Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабрина

Наши люди
  • Число публикаций

    292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Декабрина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    Орск
  • Интересы
    Качественное кино и воспитание дочери

Недавние посетители профиля

617 просмотров профиля
  1. Кто во что верит?

    Котота Некоторые не все успевают спросить и им приходится САМИМ возвращаться в клиническую смерть. Это не смерть. Это возможность задать вопросы и получить на них ответы. Предельно честные. Часто это тяжело принять. Но есть понимание, что иного - не дано. Себя найти бывает тяжело. Скажу на своем опыте: если не доходит через клиническую смерть это понимание, создаются многомерные ситуации, где нужно действовать. Вопреки всем представлениям и правилам. Вы поймете для чего вы. Дело во времени. Хотя, это очень относительное понятие
  2. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Моя дочка звонит каждый день. Докладывает все в подробностях. Вчера вечером на дискотеке отбила командира отряда у самой красивой девочки из соседнего старшего отряда (отряд дочери 10-11 лет). Он с ней все медленные танцы танцевал, провожал до её домика, в-общем, моя счастлива Говорит, нарядов маловато на неделю. Срочно привезите, и, далее по списку Убедила дочь, что дело не в нарядах, а в мозгах. Надо уметь быть интересной. Задумалась, сказала, попробует Вроде все нормально, но меня как-то смущает то, что довольно в возрасте воспитательницу они называют ДОСЯ . Так и идет. Что дальше..
  3. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Моя дочка уже неделя, как находится в лагере за городом. Отдыхала там уже в прошлом году, все понравилось, решили в этом году туда же отправить. Надо сказать, что в прошлом году я отправлять её не боялась, ей 10 лет, довольно взрослая и самостоятельная мадам. Я за лагерь боялась Дома она-то привыкла, что она - не коронованная принцесса, как минимум (по её мнению, единственная и неповторимая). А в лагере - все несколько иначе: там куча принцесс, принцев, всех остальных особ королевской крови Отправили её туда с единственной целью - чтоб научилась самостоятельности и житью в коллективе. Ездили к ней часто, хоть от нас это 100 км. по не очень хорошей дороге, ездили все бабушки-дедушки, мы с мужем, забирали на выходные (отсыпаться, она с трудом переносила утренние подъемы в 8.30, т.к. дома дрыхнет обычно на каникулах до обеда, минимум, сова она у нас ) Хочу сказать, что в прошлом году нам понравилось все, кормили отлично, в домиках была идеальная чистота, нам попался очень хороший воспитатель и вожатый, в отряде было всего 22 человека, все детки дружные, потом после смены целый год общались в сетях. В этом году - тот же лагерь, та же дочь. Только условия проживания (приехали в родительский день - я была в некотором шоке) - типа "Это армия, детка!" Абалдеть... Домик казарменного типа, не деревянный, как в прошлом году, на один отряд, а двухэтажный, кирпичный, на два отряда, отряд в 47 человек, раздолбанные комнаты без прикроватных тумбочек, все вещи (как попало) в сумках рядом с кроватями Наш воспитатель - счастливая в-усмерть по жизни женщина, лет 50. У неё все хорошо, непрерывно напевала какие-то мелодии, пока с ней общалась, она отдыхом довольна по-полной!!! В плане дисциплины в отряде - там хаос полнейший, вожатого я так и не увидела вообще, приехала забрать дочь на выходные домой - отыскала по цвету кепки в мешанине чумазеньких непрерывно снующих туда-сюда телец. Пока везли её домой, моя дочь, которой очень трудно угодить в плане пищи ( не избалованная, нет, просто категорически не ест многие блюда, по одной ей известным причинам ), всю дорогу рассказывала нам с мужем, как она сейчас дома наестся супа с бутербродами, и пельмени тоже будет, и плов со свининой тоже, а потом чай с блинами и банан Муж спросил её, чего она там-то не ела? Да ела, просто еда не такая же, как дома, по ночам хомячить не дают, как привыкла в 2 часа ночи дома навернуть какао с плюшками и колбаской, просыпаться рано надо было и все такое... Приехали домой - закинули в горячую ванну, еле среди грязи дочь нашли, откормили (все подряд лопала, думали, треснет ). Потом чистая дочь, обняв кошку, уснула в 8 вечера на диванчике в зале под грохот соседей, которые провожали сына в армию. Проснулась на следующий день в 2 часа дня, счастливая, что дома Через день отвезли назад, в лагерь, сказала, что будет до конца смены, там весело и друзья ждут)) На этих выходных опять навестим, захочет - заберем на выходные, отмыть и откормить. Пусть преодолевает трудности, они укрепляют организм, будет с чем сравнить и такой отдых. На следующий год - однозначно в другой лагерь, или санаторий-профилакторий отправим. Чтоб дома не скучно было
  4. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я засолила 5 3-х литровых банок огурцов с горчицей, 5 литров малинового варенья 5-ти минутки, 3 литра клубничного варенья и 22 банки компота вишня+крыжовник. Да, ещё 2 пакета мороженого укропа, лука-петрушки, кабачки-баклажаны соломкой и 4 пакеты разноцветного перца наморозила. Жимолость наморозить не успела. Потому что дочь - плодожорка постаралась)))
  5. Кошмарные сны

