Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

naida

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О naida

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.05.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    оксана
  • Где живёт
    Жемчужина Урала
  1. Потерялось животное, что делать?

    Люди! позвольте мне, как хозяйке закоренелого бродяги (у меня кот 14-ти лет) , дать несколько общих рекомендаций по поиску и поимке загулявших, убежавших и просто потерявшихся котей. Итак, помимо объявлений на столбах-телевидении-Интернете неплохо бы поставить в известность местного дворника и собачников, ибо пик кошачей активности - раннее утро. Это время самое благоприятное для поиска гулены, хотя бы потому что тихо. Потерявшаяся кошка обычно бежит вниз, т. е. чаще всего в подвал, на крайний случай под крыльцо или припаркованный автомобиль. Еще рано или поздно, но зверь захочет есть и вылезет наружу на поиски пропитания и тут неплохо бы скоординировать свои действия с человеком или людьми, которые подкармливают бездомных животных. Я так кошку свою нашла: эта дурында в окно за стрекозой вылетела и неделю просидела под крыльцом соседнего подъезда , хотя я мимо этого крыльца проходила раз десять и никого не видела! А потом перед работой вышла на улицу ее искать, смотрю - бабушка вышла кошек кормить, кискает их, и моя из-под крыльца высунулась и крадучись за едой пошла. Тут-то я ее и изловила, так радости было вот столько . И у меня и у кошки.
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Не-е-е я такие не люблю. Ни "Звонки", ни прочие страшилки. Если уж смотреть психологический фильм, то что-нибудь наподобии "Планета Ка-Пэкс" или "Птаха".
  3. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Сестра просила скачать фильм "Юленька", я скачала, а она смотреть не стала, зато посмотрела я. Редкостная гадость . Про девочку-маньячку. Еще фильмы типа "Муха" вызывают у меня легкое подташнивание И все прочие с ходячими мертвяками, нечистью и убийствами в кукурузе. "Остаться в живых" я первые два сезона смотрела, нравилось, а потом там как-то все усложнили, я потеряла нить повествования и перестала смотреть. Еще "Башни-близнецы" скушный фильм
  4. В больших городах, больше возможностей для самореализации: и работа самых разнообразных направлений, и учебных заведений тьма. Зато в суете и заботах, в шуме и гаме мегаполиса перестаешь замечать простые и красивые вещи. Закат, например, или рассвет, звезд из-за смога не видно, птиц из-за шума улиц не слышно. Я летом в саду живу, такой кайф проснуться часов в пять и встретить рассвет под трели птиц , а потом уже на работу собираться. Конечно, каждому свое, но в мегаполисе огромная нагрузка на нервную систему и она быстрее "изнашивается", недаром большинство долгожителей живут в тихой местности с размеренным жизненным укладом. В общем, я считаю, что в большом городе только хорошо работать и развлекаться (у нас некоторые так и делают).
  5. Потерялось животное, что делать?

    Мой зверь пропал в саду летом 2007 года А встретились мы только через 2,5 года в двух шагах от дома - 1 сентября 2009 г Выловлен и возврашен в родной дом кот был лишь в начале декабря, когда он замерз настолько, что не смог убежать. Это был несчастный бродяга, потерявший веру в людей. Он сначала сутки отогревался, потом две недели отсыпался и отъедался. Подушечки все облезли, были исколоты. А сейчас он снова морочит мне голову старческими капризами: на окно подсади, двери открой, посмотри как котик кушает, а потом как котик какает. Ему сейчас 14 лет и где он пропадал больше двух лет - не сознается
  6. Животные и жара

    Из всех моих зверей только игуану хорошо - как дома , коты валеные под вентилятором валяются, попугай под газетку залез и выходить отказывается. Рыбаки наши местные рассказывают, что даже рыба в речке сварилась - кверху пузом плавает.
  7. Животные кусаются... И не только животные.

