Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одинокая в толпе

Наши люди
  • Число публикаций

    164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Одинокая в толпе

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    City

Недавние посетители профиля

629 просмотров профиля
  1. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Лииса-Кайса Ну не совсем. Вот тут меня поругивают, поторапливают, а что бы в жизни мне было за такие посты, если бы вы знали меня. Наверное, кто-то перестал бы общаться, а кто-то стал бы хуже относиться, если бы мы были в каких-то отношениях. Стали бы и другим про меня рассказывать и т д. Вы просто не боитесь чужого мнения, т к думаете, что вы делаете все правильно, в общем уверены в своих действиях. Про психолога: На втором сеансе она заставила рисовать меня рисунки на тему "Я не боюсь людей", чтобы убрать пассивность прописали контрасный душ каждое утро+зарядка и еще упражнения вечером. Для успокоения пить антистрессовый чай и повторять текст аутогенной тренировки с положительными качествами " Я удобно лежу на кровати. Мое тело максимально расслабленно, мое дыхание глубокое и ровное, я знаю, что могу быть разной. Я спокойна, я знаю, что я....и положительные качества и в конце я спокойна". Это надо повторять 3 раза в день, причем перед самым сном и как проснулась, ну и в обед. Теперь она заставляет меня каждый день общаться по аське с новыми людьми по полчаса. Темы для разговора нужно выбирать так. Нужно просмотреть чужие страницы в контакте и посмотреть, чем интересуется молодежь и найти схожее. Пока что так. Но я уже чувствую раздражение психолога по поводу моих мыслей. А еще она сказала, что иногда я говорю как маленькая девочка, а иногда как старая бабка, говорит "а где бодрость, а где пионерский задор?"
  2. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Ну, да на форуме проще общаться. Тут можно подобрать интересующую тебе тему и просто читать. Но вот в жизни на такие темы не поговоришь. А погода, учеба-это формальные темы, быстро исчерпывающие себя. А если я буду молчать, то и собеседник подумает что он неинтересный. Вот с одногруппницами дальше "Привет" не бывает. Я не знаю как начинать разговор, я ведь с ними кроме учебы не о чем не общалась.
  3. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Мечта поэта К сожалению так от всех людей не свернешь в магазин. Вот о чем нормальные люди говорят по пути? Не бывает ли вам боязно оттого, что не найдется тем для разговора?
  4. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Старая ведьма Я понимаю, просто у меня глупые и ненормальные ситуации очень часто выходят. Мне кажется, что я все делаю неправильно. Неправильно хожу, смотрю, говорю, молчу и т д.
  5. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Мечта поэта Ну вот, допустим мне не хочется общаться со всеми и я не знаю что даже у них спрашивать. Вот допустим встретится знакомый по пути и приходиться с ним идти и возникает молчание и неловкие паузы, как тут быть? Вот и идешь в напряжении. И у меня нечего им спросить, т к я кажусь ничем непримечательной и неинтересной. Наверное и знакомому неудобно. Да к тому же не хочется быть белой вороной. Все разговаривают, а ты молчишь. Все это ненормально выглядит. Просто так принято в обществе-надо обязательно общаться, либо тебя посчитают ненормальной, если не изгоем.
  6. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Ладная Каждый человек особенный. Я бы хотела бы быть раскрытой в общении как все и уметь постоять за себя и перестать попадать в глупые ситуации. В этом я бы хотя бы хотела бы быть как все. Ну и еще в парочку вещах. Беда в том, что эти вещи у нормальных людей закладывается с детства, а мне работать и работать над этим, и я неуверена что смогу. Я бы не хотела бы быть хуже других. Иметь друзей и знать, что они тебя ценят. На мнение всех наплевать трудно. Знать,что оно несправедливое может лучше, чем знать, что оно справедливое. Если ты никому не нужна, то как тут можно себя любить? Вот вы говорите, что нужно быть интересным человеком, чтобы с тобой общались, но вот есть люди, которые ничем практически не интересуются, но у них куча друзей повсюду. Им не нужно иметь общих интересов с человеком, чтобы с ним дружить. Психолог сказал, что это лишь проявление страха на физическом уровне и чтобы это убрать нужно убрать страх.
