Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонечко

Наши люди
  • Число публикаций

    752
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

656 Благоразумный

О Сонечко

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.01.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Где живёт
    Донецкая область
  • Интересы
    Литература, компьютеры, русский рок, хорошие фильмы.<br>Очень люблю животных всех и всяких.<br>Нравится тишина.

Недавние посетители профиля

1 533 просмотра профиля
  1. Смерть меньшего брата-2

    Мягких облачков, Мефушка... Немного успокоилась, проревелась, редактирую. Я очень рада, мой любимый котечка, что тебе больше никогда не будет больно. Но мне очень плохо от того, что тебя больше не будет рядом. Яркой тебе радуги, мой хороший... Прости
  2. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Слезинка Попробуйте шнуром подключить к компьютеру и поискать файлы как на флешке. Отобразить скрытые. Мне когда-то помогло. Хотя если были на карте памяти, то все сложнее. У меня она сгорела, пришлось кучей программ выковыривать огрызки файлов, в итоге получилось, но неделю потратила.
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Лелька Похожая история есть. Еще во время первых обстрелов, в июле 14-го (тогда градами крыли) знакомый лежал на диване, телевизор смотрел, квартира на 5 этаже, чердака в доме нет. Рассказывал, что не понял, почему совершенно меланхоличный и недавно накормленный кот начал ходить вокруг него, орать и чуть ли не жестами показывать, что ему срочно нужно на кухню, а кухня в противоположном конце квартиры. Ну хозяин несколько раз его брыськнул, а потом таки поднялся с дивана и пошел посмотреть, чего животинка требует так настойчиво. Только вышел - прямое попадание в крышу, бетонная балка приземлилась аккурат на диван, естественно диван в щепки, осколками комнату посекло, не послушался бы кота, не было бы у меня больше знакомого.
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

    Добрый вечер, девочки, очень нужен совет. Проблему со своей собакой я несколько месяцев назад уже описывала, она не хотела гулять после того как взрывов испугалась. Вроде со временем прошло, снова начала проситься на улицу, хоть и часто для ее возраста (месяцев 9 примерно), но сейчас это не проблема, выводить есть кому в любое время. Сейчас с ней непонятно что опять творится, снова начала обссыкать все. Днем все нормально, приходит, ухает, скандалит приблизительно каждые три часа, но как только стемнеет - все. Старается на цыпочках уйти куда нибудь и сделать лужу, уследить невозможно, не привязывать же. Я уже не знаю что делать, собака немаленькая, лужи тоже, запах соответствующий. Ковролин недавно постирали, когда у нее просветление было, видимо зря, он уже снова в том же состоянии. Только что вообще учудила, вчера напросились мы к знакомым постирать палас из комнаты, лежит он свернутый в углу, ждет генеральной уборки, так эта гадость пока я вышла чаю налить, уделала и его, и как залезла то? Сразу же забилась под кровать и там сидит подвывает и трясется, хотя никто ее никогда не бил, максимум носом ткнуть иногда получалось, если на месте преступления ловили, и то ор поднимала до небес, как будто убивают ее злые хозяева, а чаще вообще просто стыдили, и видно было, что понимает за что. Честно, не знаю уже что делать, нервы сдают, настолько неумного животного у меня еще не было никогда, пакостит она как может, сожрала уже несколько десятков пар носков (грязных), которые виртуозно ворует отовсюду, и с десяток кухонных полотенец и рукавичек-прихваток, а когда-то, оставшись на полчаса дома без нас, людей (дома есть еще кот, кошка и мамина собака), сгрызла в щепки табурет. Псина, хоть и противная, но все равно любимая, отдать не смогу, прогнать тоже естествено, но что с ней делать? Сил уже нет. Ночью передвигаемся как по минному полю, хотя последний раз вывожу часов в 11 вечера, а потом часа в 4 утра, все это время вроде слышно как лежит и сопит на подушке, я от любого шороха просыпаюсь, но она как-то успевает сделать свое мокрое дело.
  5. Уход за щенком и воспитание

    Танита Спасибо за ответ. В том и дело, что кобылушка уже немаленькая вымахала и продолжает расти. Лоток не поможет, корыто нужно... Уговорить бы хоть на линолеум в кухне, его вытереть проще. Самое странное - в квартире не боится совершенно, бывает такое, что стены дрожат и мебель скачет, она и ухом не ведет, а на улице от любого шороха истерика, хотя собак чужих, даже очень больших облаивает, когда по подъезду кто идет тоже бдит, то есть, не трусливая.
  6. Уход за щенком и воспитание

