Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аксюта

Наши люди
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аксюта

  1. Постное меню

    А кто что ест в дни сухоедения? Мне в голову ничего кроме капусты кислой, хлеба и банана не приходит. Нужно что бы было питательно, но не огромные порции. И чем заправлять ту же капусту, если в эти дни масла нельзя, даже постного.
  2. Приёмные дети и их родители

    Неправда. Если Вы снимаете квартиру, то просто предоставляете в отдел опеки договор об аренде квартиры и все. если ребенок будет не усыновлен, а под опекой, то по достижении им 18 лет ему будет предоставлена собственная отдельная квартира от государства. Только вот на практике эту квартиру очень трудно получить. Многие родители из-за этого не усыновляют опекаемых детей, что бы у них впоследствии была своя жилплощадь.
  3. Приёмные дети и их родители

    солнечная стрекоза мы с Вами об одном и том же, но разными словами. И это не я придумала, а давно уже вывели те люди, кто занимается с потенциальными родителями. Данная мотивация является худшей именно потому что усыновители ждут, что ребенок вырастет и будет им вечно благодарности объявлять. Но этого не будет. А самое лучшее - когда люди просто хотят иметь ребенка. Иногда бывает такое, что женщины насмотрятся разных передач, фильмов, историй им становится жалко малюток и вот на этой "розовой волне" они бегут оформлять документы. В 90% случаев их мужья против. И как хорошо, что им тут же не дают детей, а есть время на сбор документов, на подбор детей. Как походишь по этим домам малюток, где нет красивеньких умненьких хорошеньких детей, так у многих весь пыл угасает. Начинают сомневаться. Попадаются хорошие детки, но их тут же забирают в семьи. А остаются детки с такими диагнозами, что не каждый осмелиться взять такого малютку. Я сейчас не о тех диагнозах, которые прилепляют всем детям-отказничкам, а именно о страшных. Когда мы брали ребенка, у нас вообще мотиваций никаких не было. Чему психолог была удивлена. Мы просто хотели ребенка. И дите было от родителей наркоманов. Нам таких диагнозов навесили, что моя мама была в шоке. Но их быстро сняли. Про мотивации, трудности, периоды "розовых мечтаний! и периоды адаптации" можно прочитать на любом форуме, где общаются мамочки усыновленных детей.
  4. Гражданский брак/официальный брак.

    У меня подруга несколько лет живет гражданским браком. Недавно рассказывает мне, что сильно поругались с парнем. Причина была - она не хочет расписываться с ним в ЗАГСе. Спрашиваю у нее почему. - Да потому что если нигде не записано, значит этого и не было. Вот ты вышла замуж, потом развелась, тебе дали свидетельство о разводе и паспорт попоганили, и теперь ты разведенка. А у меня нигде ничего не записано, значит я чистенькая и ничего не было. Потом мне никто ничего не предъявит. А я как честная каждый раз расписываюсь
  5. Приёмные дети и их родители

    и неважно каким способом он появился в семье
  6. Приёмные дети и их родители

    Это самая худшая мотивация при усыновлении. Когда рожают ребенка тоже хотят кого-то осчастливить? Прежде чем вам дадут ребенка на воспитание, вы пройдете стописяттысяч тестов у психологов, психиатров и других разных специалистов. Вот и узнаете свою мотивацию. Причем психологи очень активно будут отговаривать от этого шага и смотреть на вашу реакцию, как вы будете реагировать на их слова, начнете ли сомневаться в своих действиях. Ну как можно "делать" себе ребенка и думать в это время "сейчас я осчастливлю его и он будет мне благодарен". Да никогда он вам не будет благодарен! Потому что для него - так и должно быть, что у него появилась нормальная семья, а у вас просто появился ребенок.
  7. Сколько стоит гостеприимство?

