Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пельмешка

Наши люди
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пельмешка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Волгоград
  • Интересы
    готовить
  1. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    А я хочу вступиться за нутрию. Думаю, что если кому-то не понравилась такая шубейка - так это просто не повезло. Что запросто может случиться и с любой другой. Я всегда терпеть не могла шубы, но в прошлом году у нас были такие морозы, что пришлось отправиться на поиски подходящей модели. Что мне сразу пришло "на ум", так это то, что норка-соболь-песец - всё это как-то чопорно для моих 21, мутон - тоже слишком,(ну как мишка честное слово!) а вот стриженая нутрия - самое то. И такой тёплой шубка моя оказалась! И удобной. Второй сезон ношу без нареканий. И кстати, купила на рынке, в магазины и торговые центры даже не совалась, так как знакомая моя работает в очень известном у нас меховом салоне "для сливок общества", и она же посоветовала на рынок сходить. Ну правда выбирала долго, и на морозе, ну это ведь мелочи жизни!
  2. Золовка - змеиная головка

    Мерзавчик А вот вы смеётесь, а у моей свекрови так и было. Она вышла замуж "по залёту", курортный роман, парень (свёкор мой) жил в другой стране, она туда и поехала замуж выходить одна, ребёнка убивать не захотела, умница. Жених жил с матерью и сестрой, приняли они её нормально, но без особого восторга. Жили так некоторое время, конечно, ей там было одиноко, муж постоянно пашет, а дома свекровь с золовкой "милуются", но потом золовка замуж вышла и уехала, а моя свекровь постепенно стала для своей свекрови роднее золовки, они стали лучшими подругами, её свекровь спасла их второго сына, моего мужа, от смертельной болезни, они никогда не ругались и обращались друг к другу только по уменьшительно - ласкательным, очень много их объединяло (моя свекровь частенько мне рассказывает о своём прошлом, иной раз просто сидим и ревём, то ли от счастья, то ли не знаю от чего). Но пришлось - таки молодой семье уехать в Россию, свекровь по здоровью не смогла. Умерла она в день рождения своей невестки - моей свекрови. Говорят, так бывает только с теми людьми, между которыми была очень тесная духовная связь.... Так что всякое бывает.
  3. Золовка - змеиная головка

    Бла-Бла-Бла Вот! Именно эти слова мне и подходят! У меня есть родная младшая сестра, так вот: я что к ней, что к золовке - отношусь примерно одинаково. Охота иногда прямо по заднице надавать, но всё проходит - у кого младшие есть, те поймут. Родная сестра, кстати, тоже балованная, но как только она доучилась мама сказала ей прямо, что её задача выполнена, и теперь, пожалуйста, обеспечивай себя сама. Конечно, сестре было очень тяжело сперва, но потом ничего, привыкла, работу нашла по специальности, работает в суде, учится дальше заочно. Я просто для себя решила, что своих детей я ни в коем случае не буду чрезмерно баловать, им же потом легче будет в жизни. Ну а остальным я своё мнение никогда не навязываю, мне своих забот полно!
  4. Золовка - змеиная головка

    Мата Хари Я сначала тоже абы кем работала, а потом в банк перевели, там я работала консультантом, ну и операционисток замещала иногда, зарплата конечно смешная, но в 14 лет и на том спасибо, трудовую, кстати, мне завели, детям разрешается работать 4 часа в день с разрешения родителей. Мама тогда без работы сидела, так что я и этому была рада. Потом времени стало не хватать, начальница, зная куда я собираюсь поступать, позвонила своей подруге - директору колледжа, чтобы меня, если что, "под крыло взяла", вот я и практиковалась - вела занятия там иногда, ну и опять же какие - никакие деньги. Заканчиваю по специальности "педагог профессионального обучения", то бишь преподавать в ВУЗах и колледжах. Мне это дело очень нравится. Благодарю за ваш нейтралитет.
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    У моего мужа коронное блюдо - плов. Когда в общаге студенческой жили весь этаж сбегался понюхать и посмотреть. Казан опустошался со скоростью света. Самое интересное, что его никто не учил этому. А вообще он всё умеет, но вот плов у нас в семье готовит только он.
  6. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Теперь и я темку поднимаю. Может, ещё народ на ФМС с такой болячкой появился. У меня язва 12 - перстной, открылась очень внезапно, в 14 лет, с кровотечением и большой потерей, неделю в реанимации была. Представляете, вот вообще ниоткуда! Я всегда была упитанная, в том возрасте не пила, не курила, особо не нервничала. Залечили за 3 месяца лежания в разных больницах, принимала Де - Нол, метронидазол, амоксициллин, винилин, ещё что - то, ну и ромашку пила. Где - то полгода сидела на спец. диете, и всё прошло. Самое интересное - что никаких болей ни до болезни, ни после неё не было! Разве так бывает? До сих пор инересно что это такое было.
  7. Куколка - истории любви.

