Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Бэлька

  1. Готовлюсь к лету, купила себе костюм спортивный. Оказался очень симпатичный и качественный, цена тоже хорошая. Мне очень понравился, яркий и удобный. Размер взяла 48-50, хотела 46-48, но не было такого. И вот 48-50 как раз на меня сел хорошо, штаны правда немного длинные, я 162 см. Но может чуть подсядет от стирки. Рекомендую. Х.б 70% , без капюшона как я люблю. Артикулы вообще на Озоне есть? Я не нашла. Дам ссылку если надо кому.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Намордник новый купили, меряем, Варе не нравится походу.
  3. Посоветуйте меню для праздника 2

    Я цезарь с тунцом люблю, если что...
  4. Посоветуйте меню для праздника 2

    У нас как раз наоборот было, пока шашлык жарился, все уже наелись. И потом вяло его ковыряли. Поэтому сейчас шашлык главное блюдо. Ну от силы один салат, немного рыбы, и овощи, свежие и маринованные.
  5. Посоветуйте меню для праздника 2

    Мы последнее время часто мероприятия всякие на даче празднуем, с шашлыками. И у нас как-то получается, что тогда главное шашлыки, а все остальное идет как гарнир к мясу. Просто вот окрошка с шашлыками у меня не монтируется. Я очень люблю окрошку, но я ее поем, и все, я наелась. Шашлык уже не войдет. А картошку мы любим, и раньше ее запекали в мангале, я каждую мыла и заворачивала в фольгу, потом ели печенки такие вкусно, но грязно. Сейчас уже пару раз делала очень вкусную картошку, в интернете подсмотрела рецепт, парень такой веселый показывал. Сперва отварить картошку в мундирах, лучше небольшую выбирать для этого. Смешать масло растительное с приправами, я беру что есть - соль, паприка, сухой чеснок и.д. Обвалять картошку в этом масле, и дать помариноваться минут 15-20. Потом выложить в форму для запекания, немного подавить картошины, парень это делал стаканом, я деревянной толкушкой, так слегка, чтоб картошина чуть треснула. Потом полить их сверху остатками масла с приправами, и запечь в духовке, минут 20. Очень вкусная получается, даже холодная на ура идет.
  6. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Спасибо @Березовая роща за рецепт Ачмы ленивой. Быстро, просто и вкусно. Только я подумала, что одного яйца маловато будет , сделала на двух. Получилось много . Но тоже норм! Съели с мужем с удовольствием, и кстати, нам этой порции на два раза хватило поесть. Ачма
  7. Сегодня кофе купила в супермаркете, наша городская сеть. На ценнике стоимость 328 р. Лавацца. На кассе пробили 529р. Блин, я загрустила. Ведь я внимательно смотрела. Положила кофе с покупками в камеру хранения, и снова зашла в торговый зал. Подошла к полке с кофе, ну точно 328 р. Но на ценнике написано Лавацца Крема Густо, а стоят пачки Лавацца Розза, я ее и взяла. Ценников на 529 р. нет нигде вообще. Понимая, что вряд ли что мне удастся доказать, обратилась к администратору. Мы с ней вместе подошли к стеллажу с кофе. Она сама удивилась (ну вроде), куда-то сходила, и принесла мне 200 р. Просто отдала наличные. Мелочь, а приятно. (а если еще думать, что кофе за 529 р. я купила за 329, то еще приятнее)
  8. Сад, дача, огород

    Ну вот как я поняла, и надо в таком состоянии смородину кипятком проливать. Чтобы еще при спящих почках, проснулись вредители, и потом их мороз ночной убил. А если почки проснутся, то их же кипяток повредит. Я просто пару лет пыталась поймать этот период, но не успевала. Бывало, что куст еще в снегу, а ветки которые торчат, уже начали почки чуть открывать, на солнышке. Вот и решила раскопать. Ну посмотрим, как получится.
  9. Перевозка животных

    У нас Варьку тоже поначалу рвало в машине. Потом привыкла. Но нашей было 3-4 месяца тогда, и ездили мы до дачи, это максимум 20 минут. И какая вы все таки молодец, что решились на вторую собаку. Я вот все мечтаю, но боюсь пока. Варька у нас тоже, та еще ревнивица.
  10. Сад, дача, огород

