Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикстар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пикстар

  1. Честно говоря, прочитала только первую страницу, да и то как попало. Больная тема. Мой совет - разблокируйте сына. Может, и позвоните, если есть возможность, пообщайтесь. Я так думаю, обиделись вы не на то, что денег вас лишили, а на то, что для сына его девушка в приоритете. Это неправильно, пусть он думает как хочет, а вы отвечайте за себя и поступайте соответственно своим чувствам. Любите своего ребёнка, болит за него душа - не надо отталкивать от себя. Знаю о чём говорю,муж мой подписал контракт, 5 дней назад уехал. Карту оставил отцу, но у меня нет никакого негатива по этому поводу. Это вообще такая мелочь, лишь бы с ним всё хорошо было.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Да, сама этого опасаюсь. Но пока смотреть интересно, и даже "Остаться в живых" начала пересматривать.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела фильм "Француз" 1988 года, снят по мотивам повести Е. Дубровина "В ожидании козы". Фильм неплохой, если рассматривать его как оригинальное произведение(да и неудивительно, какие там авторы сценария и актёры), а вот до уровня первоисточника серьёзно недотягивает. Ну, хоть за финал спасибо, практически все остались живы, и демонический "дядя Авес" отбыл в закат с ворованным чемоданом.
  4. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Аисты ещё куда ни шло, а вот детишки на качалке действительно как персонажи какой-нибудь крипи-стори...
  5. Агрессивность домашних питомцев

    "Несмотря на грязь и говно в квартире, мужчина одет опрятно и чисто, сложно поверить, что живет в хлеву. На шокированного смертью жены тоже не похож», – говорится в сообщении." Фиг его знает, не хочу играть в детектива. Насколько знаю, действительно кане корсо очень спокойные и адекватные(с нами в группе такая собака занимается). Девушка на фото не похожа на алкоголичку. Хотя, с другой стороны, 16 здоровенных собак в квартире вовсе не показатель здравого ума хозяев...
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Григорий играет с мужем в корабли. Обычно Шкода - группа поддержки, размещается сверху над монитором, а сейчас и котейка решил поучаствовать.
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    "Из царства мёртвых" в своё время потрясла меня(по этой книге Хичкок снял "Головокружение"). "Лица во тьме" тоже очень понравилось. Главный герой, хозяин фирмы, производящей электролампочки, очень богатый человек, теряет зрение в результате несчастного случая. Очень тяжёлая книга, на самом деле. Как незрячему человеку отличить ложь от правды, как защитить себя, если рядом нет людей, которым можно доверять...
  8. Стивен Кинг - II

    Понятно теперь. Ну что ж, сам себе злобный буратина. Только сейчас щёлкнуло в моей голове, что значит "звучит по-особенному"
  9. Стивен Кинг - II

    Ага. Интересно, у Стёпки ничего не пригорит, если узнает? Или, раз отчисления идут, ему всё равно?
  10. Зарубежные сериалы - 4

    Второй сезон "Извне" вышел, уже две серии посмотрела, вроде не хуже, чем первый сезон.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    Сейчас читаю Буало-Нарсежак, полное собрание сочинений. В девяностые была просто очарована их произведениями, там не просто "убийца - дворецкий", там ещё и психология. Эти авторы, по моему скромному мнению, не просто детективы писали, а полноценные триллеры. Сейчас, конечно, многое смотрится наивно, но тем не менее, в то время(1950-60-е) это было очень необычно.
  12. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У нашей псины подпольная кличка Шрёдер))) Ну или Пылесос. Подбирает все бумажки на полу, а если они не на полу, тогда скидывает туда и подбирает Платёжку мне один раз сожрала, пришлось в УК идти и объяснять, что "вашу бумагу собака съела". Вчера скинула на пол пайетки в пластиковом контейнере, и унесла к себе в логово, где сожрала контейнер, а пайетки, естественно, рассыпались вокруг. И я сидела, аки Золушка, собирала всю эту блестящую красоту на ночь глядя.
  13. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Всё собираюсь его посмотреть. Снято по книгам Стига Ларссона, читала 3 книги, значит и четвёртая уже есть.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Искупали после прогулки, сушит лапы в своей кровати. Нет, масть у нашей собачатины, конечно, красивая, но для спаниеля крайне непрактичная
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Даа... Как мне кажется, очень глубокий смысл у фильма. Это не просто история о паре маньяков, заманивающих в гости и убивающих семейные пары. Каждая деталь здесь имеет значение. Один из тех фильмов, которые надо не один раз пересматривать, чтобы понять, о чём он.
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    Где-то полгода назад подарили мне сансевьеру цилиндрику, красиво заплетённую в косичку. На днях начала её пересаживать, и была немного шокирована... Оказывается, это был не полноценный куст, а несколько укоренённых листьев, два из которых дали деток. Может, надо было их все по разным тарам распихать, но у меня не было на тот момент столько маленьких стаканчиков, и поэтому посажены они снова все вместе. Да, слышала такое, видимо потому, что в частном доме отсутствует центральное отопление, а растения относятся очень положительно к перепаду между ночной и дневной температурой воздуха.
  17. Воспитание и дрессировка собак - 3

