Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэлька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Бэлька

  1. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    И что теперь делать? Отползать на кладбище уже? У меня тоже два взрослых сына, 39 и 33, и оба не женаты и не собираются. Старший хоть был женат, а младший ни разу. Вот что с ними делать? С такими бесполезными членами общества.
  2. Ну вот мне через неделю 57 . Как-то много уже, по-моему. Я еще не привыкла к этой цифре. Иной раз вспомню, и думаю - да ну, не может быть! Но мне кажется, назови кто меня сейчас - "пожилая женщина", мне будет обидно. И бабушка, тоже обидно. Я вообще внутри себя девушкой ощущаю. И очень удивляюсь, когда мне в автобусе место уступают. Как так-то? Почему так быстро? Вот ведь только школу окончила . Что-то мне грустно стало. Ведь правда, я уже пожилая. Не хочуууу!
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я вот не думаю, что в вагонах две системы водопровода. Скорее всего на станция заливают в систему, а потом эта вода идет и в кулер, и в туалет. Вряд ли для питья заливают другую воду.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    И вы не поверите, но большинство людей чистят зубы грамотно, не после сна, а после завтрака. Т.е. утром, проснувшись, я тоже иду в туалет без зубной щетки, и просто умываюсь. А потом, уже позавтракав, иду и чищу зубы. И да, у меня есть примерно такая дорожная сумочка, в ней и щетки, и паста, и др. Вешаю ее на крючок в туалете, уж крючков там полно, и на двери, и на стене. И зубы чистила водой из под крана, и внучка чистила, три дня ехали туда, и три дня обратно, и все прекрасно, живы здоровы. Вот я с ребенком ехала, воду питьевую с собой конечно брали, но если еще и на умывание с собой воду тащить, да ну нафик, я не верблюд. А я вчера купила 12! билетов на поезд , за 90 дней. У нас намечается большое семейное путешествие. Первая партия едет 26 мая, вторая 28 мая. Еще завтра буду 9 билетов покупать. Кстати люди, кто знает, если поезд проезжает территорию Казахстана, там на остановках можно будет выходить? От нашего города, если на восток, поезда идут через Казахстан. У нашего поезда одна остановка в Петропавловске 40 минут, и через четыре часа Исилькуль, там 50 минут стоянка. Хотелось бы, чтоб можно было погулять, потому что мы с собачкой собираемся ехать. Вот ни разу в жизни в эту сторону еще не ездила, все только на запад. И нигде не нашла информации, нужно ли какие-то специальные документы на провоз собак через Казахстан. Вот через Литву, как провозить собак, есть информация, а про Казахстан нет. Еще интересно, нужно ли брать разрешение на проезд ребенка, если он едет с одним из родителей. Все-таки будем выезжать за пределы Российской Федерации, но ведь транзитом проезжаем.
  5. Все о подарках - 2

    Я своей сестре на 50 лет, месяц назад подарила конвертик и для души ее портрет, заказывала знакомой художнице. Она рисует такие портреты-шаржы, мы уже почти всем в семье такие дарили на юбилеи. Обговариваем с ней тематику, например папу рисовали в любимом саду, мужа на горных лыжах, а сестра у меня любительница моря, ее на пляже и с любимыми котиками. Вот некоторые портреты, кому-то может и кич, но нам нравится, весело и мило -
  6. Сад, дача, огород

    И я начала. Посадила лук, три пакетика Эксибишена, люблю его, и один пакетик порея, его еще не поняла, в прошлом году первый раз вырастила. Попробую еще нынче, пока мы его не распробовали. И конечно звонит папанька и рекламирует какие у него шикарные перцы выросли, и хотя я ему сперва говорила,что не буду нынче перцы сажать, все-таки уговорил меня на 10 штучек, и фотки слал, и видео, ну как тут откажешь папе . Похоже с моей клятвой урезать нынче количество посадок, мне будет трудно выстоять. Помидоры наверняка папанька тоже насадит много и будет предлагать, и ведь жалко выкидывать же. Баклажаны хотела садить, но не купила семена, забыла. Сейчас решила что это знак, не буду садить. Для меня проще купить немного в сезон. А то возни с ними много, растут они плохо, любят танцы вокруг себя. Едят их в нашей семье мало, в основном только я. Вот и раздаю знакомым, жалко своих трудов. Из цветов решила нынче сажать Статицы и подобные им. Буду зимние букеты выращивать. Но наверняка еще соседка петуньей поделится, и астра своя насеянная взойдет, а да, еще бархатцы насажу, люблю их.
  7. Война в литературе и кино