    Буря Я с картами Таро вообще не работаю. Это сон не о картах. Мне был предложен выбор. Просто я затянула с ответом, меня таким образом "поторопили". Наши сны - не загадка. Это ответы и полезная информация. Нужно лишь правильно понимать и не бояться. Любой кошмар - это информация. Нужно лишь научиться воспринимать её.
  6. Кошмарные сны

    Мне сегодня сон приснился, который запомнился до мелочей и ощущений. Снится, что я нахожусь в месте, где все течет и меняет форму: нет четкого пространства, формы предметов не имеют границ, сумрак переходит в полную темноту. А мне нужно стоять и ждать. Потом я понимаю, что я не одна. Со мной рядом находятся два существа (не люди, это мои личные (?) слуги-черти). Появляется третий. Я знаю, что это Посланец, понимаю ЧЕЙ он (внешне напоминающий Коровьева, из "Мастера и Маргариты"). У него в руках колода карт Таро. Я знаю, что с НИМ нужно обязательно играть... После изматывающей игры (мы втроем играем против этого Посланца), он перемешивает колоду и предлагает мне выбрать одну карту. Причем, пока он перемешивает колоду, я уже ЗНАЮ, какая карта мне выпадет. Это Смерть. Затем мы уже с этим Посланцем стоим на бесконечном краю обрыва, за которым беспросветная чернота и нарастающий гул, само пространство будто ходит ходуном. Я держу в руках эту карту и говорю ему, что не боюсь Смерти, на что он отвечает, что Смерть бывает разная... Во время сна у меня присутствует уверенность, что Его СИЛА - моей равна, только я не знаю, что же мне делать, ведь я тоже не на стороне Света. Я понимаю, что эта встреча - самая главная (у меня много было похожих снов с менее значимыми персонажами), страха никогда не было, было ощущение неизбежности и тяжесть каких-то обязанностей, до конца я не понимаю, каких. Это мои привычные кошмары, они просто наполнены ощущениями обременительных обязанностей (или обязательств?), не могу до конца понять, в чем они. Буду очень признательна, если мне кто-нибудь поможет разобраться в этой чертовщине. Они меня, реально, достали уже, со своими планами на меня
  7. Приметы

    Месяц назад я посадила возле дома две голубые ели. Когда родители пришли к нам в гости, увидев елочки, в ужасе стали требовать, чтобы я от них избавилась, потому что тот, кто сажает у себя возле дома голубую ель - скоро умирает (примета такая). Привели мне кучу примеров из нашей деревни, (я и без них знала, у кого растут такие ели), дескать, в этих семьях умирали люди. Да люди в любых семьях умирают, с елками и без них тоже! Просто я почувствовала, что мне непременно нужно посадить эти елки, именно две почему-то, искать объяснение в своей голове я не стала, мне просто черте-откуда привезли очень быстро эти ели. И всё. Растут. Ерунда это все. Всё, что угодно, мне кажется, можно загнать под примету. Я предпочитаю не знать, что будет дальше. Зачем заранее бояться? Всегда есть варианты...
  8. Что нас раздражает в наших родителях

