Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клипса

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Клипса

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.10.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    Город на Неве
  1. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Мой вариант: "Дачи нет, но я о ней отчаянно мечтаю" Грядки будут исключительно для дачного стола - укропчик, лучок.... И немножко кустов с ягодками. А основное предназначение - отдых. Свежий воздух.... Шашлыки.... Скорее бы мечта сбылась
  2. Как мы или нас бросали

    Я в 17 лет пыталась бросить парня с которым в том момент встречалась,потому что влюбилась в другого и не могла начинать с ним отношений не разорвав прежние И вот представьте картину - мальчик прибегает на свидание, весь раскрасневшийся, я смотрю на него и про себя думаю "До чего ж красивый, прямо жалко расставаться" И начинаю лепетать, что он ко мне серьезно относится, вдруг решит на мне жениться, а я из неполной семьи и его родителям это может не понравиться (ну идеальный парень был, вообще без недостатков, вот единстенный грех который о нем смогла вспомнить это его фраза, что родители негативно относятся к неполным семьям)... Он меня уверяет что если дойдет до свадьбы, то он сможет убедить родителей. Я начинаю злиться, что так легко расстаться не удается, пытаюсь убедить его, что он обязательно встретит еще свое счастье , и начинаю плакать (видимо от счастья за его будущее счастье ) и уже он начинает уже меня успокаивать и говорить, что у меня тоже будет все прекрасно. Так что расстались, можно сказать, обоюдно .
  3. Тихо шифером шурша

    В выходные ходила на маникюр. Пришла чуть пораньше и маникюрша, чтоб я не скучала, предложила сразу выбрать каким лаком ногти буду красить. Я выбрала, положила лак в сумочку, попрощалась и пошла к выходу. Маникюрша и еле убедила меня остаться Видимо пора запоминать не просто: "10 утра, сходить на маникюр", а поконкретнее: "10 утра, сходить и сделать маникюр"
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Михрютка А мне кажется все очень логично. Дело не в стоимости подарка, а как это преподнесено. Можно дарить очень дорогой подарок, но одновременно показать или сказать что-то такое, что получателю он станет не в радость даже если он действительно о нем мечтал. Что-то типа: "Вот то, что ты просила я купила, хотя конечно теперь мне тяжеловато придется" Вам виднее, но может даже не специально, но проскальзывало что-то такое от чего человеку становилось неудобно? У меня была подруга (сейчас не общаемся, но по другим причинам). Скажем так различие в материальном положении у нас было не особенно великО, и мы действительно к друг-другу относились искренне. Но достаточно часто бывали ситуации, в которых я чувствовала что меня как бы попрекают моими деньгами. Например - у нас дни рождения близко. Я, зная что она поклонница Энрике Иглесиаса, купила нам билеты на его концерт (как раз вскоре после дней рождений он приезжал к нам в Петербург). Подарила - она была счастлива. А потом она сказала: "Ну конечно мой подарок поскромнее твоего, но у меня доходы-то пониже будут." Честно скажу - мне было неприятно
  5. Как наладить быт с мужем?

    Кувшинка Отличный совет. Но автор же писала, что муж у нее выпивает, чтоб стресс снять . А прикиньте какой стресс у человека будет, когда он поймет сколько денег на выпивку уходят . Боюсь он вряд ли, увидев сумму, побежит искать подработку, скорее за алкоголем, чтоб стресс снять Абсолютно согласна. Грустишка если уж Вы не можете не взять у мамы продуктов, то хоть отдавайте ей за них деньги. А в случае если мама брать отказывается - откладывайте их, будто Вы эти продукты купили. Потом маме нужную ей вещь купите (которую она себе позволить не может, потому что Вы ее деньги тратите). Вообще дикость, чтоб двух взрослых самостоятельных людей кормила пожилая женщина. Грустишка И какое же решение Вы нашли, исходя из советов, данных вам за это время?
  6. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    Я была Снегурочкой, лет в 14-15. У мамы на работе была традиция поздравлять детей сотрудников. Дедом Морозом был инженер, а Снегурочкой обычно секретарь директора, но в том году секретарь заболела и в спешном порядке искали замену, притом нужна была невысокая (Деде Мороз был достаточно маленького роста) и худенькая, а в основном институтские дамы были в теле или выше, чем требовалось - а тут я к маме на работу зашла . Костюм был шикарный - синие бархатные сапожки помню до сих пор В основном конечно опытный Дед Мороз отдувался, я просто рядом отсвечивала Но была у меня важная миссия - где-то после пятого адреса (где нас, как водится, угощали) Дед Мороз начинал забывать посох в квартирах, если я это сразу не замечала, приходилось возвращаться. На второй день возвращаться приходилось часто, т.к. если в первый день я не соглашалась угощаться и поэтому была предельно внимательна, то во второй немножко расслабилась
×