Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Афра

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Афра

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Владимир
  1. Прозвища школьных училок

    Мы свою учительницу по физике называли Антена Михайловна ( настоящее имя Анна) за то что она высокая. Причём это прозвище появилось задолго до нас. Физрука звали Фигур Иваныч ( от фамилии Фигурин) . Учительница по истории - сова ( тоже от фамилии ). А своего классного руководителя иногда ласково между собой называли малыш, она была ниже всех нас ростом.
  2. Правда о бабках и целителях.

    Изюминка А Вы меня озадачили немного. Но я прекрасно помню что освящённую воду, набранную в церкви приносили ещё и заговаривать. Так когда-то и мама моя делала, и бабушка. Только для чего это я не знаю.
  3. Правда о бабках и целителях.

    Родная сестра моей бабушки, тётя Галя, раньше работала почтальоном. И вот как-то зимой, когда разносила почту, переходя через речку провалилиась под лёд. С тех пор начала сильно болеть. Постоянно ходила к женщине, которая болезни заговаривала. Через какое-то время эта женщина как-то разглядела в тёте Гале тоже способности лечить людей. Насколько я знаю в роду у бабушки не было ни целителей, ни экстрасенсов и т.д. Сейчас очень много человек обращается к ней за помощью. Она кодирует, заговаривает болезни, святую воду. Деньги не берёт, ей приносят продукты. Когда я была маленькая, родители меня тоже водили к тёте Гале. Не помню чем я болела. Я запомнила какие движения она делала надо мной руками, правда не понимала какие слова при этом говорит. Позже определёнными действиями я снимала головную боль маме и ведь помогало. То ли у меня тоже есть какие-то способности, то ли это от того, что я воздействовала на определённые точки на голове. Больше ничего подобного я делать не пробовала.
  4. А вы на каком этаже живёте?

    А я живу в студенческом общежитии на 8 этаже. Здесь считается что чем выше, тем теплее. Я бы так не сказала. Замерзаем на всех этажах одинаково. Ещё и лифт у нас зачастую не работает. А с тяжёлыми сумками, когда привозишь что-то из дома, не очень-то легко подняться.
  5. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Этим летом умерла девушка из параллельной группы. У них в городе был ураган и на неё упало дерево. Какое-то время она пролежала в коме, но потом.....
  6. А я в школе всегда хулиганила. Учитель по русскому называла меня хулиганка-девчонка, учитель по ОБЖ вообще считал главным провокатором в классе. Однажды как-то сорвали его урок. Просто не слушали его и шумели. В итоге нас вызвали к завучу, заставили написать объяснительные, а потом ещё и родителей в школу вызвали.
  7. Гости и знаки с того света

    Когда умер мой дедушка я очень переживала. Может от того он мне очень часто снился. Но я видела его всегда в доме, в котором он прожил практически всю жизнь (последнее время он жил у нас). Там сейчас живёт бабушка. И вот во сне иду я в тот дом и в окне вижу деда, раньше он часто у окна сидел, в другом вижу бабушку. И так страшно мне стало, я ведь понимала что он умер. Я помахала бабушке рукой чтоб она вышла, а сама почему-то всё-таки зашла в дом. Вижу кровать, а за ней занавески. Вдруг они колыхнулись и меня что-то обняло крепко, как только мне стало страшно - меня отпустило. Потом второй раз так же. Я начала плакать, поняла что это дедушка и опять мне стало страшно. Меня как-будто толкнули и я ударилась об тумбочку и проснулась. Через некоторое время я ходила в гости к бабушке и с ужасом заметила что кровать стоит так, как было в моём сне, хотя она никогда раньше так её не ставила.
  8. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    А у меня на подбородке родимое пятно телесного цвета. Когда я была маленькой мне удаляли его жидким азотом несколько раз. Разницы я не заметила. Этим летом выжигали лазером. Есть улучшения: ровнее стало. Сейчас ещё образовывается рубец и делать пока с ним ничего нельзя, а дальше видно будет, может повторят эту операцию. Очень переживаю по поводу того, что от него нельзя полностью избавиться. Ведь я родилась такой.
  9. Потерялось животное, что делать?