    С гостями вечно так - припрутся - плохо, не придут - еще хуже... В среду по аське пишет мне подруга - приедем к вам в гости на одну ночь, у мужа какие-то дела в вашем городе, а мы с тобой просто поболтаем Ну хорошо, конечно приезжайте. Через 2 часа оказалось, что не на ночь приедут, а на все выходные. И тут ладно, приезжайте. В четверг после работы бегу в магазин, подзакупаю необходимое (все таки все выходные 4 взрослых человека кормить). В пятницу прискакала с работы, сразу на кухню готовить. Не могу сказать, что разносолы, но повозиться пришлось. В квартире марафет навела, стол накрыла, тарелки-ложки разложила. Жду... Уже и муж с работы пришел, а их все нет. Звоню - абонент недоступен. Еще подождала, грела еду - ведь с долгой дороги, да на машине. нет и нет моих гостей. Я уже нервничаю, все таки это дорога, к тому же сейчас после дождя мороз долбанул, катушка, а не асфальт. Короче, мои нервы на пределе, куда звонить - не знаю, на часах второй час ночи. Чтобы унять нервы решила включить компьютер. И тут я вижу, что моя подружка в аське (на телефоне у нее аськи нет) Спрашиваю - где они есть? - Так мы дома, никуда не поехали. Чувствую, что у меня кое что начинает закипать. - Почему не предупредили, что не поедете? - Так я подумала, что ты поймешь, раз нас так долго нет. Я что, экстрасенс? И почему нельзя было позвонить и сказать, ну хоть смску кинуть. Эх...
  8. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мимоза Это как? Расскажите пожалуйста. Моей ЛыЖине 8 лет, а я ни разу трубы не чистила, думаю - пора пришла.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Скоро еще дороже будет - налог на транспорт понижают, а на бензин цену повысят. в первом чтении уже приняли.
  10. Приёмные дети и их родители

    Всем нам даны волосы, но не все содержат их в хорошем состоянии. Так и дети. У многих они есть, но не у многих стали хорошими. И вот эти "пугалки" про то, что все приемные дети вырастают алкашами, наркоманами и "побл...ками" такой бред! Я знаю очень много семей, где родные дети выросли и алкашами и наркоманами и малолетними шалашовками. Так что не надо тут эти басни/баяны рассказывать. И еще такой момент. Вот тут многие делают упор на свою генетику. Мол, а вы уверены, что у этого ребенка хорошие гены. А почему вы уверены, что ваши гены хороши? Я за свой геном не могу поручится. Были и есть в мой родне и родне мужа алкоголики например, больные хроническими болячками, да и просто гадкие люди. Хотите сказать, что в вашей семье/родне нет таких людей? Никогда не поверю. И не надо кичится своими генами и чебурашками. К тому же что ваши гены? Вы очень талантливый человек, что вам стоя аплодирует зал? Или ваши картины возят по всем странам и на них народ в очередь стоит? Или на вашу операцию стараются попасть все? Нет конечно! Большинство из нас заурядные середнячки. Так что что о генах говорить... Единственный момент- это быть готовой самой. Что бы потом не долбила мозг одна только мысль: "Этого ребенка не я родила, поэтому он такой ненормальный". Скрытый текст Смотрю на племянника - точно не нормальный, но его родила моя золовка. А так можно было спереть на мать наркоманку и на папашу-алкашу. У меня был приемный сын. И я знаю о чем я говорю. Говорю в прошедшем времени, потому что ребенок был под опекой. Мать освободилась из мест не столь отдаленных и наш гуманный суд решил, что ребенку ВСЕГДА лучше с родной матерью.
  11. Квасим, маринуем капусту

    А как солить капусту сразу в банки? Помню свекровь сразу пластала капусту, пересыпала солью и морковкой и наталкивала в банки. В этом процессе я участвовала, а что она делала дальше я не знаю. Но рассолом никаким не заливала, это точно. Вот натолкаю капусту в банки и что дальше делать? Просто в хрущевский холодильник поставить? И еще. Слышала, что посол капусты нужно делать в какой-то определенной лунной фазе. Сегодня растущая луна в водолее. Подойдет? Скоро мешок с кочанам уже стухнет, а все никак не соберусь...То рецепт никак не найду, то луна не нравится...
  12. Исповедь

    Морская тень Как мне его выбрать? Я просто зашла в церковь, выбрала батюшку и с какими словами я должна к нему подойти?
  13. Исповедь

