Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Сообщения опубликованы Дым


  1. 2 часа назад, Азучена сказал:

    Ну не сказать, что прям идеально чистые как новые, но для детских носков - шикарный результат

    Да. Тоже им пользуюсь. Хотелось бы большего, но пока не могу найти. Я сначала хозяйственным мылом застирываю, потом в Елизаре замачиваю, только потом кручу в машинке.


  2. 4 минуты назад, Spa сказал:

    У меня есть знакомая пара, ктороююторая поженились через 18 лет после рождения первого сына. При этом они ждали второго. И налили кучу имущества совместно. Вы считаете,  что это менее серьёзные отношения чем свадьба через полгода после знакомства?

    Что далеко ходить, была история, когда прожили много лет не расписанные, а после смерти сожителя его дети эту самую его любовь, вышвырнули из совместно нажитого дома.

    Я считаю, что если люди хотят быть вместе, то обезопасить друг-друга этим самым штампом должны. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  3. 1 минуту назад, Spa сказал:

    что важно штамп? И все остальное неважно?

    А что не так? Если люди решили официально расписаться, это не серьезно по вашему?  А остальное что? Объясните пожалуйста.

    • Повышение репутации 2

  4. 27 минут назад, Spa сказал:

    Можно же сказать, что девушка "наныла" обещание жениться.

    Можно сказать что угодно. Но матери серьезность своих отношений нужно было обозначить а не так, сама догадайся. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 20 минут назад, Spa сказал:

    Ну подумаешь полтора года прожили - мелочь какая.

    Вы как будто между строк читаете. Срок совместного проживания не важен здесь совсем, хоть десять лет можно прожить и быть друг- другу никем. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  6. 15 минут назад, Spa сказал:

    Люди уже вместе живут. Ну куда серьёзнее? Я всегда сужу о людях по поступкам, а не по словам.

    Да ладно вам. Ещё понимаю, если бы он перед уходом подошёл к матери и сказал, что именно с этой девушкой они собираются по его приходу расписаться, именно с ней он хочет семью и детей, тогда ещё поняла бы серьезность отношений. А там наоборот, деву на выход со съемной квартиры к папе с бабушкой, карточку матери ( ещё раз повторю добровольно). Какие серьезные отношения? Я бы тоже, на месте матери усомнилась в серьезности.

    • Нравится 4

  7. 35 минут назад, Манюсенька сказал:

    Как только задаётся прямой вопрос, кем сами были, сразу сливаются :)

    Почему сливаются то? Я почти пять лет прожила без росписи и да, я была никем для него, так же как и он мне. В любой момент могли разбежаться, найти других. Бюджет, кстати, тоже был раздельный и ни я ни он, ни на что не претендовали. Такие огромные суммы я не просила. 

    17 минут назад, Я Красивая сказал:

    Откуда взялась тема о том, что свекроаь требовала  отчет по бюджету, я так и не поняла.

    С потолка.. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  8. 6 минут назад, Spa сказал:

    Ну то есть вы пока штам в паспорт не поставили были никто своему будущему мужу?  Я вас  правильно понимаю? Вопрос именно в штампе

    Можно я отвечу. Да, именно никто, официально никто. Можно придумать много названий, сожительница, гражданская жена, но официально НИКТО. Ни в больницу если что не пустят, ни на наследство не претендент. Официально, ещё раз повторю, никто. И да, после штампа становятся законной женой со всеми привилегиями. Разве не так?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  9. 25 минут назад, Spa сказал:

    Опираетесь на собственный опыт? 

    Ага. :D Ещё одна подоспела. Вы что, у меня исключительно по любви.

    Все, пошла я отсюда. По сотому кругу одно и тоже, как только не надоело?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  10. 6 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

    заметьте, минусы в теме только от вас единственной.B)

    А я и говорю, когда кончаются аргументы, начинается переход на личности и нападки.

    12 минут назад, Знак Зодиака сказал:

    И напомните, пожалуйста, что я нафантазировала.

    Я русским языком написала

    17 минут назад, Дым сказал:

    Ваши оппоненты напридумывали,

     


  11. 4 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

    Конкретно вы написали, что девушка наныла свадьбу. С потолка взяли, информация с центра пришла... Автор нигде не написала, что так и было. Не надо придумывать. 

    Я-то конечно наныла:lol: В вашей Вселенной по любви не женятся?

    Да, я написала что наныла, это мое мнение. Ваши оппоненты напридумывали, что они расходиться хотели. Мне придумывать нельзя а у вас и ваших защитников право имеется. Странно. И я, кстати, на личности не переходила.  Значит одни фентези пишут это норма, а мне нельзя. Сами себе противоречите.


  12. 4 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

    Так и обсуждайте, что написано, а не придумывайте.

    Вот и обсуждаю, вас не задевая, по теме. Про вас лично я вроде ничего не писала. Может и вы наныли.

    4 минуты назад, Ямана сказал:

    Так автор этого не писала, поэтому именно вы и начали обсуждать фэнтези на заданную тему.

    :DЯ тут что ли фентези одна пишу? Тут уже чего только не придумали. Свои посты выше и ваших оппонентов перечитайте, вот там фентези про мать и ее отношение к мышке. Или фентези можно только вам, у вас индульгенция?:D 

     

    8 минут назад, Ямана сказал:

    Конечно. Но упс, не понравилось.