    Куколка Время всё вылечит, живите сегодняшним днём, поменьше думайте о плохом и почаще выбирайтесь куда - нибудь с друзьями - сами не заметите, как всё перегорит. А от таких ревнивцев вообще сразу бежать надо! Что же теперь, если у человека пуля в голове летает - так вам и общаться нельзя ни с кем? Постоянно ограничивать себя во всём?
  8. Золовка - змеиная головка

    Вечная ночь Послушайте, у вас у самой с самооценкой как, не беспокоит, меня терзают смутные сомнения по этому поводу! Знаете, с 14 до 19 лет - достаточный срок, чтобы нормальный человек продвинулся в чём - то, и я не буду вам отписывать про свою дальнейшую карьерную лестницу, всё равно вам пока разжуёшь... Да нет, без всякого труда, от министерства сельского хозяйства платят очень хорошие стипендии, если есть за что, конечно! Я имела в виду всех в общем, сознаюсь - проверяла. По странице печатного текста человека не узнаешь. Смысл мне ТУТ писать неправду, где меня никто не знает? Для непонятливых 3 - й раз: Вопрос не в деньгах! Что же все на деньгах так помешались - то? Кто - то говорил про "не лезьте в чужую жизнь" - не лезьте и в мою 300 раз уже говорила, что сама ни к кому со своими советами не лезу, это всё - мои мысли, И ВСЁ.
  9. Золовка - змеиная головка

    Тюшечка Я поняла, что тут сложилось впечатление, будто мы с золовкой вообще никак не дружим. Мы дружим! Она всегда говорит, что лучше меня, её брат бы жены не нашёл, и ещё, что если бы мы расстались, она бы после меня никого бы не приняла в качестве новой пассии брата. Сама она часто просит у меня помощи или совета, и я всегда помогаю. Поймите, что я её НЕ ненавижу, а люблю, как младшую сестру, у меня просто накипело, что она с каждым днём всё наглее становится в СВОЕЙ семье, со своими родителями. Пользуется их безотказностью. Я это всё никому не высказываю, т. к. у меня своя семья, и у меня нет цели портить отношения с родственниками мужа, да и незачем. Также и со свекровью - я ничего никому не высказываю, и не лезу "со своим уставом в чужой монастырь". Я не могу так, она мне вторая мама, и мне тоже по - своему её жаль.
  10. Золовка - змеиная головка

    Вечная ночь Я уже начинаю сомневаться, что отвечаю нормальному человеку... Я русскими буквами написала, что выросла в городе! А замуж вышла в 20 лет! Мои родители в городе живут, это муж из деревни. Теперь связь понятна? И работала, пока дома жила, в банке. Ну попробуйте устроиться туда в 14 лет, я не против! И было это без чужой протекции: я утроилась на молодёжной бирже труда, а меня там за добросовестную работу и отличную учёбу и порекомендовали в банк. И в дальнейшем никто не пожалел, что взяли школьницу на полставки. Ну да, а вы уверены в том, что утверждаете? Вы меня не видели вообще - то? Нет. Одеваюсь я нормально, не в супердорогих бутиках, но как большинство, я не шмоточница. Муж, кстати, не только чулочки мне дарил! За 2 года знакомства он подарил мне уже кучу колец (мизинцы пока свободные), одежды, всякой всячины в общем. Спросите откуда деньги. Отвечаю: он всегда хорошо учился, у него было много всяких стипендий, именные, городские, и т. д. Я тоже получаю 2 стипендии. Деньги на жизнь у нас были всегда. Я не против, я просто замечаю предвзятое к себе отношение. у меня почему - то нет желания к вам цепляться, например. И в любом форуме должны быть рамки приличия. согласна, что тоже иногда срываюсь, настроение бывает плохое, все мы - живые люди со своими переживаниями, но минусы за чужие мнения ставить не буду никому (когда из новичков выйду). Только за оскорбления. И навоз я могла бы не "собирать", никто меня не заставляет,мне родителей жаль, и сидеть сложа белые рученьки, когда все работают я тоже не могу.
  11. Золовка - змеиная головка

