Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Детский аутизм

    Простите что вклиниваюсь, просто увидела тему в НЧЖ. Хочу вам во-первых выразить поддержку, не отчаивайтесь раньше времени, посмотрит вашего сынульку нейропсихолог, может что-то и прояснится. Моему сыну вчера исполнилось 18 лет, у него аутизм, в лёгкой правда степени, но в детстве с ним сложно было. Он окончил обычную школу, правда индивидуальное обучение было, сейчас учится, получает специальность в специализированном колледже от Минтруда. Я вас прекрасно понимаю, прошла все стадии, отрицание, гнев и так далее. Очень тяжело было вначале, мне мама моя помогала, спасибо ей. И у вас тоже всё наладится, так или иначе, поверьте. И согласна с @Zadorinka, если есть возможность, оформите инвалидность.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Прикольные у них цветы, то ли дракончики, то ли ракеты Моя продолжает цвести. Это уже вторая кисть, пока цвела первая, на этой завязались и отсохли бутоны. Потом обратно завязались, и вот... Выше такая же история, похоже. Сил видимо не хватает на два соцветия одновременно, она молодая, с зимы у меня.
  3. "Две березы на холме", Татьяна Поликарпова

    Я тоже)) Когда в первый раз прочитала, думала - вот бы мне такую подружку! Первый раз в библиотеке эту книгу брала. Потом, во взрослом возрасте, перечитывала в интернете.
  4. Шьем и вяжем

    Не нашла пока креативную серию, просто буклированная выскакивает. Возможно, надо просто повнимательнее искать, но уже спать хочется Завтра обязательно найду.
  5. Шьем и вяжем

    Ага, я пока только её и нашла, просто Пехорку буклированную. 220 м на 200 г, толстовато для такого джемпера... Я вгорячах заказала какую-то буклированную пряжу на Вайлдберриз, 500 г за 500 с чем-то рублей, а потом только отзывы прочитала, что из неё хорошие пледы получаются Придётся заказывать ещё пару упаковок, и будет у меня плед))
  6. Шьем и вяжем

    Нет, всё же на "реснички" больше похожа, там на кромке рукава видно... Но "реснички" чего-то не купить на джемпер, не нашла по крайней мере, так что и Пехорку сейчас погляжу, тем более мне их пряжа нравится...
  7. Шьем и вяжем

    @Флер, спасибо, похоже это она и есть. Первый раз слышу, в жизни бы не догадалась.
  8. Шьем и вяжем

    Девочки, может кто-нибудь подсказать, как хотя бы приблизительно называется пряжа на джемпере на фото(это скрин из фильма)? Вижу, что какая-то фасонная, довольно тонкая. Искала как "махровая", "буклированная", но всё не то...
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои шерстяные тоже поздравляют своих собратьев и их человеков И ещё кошки с моей работы, они вроде общественные, но всё равно как бы свои. Очень классные котейки, брат с сестрой. Кошку(серую) мы стерилизовали.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    А я хочу похвастаться приобретением, очередной хойей - hoya sv. Joy. Не смогла удержаться от покупки, когда на нашем Авито объявление увидела. Очень полюбила эти растения, ещё раз спасибо Светлане @Конди
  11. Война в литературе и кино

    Всем добрый вечер, хочется выразить своё впечатление про фильм Карена Шахназарова "Белый тигр". Этот фильм мне сразу понравился, смотрела его дважды с большим интересом(и даже читала книгу, по которой он снят, но к сожалению по диагонали, поэтому надо бы перечитать). Это фильм-притча, и его смысл прямо перекликается с нашей сегодняшней реальностью. Тогда, когда я смотрела, думала, ну да, противостояние есть и оно когда-нибудь выльется в горячую фазу, но когда это будет... А сейчас просмотр просто по голове ударил, в особенности последние 10-15 минут. И речь Гитлера в финале, это же прямо про нашу действительность.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Прочитала ваш пост и захотелось пересмотреть этот фильм, что и сделала с утра пораньше. Вернее, как пересмотреть, я его уже видела однажды, одно время маман брала меня с собой на дневные киносеансы, было мне тогда лет 7. Посмотрела таким образом "Сошедшие с небес", вот этот фильм запомнился. А от "Одинокой женщины" осталось в памяти, как к ней приходили пионеры и она потом яростно натирала после них пол в прихожей. Сейчас пересмотрела взрослым взглядом, фильм понравился, хотя и правда грустный. Знаю такой тип женщин, как Клавдия, как правило детей у них нет и не может быть... А потребность заботиться о ком-то, быть нужной, огромная и нерастраченная. Думаю, она для того и мужчину искала. Ну, как я поняла, шанс у Валентина никто и не отнимал. Ищет же его Клава потом по водочным очередям, и в конце фильма даже всплакнула... Да и сам Валентин, скорее всего, отыщется. Такие уж это люди, приставучие если учуяли в ком-то слабину. И насчёт харизмы Збруева хочется сказать - так Валентин-то по сценарию бывший артист цирка, он и должен быть таким харизматичным, с располагающей к себе улыбкой.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    Когда я в медучилище училась, мы проходили практику в больнице. На что в первую очередь там внимание обратила - очень много растений, самых разных, и деревья до потолка, и в горшках на окнах. Так вот, говорили, что их просроченной кровью для переливаний поливают Не знаю правда как именно это делали, как часто и в каких пропорциях, но там реально джунгли были...
  14. Ягоды, грибы, все природные дары

