Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Ягоды, грибы, все природные дары

    Понятно всё, больше их не трогаю)) Сейчас посмотрела, дубовик крапчатый в Красной книге Тверской области тоже. С дядей мы очень давно в последний раз за грибами ездили, лет 20 назад точно, так вот тогда такие грибы частенько попадались, не так чтоб прямо много, но были.
  2. Я читала, правда не знаю эту ли статью, оттого и интерес появился.
  3. Около моей работы на дубе каждый год вырастает ТСЖ, очень хочу его попробовать, и постоянно что-то мешает - то высоко, то кто-то смотрит(подумают - сумасшедшая, поганки собирает), то перерастает...
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Датура хоть и не совсем комнатное растение, но так как растёт у меня на балконе, размещу здесь. Расцвела наконец, огромный граммофон с нежным ароматом, я бы не отказалась от таких духов К сожалению, очень ядовита, поэтому кошки гуляют на балконе только под присмотром(не покушаются, но я им не доверяю). Надо с ней что-то дальше делать, ёмкость пятилитровая явно мала...
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

    Да, так и есть. Спасибо, чего-то в этом году заинтересовалась грибами, именно видами, а не съедобные-несъедобные, любую информацию ищу
  6. Ягоды, грибы, все природные дары

    Значит дубовик. Мы такие грибы всегда собираем и едим, и ничего))) Хотя, там где он растёт, дубов и нет, берёзы да осины... Да, на изломе синеет.
  7. Ягоды, грибы, все природные дары

    На прежнем месте сегодня попались, брать не стала, больше не было всё равно, да и очень красиво растут. Сфотала по-быстрому, пока собака не растоптала. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, как они называются. Дядя мой называл моховиками, но в интернете они вроде другие...
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Я тоже перцы комнатные в этом году посеяла, под названием Самоцветы. Какие-то маленькие кустики получились и с очень густыми листьями(грешу на пересвет, под лампами долго стояли). Но уже зреют. И ещё их кто-то ест, кто - понятия не имею. Они на балконе стояли, сейчас на подоконнике, но окно постоянно открыто. Вредителей вроде никаких не вижу...
  9. Анекдоты - 8

    -Галю, дывысь, шо Путин з ненькою нашей зробыв! -Мыкола, це Париж! -От кляты же москали!
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ваш кот "сиамской масти", точнее колор-пойнтовой, затемнённой. Наш Гриша почти такой же, маленький был белый, потом потемнел. Ну и наша обезьяна, гуляем в лесу. Вот такая красота у нас оказывается не так далеко от города. Это Дарси "веночек" нацепила, очень симпатично смотрелось, однако фотографироваться анфас отказалась)) Ну и перефразируя известное выражение, "спаниель всегда воду найдёт", даже в лесу далеко от речки .
  11. Стивен Кинг - II

    Нет, ну маленько разве исписался. Хороший писатель, талантливый, даже спорить не буду. Не в этом дело. Тот, кто гавкает на мою страну, для меня однозначно враг, не смогу сопереживать его героям, да и читать книги будет неинтересно. Вот такое мировоззрение
  12. Стивен Кинг - II

    Да я ж его вроде и не беспокою))) И не пытаюсь никого убедить в том, что Кинг - бездарность и нехороший человек. Я сама была им очень долгое время очарована, а сейчас другие времена наступили, и восприятие другое, уж извините...
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Да, мне тоже хотелось бы, чтобы этот фильм как-то постройнее пересняли, тем более фабула там есть. Но мало ли что мы хотим)))
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    А может, пока и к лучшему? Умеют у нас сейчас испортить старые фильмы. Я слышала. Надо будет посмотреть.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Идея замечательная и оригинальная, даже сейчас. А что не дотянули - для того времени более чем нормально. В 90-е фильм меня напугал. Сейчас, конечно, мы более избалованы... Могу ошибаться, но, по-моему, это и было снято по мотивам какого-то детектива 90-х годов, только в нём мистики не было, как-то реально всё объяснялось.
  16. Анекдоты - 8