    И кто только меня не кусал... Про всяких лесных кусак - клещей, комаров, мошек, оводов и т. д. даже рассказывать неинтересно. Собака кусала в детстве, я ее погладить хотела, а она меня подло укусила Было очень обидно. Котами я вся изгрызенная, особенно конечности. Зверь у меня такой - за любую провинность (гулять не пустили, не покормили вовремя) грыз за ноги. Даже рыбы кусали аквариумные. Я аквариум чистила, а они икру отложили, вот и защищали. Еще игуан кусается. Пока маленький был - еще ничего, как прищепка, а сейчас вырос и уже сильно прихватывает -до крови.
  8. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Ну я в принципе тоже никаких животных не боюсь. Но остерегаюсь собак бродячих, пустолаек вообще не перевариваю. Если на паука большого взгляд упадет - невольно вздрагиваю. Многоножки и сколопендры всякие тоже умиления не вызывают. Да и всякое живое существо с непредсказуемой реакцией вызывает настороженность - не более.
  9. Выбираем наполнитель в туалет

    А моему сыкуну все-равно во что ходить. Но вот людям проживающим в той же квартире это далеко не безразлично. Потому что: Опилки и древесный наполнитель разносятся на лапах по всей квартире + они легкие, а котик порыться любит от души. Наполнитель в виде камушков быстро намокает, а писаем мы ого-го сколько! И потом, запах мочи 14-тилетнего некастрированного кота буквально сшибает с ног неподготовленных к этому людей и животных. В итоге остановились на селикагелевом. Неоспоримые плюсы: Хорошо впитывает и удерживает ЛЮБОЙ запах внутри гранул. Вода испаряется, а все пахучие элементы остаются внутри гранул. Довольно тяжелый, за лапами не тягается, только возле лотка немного валяется. Хватает надолго: раз или два в день убираю какахи и перемешиваю для "просушки". Полностью меняю примерно через 10 дней, когда начинает пахнуть. Минус только один - дорогой, зараза!
  10. Животные и жара

    Я своего брызгаю из пульверизатора и он тоже - мокрая курица. А кота я давно уже подстригла. Ну и пусть смешной, в 14 лет и в жару здоровье важнее. Хотя он оброс уже. А кошка, наоборот, на солнце валяться любит. И так рыжая, а тут вообще, коричневая стала Старичок мой еще утром и вечером в окно дышит, даже задремать может на прохладе.
  11. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    В декабре минувшего года прихожу домой, а по всей комнате перья синичкины раскиданы и кошка довольная сидит. На следующий день отец звонит: у него брат умер от сердечного приступа... Никогда на сердце не жаловался... А когда я должна была вот-вот родится, бабушка говорила, что к ней на окно птичка прилетела и постучала. Так бабушка поняла, что внучка родилась
  12. В деревне к животным отношение совсем другое, "потребительское" что ли. И там условия жизни максимально приближены к естественным. Я же имею в виду только город и животных-компаньонов. Они же наши друзья
  13. Люди, помните, что город - это неестественная среда обитания для животных и кастрируя/стерилизуя их вы продляете им жизнь, бережете свое и их психику. Что хорошего в том, что кошка/собака будет мучаться пустыми течками, изводя хозяина и себя. А топить детенышей - разве гуманно? Гуманно не допустить чтобы они вообще были. Городские условия изменили не только жизнь человека, но и жизнь животных-компаньонов. Если в природных условиях у кошки течка бывает раз-два в год, то в условиях городской квартиры где всегда сытно, тепло и светло кошка готова "кататься" практически круглогодично. Контрацептивы - лишь временный выход, постоянное их применение приводит к тяжким последствиям, вплоть до онгологии. Вот мне на работе одна женщина рассказывала, что собака у них 10-тилетняя ни разу не щенилась и недавно у нее обнаружили рак молочных желез. Надо стерилизовать, а возраст уже не тот, наркоз может не перенести. У нас действительно живут по принципу: "авося": пока животное молодое, мы не задумываемся о его будущем (да и о своем тоже), а когда любимая Мурка вдруг начинает подозрительно округляться - тут-то хозяин и начинает бегать с воплями: "когда успела!" и "что делать!". И появляются либо новые бродяги, либо утопленники.
  14. Я котят всегда продавала-раздавала. У бабушки ангорка была, у меня кот той же породы. Кошка всегда "подгадывала" катиться под Новый Год, к февралю котята переезжали ко мне, где под руководством кота проходили "курс молодого бойца": он их кормится водил, вылизывал, играл. И так, пока не приходили новые хозяева и не разбирали малышей. Но это было в 90-е, ангора была редкостью, поэтому проблем с реализацией не было. Если же кошка беспородная и особыми талантами не блещет и знаешь, что котят раздать будет весьма проблематично - стерилизация, лучший выход. Причем думать об этом надо, когда только берешь котенка-кошку. Не такая уж и дорогая эта операция, правда недельку потом уход нужен за кошкой, зато впереди здоровая и спокойная жизнь. У меня сейчас живут ангорец Герцог (ему 14 лет) и его дочь Алиса (стерилизованная, 4 года). Раз у кошки течек нет, то и кот спокоен. Меня поражает подход наших людей к данному вопросу: кастрировать - запросто, а стерилизовать - грех! А топить - это не грех?! По-моему, лучше стерилизовать одну кошку, чем кастрировать десять котов. Когда до людского сознания дойдет эта простая мысль, тогда и отпадет надобность в подобных темах.
  15. Астма