    Девочки, извините, может уже вопросы похожие и задавали, но с интернетом проблемы, всю ветку перечитать не могу. Два месяца назад подобрала щена с улицы, обычного дворика, мелкого, на тот момент от силы два месяца было. Привить у нас сейчас негде, потому непривитый по сей день. Поначалу девка моя умничкой была, за три недели научилась проситься на улицу по своим делам, пусть и по 20 раз на день, но прекрасно понимала для чего туда ходит. Пару недель назад попали с ней под бомбежку во время прогулки, перепугалась она дико, чуть на поводке не удавилась, а теперь боится выходить, упирается всеми лапами, пищит, выходит, побродит возле подъезда полминуты, а потом приходит и пакостит в квартире . Собачьи психологи есть на форуме? Как уговорить псинку не бояться? Вроде хвалю, успокаиваю, глажу, дома умненькая животина, все понимает, слушается, знает за что хвалю, за что втык получить можно, на улицу просится, но выходит и все сначала - трясется, пищит, а если в этот момент грюкнет что-то орет дурниной и с пробуксовками гребет домой.
  7. Забавные названия

    Возле работы сейчас заканчивают отделку "ресторана революционной восточной кухни" с креативненьким названием "Мао Едун"
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Боюсь фильмов о войне, понимаю что это история, но где-то на подсознательном уровне просто не могу их смотреть, хотя обычно перед 9 мая пробивает. Я, оказывается, совершенно дикий человек и "Балладу о солдате" 1959 года впервые за 33 года жизни увидела только что. Так я не ревела, кажется, ни над одним фильмом... Безнадега с самого первого момента, когда подсознательно понимаешь чем все закончится, такая простая, грустная и смешная, но в то же время нежная и очень светлая история. А когда задумаешься о 20 миллионах таких Алеш не вернувшихся с войны просто оторопь берет... Теперь и не усну наверное, кошмары замучают
  9. Несколько кошек в доме

    Всего слишком Делаю вывод - привыкнет. Деваться-то некуда Еще и уезжать потом не будет хотеть. А у меня вчера наконец-то приехали хозяева котькины, правда уже ближе к обеду. Я его с утра кормить заходила, так он с ног меня сбивал и с пола на шею запрыгивал (помурчать-пообниматься). Ну мы с ним погладились, пообщались, покормились, а потом соседка жаловалась, что так он плакал бедный когда они домой зашли, жаловался на что-то, а еще мне показалось, что он на кровать их немного напакостил (мстил наверное)... А вечером, как балкон открыли он прямой наводкой ко мне ломанулся, понравилось в гостях наверное?
  10. Несколько кошек в доме

    Послушалась советов. Кот соседский живет дома самостоятельно уже третьи сутки. Кормлю, как соседи просили дважды в день. Вчера к себе в гости запускала на полчасика, боялась что Фиса ему настучит по голове, но не за того боялась Эта мелкая пакость и Фиску и Мефа обшипела и обплевала, попыталась в их горшок залезть, но они пришли в себя и оттуда малого уже прогнали, зато из их ведра попить разрешили . Сейчас мелкий воет у себя дома за балконной дверью как гиена, раньше 19-00 не зайду, нефиг привыкать. Скучно ему бедняге, жалко котейку, но радуюсь, что всего три дня осталось (и, кажется, генеральную уборку мне там делать придется, чтоб хозяины на пороге не умерли от шока - котейка развлекается как может...)
  11. Несколько кошек в доме

    Серая лесная дичь Так нет у меня этих получаса, с работы приезжаю - только поесть-посуду помыть- стиралку загрузить. И все. Спать. А у нас балкон общий и стенка в кухне, и этот мелкий ужас, если слышит малейшее шевеление начинает двери собой выбивать. Ему мои коты нравятся, он почти целое лето их из-за москитки на дверях наблюдал, ломился общаться, Мефу даже пару раз ухо жевал. Да и жалко мне его - скучает сам... Но раз говорите что, , поверю (да и свою квартиру жальче ) Элара Вот это вряд ли, я эту пакость мелкую несколько раз у себя отлавливала. Стоит только двери открыть на балкон - он тут как тут. Познаватель всего нового, блин! Исследователь! Пару раз его и Фиска прогоняла (не вынесла душа поэта покушения на ее владения )
  12. Несколько кошек в доме