    Я посмотрела весь. Под впечатлением. Я очень мало смотрю фильмов последнее время. В праздники в кинотеатре, или старые любимые. Почему-то сейчас хочется что-то настоящее смотреть, и вот этот фильм мне кажется настоящий. Конечно и в нем можно найти всякие нестыковки, но не хочется искать. А вот актеры да, почти все незнакомые. Не хочется думать, что знаменитые отказались сниматься в таком фильме из-за своей позиции. Но вот Смирнитский не побоялся, респект ему (он декана играет, и я только его узнала). Такие фильмы очень нужны, пусть их будет больше.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Очередная бесячая реклама какого-то маркета, про сплит. Скоро 8 марта, поэтому надо всем подарки купить, жене сумку (ладно еще), сестре куртку , а маме и вовсе шубку . Но не совсем уж для миллионеров реклама, предлагается все в рассрочку купить. Это что это за подарки на 8 марта, куртки и шубки? Скоро поди будут предлагать дарить машины и квартиры, а что .
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Мы вот по три дня в поезде едем до моря, прекрасно чистим зубы в поезде, и внучка мелкая чистила. Сейчас очень приличные туалеты в поездах, и убирают проводники постоянно. Главная проблема - пассажиры свиньи, это да. Некоторые как-будто первый раз туалет видят, бывает очень противно. И розетки сейчас везде в поездах, телефон зарядить легко можно. И вообще, поезда за последние лет 10 очень изменились в лучшую сторону.
  10. Вроде забирают всегда. У вас видимо случайно как-то остались. В старом полисе остаются конечно, но бывает, что полис выбрасывают, например когда машину продают, да полно случаев. Просто совет от человека, который каждый день оформляет около десятка полисов ОСАГО - фоткайте старые права! Пригодится .
  11. Я бы еще посоветовала всем, кто права меняет, делать себе фото или ксерокопию прав предыдущих, обе стороны. Потому что скидки за безубыточность, привязаны к номеру прав. И бывает иногда при переходе из одной страховой компании в другую, сведения теряются. Вот тогда приходится искать этот старый номер, а это не просто.
  12. Ну вы же хотите просто написать договор купли-продажи, чтобы на штраф не попасть? Реально же не будете переоформлять машину? Полис конечно будет действовать. И если (тьфу-тьфу-тьфу) невестка попадет в ДТП, как виновник, то да, оплачивать будете вы, как собственник машины. Ну т.е. оплатит страховая, а с вас возьмет потом.
  13. Если сноха начинающий водитель, то страховка примерно так и будет стоить. Но что делать с действующим полисом, вам агент не сказала? Ведь получится, что у вас на одну машину две страховки, зачем? Старый полис конечно можно расторгнуть, написав фиктивный договор купли -продажи, но зачем вам эти лишние телодвижения? Когда у вас есть законное право - вносить изменения в действующий полис. Вот и воспользуйтесь им.
  14. По договору купли продажи можно ездить 10 дней. Потом договор надо переписывать. Но если не дай бог ДТП, то платить придется самим. Это тоже надо иметь в ввиду. В этой ситуации у страховой появляется право предъявления регрессного требования, так как полис ОСАГО у вас на эту машину есть, но виновник ДТП в него не вписан, то страховая платит пострадавшему, а потом с собственника машины, т.е. с вас берет все деньги.
  15. Это незаконно! Не имеют права отказать вписать водителя. Требуйте и ругайтесь. Грозитесь, что будете жаловаться на страховую компанию в центробанк и в РСА.
  16. У нас в семье был случай. Племянник женился, и его невесте, папа подарил квартиру в их городе. Родители невесты разошлись, она совсем маленькая была. Отец уехал в Германию. Вроде особо не помогал. Но видимо дела у него там шли неплохо. И дочери на свадьбу подарил денежек, на хорошую трешку в большом городе Сибири. Молодец папа, как по мне.
  17. Шьем и вяжем

