Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Зарубежные сериалы - 4

    Очень люблю этот сериал. Ещё жду-не дождусь второй сезон "Извне".
  2. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    О, наш, тверской))) А я(тоже через третьи руки ) знаю двоих А. С. Пушкиных. Одногруппница вышла замуж за Серёжу Пушкина, сына понятно как назвали. И с мужем работал Сергей Пушкин, у него был сын Саша, в одну школу с моим ходили(когда ждала сына, слышала, как девочки таинственно шепчутся:"а ты знаешь, как отчество у Саши Пушкина из такого-то класса? Сергеевич!") Ну и ещё из прекрасного. Когда должен был родиться мой муж, его мать хотела назвать Стасик, Станислав. Когда сказали престарелой прабабушке, она переспросила - "как, Тазик?" В итоге назвали другим именем.
  3. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Тараканы, такие тараканы Я сына хотела Иван, Ваня назвать, муж(отец ребёнка) сказал, что в таком случае вообще по имени не будет его называть. Хотел Диму. Пришли к компромиссу - Владик, Владислав.
  4. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Всё больше и больше нравится эта тема))) Вообще очень интересна тема имён. Когда была должна родиться я у бабушек моих возник спор, какое имя мне давать. Бабушка по маме хотела назвать Ольга, а бабушка по отцу говорила - ну что это за имя, мол, у нас в деревне была сумасшедшая Оленька-попка голенька. Назовите лучше Машей или Дашей. В итоге я всё-таки Ольга. У подруги одноклассница Кривокорытова вышла замуж за Кривошеина и сменила фамилию.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Подсобные какие помещения? Одна, может, банькаА вообще, я читала, что снимался фильм на настоящем подворье, так там что угодно могло быть - крольчатник, курятник и тому подобное.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А может, они гордятся Из Шефнера, "Лачуга должника"(там секция изучения замечательных имён и фамилий была, СИЗИФ): - А это что за шифровка? - вопросил я, указав на последнюю страницу, где особняком значились четыре человека: Иван Гаврилович…-ов. Матрена Васильевна…-ва. Яков Григорьевич…-ан. Андрей Ибрагимович…-ий. - Это, молодой человек, наши неприличники! Наш золотой фонд! - радостно воскликнула Голгофа Патрикеевна.- Стойкие люди!.. Матрена Васильевна, например, красавицей была, вокруг нее ухажеры, как шакалы, крутились, а замуж так и не вышла. Не хотела свою уникальную фамилию терять! Хочешь, мол, мужем быть моим - бери мою фамилию! Но не нашлось настоящего человека… - А какая у нее фамилия? - загорелся я. - Фамилии этих четырех вы можете спросить у мужчин,- зардевшись, проинформировала меня Голгофа.
  7. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Я бы такой фильм посмотрела. У меня вопрос возможно не в эту ветку. Есть такая замечательная трилогия Сигрид Унсет - "Кристин, дочь Лавранса", и её же - "Улав, сын Аудуна". Читала обе, одни из любимейших. Так вот, есть продолжение последней, "Улав, сын Аудуна и его дети". Была издана на русском языке, но в продаже можно найти только на Авито по конской цене. А было бы интересно узнать судьбу детей Улава, Эйрика и Сесилии, ну и самого его, конечно. Так-то купила бы и на Авито. Но возникает вопрос - если эта книга интересная, почему не было переизданий? Возможно, она не такая уж и хорошая и её не стоит искать?
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня с омоложением не получилось, поэтому пеньки буду оставлять(ещё один кандидат имеется). Как говорится, обжёгшись на молоке... В любом случае, дубли можно и обменять.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Ох, и раньше не стоило бы... На "пне" омоложенной орхидеи обязательно со временем образуется детка, если корни конечно в порядке. Одну мою орхидею не удалось омолодить, верхушка загнулась(возможно, корней мало ей оставила). Пенёк не выкидывала, и спустя несколько месяцев на нём появилась детка. Другая орхидея развалилась, подозреваю, что холодный воздух попал после полива. Сначала хотела всё выкинуть сгоряча, потом присмотрелась - гниль не до корней идёт. Обрезала, обработала перекисью. Так вот там детка вообще практически моментально образовалась, дней через 10.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    Как говорится, пришла беда откуда не ждали. Муж подарил вриезию. Бромелиевых у меня сроду не было, отношусь к ним с подозрением(ну что это за цветок, который отцветёт и того?). А ему вот они нравятся, притом что вообще моё увлечение комнатными цветами не одобряет. Случайно зашёл в магазин с другом, увидел и купил. Не знаю, что мне с ним делать теперь. Вообще все купленные цветы пересаживаю, а по поводу этого прочитала, что не любит пересадку. Но красивый, что есть то есть, эти полосатые листочки
  11. Корм и еда для животных - 3