    Мы раньше жили на 4 этаже и киску на улицу не выпускали, гуляла она только на балконе. И вот однажды решили отвезти её на дачу на лето. Может быть это и жестоко, но посадили её в брезентовую сумку и поехали. (На велосипеде, т.к. дача недалеко.) Кошка это видимо расценила по-своему и на середине пути вырвалась и скрылась во дворе ближайшего дома. Найти мы её тогда сразу не смогли. Приносили нам разных кошек, но нашей среди них не было. Прошёл месяц, найти мы её уже не думали. Но кто-то сказал что вот "там-то и там-то" есть кошка, похожая на вашу. Естественно я сразу же отправилась туда. Смотрю - моя киска, моя Мусенька!!!!!! Возле какого-то дома она поела, потом улеглась на лавочке и вот тут-то я её быстренько схватила в охапку и понеслась домой. Она даже не сразу всё и всех узнала. Кстати, на дачу её всё-таки отвезли. Жила она там каждое лето. Первый её котёночек тоже был туда заслан. Однажды Муська с котёнком пропали. Через несколько дней кошка вернулась, а котёнок нет. Потом как-то я случайно встретила его на дороге, недалеко от дачи. Принесла обратно. Он тут же накинулся на еду, а потом улёгся спать. Но на следующий день он ушёл и я его больше никогда не видела. Видимо успел привыкнуть к вольной жизни.
  10. Умер ребенок

    Ужасно, просто ужасно! Нет страшнее горя для родителей, чем смерть ребёнка. Причём не важно сколько лет ему на тот момент, для них он всегда будет маленьким сыночком или дочкой. У меня несколько знакомых умерли при разных обстоятельствах в возрасте от 15 до 20 лет. Кого-то убили, кто-то сам себя лишил жизни, а с кем-то случился несчастный случай. Не представляю как их родители пережили это. У самой сейчас ком в горле встал.
  11. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Я не опаздываю разве что на автобус, когда нужно ехать по делам в другой город, и то зачастую влетаю в него за минуту до отъезда. Прям про меня сказано.
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У меня тоже случай был. Гуляли как-то с подружкой недалеко от дома. Уже стемнело, а фонарей горело мало. И вот идём мы по улице и видим-метрах в ста стоит мужчина и сморит на нас. Мы продолжаем идти вперёд, он всё так же стоит на месте. Мы развернулись и пошли обратно и вот тогда мужик заорал "стоять!" и пошёл за нами. Мы побежали и он побежал, при этом кричал: "я кому сказал стоять!!!" От него мы тогда убежали, но до сих пор страшно становится, когда иду по той улице.
  13. А вы пользовались шпаргалками?

    А я шпоры писала только на первом курсе. Сейчас в этом нет необходимости потому как наших преподавателей можно поделить на две группы: те, кто позволяют пользоваться своими конспектами на экзамене (они не считают это списыванием) и те , у кого смысла нет пользоваться шпорами. Уж лучше выучить всё и быть спокойным, чем списывая бояться что тебя заметят.
  14. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Не хочется умереть от того, чего больше всего боишься. Поясню. Одна знакомая женщина боялась утонуть. И случилось ужасное: в темноте она сбилась с пути и съехала в водоём. Утонула в собственной машине. Лично я очень боюсь машин. Особенно когда иду по узкой дороге, на которой нет тротуара и сзади едет машина. Мне в этот момент так жутко становится. И дорогу я стараюсь аккуратно переходить. По сторонам смотрю и если едет недалеко едет машина, то фиг заставишь меня эту самую дорогу перейти. А сегодня меня чуть не сбила ГАЗЕЛЬ. Я почему-то забыла про осторожность и не глядя пошла. В сторону посмотрела только после того как сзади меня закричал мужчина что едет машина. Спасибо водителю-успел затормозить. Что творилось со мной потом- это отдельная история. Поражает только то что я, безумно боящаяся машин допустила такую оплошность.
  15. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня тоже были жуткие случаи. Вот один из них. Я тогда ещё в школе училась. Сижу в своей комнате, домашнее задание готовлю, кошка на коленях спит. Родители ушли на колодец за водой, так что я была одна в большом доме. Дверь в мою комнату закрыта. Сижу, учу себе что-то и вдруг слышу-шаги. Такие отчётливые. Кто-то шёл спокойно, как-будто просто прохаживался по дому. И вот когда кто-то дошёл до моей комнаты, то остановился Сказать что я испугалась- это ничего не сказать!!!!!! Я в ужасе вылетела из комнаты и по ходу включала свет. На моё счастье сразу же пришли родители. Полагаю что это был домовой. Я потом ещё иногда слышала какие-то шорохи, но такого больше не было. До сих пор боюсь одна в доме находиться когда стемнеет. Когда умер мой дедушка, он мне постоянно снился. Именно том доме, где он прожил свою жизнь (последние 2 года он уже жил с нами). Прекрасно помню сон в котором дедушка повсюду ходил за мной, а потом мы встретились в светлой комнате обнимались, спрашивали друг друга как дела, плакали. И было такое чувство как-будто это всё на самом деле происходит. Ещё через неделю после его смерти я видела его около своей кровати. Просто ночью как-то ни с того ни с сего открыла глаза. Он стоял ко мне боком, одет в свою повседневную одежду и по контуру фигуры как-будто чем-то белым обрисован. Странно, но я даже не испугалась, а обрадовалась. Не сочтите за бред сумасшедшей. Возможно из-за того что я очень сильно переживала, мой мозг и выдавал мне всё это.
×