    @Бамбошка, и от меня вам спасибо огромное за разъяснение. У нас та же проблема, собака-попрыгушка.
  18. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Со мной в медучилище девочка с такой фамилией училась, прямо в тему(жаль только, что не акушерская группа была). Разумеется, её никто не дразнил и не шутил на эту тему. Так-то знаю, что вага - это такая длинная палка. Знаю двоих парней по имени Сергей Пушкин. Как они назвали своих сыновей, можно наверное и не говорить
  19. Усыпление - это гуманно?

    Я не знаю, может быть уже приводила пример, возможно кощунственный, когда писала про нашу собаку. Свекровь боролась с онкологией 10 лет, и химию,и лучевую терапию перенесла. Но до последнего не теряла присутствия духа, сражалась, в буквальном смысле, за жизнь. Так вот, люди понимают, за что они выносят все эти мучения, а животные страдают, смотрят на нас и не понимают, почему любимый хозяин не сделает так, чтоб им не было больно.
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А мне очень нравится! Если бы у меня была дочь, её бы звали или Таисией, или Зоей(ещё одно обожаемое имя). Ну и в копилочку необычных сокращений. В доме, где прошло моё детство, одного из соседей звали дядя Гуря. Всегда была убеждена, что это сокращение от Гурия. Ан нет, оказывается, полное имя дяди Гури - Георгий, а так звала его ласково жена))
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Эпичное фото))) А у меня такое, из старого. Навеяно "букетом котов". Тут не букет, но водоворот точно! Шери, кошечки справа, уже нет...
  22. Какие книги мы читаем? - 11

    Я с Исландией впервые познакомилась, прочитав "Повести о Хьялти" Стефана Йонассона. Хотя там вроде не 19-й, а начало 20-го, но так и есть... Интересно, кто-нибудь из американских авторов так вообще делает? Они, по-моему, поголовно грешат незнанием истории и каким-то альтернативным вИдением реальности других стран...
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Прочла все три книги норвежской писательницы Карин Фоссум, переведённые на русский язык. Ну что могу сказать, понравились, хотя вопросы возникли. По жанру вроде детективы, но какие-то... не детективы. Такое впечатление, что какое-то сборище неудачников описывается, в особенности в этом плане "порадовала" третья книга, "Не бойся волков". Было интересно читать, но только в плане изучения норвежской глубинки середины 90-х годов.
  24. Произведения для детей глазами взрослых

    Я тоже так считала и считаю, ну не может воплощение Мефистофеля мечтать об овсяной каше и мозговой косточке Однако, интересно... Одна из моих любимых книг из "того времени". А теперь это и не сказка вовсе
  25. Произведения для детей глазами взрослых

    Судя по первоисточнику("Пиноккио") - Мальвина действительно потустороннее существо, вроде даже и есть призрак(не помню, не читала саму сказку, читала только разбор её). По поводу Артемона раньше не задумывалась, а ведь действительно, чёрный пудель - отсылка к Фаусту...
×