    Я со своими родителями эмоционально давно не близка. Началось это как-то постепенно, потому что внешне все выглядело прекрасно: крепкая семья, дом - полная чаша, и все такое. Только когла я вышла замуж и сама стала мамой поняла, чего мне так не хватало в родительском доме. Взаимопонимания и тепла, сочувствия и моральной поддержки как-то не было. В нашей семье самое главное было, чтобы соблюдались внешние приличия. все делалось с оглядкой "а что скажут люди?" Я в замужество просто сбежала. Познакомившись с семьёй мужа, сравнивая невольно наших родителей, я искренне не понимала: почему же муж не замечает, КАК много он имеет?!? Общаясь с его родителями, (которых без проблем стала называть мамой и папой) я в глубине души мечтала, чтобы и мои родители имели хоть частичку того душевного тепла и любви, которое было у моих свекров... А у меня была только моя бабушка, у которой я была самой любимой внучкой всю жизнь, что бы я не вытворяла, чтобы привлечь внимание родителей к себе - сбегала из дома, резала вены, водила дружбу с нехорошими компаниями, курить начала (никто в нашей семье не курит, ни отец, ни братья). Я старалась быть хорошей дочерью. С детства жила с чувством вины, что не дотягиваю постоянно до тех людей, которых мне постоянно приводили в пример родители "а вот Таня Щ. и учится на отлично, и в музыкальной школе успевает, и дома маме своей помогает стирать-варить-готовить, и с братом сидит!" Это, или были другие варианты, мне говорилась постоянно, не важно было, какие подвиги совершила я, этого было мало. Потому что в любом случае, другие дети были лучше Как бы я не пыталась всю жизнь достучаться до родителей, понять, почему же меня за всю мою жизнь папа целовал считанные разы (и я все их помню, начиная с 3-х лет!), почему мама никогда не сидела со мной рядышком и не шепталась о всяких девичьих секретах, когда я пыталась ей что-то рассказать и посоветоваться, все мои попытки сводится к ничему не значащему разговору о "тетях Мотях", их делах, проблемах самих родителей и их болезнях. Живем сейчас будто в параллельных мирах, хоть и в одной деревне. Месяцами не видим друг друга, не звоним (мне неудобно навязываться, я всегда будто мешаю своими походами в гости и телефонными звонками родителям, хоть и на пенсии оба). Хотя младший брат живет с родителями, а средний брат постоянно подкидывает своего сына бабушке и дедушке. Я же со своей семьёй себя чувствую там лишней и чужой. Извините за длинный пост, я очень редко говорю на эту тему, много всего тут, своей вины я тоже не снимаю. Жаловаться вообще не люблю, личным делюсь очень редко. Только есть здесь на форуме люди, с которыми почему-то очень хочется поделиться. Может, сейчас самое время, чтобы мне дали хорошего пинка, чтоб мозги встали на место, или просто услышать мнение со стороны, буду рада в любом случае.
  9. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Зашла вчера в свой деревенский магазинчик после работы, что-нибудь молочное купить (кефир люблю нулёвый, а муж очень молочные коктейли уважает ). На мой вопрос, есть ли что из перечисленного, продавец отвечает: "А так нифига и нет! Всё люди сожрали!" Я в тихом обалдении вопрошаю: "Так, а я, простите, коза, что ли?" Она мне наставительно так: "Толку от этой молочки! Вечером лучше пива и пельменей навернуть, хоть в животе плавать что-то будет!" (жалостно глядя на меня) Дааа... Ну схуднула я, малость (10 кг), так чего теперь? Я питаться должна по рекомендации продавцов, что-ли?!? Смешно, конечно, купила-таки колбасы (хоть и не надо мне было) и пошла под одобрительным взглядом продавщицы домой... Питаться надо! А не смешить народ...
  10. Боюсь за родных людей