    Да я сама первый раз в этом году проливала. Просто достали уже тля с болячками смородиновыми. Летом опрыскивала, но мало помогло. Поэтому решила заранее начать бороться. Я погуглила конечно как делать. Вскипятить воду, перелить в лейку, лучше железная чтобы была, или из толстого пластика. Пока несешь до куста вода немного остынет, должна быть примерно 80 градусов. И пролить ветки, около пяти секунд воздействие должно быть. Еще советуют ветки в пучки связать, чтобы удобнее поливать. И вот еще прочитала, что если вода градусов 60-50, то бесполезно. Именно очень горячая должна быть. (И удалите пожалуйста фотки из цитаты, за это ругаются )
  11. Сад, дача, огород

    Сегодня решила пролить кипятком смородину, вроде пора уже. Но у нас еще столько снега! Но я не отступлю, на всю неделю обещают хороший такой плюс у нас, вдруг к следующим выходным уже почки проклюнутся? Прокопала проход к смородине - Потом откопала кусты - Этот вообще весь был под снегом. А у этого некоторые ветки торчали. Варя конечно помощница, куда без нее)) Еще сегодня закидали снег в теплицу, и в бочки. Работа на участке начинается .
  12. Фото и видео в обнаженном виде

    У меня одна знакомая, как только интернет дошел до широких масс, и очень многие завели себе страницы в Одноклассниках, тоже туда начала закидывать разные свои фотографии. И в том числе откровенно игривые. В чулках, и прочее. Фото делали они с мужем. Она некоторые фото показывала мне, на ее странице они были в закрытом для всех альбоме. Когда я ее спросила, зачем она такие фотки в интернете хранит? Она ответила, что мол там надежное хранилище , а если их хранить на флешке, или на компьютере, то вдруг они сломаются. У нее вообще там гора фоток, и семейные, и из путешествий, и вот такие. И прошло уже лет 15 точно, но ни разу еще ее фотки не выплыли никуда, и никаких неприятностей у нее не было. А все говорили, что мол и взломать могут страницу, и фотки утащить, видимо не сильно это и надо. А касательно обсуждаемых фотографий, я ничего ужасного и пошлого там не увидела. Девушка хорошенькая, фотки на уровне домашних. Я не думаю, что автор пыталась их сделать студийного уровня. А там все нормально, и мебель и шторы. Мне понравились фотографии. Ну я и не претендую на наличие утонченного вкуса, тоже деревня .
  13. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    А я тут одну авантюру затеяла, с прививками. Наверное медики бы на меня заругались. Мы семьей собираемся летом ехать на Алтай. А туда рекомендуют ехать привитыми от энцефалита. Я озадачилась этой прививкой, узнала как ее поставить. В нашем городе два способа есть, первый это в поликлинике по месту жительства, подойти к терапевту, потом купить самому ампулу вакцины, в аптечном киоске поликлиники, и в прививочном кабинете тебе ее поставят. Плюсы - прием врача и постановка укола бесплатные, минус - очередь к терапевту. Второй способ платная клиника, прием терапевта 400 р., так же покупаешь вакцину, 200 р. сам укол. Плюсы - быстро, минусы дорого. Кстати, вакцина стоит одинаково, 500 р. Я сама прошла квест в поликлинике, мне там поставили первую прививку. Терапевт меряет давление и спрашивает, есть ли жалобы, если нет, то идите на прививку. И я подумала, что мужиков моих мне не загнать в поликлинику, им вечно некогда, в платной 600 руб. отдавать за символические услуги тоже не хочется. Короче, подняла я свои фармацевтические связи, и купила две упаковки вакцины, по 10 шт. ампул в каждой. Поставила мужу, сыновьям, сестре, племяшке и еще родственникам. Скоро по второму уколу уже ставить. Все перенесли хорошо (ТТТ). Мы ставим по схеме: первая вакцинация, потом через месяц вторая, и через 12 месяцев третья. Первые две нынче успеем поставить, третью через год, и ура! будем привиты от энцефалита на три года. И да, хранение и перевозка вакцины у меня по всем правилам, как положено.