  7. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Танюша55 Стала немного меньше бояться. Помешать звонком не боюсь, т к звоню в урочное время, обхамить конечно могут, но для меня хуже, когда вживую хамят и видят как я боюсь их.
  8. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    А мне проще позвонить. Человек тебя не видит и даже, если ты покраснеешь и будут дрожать руки или испуганное выражение лица, то никто этого не увидит. А звонить незнакомым людям еще проще, если что можно бросить трубку и никто не узнает, кто это был. Хотя я пыталась освободиться от страха по телефону. Брала справочник и звонила по разным организациям, спрашивала чего-нибудь или просто незнакомым людям как-будто ошиблась номером.
  9. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Лииса-Кайса Главным своим чертом я считаю социофобию. Такого отрицательного качества мало у кого есть. При этом у меня склонность к перфекционизму. Из-за этого все проблемы. Наверное самооценка пропорциональна количеству друзей. Все равно я попадаю в неловкие и даже ненормальные ситуации-кто захочет дружить с такой дурой? Да все меня будут избегать...
  10. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Извините времени не было отвечать. У меня сессия скоро, а там ужас один. Всегда успокоительные пью в это время, а во всем виновата моя лень и стеснительность. Да, я думала насчет того, что если ты попал в нелепую ситуацию, то это еще не все. Да в этом нет ничего особенного. Каждый может, но вот я больше попадаю в ненормальные ситуации. Это все из-за страха быть опозоренной. Например из-за страха со мной происходят разные физиологические реакции, которые скрыть трудно-это дрожание рук, заикание, покраснение, бегающий испуганный взгляд. Такое редко с кем встречается и это невозможно убрать. Вот дрожат руки, когда что-то делаю на людях и все. Наверное я просто ненормальная, не знаю сможет ли мне помочь психолог и из-за этого страха я не могу нормально жить и заниматься интересными вещами. Ладная А если мои черти чертее, чем у моих знакомых, получается я ниже их. У меня и агрессия бывает и плач и все остальное, в общем все как у людей, я не думаю, что моя агрессия сильней, чем у других. Да я и так во всем себя виню. Нет конечно. Одесситка Нравятся, мне с одной стороны хотелось бы дружить с одногруппниками и хотелось дружить с одноклассниками, но они не хотят, наверное, потому что видят, что я ненормальная, неинтересная. Я бы хотела с ними общаться, но я думаю, если я что-то буду говорить надо мной будут смеяться или я буду говорить всякую чушь. Наврное тут нельзя дать никаких советов, наверное я просто такой человек, видимо это сидит в генах.
  11. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Полярная лиса А грабители всякие, маньяки, да и просто есть люди, которые при ссоре могут побить. Например, у меня в селе. Нет, словами можно оскорбить и при всех выставить посмешищем, идиоткой. В общем унизив достоинство человека.
  12. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Полярная лиса Ой, например унизить. Я уж не говорю, что некоторые и просто побить.
  13. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Это да, но они могут причинить очень много плохого, я не говорю, что все.
  14. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Полярная лиса Я как понимаю-это камень в мой огород. Как что, обычно говорят- в тихом омуте черти водятся. Но у каждого человека есть свои "черти", а я тоже человек и на самом деле такая же как все, только очень и очень скрытная. Вам повезло, вы не боитесь людей, вас наверное должны бояться, у вас просто другой взгляд на мир, поэтому вы меня не понимаете. Может поделитесь почему вы людей не боитесь. Ладная Конечно бывает у меня и агрессия на людей. И хочется плакать, но все хорошо скрываю. Я сейчас не смотрю Дом 2, у нас его перестали показывать. Учусь. Но, допустим в какой-то ситуации на тебя наорали. Ты начинаешь этого человека оправдывать и выходит, что тогда я во всем виновата. Мне бы еще себя прощать научиться. У психолога был вопрос "вы враг себе?", это как раз подходит ко мне. У меня нет денег на такси, а даже если бы и были мне было бы жалко на это. И от людей все равно нельзя убежать. Раньше? Нет, наверное, но сейчас стала обращать. Раньше мой взгляд был обращен внутрь себя. А сейчас я смотрю как уверенные люди могут достойно выйти из нелепой или конфликтной ситуации. Мне интересно, а что он сделал?