    Девушки у меня вопрос возник. На днях соседка моя уезжает дней на пять-семь и просит присмотреть за ее котенком, потому что больше некому. Котейке около 4-х месяцев, но наглый, самостоятельный и избалованный - просто жуть, при этом очень не любит быть дома один (как эта злобная сущность орет и скандалит, когда никого нет, наверное весь подъезд слышит). Вот думаю, мне намного проще было бы взять его к себе на это время, чтобы животинка хоть по вечерам людей живых видела, чтоб гладили его, говорили с ним (он это любит). Но в то же время у меня двое взрослых, и если Мефушка мой валеночек и сам всего боится (малявочка 8-и кг живого весу ), то Анфиса - девушка оч-чень серьезная, может и по сусалам мелкому настучать, при том, что мелкий совсем уже не мелкий, поболе Фиски будет... Еще и из высшего света он, с документами и прививками, чем мои подобрашки не обременены, недайбудда чего случится - не расплатимся... Как лучше поступить? Соседка просит только заходить кормить его утром-вечером, да поговорить иногда, погладить, но я представляю, во что это исчадие от скуки ее квартиру превратит И к своим боязно...
  13. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Наконец то и я себе сей агрегат приобрела. С него писать пытаюсь, не знаю что получится... Зовут самсунгом гелекси табом 3. Блиннн как же неудобно с него на форум ходить . Так мелко все, а если увеличивать, то экран ездит (браузер опера) Может и не в эту ветку, но подскажите как его выровнять и шрифт покрупнее сделать, а то уже неделю пользуюсь, а кроме того что книги читаю ни на что меня не хватает (плакаю, ибо для этого можно было и просто книжку электронную купить, не дайте дурой помереть...)
  14. Не люблю попрошаек. Просто не люблю. Не особенно много их видела раньше, но после того как начала ездить на работу в город они, если честно, достали. Вот самые запомнившиеся Случай №1. Поехали с мужем зимой в больницу. Обследоваться начали по поводу бесплодия. Потом по центру торговому походили. После зашли в кафешку перекусить. Сидим никого не трогаем и тут заходит цыганка с кучей детишек, по закону жанра плохонько одетая, дети замызганные. Прямой наводкой топает к нашему столику и естественно просит денег, при этом говорит, что пара мы хорошая, детей нам троих (а мы-то только из клиники, и перспективы совсем не радужные), и вообще все будет у нас хорошо. Муж мой никогда не подает, принципы у него, а у меня рука уже в сумку потянулась за кошельком... Она в это время отходит и идет дальше. Муж за руку меня удерживает и говорит: "На ноги ее посмотри". Смотрю. На ногах у нее сапожки, такие же как те от которых я с полчаса назад оторваться не могла в торговом центре. Моей зарплаты за месяц на них не хватит . Пожадничала я в общем. Она еще раз к нам подходила, но ничего не дождалась и ушла, бросив на прощание, что удачи нам ни в чем не будет. Не верю конечно, но не очень все хорошо после этого стало... Случай №2. С месяц назад сижу в автобусе на автостанции и заходит парниша вполне бодрого и здорового вида, годочков 25-ти(!!!). Начинает причитать, что сирота он, живет с крестной, она у него пенсию по потере кормильцев отбирает, бьет его, голодом морит, ну нехорошая такая женщина, в общем, подайте на хлебушек. А я сидела в конце салона одна. Идет он по салону, люди не очень охотно, но подают. А у меня настроение паршивое с утра, не выспалась, работы море, денег под расчет осталось до работы доехать и домой оттуда. Дошел он до меня ну и не сдержалась, поинтересовалась тихонько "Работать не пробовал?", что думаете ответил? Правильно так же тихонько: - "Я чего, дурак что-ли ?" И еще ухмыльнулся так гаденько. Вот на кого никогда не жалею - музыканты в переходах, или в транспорте, если музыка понравилась. Люди хоть пытаются заработать ту гривну-две, которые им подают. Частенько вижу студентов, которые тоже так посидят часок поиграют, попоют глядишь и на кинотеатр и на мороженку девчонкам заработали. Бабушек стареньких трясущихся тоже бывает очень жаль, но я одну знаю лично, которая на подаяния квартиру в Донецке внучке купила трехкомнатную, и свадьбу сыграла внучке-же не самую плохую...
  15. Я про массовый идиотизм. Были недавно у друзей на семейном торжестве. Народу собралась куча, почти все с маленькими детьми. Планировался выезд на природу с шашлыками, но погода внезапно испортилась и все переигралось. Вроде бы как праздник оказался испорчен, но нас так просто не проймешь. Решили что будем праздновать - значит будем! Все представительницы прекрасного пола окопались на кухне, со срочно измененным меню. Главным блюдом стола решили сделать окрошку. Нарезали ее целую огромную бадью. В это же время на печке варилось-жарилось-парилось все остальное. Ароматы всяких вкусняшек рефлексы вызывали уже как у собачек Павлова. Я окрошку не люблю и готовить не умею, потому заправляли ее минеральной водой (почему-то именно водой) без моего участия. Бутылки воды не хватило. Порылись в холодильнике и - о счастье, нашли в морозилке еще 2 литра, правда негазированной, но решили, что и так сойдет. Вылили всю, добавили соли, кислоты, чего-то еще. Потом начали пробовать Ну вот кто мог знать, что родители друзей привезли в этой бутылке любовно приготовленный "натурпродукт" и положили его охлаждаться? Кроме меня - наверное никто, только я видела процесс водворения его в морозилку. Итог - 6-литровая кастрюля испорченной окрошки, отсутствие "натурпродукта", вот такие глаза наших мужиков, которым папа друга уже разрекламировал свое творение, и вывод что все мы идиотки! Никто ведь не унюхал, когда лили! Меню снова переиграли, и время провели замечательно, но все время "Операция Ы" вспоминалась: "Поллитра? Вдребезги? Да я тебя!" А тут два и в окрошку.
×