    Вечная ночь Извините, что не расписала тогда всю свою биографию! Когда я замуж выходила, муж действительно ещё не работал, но слава Богу он у меня умница, не лентяй, и работает, как говорится, не боясь испачкать руки, платят ему нормально. Ну по крайней мере нам сейчас хватает на всё. При любой же возможности едем в деревню работать, я (которая в городе выросла) и коров дою, и навоз чищу, извините за прямоту. Муж вообще затемно в дом заходит, хозяйство очень большое. Мы не лентяи, и нам немного надо двоим. Я, кстати, официально с 14 лет работала, пока время оставалось, последнее время действительно не работаю, но по окончании работа мне уже подготовлена бывшим начальством. Вот почему вы всегда принимаете к сведению только то, к чему можно зацепиться? Говорю же: свекровь потом звонит МНЕ и жалуется, а я утешаю, типа прерастёт, всё нормально будет и т. д. и когда приезжаю опять та же песня! Мать слова не может ребёнку поперек сказать, это по - вашему нормально? И вообще, у нас снох, по - моему, в другой веточке ругают, а мне уже и здесь нельзя высказать, что наболело?
  12. Золовка - змеиная головка

    ellega Именинница сидела за другим столом со своими друзьями, и вообще ни о чём не узнала. Ожидая таких ответов я написала выше, что не в деньгах дело, и есть у меня гораздо больше, чем у золовки, дело в постоянном потакании её капризам. И бывают они совсем не детские! Свекровь - то потом жалуется мне. И мне её слушать и утешать. Ну не может она ни в чём ей отказать, и всё! Мне с золовкой делить уж точно нечего, у родителей мы денег не берём на свои нужды, только помогаем, так что... А насчёт этого вообще хоть бы подумали сперва о чём реально речь. Я вполне логично спросила зачем ей зимой чулки, одно место поморозить? Я не ожидала, что ответ будет таким! Покупать своей же дочери бельё, чтобы парню понравилось снимать его с неё?! Моя мама нахлестала бы мне за такие слова, и правильно бы сделала! Может, благодаря её строгому воспитанию я и добилась всего, о чём мечтала сама, и в личной жизни, и в карьере. А золовка не умеет ничего! Каково ей будет, когда родителей не будет рядом? (а их не будет, ей в городе учиться, а они в глуши живут).
  13. Золовка - змеиная головка

    Серебряная Волчица Да уж, знакомые ощущения... Моей золовке только исполнилось 18. Отмечали с большим размахом. Перед этим свекровь обзвонила всех родственников и распределила, кому какие подарки дарить. Нам "достался" перстень. Сами родители подарили цифровой фотоаппарат, 7 - граммовое золотое кольцо, бабушка и тётя - серьги. Ладно, мы не обеднели, но зачем, спрашивается так дуть в одно место своей дочери, заведомо выднляя её перед другими 2 - мя детьми (сыновьями) ? Праздничный стол на 20 персон обслуживали свекровь и я. Она только пробы снимала). Когда я ехала туда - догадывалась, зачем нужна, но не ожидала такого размаха... Двухэтажный Наполеон (её любимый), 3 жареных курицы, 5 тазов салатов, ведро пюре, гора котлет, 2 противня с мясом по - французски, и ещё мнооого чего! Когда мы накрыли, и я, голодная, уселась за стол, мне вдруг стало так плохо, что я через 5 минут застолья извинилась и вышла, доползла до спальни и упала без задних ног. Никто, кроме их бабушки и моего мужа придти и спросить в чём дело не удосужился. свекровь, кстати, гуляла до утра, а в изрядном подпитии пошла на дискотеку!!! В конце праздника был фейерверк. Знаете, не подумайте, что это тупо моя зависть, у меня есть гораздо больше этой девочки, просто это такая наглая особа! мать не отказывает ей ни в чём! Недавно при мне она в очередной раз требовала денег. Оказалось, ей нужны дорогие чулки и комплект белья за 4000. Я спросила: ну зачем зимой чулки? Она хмыкнула, типа не моё дело, а свекровь робко выдала: Ну у неё же жених из армии приходит - надо встретить. Я в шоке! Что бы было со мной, попроси я у своей мамы такое? Хорошая порка! Я считаю - это верх бесстыжести, а что думаете вы?
  14. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Коль уж вас начальство совсем не ценит - ну и не высовывайтесь, вам что, больше всех надо? Если начальник хочет, чтобы подчинённые работали, спустя рукава, пусть и получает это за такую организацию и свою толстокожесть. Самое главное - что вас уважают клиенты и сотрудники.
  15. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Кто - нибудь сталкивался с домовыми? Однажды во сне мне стало нестерпимо трудно дышать, я проснулась, интуитивно захотела открыть глаза, но ничего не получалось. Вот как стягивает их не понятно кто. лежала я на спине, что тоже просто так быть не может - я никогда не сплю на спине. И вот, чуть - чуть мне удаётся приоткрыть глаза: я увидела, что у меня на груди сидит маленький, весь в лохмотьях старичок, и такой заросший - глаз не видно, и душит меня изо всех сил! Я в ужасе пытаюсь застонать, чтобы кто - нибудь проснулся, и тут он испаряется. Я прочитала молитву и уснула. Было ли что - то подобное у вас?
×