", я такие у мамы помню. Не хочется быть такой дамой из прошлого, но и выбрасывать свое платье тоже не хочется, сложила пока, пусть лежит. С другой стороны, я не покупаю много вещей. Например, только этой осенью выбросила джинсовую куртку, которую купила в начале 2000-х. Классическая куртка, ничего с ней не делалось, хотя таскала ее в хвост и в гриву каждое лето, протерлась на плече от ремня сумки. У меня даже мама как-то спросила, почему я себе так мало одежды покупаю. А с чего у меня будет такая привычка что-то покупать, если я с детства донашивала вещи от двух сестер и только мечтала о чем-то новом и своем собственном. Сейчас возможности появились, а уже просто неохота. Но вот парадокс, вещи откуда-то материализуются сами собой. Недавно дома ухохотались, я обнаружила в шкафу неопознанные мужские джинсы. Сестра с семьей приезжала, спрашиваю у них, кто оставил. Все перемерили, никому не подошли. Главное, джинсы хорошие, настоящий Wrangler, откуда они взялись, так никто и не понял. Положила на видное место, надо на помойке повесить. На прошлой неделе с бывшим свекром разговаривали о том, о сем, зашел разговор о душевых лейках. Говорит, мать (свекровь) решила поменять, большая ей не нравится. А у меня самой лейка сломалась, купила новую, только она маленькая в диаметре, мне неудобно. Так он не поленился, заехал потом, привез свою большую. И все довольны, мне не надо в магазин ехать, и у них лишняя не лежит. В общем, балансирую на самом краю, откровенного хламья нет, но много чего есть. Р.S. Кстати, прочтение темы дало плоды: пошла выбросила три контейнера со старыми контактными линзами. Только не говорите, что контейнеры можно было оставить и для чего-нибудь использовать. Про холодильники прочитала, у меня в коммуналке стоял "Смоленск", которому лет 50. Вполне рабочий, не пережил последних жильцов, видимо, они его с собой забрали. У меня самой холодильник 2007 года, очень хороший, большой внутри, вполне устраивает. Поливала у соседки цветы, она недавно новый купила. Ну я и полюбопытствовала, что сейчас за агрегаты продают. Внешне огромный, с двумя дверцами, а холодильная камера по объему такая же, как у меня, так что совсем не впечатлил.
  23. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я тоже люблю одинаковую белую посуду, и если с тарелками более-менее нормально. То разные чашки - это сущее наказание. Все приезжают со своими чашками, и они остаются у меня. Выбрасывать считаю неправильным, люди же деньги тратили, обо мне заботились. Или мама чашку на 8 марта подарила, на мой вкус просто ужасная, из нее пили все, кроме меня. Если честно, я облегченно вздохнула, когда она разбилась. Еще одна чашка осталась в память о тете, на ней даже маленький скол есть, но выбросить все равно не могу, и иногда хочется попить именно из нее, как-то даже теплее становится. Смотрю, даже сестра ее берет, именно потому, что она тетина. Мои гости в один голос говорят, что им нужна посуда побольше. Раньше тоже с сервизами заморачивалась, а сейчас перестала. Единственное, куда пригодились чашки из советского сервиза, беру их с собой в баню, небольшие, как раз подходят.
  24. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Читая эту тему, постоянно создается впечатление, что большинство думает примерно в таком ключе: Захотелось женщине секса. Она идет к первому попавшемуся мужчине и, как в фильме "О чем говорят мужчины" спрашивает : "У вас потрахаться не будет?". Я, конечно, допускаю, что такие варианты тоже возможны, но не настолько часто они встречаются либо в более маргинальных кругах. Все-равно, какие-то эмоции (симпатия, интерес) всегда есть, и от мужчины, и от женщины.
  25. Вы знаете, меня в позапрошлом году попросили мальчика в школу возить. Там тоже мама-кукушка, только невыдуманная, и соответствующее поведение ребенка. И вот, глядя на Марту, я вижу этого мальчика, очень точное попадание. В целом, посмотреть можно, местами забавно. Но мне Мухомор не нравится, не могу понять, на самом деле так фигово выглядит, или это он в образе.
×