    Ну мне даже неудобно после фотографий, выше размещённых, свои выкладывать, но всё-таки хочу поделиться. В этом году нет возможности куда-то ездить за грибами, хотя очень хочется. В посадках у нашего дома растут дубовики, здесь, на форуме подсказали название. Так как они в Красной книге нашей области, не собираю их, просто хожу мимо и любуюсь, ну сфоткаю иногда. Ещё с собакой ходим гулять в городской лес, вчера так, чисто ради удовольствия, зашла в сосняк, просто по лесу побродить, ноги переломать. И нашла большой белый гриб, чистый и нечервивый. Ну и ещё козляки обнаружились, такие мелкие грибочки, похожие на белый по окраске, но с тонкими ножками. Мелочь, а приятно)) И ещё там много таких вот было. По-моему, похож на мухомор серо-розовый, съедобный вид, но я не настолько грибной фанат, чтоб собирать и проверять.
  15. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Это точно. Шери наша никак не давала цветы развести. И рыла, и роняла, и зубами вытаскивала... Орхидеи крупные ей не по зубам оказались, смирилась. Но - никаких фиалок и прочего. Когда её не стало, я в память о ней 40 дней принципиально не заводила никакие цветы, хотя может это и глупо... Сейчас мои котейки намного лояльнее к цветам относятся, ну уронят их бывает, пожуют слегка. Но это так, ни о чём по сравнению с тем что было
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ну и моя, вчера фотографировались. Счастливый спаниель . Несчастный спаниель Уставший спаниель По поводу намордника - в соцсетях у нас появилась информация, что какие-то отраву раскидывают недалеко от того места где мы живём. А Дарси побирушка, не могу отучить. Поэтому вот так. В лесу, конечно, будем гулять без этого девайса.
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    О, у меня тоже похожий. Купила в прошлом году большой пышный кустик наподобие вашего, однако жаркая сухая зимовка в квартире с центральным отоплением ему не понравилась и он начал загибаться. Весной разобрала его на отдельные, так сказать, части, посадила в маленькие стаканчики и под лампы на реанимацию. Но там видимо слишком много света, потому что кустики стали какими-то низкорослыми, хотя не сказать, что плохо себя чувствуют. На днях объединили их снова в один горшок, поставила на окно. Посмотрим, как дальше будет, пока так...
  18. Цветник и огород на балконе

    Я начинающий балконный огородник, да и с балконом живём всего второй год. В этом году посеяла перцы и помидоры, перцы растут в комнате, помидоры на балконе. И вот заинтересовал такой вопрос - а пасынкуют ли балконные томаты? Когда огород в своё время был, у огородных точно обрывали пасынки, а вот у этих даже и не знаю, разное пишут везде
  19. Зарубежное кино - II

    @Тополь, да.
  20. Зарубежное кино - II

    @Черника, я немного по-другому всё поняла.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Никаких нельзя, но некрасивых кошек, по-моему, просто не бывает
  22. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, начала читать, с огромным интересом. Вообще очень интересует тот период нашей истории.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    Раньше тоже так делала, моя бабушка вообще глоксинии ставила на зиму под шкаф. Но в той квартире другие условия были, где мы сейчас живём, очень жарко, котельная шпарит как не в себя.
  24. Цветы и комнатные растения - 15

    Я убирала в пакет с вермикулитом и в ящик для овощей в холодильнике. В старом холодильнике нормально всё было, а вот после хранения в новом они так и не проснулись...
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои животины. Собака на прогулке. Кошки. Григорий явно за что-то голосует Ну и просто Григорий, сладко спит. Вот хому своего никак не соберусь сфотографировать, а надо бы, он уже парень в возрасте...
×