    Сколько же страдальцев мучаются с астмой! Боже мой! Мне диагноз "Бронхиальная астма" поставили в 10 лет. Два раза в стационаре валялась: первый раз 4 месяца, второй - 2. На детишек маленьких, задыхающихся насмотрелась на всю жизнь. Особенно, когда медсестра идет уколы ставить, а ставить уже некуда - вся попка в синяках. А ночью в палате такой пересвист стоит, что Соловей-Разбойник обзавидуется. У меня такие приступы были, что дышать вообще не хотелось. Кстати, затруднен именно вдох, выдох происходит рефлекторно - это физиология человека. Ребра болели по-страшному. Я спать могла только сидя. Мне чуть инвалидность не дали, но вдруг лет в 15-16 наступило резкое улучшение: пульмонолог сказала гормональная перестройка организма пошла на пользу. К 20-ти годам приступы были только весной в апреле-мае. Я сходила к аллергологу и выяснилось, что в этом повинна береза. Прошла три курса сенсибилизации (мучительный процесс, но стоит того) и теперь радуюсь весне. Кстати, почему никто не упамянул Бекламетазон? Это глюкортикостероидный препарат, побочных явлений минимум. Я ПОСТОЯННО им пользуюсь с 2004 года и побочных действий нет, даже килограмм лишний не набрался. Он бывает в разной дозировке для разной степени тяжести астмы. У меня была средне-тяжелая, а теперь легкая. Сальбутамол тоже есть, но пользуюсь им крайне редко. Мне ингаляторы бесплатно пульмонолог выписывает, я у нее на учете состою. И у аллерголога тоже. Не бойтесь врачей, они могут реально помочь. Конечно, врач врачу рознь, но пока не обратишься, не узнаешь, верно? Я сейчас почти забыла, что асматик (ТТТ), у меня две кошки-ангоры, попугай и куча цветов в доме. Еще люблю гулять в сосновом бору - там ТАКОЙ воздух! Или просто хвойном лесу, где нет луговых растений, только деревья и хвоя под ногами или папоротники. И еще, бытовая химия содержащая хлор аллергены не уничтожает. Лучше на ведро воды 1-2 столовые ложки соли добавить (морскую или поваренную) пользы больше будет. Мной проверено! А еще я читала, что если долго находится в одном помещении с аллергеном вырабатывается как бы "иммунитет" к нему. В частности среди кошатников-аллергиков такие случаи известны. Но тут 50/50, либо полегчает, либо совсем худо будет . Вот мне полегчало, повезло, значит .
×