    Скажите пожалуйста. Я бы хотела исповедоваться. Про подготовку знаю, вопрос в другом. Я могу сама выбирать батюшку или как говорится на кого нарвешься? А если мне этот человек не нравится (по непонятным причинам) я же не смогу быть открытой, буду постоянно думать о том, что мне не хочется именно этому человеку рассказать о себе и совершенном грехе. И нужно ли заранее приходить в церковь, говорить, что в такой-то день я приду. Хотелось бы мне попасть на личное исповедование. Один раз я сама по себе серьезно готовилась к этому процессу. В назначенный день пришла в церковь (было воскресение) и было массовое исповедование Я даже раньше о таком и не слышала. Я просто ушла. Из этого идет другой вопрос. У меня нет "своего" батюшки, с которым я бы могла советоваться. Как мне его найти? Просто в церкви придти и сказать бабушкам, что хочу лично побеседовать с батюшкой? А вдруг то, о чем я хочу с ним поговорить для него незначительно и он не будет со мной говорить. Я хожу в церковь сама по себе, молюсь, молитвы знаю, что попало не делаю в храме, знаю как себя вести. Но наставника духовного нет, а очень нужно.
  14. Видимая сквозь одежду эрекция.

    В нашем тоже жил дядечка, даже на нашей улице. И был он больной на всю голову, в прямом смысле этого слова. Идя по улице он всегда вываливал свое хозяйство через ширинку и постоянно его надрючивал. Вот как мамашам объяснить, чем это дядя занимается. Так вот теперь, когда я сижу в маршрутке, а какой-то нависающий надо мной мужчинка старательно жмется к моему плечу, в памяти сразу всплывает тот больной дядечка. Это же расстройство психики, если в людном месте охота потискать свое хозяйство. И никакого удовольствия я не нахожу глядя на таких людей. Конечно, посмотрю, потому что это не обычно, но лишь посочувствую.
  15. Контрацепция. Все виды предохранения.

    А потом вот такие девушки говорят: "Тьфу на ваши ОК, я пила их, так у меня старший ребенок родился".
  16. Народная медицина, траволечение, целители

    У меня на шее была такая папиломка. Я взяла зубочистку и аккуратно чистотелом ее намазала (сначала той же зубочисткой намазала кремом детским кожу вокруг нее). Папиломка почернела и дня через 3-4 отпала. Но вокруг этого места теперь вылезло еще 2 небольшие Теперь боюсь мазать, вдруг они в геометрической прогрессии вылазить будут.
  17. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Очень люблю хлеб, хотя всякие булки, торты и печенья вообще не ем. Сейчас сама дома пеку хлеб - вкусно очень, хранится долго и экономно. Но пеку не в хлебопечке, а в духовке. Чаще всего делаю хлебушек на закваске из ржаной муки для себя и белый с разными добавками для мужа, особенно он луковый любит.
  18. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Когда припрет, то хоть кем пойду работать - и уборщицей туалетов на вокзале, и продавцом шаурмы из хлорированной курицы и шахтером. Вопрос в другом - сколько я продержусь на этом месте? По разным причинам меня либо не возьмут куда-то, либо выгонят через короткое время - в "умную" область не пойду - ну кто меня возьмет врачом, если я от вида иглы в вене валюсь в обморок или научным сотрудником, если я в том ни бум-бум. Физически работать у меня кишка тонка, поэтому на такой работе точно долго не смогу. Из того, кем могу работать, но не пойду: 1. педагогом (хотя имею высшее образование, я учитель географии, биологии, химии) - слишком уж не люблю я подростков, а если честно, то я их боюсь. 2. продажником любой масти - не умею я это делать, слишком уж застенчиво предлагаю что-то купить. Был опыт работы сетевиком, распрощались. 3.секретарем/делопроизводителем - почему-то много работы, а платят гроши.
  19. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Тогда скажите им, что будете лежать в роддоме до тех пор, пока не уедут "кровинушки". Муж-то что говорит? Ему зачем родители в этот счастливый момент дома? Вы так робко ему говорите, что справитесь сама, что он Вам не верит? Скажите ему волевым и громким басом, что Вы девушка взрослая, самостоятельная, что у Вас есть муж, который всегда поможет. Да, наконец, что это ВАША семья, что вы сами со всем справитесь и помощники не нужны. Не, ну нормальная вообще ситуация - какая-то чужая женщина с мужчинкой-алкоголиком в наглую приедет ко мне жить и мотать нервы, а я буду терпеть и тихонько плакать? Нет уж!
  20. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    нелюбимая Скажите свекрухе: "Спасибо, мама любимая, но Вам спать негде - едут мои маман и папан на 2 месяца, купать внучка, с ними брат с женою, ну и детей конечно, своих везут. Так что извините, все в нашей комнате в 12 квадратов не поместимся." Свои родители, как я понимаю, такого рвения не испытывают? если имеют, то им тоже самое скажите, только, что мама мужа едет со всем колхозом. А если серьезно, то мне всегда интересно, почему свекрови думают, что сноха это такое существо, которое ни за домом смотреть не может, ни за мужем, я уж не говорю о детях. Ну почему? Небось сами когда были невестками шипели на своих свекрух, а теперь забылось, теперь лезут в молодые семьи со своими советами, только нервы будоражат и себе и невестке.
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Скажите пожалуйста мне вот что. Пью я к примеру таблетки и вдруг 1 или 2 пропустила на 1 или 3 неделе, либо, извиняюсь, проблемы с кишечником. И вдруг забеременела. Но я же пила все равно таблетки, продолжала. Как это отразится на будущем ребенке, ведь прием ОК прямое противопоказание при беременности.
  22. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Да ладно вам, каждое утро на работу собираюсь и она кастрюлями громыхает по НТВ в промежутке 7-45 - 7-55
  23. Список продуктов и меню на неделю