    Узор типа резинки, тянутся должен хорошо. В описании каждого ряда стоят звездочки, между ними раппорт, та часть которая повторяется, столько раз, сколько вам надо. Т.е. 2й, 4й и все четные ряды вяжете - сначала две лицевые, потом три,и три, и три и т.д. потом снова две лицевые, в конце. Я думаю собачка вам простит отсутствие реглана , вполне можно будет из проймы набрать петли и связать рукавчики, я кстати своей так и вязала. Весь комбез вязала резинкой 2х2.
  18. Страховая сумма по ОСАГО за один автомобиль максиму 400 т. А если въехать в Бентли какой-нибудь? Думаете кто будет возмещать убыток владельцу? Это раз. Два. По закону об ОСАГО выплачивается стоимость замены запчастей с коэффициентом износа, т.е. если машина была старенькая, то однозначно не хватит. При расчете выплаты работа оплачивается полностью, исходя из средних цен в регионе, а если замена запчастей то с коэффициентом износа. Вот в этих случаях вполне по закону подать в суд на виновника и взыскать с него разницу, которой не хватило на ремонт. И это почти всегда было, с момента начала работы закона об ОСАГО. Никаких новых законов не выходило. Раз как-то, вроде лет десять назад, что-то выходило, какое-то постановление, что раз виновник имеет страховку, то брать с него больше ничего нельзя, но года через три это отменили.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы тоже так лежать любим. Нос вошел))
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Если поезд идет из Питера, то должно быть проще с билетами, их много будет. Это нам вот приходится на проезжающие поезда брать, уже сложнее. Я обычно на Ту-Ту-ру смотрю расписание, там на любой день показывает поезда, и за полгода даже. Правда пишет, что могут быть изменения, но чаще все точно. Нахожу нужный поезд, отсчитываю когда на него начнется продажа, обычно за 90 дней. И начинают в 6 утра, по времени станции отправления. Заранее в личном кабинете заношу всех пассажиров, паспортные данные или свидетельство о рождении, чтобы потом в торопях не напутать. И жду старта продаж. Прямо будильник ставлю, минут за 10-15, караулю. Там ведь после бронирования всего полчаса на оплату, надо успеть. У нас бывает за полчаса все билеты и разбирают. Эх, как я люблю на поезде ездить, да еще и на море, сказка просто)) Кстати, на Ту-Ту-ру можно и рейтинг поездов посмотреть, и отзывы почитать, и узнать есть ли в вагоне кондиционер и биотуалет. Можно и там конечно билеты купить, но там чуть дороже, примерно на 100-200 р. билет. Но там можно заказать оповещение, о старте продаж, и даже за денежку заранее забронировать, если что.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У Вари новая игрушка, сразу любимая.
  22. Инсульт, инфаркт

    Сочувствую вам. У моей мамы тоже был тяжелый инсульт, она дома пролежала 10 месяцев. Такому больному ведь только кровать и нужна по сути. У нас получилось поставить кровать так, что был доступ с обоих сторон, это очень удобно. Еще мы сделали бортики к кровати, чтобы мама случайно не упала. Но у нас получилось отдельную комнату маме выделить. И нас очень-очень выручила сиделка, не знаю как бы мы без нее обошлись.
  23. Шьем и вяжем

    Наталья, мне кажется лучше начинать учиться живьем. Чтобы сразу правильно начать держать спицы и нитку. А потом, немного овладев навыками, уже можно начинать учиться по интернету. И по-моему, лучше начинать со спиц, крючок, по крайней мере для меня, сложнее. Начать надо с вязания шарфика . И самое главное, давай я научу! Я вяжу много-много лет, когда-то даже сложные вещи вязала, последнее время правда носки и варежки. Предлагаю списаться в личке и договориться. Там надо-то часа два-три, и все поймешь. Это как на велосипеде кататься. И кстати, у меня спиц и ниток всяких куча, для учебы хватит. А потом поймешь что к чему, и купишь уже себе, что захочешь.
  24. Варенье из шишек и из хвои я попробовала в Карелии, были там в январе. Купила на сувениры домой. Мне понравилось, вкусное и необычное. Еще внучке купила конфетки из шишек, маленькие вяленые шишки, сладкие и мягкие. Нам понравились, на упаковке написано было, что полезно есть при простуде. Но внучка так все съела. Послевкусие такое новогоднее после них! Конфеты не успела сфоткать, а варенье вот - Зеленое едим уже)))
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Не, в отпуске я хочу в красивых и новых ходить, часто специально к отпуску покупаю. А вот на дачу да, выбрала старенькие, думала буду носить и выбрасывать, ага плюшкинизм процветает. Посмотрела, подумала, а что, постираю, и домой в стирку привезла. Такая же фигня с мужевыми носками. Договариваемся с ним, что старые, не комплектные, будет откладывать в мешок, потом на дачу увозим. Так он и там, когда их меняет, снятые в стирку откладывает.
×