    Попробую тоже так делать. Кот у нас специализированный корм ест, для кастратов, кошку кормлю отдельно, желудки, сердечки ей мелко режу, филе покупаю куриное и индюшачье. Честно сказать, очень муторно всё это резать мелкими кусками, так как вы делаете, намного удобнее.
  12. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Не исключаю, она вообще весёлая была, хороший человек. Хотя, кто знает, дело в начале пятидесятых происходило, тогда всё-таки принято было фамилию мужа брать. Моя сестра двоюродная не стала встречаться с парнем по имени Вася. Говорила, не могу его по имени называть, язык не поворачивается.
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    То есть? Я читала "О всех созданиях - больших и малых", "И все они - создания природы". Советские издания. На полях точно никаких заметок не было, иначе бы запомнила.
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Про нашу маленькую пока нечего рассказывать - ест, пьёт, веселится Хочу рассказать про собаку подруги, это первый(и единственный) пока пример собачьей преданности в реальной моей жизни. Подруга старше меня на 13 лет, соответственно, у неё свой круг общения и свои подруги. Одна из них, купив путёвку в Турцию, столкнулась с проблемой - кому оставить собаку(коккер-спаниель). Из всех знакомых согласилась одна Лена, хотя жила на тот момент в общежитии. Дальше уже я была свидетелем их двухнедельной "любви". Лена таскала псинку с собой везде, такой он был классный и позитивный, именно с него у меня началась любовь к спаниелям. Потом приезжает Ленина подруга и забирает "сыночку". А через день он, грязный и мокрый, скребётся к Лене в дверь. Убежал от хозяйки и пришёл туда, где ему было хорошо. Разумеется, собакина отправили по месту прописки, однако он не смирился и продолжал убегать к Лене. Кончилось всё тем, что его ей и оставили. Кстати, там финансовые возможности вообще разные были, пёс у Лены особых вкусняшек не получал в отличие от "родного дома". И тем не менее, свой выбор сделал.
  15. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Со мной в медучилище училась девочка по фамилии Вагина. Прямо в тему фамилия, если бы на акушерок учились, было бы ещё эпичнее А ещё наша преподавательница по хирургии рассказывала, что во времена юности отказала претенденту на руку и сердце из-за того, что у него была фамилия Ковырялов. Говорит, представила, как табличка будет выглядеть на кабинете - хирург Ковырялова...
  16. Какие книги мы читаем? - 11

    А мне эта недосказанность как раз нравится, именно благодаря ей хочется несколько раз перечитать произведение, чтобы наконец-то понять.... Да, меня тоже этот вопрос заинтересовал. А вообще - Даррел, это такой Даррел Даже в криповый свой рассказ он вставил животин, и они там отнюдь не статисты.
  17. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Моя бабушка назвала своих дочерей - Любовь, Вера, Надежда. Сначала есть Любовь, потом остаётся Вера, и в самом конце робкая Надежда Как-то так она это объясняла. Лет 15 назад в одной компании общались с парнем по отчеству Серверович. Имя не помню. Он был то ли с Украины, то ли из Молдавии. Его друзья называли Компьютерович, ну и наподобие. Сейчас читаю ветку, вспомнила его. Посмотрела в интернете, оказывается: Серве́р — с персидского имя переводится как глава, предводитель, президент. Серве́р — тюркское имя, распространено в Азербайджане и среди татар. Возможно, связано с арабским именем Сурур (радость), которое по-персидски пишется так же, как и слово «сервер» (аппарат).
  18. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У нас то же самое. Ещё бесит привычка кошек растаскивать еду далеко от миски и не доедать её потом.
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Ничего удивительного, сколько людей, столько и мнений. Объяснение - ну как я поняла, это всё проделки дядюшки Гидеона. Будучи уже очень старым, он каким-то образом с помощью зеркал осуществил "переход" в тело племянника. Это как раз понятно. Неясно, почему он потом захотел завладеть телом Леттинга(а он явно этого хотел, так как написал завещание на него). Кстати, возможно, это и не дядюшка, а сама тварь из зеркала, которая в своё время вселилась в его тело... Чем закончилось - ну явно Леттинг что-то увидел в зеркале, отчего его сердце не выдержало.
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Да, мне тоже не по возрасту уже, и в детстве не читала. Но если найду время, прочту.
  21. Несколько кошек в доме

    Да, возможно. У нас был опыт только с котятами, от двух недель до трёх месяцев.
  22. Несколько кошек в доме

    Кошки очень ревнивые))) Но потом отношения налаживаются, и может возникнуть дружба неразлейвода. Мы, когда жили в квартире побольше, давали приют беспризорным котятам. Первое время наши кошки на чужаков как на врагов народа смотрели, а через неделю-две уже все бегали друг за другом "паровозиком", играли, ели и спали вместе.
  23. Фотографии наших любимцев

    Ваш(ваша?) очень на нашего Буншу Гришу похож))) Наш жил два месяца в прихожей на лавке, вообще не уходил с неё никуда, только есть, пить и в туалет. Муж привёз картошку, оставил ведро на пять минут - и вот, такая картина
  24. Фотографии наших любимцев

    Наша подруга))) Вообще я не сторонница собак на диване, и Дарси мы на диван не пускаем. Но у неё своё на это мнение, она забирается на него, как кошка, подтягиваясь на передних лапах. Руна в этом возрасте так не делала, поползновения к дивану у неё начались тогда, когда она смогла запрыгнуть на него с пола.
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Сейчас смотрю сериал "Все существа, большие и малые", по книгам Дж. Хэрриота, 1978 год. Спасибо за наводку @Жизнь продолжается. Очень нравится, вот не скажу правда, что внешне так же героев представляла, но по характерам, по духу - они такие же как в книге. А новый довольно слащавый, много отсебятины добавлено, хотя снят хорошо.
×