    Спасибо огромное, девочки, за поддержку. Она мне очень нужна. Только с бабушкой все очень непонятно. Дело в том, что, когда соседи с милицией взломали дверь в её квартиру, увидели, что бабушка лежала на кровати, будто спала. Но в квартире кто-то побывал и все более-менее ценное вынес. У бабушки были сбережения, пенсию она получала не маленькую (накануне как раз была пенсия), в квартире не нашли при обыске НИ КОПЕЙКИ! Моя бабуся до последних дней была в здравом уме и твердой памяти, в уме складывала трехзначные числа и не заморачивалась с калькулятором при подсчете коммунальных платежей. Она сама себе готовила и ходила в магазин. Умирать она никак не собиралась, потому что накануне вечером с одной знакомой она договаривалась, что завтра ей переклеют обои в комнате (она потихоньку уже месяц делала ремонт в квартире). Соседи сказали, что в последнее время к ней повадилась ходить одна молодая женщина (а что? одинокая старушка, хорошая квартирка, кто его знает?). Только бабушка свою квартиру на-всякий такой случай лет 10 назад подарила моей маме. Видать, той тёте она это и озвучила в тот вечер, потому что эта женщина выходила от неё уже поздно вечером и была последней, кто приходил к бабушке. А ещё, у бабушки не было железного чайника, мы ей подарили хороший электрический, чтобы быстро закипал и ей было удобно. А полиция подтвердила, что на плите у бабушки ничего не было. Просто были открыты ВСЕ канфорки. Входная дверь была заперта. Но ключи всегда висели возле входной двери. Выводы напрашиваются сами. А муж - да я никогда его не оставлю и не брошу: косого, хромого и с обожженым лицом и руками. Потому что он - мой. Я за него отвечаю. Я все отдам и продам, лишь бы он поправился. Я понимаю, какую боль он терпит, я это чувствую. С родителями все нормально. Потеря машины - это фигня, по сравнению с потерей обоих родителей одновременно. За дочку переживаю. Она у меня балбеска беспечная. Всем советам обязательно последую. Просто времени не было, к мужу в больницу надо обязательно каждый день, а ещё ведь у меня работа. И так как белка скачу везде бегом. Но верю в хорошее. Оно должно наступить (только не могу сказать, что все живы-здоровы ).
  11. Боюсь за родных людей

    Теперь могу рассказать. До этого момента жила как в полусне. Все по порядку. На позапрошлой неделе в пятницу у меня умирает бабушка при очень странных обстоятельствах (соседи утром почувствовали запах газа, поднялись в квартиру, бабушка была уже мертва). Надо сказать, в её 90 с лишним здоровье у неё было - хоть в космос запускай, но это отдельная история. На следующий день мужу по неосторожности в гараже на ноги вылился горящий битум (чуть гараж не сгорел, но это фигня), кожа слезла моментально с обеих ног выше колен как чулки. Прямо на наших с дочерью глазах. Это было ПРОСТО СТРАШНО... Теперь лежит в травматологии в ожоговой палате. Прогнозы неутешительные. А через день родители поехали получать тело бабушки из морга (бабушка жила в соседнем районном центре) и у них взорвалась машина. Еле успели выскочить оба. Машина моментально загорелась, когда удалось потушить то, что от неё осталось восстановлению уже не подлежит. Я за ту страшную неделю потеряла 5 кг веса и чуть не потеряла рассудок. Мне страшно за дочку. Реально страшно. Я уезжаю на работу рано, еду в город (живем в пригороде), она собирается дома в школу одна. Потом возвращается со школы и сидит дома одна, пока я не вернусь с работы. Что вообще происходит? Это полоса такая или я накосячила где-то по-крупному и сейчас все мне возвращается? Но ещё страннее то, что я ни одному из тех событий не удивилась почему-то и НИ РАЗУ не заплакала. Я не могу сказать, что я равнодушная или абсолютно спокойная. Нет, наоборот. Я очень импульсивный и эмоциональный человек. Для меня такое поведение не нормально. Я не чувствовала заранее, что с моими близкими людьми что-то может случиться плохое. Не могу объяснить. Я просто ничему не удивилась. Для меня это сложно и непонятно, но у меня такое состояние, что мне самой кажется постоянно, что я - это не я. Это кто-то. А я смотрю на это все со стороны. Надо начинать меня лечить?
  12. С кем мы делимся, жалуемся, плачемся