  15. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Старая ведьма Странно, что вы не видели таких людей. Но вот экранные персонажи я сказала-это Катя Пушкарева, Чарли из фильма "Я, снова, Я и Ирен", Из литературных "Человек в футляре", Пьер Безухов тоже был стеснительным, Акакий Акакиевич из "Шинели", в жизни тоже такие люди попадаются, например, наверное в любом классе есть тихоня. Как правило это люди стеснительные, не могут за себя постоять. Конечно они все разные, но у них есть общее что-то. Ну это как бы сказать сильно неуверенные в себе люди. Я уже писала, что падают конечно, но гораздо меньше, чем социофобы, т к из-за страха и самоконтроля у них все падает из рук, изо рта, спотыкаются. Они бояться попадать в такие ситуации, т к не могут достойно выйти из нее как нормальные, отшутясь или не придав этому значения и быстрей убегают опозоренные и еще долго мучительно вспоминают инциденты, думают что их все видели и думали "Ну и дурачок". Но это я по себе рассказываю. Немного помогла ветка "неловкие и нелепые ситуации" 96 страниц. Там все позитивно написано и весело. Мне хотелось быть нормальной. Не совсем. Как я поняла, чтобы не ненавидеть человека и не обижаться на него, надо его понять, простить его слабости. Хотя некоторые не любят говорить истинные причины поступка, например выдать свои слабости, из-за которых они так нехорошо поступили и поэтому понимание человека еще более затрудняет, к тому же неизвестна какая жизнь была у человека. Но все равно я не могу дружить с пьяницами, даже поняв почему они пьют и ведут себя как гопники. И все равно не снимает ответственности с них, хотя наверное их так просто воспитали, возможно я была бы такой же, если бы у меня было их воспитание и их характер. Получается я была бы ими. Но все-таки есть люди, которых я не могу понять. Например, людей, которые издеваются над животными-это получается, что эти люди злые. Маньяков можно еще оправдать расстройством психики, (что не освобождает меня от страха перед ними и не освобождает их от ответственности перед случившимся) но все равно мне не понять людей, которые ни за что преднамеренно заставляют страдать других. Мне не понять некоторых жестоких детей в школе, которые били слабых детей. Я просто считаю их злыми. Или других людей, которые из-за любой оплошности готовы орать и чуть ли не бить других, например есть такие, которые готовы разжечь огромный скандал с унижением и переходом на личности из-за какого-то пустяка, здесь я подразумеваю людей из сферы обслуживания. Они людей за людей наверное не считают, знают что причиняют страдания людям и получают от этого удовольствие только. Я считаю их злыми и боюсь. Например вот недавно ехала в маршрутке. Водитель даже не дает сесть нормально людям, гонит очень быстро, люди едва успевают закрыть дверь и он сильно трогает, что тебя кидает во все стороны. Одна женщина возмутилась "Водитель, вы все-таки не дрова везете, можно помедленнее" А он начал так сильно возмущаться "Одним быстрее, другим медленнее. Дрова я везу-передразнил женщину. Что наложили, то и везу" А когда кто-то хлопнул дверью-он так тихо сказал"Поосторожней с дверью". Другая женщина сказала "смотрите, а дверь-то жалеет, а людей нет". В общем над ним только эти женщины посмеялись. Пока трудно сказать. Но после тренировки перед зеркалом и представления своих одногруппниц, мне стало незаметно для себя легче смотреть им в глаза, мне так даже удобнее стало, а вот пока напряжение в походке убрать трудно. Стала на уверенных людей обращать внимания, не выглядят ли они нелепо. Увидела сегодня как девчонка не могла закрыть дверь в маршрутке и очень глупо выглядела, но водитель на нее не орал, а наоборот говорил "Попробуй еще, ну, сильнее, вот можешь же, когда захочешь" Все посмеялись. На одного маршрутчика наоборот пассажирка наорала, что он не хочет брать ее стоя и не до конца захлопнула дверь, а он даже виду не придал этому, только резко сдал назад и резко вперед и дверь четко захлопнулась.
×