  17. Ягоды, грибы, все природные дары

    Сегодня с собакой гуляла, нашла в леске рядом с домом. Хорошие, не червивые, у одного правда ножка слизнями очень сильно поедена. Кошка для сравнения размера сидит
  18. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Я подписана на городскую группу найдёнышей и потеряшек, много там конечно всего, но почему-то вот эта собачка не отпускает. Я вообще не собачница, но может и взяла бы её себе при других обстоятельствах. Сейчас мне двоих собак, одна из которых нездорова, не вывезти ни физически, ни морально. Но может кто-нибудь будет готов её забрать к себе, она очень красивая, очаровательная гиенка, хоть и не видит, к сожалению. Но если верить Джеймсу Хэрриоту, для собак главное обоняние, и жить без зрения они вполне могут. "Елена не может больше держать Асю, к сожалению! Друзья, помогите пожалуйста найти временное место или сразу ДОМ!!! Очень срочно! Её обижает взрослый пёс, дома стоит лай и соседи ругаются.... Лена на работе часто! Да и мало ли что, беда тогда! Ася итак слепышка бедненькая! Асенька дружит с кошками и детьми, ей 6 мес. Игривый ребёнок она и очень красивая "
  19. Цветы и комнатные растения - 15

    Мультифлора моя наконец-то зацветает. Запах слабый, даже не знаю как его охарактеризовать. Но не неприятный. И датура. Прислали мне семена в подарок к кливиям. Посеяла их, а не знала, что долго всходят, в итоге четыре стаканчика выкинула, одна самая резвая осталась. Правда, не знаю что с ней дальше делать.
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Я вчера перечитала "Дети хлебных времён" Андрея Щупова. Первый раз читала лет 20 назад, да даже больше, когда вышел номер "Если" с этой повестью. В первый раз, конечно шокировалась от истинной природы племени тараковТогда для меня это произведение было смесью Стругацких и постапокалипсиса. Сейчас читала, разумеется, зная в чём фишка.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня сортовые листья тоже тугодумы, может чего не так делаю. Примерно через год от посадки листика получается что-то путное(но нецветущее). В нашей новой квартире очень "качественное" отопление, старые мои фиалки не выдержали и потихоньку загнулись. Росли на полках в кладовке под лампами, не понравилось им, увы. Сейчас хочу их разместить на подоконниках, подсветки конечно не будет, но хотя бы от жары и сухости не помрут.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Я в середине мая заказала десяток сортов фиалок, 6 июня они ко мне пришли. А настроение ими заниматься куда-то испарилось(( Несколько дней эти несчастные листики лежали на столе в зип-пакетах, потом не выдержала, хоть лист и не полноценное растение, всё-таки жаль и его оставлять погибать. В День России высадила их в тепличку, по всем правилам. Сейчас смотрю, тургор восстановился, думаю всё будет хорошо
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня тоже хойи цветут, ну как цветут, одна точно, а другая зацветает. Белла корзинок наверное семь выкинула. Запах вкусный, но как будто бы искусственный, как парфюмерная отдушка. Nummularioides в этом плане больше понравилась. Мультифлора. Сначала она выпустила одну-единственную "бусинку", и я ещё подумала, ничего себе мультифлора, многоцветковая. А потом эта бусинка распалась на вот такое соцветие. Сеянцы кливий, выглядят страшненько и кривенько, но вроде неплохо себя чувствуют. Ну и наконец Блэк Перл, надеюсь это то, что думаю, а не очередной корешок. Ровно 3 года прошло с того момента, как эта орхидея поселилась у меня, в точности, как её хозяйка сказала...
  24. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    В нашей городской группе ВК появилась одна пользовательница(хотя кто знает какого она пола), позволяющая себе отвратительные высказывания по поводу национальности. Если что, ко мне это не относится, но бесит до белых глаз. В самой соцсети жалобу подавала - эту дрянь так и не забанили. Что ещё можно сделать, подскажите, буду очень благодарна.
  25. Животные-целители, животные-спасатели

    У меня сейчас очень тяжёлый период, сегодня отправила сына к бабушке, закрылась на кухне от животных, хоть поплачу от души, думаю. Не дали мне погоревать, собака с ноги дверь открыла, полезла на колени целоваться. Всё-таки есть у них что-то в головах, понимают состояние хозяев. Никогда раньше так не делала, закрыто так закрыто. А за ней и кошки подтянулись. Люблю их, обожаю.
×