  14. Выделено из темы "Дети вырастают... А вы готовы к этому?". Не знаю в какую тему написать, сюда напишу, а уважаемые модераторы, если сочтут нужным перенесут. Целый день сегодня думаю, не понимаю ситуацию, и немного обидно за сына (выросшего). Мой младший (24 года) снимает квартиру, живут с девушкой, она учится в колледже, не работает. Зарплата у сына очень упала, за прошлый месяц вышло - 14 000 руб. раньше, в том году, было 25 - 27 тысяч. За квартиру уходит 8 000 руб. остальное на жизнь, ну когда мы подкинем, хотя и у нас кризис. У Насти сегодня день рождения, вчера в выходной мы ездили за город, катались на лошадях, купались в горячих источниках, ели шашлыки, отметили ее день рождения, я подарила подарок небольшой. Сын тоже подготовил подарок, купил браслет типа Пандора (недорогой), и вчера поздно вечером съездил за цветами, купил букет 7 роз, ценой около 1500 руб. , чтобы сделать сюрприз, оставил букет в машине у дома, утром собирался сбегать. Но не успел, рано утром часов в 6-30 к ним приехала мама Насти с шикарным букетом, роз 15 наверное, поэтому букет сына был уже после, и похуже. Настя вроде (по словам сына) обрадовалась, но по-моему он расстроился. Я не могу понять, зачем мама подарила цветы? Она же знает, что ее дочь живет с парнем, цветы же должен мужчина дарить, а не мама. Да и финансовое положение у них очень даже скромное, сами они из района, только в этом году приехала мама с младшей сестрой в город, живут в съемной квартире, мама работает продавцом в супермаркете, отца нет. Зачем тратить такие деньги на цветы? Настя одета очень скромно, купила бы мама ей лучше куртку новую, или сапоги. Но цветы стоят наверное около 5 000 руб. и завянут через неделю, зачем? Я понимаю, что это их дело, что дарить, и куда тратить деньги. Но объясните мне мамы взрослых девочек, зачем вы им цветы дарите? Если бы мне мама подарила шикарный букет, я бы наверное на месте упала. **** ****
  15. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Я в принципе автора не подкалывала никогда. Сейчас просто, раз так кухня обсуждается бурно, показала фото мужу, он 20 лет последних мебелью занимается. Кухня из ряда очень-очень не дорогая (это я перевожу его вердикт). Столешница не натуральный камень, и даже не искусственный, ЛДСП, по цене примерно 3 т. за три метра погонных. Мойка стоимостью около 3,5 т. (походу самое дорогое на этой кухне). А насчет стеновой панели, все почти непереводимо .
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Я как-то по телевизору смотрела доктора одного, так он говорил, что плесень прорастает в продукт корнями. Типа грибница образуется. И то что мы сверху видим белый налёт, это ещё не всё, там ещё корни есть, а они тоже вредные. Но на твёрдых продуктах этот процесс происходит медленнее. И вот например если на варенье плесень, то всё, трындец всей банке. А вот если на хлебе или сыре, то его можно спасти, отрезав ту часть. Вот я про грибы и подумала, что они же твердые , да и плесень была на укропе . ( хотя сколько помню, и мама, и бабушка варенье с плесенью не выкидывали, а просто снимали эту часть, и ели, и нормально вроде было всё)
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    На грибах не было плесени. Только на укропе пока. Я когда грибы в банку складывала, при засолке, укладывала слоями. На дно банки укроп, потом грибы, ну и чеснок, потом опять слой укропа, грибы и т.д. Вот съели полбанки грибов, как раз до слоя укропа, примерно 1 см. он. И вот на верхних веточках чуть плесень появилась. Я думаю, до грибов она не дошла еще, надеюсь .
  18. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Люди, СОС, хелп! Срочно нужна помощь. Пропадает пол трехлитровой банки соленых груздей. И ели уже, и пироги пекла. Пока наелись. Банка стояла в холодильнике, сверху на грибах лежал укроп, и на нем кое где появилась плесень. Я его выкинула, грибы из банки достала. А дальше что с ними сделать? Промыть и снова в банку? Или в морозилку можно? Жалко грибы вкусные, сами собирали.
  19. Сад, дача, огород