    Вам бы тоже не понравилось 100%.

    8 минут назад, Манюсенька сказал:

    Вы не понимаете, это другоЭ

    Я, это я. Когда вынесу свою тему на обсуждение, тогда и будете рты в мою сторону открывать.

    • Нравится 5

  13. Только что, Ямана сказал:

    девушка причем? Где там про наныть в исходном посте? Тогда и вы выли, а может даже и пузом толкали?:D

    При том, что тема не про меня. Меня к чему приплели? Когда заканчиваются аргументы, некоторые переходят на личности. Вам какая разница выла я или пузом толкала, именно вам это надо? Если бы была моя тема, я бы поняла, но тут про другую семью. Поэтому попрошу меня не трогать и не обсуждать. Я вас не трогаю. Ещё раз пишу, что автор вынесла то на обсуждение, то и обсуждаем.

    • Нравится 5

  14. 18 минут назад, Знак Зодиака сказал:

    На вас женились, вы тоже наныли?

     

    Я при чем здесь? Каким боком к этой теме? Вы зачем на личности переходите? Что написали, то и обсуждаем.

    14 минут назад, Знак Зодиака сказал:

    И у всех семейный бюджет у свекрови был. У их дочек, видимо тоже, свекровь семейным бюджетом распоряжается. 

    Вы о чем? Они женились, карта у жены, в чем вопрос? Когда не были женаты, карта была у матери, по желанию сына. Семьи то на тот момент не было. Не передергивайте.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  15. 7 минут назад, Манюсенька сказал:

    мама, в свое время, гулянки мужа не могла предусмотреть, а про чужую девушку все знает ;)

    Так это вы знаете. Мать, заметьте, такого не говорила. А гулянки никто не может предусмотреть. Вы откровенно сейчас бред несёте. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Автора никто не заставлял писать про отца девушки "оторвался какой-то там тромб". Просто чудо сострадания. Душевная женщина, и чего это она в центре внимания на свадьбе не была. Сразу же видно - к людям расположена.

    Да, я тексты читаю внимательно.

    А она должна дотошно уточнить какой именно тромб оторвался у чужого ей мужика? Мне бы, лично, было стыдно лезть с подробностями, тем более болезни. Как сказали, то она и приняла. Подробности видимо не удосужились рассказать.

    3 минуты назад, Манюсенька сказал:

    по мужикам она пойдет, и деньги ее испортят, и за мужем, если что, ухаживать не будет...

    А вы точно уверенны что нет? Мы не экстрасенсы, не знаем что будет дальше, а вы так прям в ней уверенны. Тут в себе не уверенна.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 14 минут назад, Кружево сказал:

    Мужики там под огнём. Возможно, ему хотелось, чтобы дома его ждала любимая. Не только мама. Ждала официально, как жена, а не

    Вот на этой почве и легче всего продавит, тогда, когда он больше всего уязвим.

    17 минут назад, Кружево сказал:

    но считаю, что мать к этому приложила руку, точнее слова

    Вот это ваше мнение, а я считаю, что дева продавила на брак в своих целях. Это мое мнение и оно имеет место быть, так же как и ваше.

    18 минут назад, Кружево сказал:

    Но девушку с чем только не смешали. Противно. Хоть

    Мать тоже, заметьте.. Мне за мать обидно и тоже противно читать.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  18. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Тут уже писали, что парень решил расстаться. А потом девушка волшебным образом переубедила

    Я читаю автора а не то, что тут писали, и вам советую.

    1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Вот за что вы так девушку?

    За то же что и вы маму.. А то мама монстр меркантильный а дева агнец невинный.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  19. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Можем. Если за пару лет не наныла девушка, то сейчас это сделать нереально. 

    Тогда не было смысла быстрее жениться. Сейчас, она вся в шоколаде, законная жена, хорошая зарплата, в случае смерти огромные выплаты. Там по моему 12 млн. на семью, не плохо. Подстраховалась со всех сторон. Молодец. Смысл появился, быстро наныла.

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 2

  20. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    В случае, если девушка парню надоела и он решил расстаться.

    А где я говорила что они хотели расстаться? Что вы опять каверкаете?


  21. Только что, Spa сказал:

    Конечно. Раз он начал оплачивать сьем и частично содержать девушку. Значит понял что она ему нужна и он готов взять ответственность за нее на себя. Что потом и подтвердил женившись при первой возможности.

     

    Мы не можем знать мья инициатива была жениться. Может его, может мышка наныла и наприбрднялась, он и женился. И взять ответственность, это не обязательно жениться.

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 3

  22. 21 минуту назад, Spa сказал:

    Да он до этого понял. Раз решил взять ответственность за свою любимую. И при первой возможности женился.

    Вы в этом уверенны? До этого он просил маму помочь с переездом и забрать габаритные вещи, а деву отправить к папе и бабушке 

    Только после того, как дева не захотела переезжать он начал оплачивать съем. Вы чем читаете? В первом посте черным по белому это написано.

    Меня удивляет то, как люди каверкают факты, ради своей правоты.

    • Повышение репутации 8
×