    я беру мужа и идем в ближайший супермаркет со списком, в котором: 1. Яйца упаковка (10шт.) 2. Фарш индюшачий 1-1,5 кг 3. Голени и предплечья индюшачьи по 1-1,5 кг. Скрытый текст Приглянулась нам индюшатина - не жирная как свинина, но и не "пустая" как курятнина. 4. Творог 1 кг, сметана 0,5 кг, ряженка/варенец по 0,5 кг. 5. Масло сливочное и маргарин для выпечки по пачке (200 гр) 6. Грибы (2 упаковки по 0,5 кг шампиньонов и опят) 7. Морская капуста (0,5 кг) 8. Консервы по банке - сайра, кукуруза, фасоль, горох 9. Соусы по баночке - майонез, кетчуп, горчица, аджика. 10. Конфеты около 0,5 кг 11. Рыба разная, меряю обычно штуками - штук 5 скумбрии, 2-3 селедки, 1 горбушу и минтай 2-3 килограмма. 12.Сыр кило 13. По желанию - колбаса, крабовые палочки, фрукты, молочка десертная, сок. Это на неделю. Иногда не съедаем, остатки уходят в следующую неделю, когда гости, то конечно что-то подкупаю еще. И по мере исчезновения докупаю 1. Муку 5 кг (делаю все сама - от хлеба до пельменей) 2. Масло растительное 2 бутылки (это на 2-2,5 месяца) 3. Крупы по пачке - рис, гречка, перловка, пшено, манка, горох, сюда же макароны разные 4. Дрожжи сырые 5 пачек, сухие 5 пачек 5. Соль 2 пачки, сахар 10 кг (это примерно на 3-4 месяца, сладкое пеку редко, летом на заготовки уходит больше) 6. Смесь компотная 3 упаковки по 0,5 , чай черный/зеленый по пачке, кофе баночка, какао упаковка 7. Паста томатная 8. Специи. Ежедневно 1. Молоко (покупаю на работе - тетка приносит по 1,5 литра 2 раза в неделю) Раз в сезон на весь год 1. картошка 2. лук Овощи и некоторые фрукты свои, с маминой дачи - лук (хватает месяца на 1,5), морковь, свекла, капуста, кабачки, огурцы, томаты, яблоки, сливы, груши, вишня. Ну вот как-то так.
  24. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Уже давно сама шью постельное белье. Выбираю бязь той расцветки, которая к душе. Тем более у меня кровать дурного формата Евро, не каждая простынь подходит, даже если на комплекте подписано, что она именно для такого размера. Да и шить дешевле выходит. Одно время наступил бзик - хочу белье "советской" расцветки - "ситчековой". А у меня в "приданном" были комплекты двойные (ну а как - раньше 2 полуторки сдвигались, вот и "брачное" ложе), так я из этих 2 комплектов шила 1 для своей кровати. Только наволочек 4 получалось, хоть каждый день меняй. Единственное, что не люблю, так это детские расцветки и "экзотичные". Больше по душе геометрия или просто что-то неопределенное.
  25. Диалекты русского языка

    Бедная мансарда, как ее только не обзывают. У меня свекровь говорит масандра. У меня много родственников, проживающих на Алтае. Как начнешь с ними беседовать, то голова кругом идет. Эти "знашь" (знаешь), "быват"(бывает), "страдат"(страдает), "кусат"(кусает) и.д. И еще куча эндемичных слов, которые я не то, что понять, даже запомнить не могу.
×