    Не люблю жаловаться в принципе. С мамой у нас отношения такие, что я могу с ней обсудить только виды на урожай и проблемы мирового господства Я мужу могу пожаловаться. Хоть на проблемы на работе, хоть на него самого же жалуюсь, если обидит как-то А так - да нафига мне жаловаться? Да все у меня хорошо! (А если пока не хорошо - то хорошо вот-вот будет ) Ситуации, конечно, бывают разные, но не безвыходные же? Это лично моё ИМХО. Всегда есть варианты. А у меня просто нет времени, чтобы жаловаться, как все "плохо". Потому что надо быстрее начинать шевелиться, чтобы стало "хорошо" как можно скорее (или выяснять, кого надо шевелить начинать).
  13. Детский лепет- 14

    Дочке на день рождения бабушка с дедушкой подарили золотые сережки. А уши у неё не проколоты Так как степень срочности была высокая (терпежу не было, надо было просто НЕМЕДЛЕННО проколоть уши и надеть сережки), поехали в выходные с мужем в салон осуществлять задуманное Дочь заранее предупредили, что процедура небезболезненная, сначала придется походить с гвоздиками, потом наденем сережки. В-общем, приехали в салон, дочка мне заявляет: "Мам, посиди в машине, ты же все равно боишься (у меня уши не проколоты, и не собираюсь я это делать), я с папой пойду. А то мне стыдно будет если ты там пищать будешь" Фиг с вами. Посижу, недолго же. ...Выходят через час. Мама дорогая! Идёт моя мадам, подстриженная под каре (уходила только прокалывать уши и с длинными до пояса волосами), в руке держит журнал "Ваш стиль", сзади трусит муж. Дочь садится важно в машину: "Мама, все нормально. Я ещё решила подстричься, потому что к моим ушам идет только ТАКАЯ прическа! А гвоздики я выбрала по своему знаку зодиака - красные! Ура, ведь да, мам?" ...Муж огреб за то, что случилась несанкционированная стрижка, но потом был прощен, потому что в целом результат был так-то неплохим Вечером праздновали "новые" уши тортом-мороженым. Дочь понеслась хвалиться модифицированными ушами соседям
  14. Детский лепет- 14

    Дочь сегодня утром спрашивает: "Мам, мне писать письмо Деду Морозу в этом году или вы с папой сами справитесь?" (В прошлом году она страстно хотела братика или сестричку себе, написала об этом Деду Морозу с пометкой "недвАюродных только, они уже есть у меня" ) В этом году у неё желания те же
  15. Дурдом на работе-2

    Сижу сегодня за компом. Никого не трогаю. голова квадратная, потому, что юрисконсульт наш заболел, приходится разгребать и её завалы,а сама тоже с температурой и начинающимся насморком В-общем, работаю тремя руками, музыка потихоньку хрюкает, никого и ничего не замечаю... Часа через 2 из кабинета выползает директор: "А чего у нас тихо-то так? Умер кто? (я громкость в телефонах убавила, коммутатор перевела на бухгалтерию, чтобы не мешали,получилась несвойственная нашему этажу тишина)" Да, говорю, блин, умерла моя заявка на канцелярию, которую нужно было ещё вчера скинуть поставщику, а я не успела. А ещё, если меня будут отвлекать, то сдохнет отчет для администрации И вообще. Я заболела. В офисе холодно и хочется домой В ответ на мое гнусение директор мне разрешил начать думать об отпуске (о котором до этого нельзя было и заикаться, ибо - кощунство! работать надо, сезон )
×