Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Развод грядет-3.

    Ой как мне страшно было разводится, как будто я после развода не проснусь или у меня ног не будет. А вот уже 8 месяцев прошло и ничего, счастлива. Хотя очень скучаю по бывшему мужу
  2. Селедка под шубой

    Я селедочку тоже укладываю в середку 1 слой - 2 картошки 2 слой - 2 морковки 3 слой - лук с селедкой 4 слой - 2 морковки 5 слой - 2 картошки 6 слой - 2 свеклы Все слои смазываю майонезом. Яйцо никогда не терла, надо будет попробовать Муж может 3 тазика съесть, хотя говорит, что морковка и свекла вообще портят салат и надо только селедку, лук и картошку класть
  3. Семья (не)привередлива в еде

    Мой тоже поклонник мяса с картошкой и овощей. Категорически не ест крупы, мотивируя тем, что в армии их наелся досыта. Макароны и их производные варим не чаще раза в неделю, да меня устраивает! А еще любимое блюдо у него щи из кислой капусты Ну а что сделаешь, мы из рабоче-крестьянской семьи, как он мне говорит
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    А мои любят пирог со шпротами. Делается так: 1.Тесто - смешиваем пачку сухих дрожжей, 1 ч.л. сухого базилика, 1 ч.л. куркумы или порошка паприки(обязательно), 1 ч.л. типа зиры или др.приправы для рыбы. Хмели-сунели не очень вкусно(как нам кажется), муку, 1 стакан жидкости теплой(молоко,простокваша, вода, кефир - что есть), соли, сахара, раст.масла 50 гр, вбиваем 1 яйцо. Тесто должно получится не очень густое:как очень густая сметана. 2. Начинка -обжарить 400 гр. лука(остудить), натереть 200-300 гр. твердого сыра и смешать его с майонезом, открыть банку шпрот. 3. Теперь делаем пирог - на смазанный маслом противень выложить тесто, разровнять, приподнять небольшие бортики. Выложить жареный лук, сверху разложить шпротинки, сверху рыбок хорошо размазать сыр с майонезом. И в духовочку на 40 минут. Ой, кака явкуснятина!
  5. Стыдно так стол накрывать!

    Праздновали юбилей свекрови - 55 лет. Вся женская половина квартиры суетится, стол накрывает. Приехала золовушка, вытаскивает из сумки 3-литровую банку с огурцами, снимает крышку, ставит банку на стол и в верхний огурец втыкает вилку. Я предлагаю выложить огурчики в салатник. Она мне ответила убийственной фразой:"Ты обалдела, вдруг из тарелки не съедят, придется обратно складывать и они заплесневеют, а так каждый возьмет кому сколько надо!" я в шоке!
  6. Обручальное кольцо

    А у меня от первого брака осталось мое колечко, ровненькое - 7 лет ровно прожили. И теперь не знаю что с ним делать - то ли переплавить, то ли на память оставить
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А меня бесит, когда родителей называют "Бабушка" или "Дед". Они же Вашим детям бабушка и дедушка, а не Вам! Я первую свекровь вообще никак не называла - просто на Вы. Она очень обижалась, говорила, что даже у кошки кличка есть, а на даже и этого не заслужила (но кличку-то она, конечно, заслужила ). А со второй свекровью все намного проще получилось. Когда мой парень стал нас знакомить, сказал:"Вот Ксюша, а это мама". На что она ответила: "Не мама, а Людмила Петровна". Я сразу приняла к сведению - Людмила Петровна, так Людмила Петровна.
×