    У меня папа умелый огородник. В прошлом году, на дне рождения моего мужа, 15 апреля, угощались покупными помидорками черри, папа взял несколько штучек, и посадил семена из них. Потом поделился рассадой. Помидорки выросли, их было много, и они были вкусные. А вот сегодня привез мне перцы, упакованы были очень тщательно. Прямо самодельная тепличка, потом в газеты и в коробке. Но больше всего меня умилило описание. Какой молодец мой папулька! А ведь ему уже 83 года. Дай бог ему здоровья))
  20. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Меня направили на УЗИ органов брюшной полости. И в рекомендациях про подготовку написано : за 3 дня до Узи исключить некоторые продукты. И я вот зависла про эти три дня. Я записана на 13 марта, на утро. Т.е. три дня это 10,11 и 12, да? Или 11, 12 и 13 марта? Просто 10 выходной, воскресенье, праздники, вот можно еще будет всякие вкусные вещи доедать, или уже все, ограничения начинать?
  21. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    И что теперь делать? Отползать на кладбище уже? У меня тоже два взрослых сына, 39 и 33, и оба не женаты и не собираются. Старший хоть был женат, а младший ни разу. Вот что с ними делать? С такими бесполезными членами общества.
  22. Ну вот мне через неделю 57 . Как-то много уже, по-моему. Я еще не привыкла к этой цифре. Иной раз вспомню, и думаю - да ну, не может быть! Но мне кажется, назови кто меня сейчас - "пожилая женщина", мне будет обидно. И бабушка, тоже обидно. Я вообще внутри себя девушкой ощущаю. И очень удивляюсь, когда мне в автобусе место уступают. Как так-то? Почему так быстро? Вот ведь только школу окончила . Что-то мне грустно стало. Ведь правда, я уже пожилая. Не хочуууу!
  23. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я вот не думаю, что в вагонах две системы водопровода. Скорее всего на станция заливают в систему, а потом эта вода идет и в кулер, и в туалет. Вряд ли для питья заливают другую воду.
  24. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    И вы не поверите, но большинство людей чистят зубы грамотно, не после сна, а после завтрака. Т.е. утром, проснувшись, я тоже иду в туалет без зубной щетки, и просто умываюсь. А потом, уже позавтракав, иду и чищу зубы. И да, у меня есть примерно такая дорожная сумочка, в ней и щетки, и паста, и др. Вешаю ее на крючок в туалете, уж крючков там полно, и на двери, и на стене. И зубы чистила водой из под крана, и внучка чистила, три дня ехали туда, и три дня обратно, и все прекрасно, живы здоровы. Вот я с ребенком ехала, воду питьевую с собой конечно брали, но если еще и на умывание с собой воду тащить, да ну нафик, я не верблюд. А я вчера купила 12! билетов на поезд , за 90 дней. У нас намечается большое семейное путешествие. Первая партия едет 26 мая, вторая 28 мая. Еще завтра буду 9 билетов покупать. Кстати люди, кто знает, если поезд проезжает территорию Казахстана, там на остановках можно будет выходить? От нашего города, если на восток, поезда идут через Казахстан. У нашего поезда одна остановка в Петропавловске 40 минут, и через четыре часа Исилькуль, там 50 минут стоянка. Хотелось бы, чтоб можно было погулять, потому что мы с собачкой собираемся ехать. Вот ни разу в жизни в эту сторону еще не ездила, все только на запад. И нигде не нашла информации, нужно ли какие-то специальные документы на провоз собак через Казахстан. Вот через Литву, как провозить собак, есть информация, а про Казахстан нет. Еще интересно, нужно ли брать разрешение на проезд ребенка, если он едет с одним из родителей. Все-таки будем выезжать за пределы Российской Федерации, но ведь транзитом проезжаем.
×