Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

morfik

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя morfik

  1. Наши малышата

    Всем привет! Всех деток и мамочек с новыми умениями! Девочки у меня парочка вопросов назрела. У Жени не открывается головка, я сегодня заметила. Бежать ко врачу срочно? К какому, к хирургу? Женя у меня, как и многие тут в веточке, часто просыпается ночью на подсосы. Я как-то не парилась, давала грудь и деть дальше засыпал. Но вот свекровь меня пилит, что молоко у меня пустое, что ребенок голодный, потому как он уже давно должен спать всю ночь. Не парится и кормить? Может ли действительно молоко быть пустым? Просто, когда одно и тоже твердят уже сама начинаешь задумываться. Оля, Ямана, можно ваше мнение услышать? У нас тремор ручек до сих пор. Невролог назначила глицин. Я не знаю давать или нет. Как бы вы поступили? Давали бы или нет?
  2. Наши малышата

    Всем привет, поздравляю с новой веточкой. Давайте уже все дружно выздоравливать. Мы все по-прежнему с соплями. Енотбегемот У нас очень маленький родничок, вены тоже сильно видны. УЗИ проходили, все в норме. Думаю и у вас все будет хорошо! ОлёнкО Можно я отвечу, хоть мы и не ровесники. Я за диваном прячусь, когда Женек на пузе лежит. Восторг и смех вызывает мое появление. Рыжая Бестия Помню и наши такие денечки, только у нас еще при таких ночных гуляниях и истерики случались недетские. В общем стали мы укладываться спать в 8 (до этого у нас это последний сон был 40 минут в это время) и когда через 40 минут он просыпался, я с сиськой на перевес к нему и не давала проснуться. Качала, просто сидя на руках держала, по головке гладила, шикала. Сидела по два часа. А Женек все лежал у меня на руках с закрытыми глазами, стоило в кроватку положить, сразу открывались глазки у жука. Промучались какое-то время, сейчас все-равно просыпается через 40 минут, хоть ты тресни, но чтобы продолжить сон дальше требуется сися и 20 минут. Меня такое положение вещей устраивает. Мы вчера посетили невролога, врач нас даже не посмотрела, типо зачем в 4,5 месяца приперлись. На мои жалобы по поводу тремора и вздрагиваний не обратила внимания, назначила глицин и отправила домой. А Женек мой теперь научился передвигаться лежа на животе назад. Так забавно смотрится, руками отталкивается и едет.
  3. Дети от рождения до года

    Лора Палмер С даткой Лизу! Rina Наша массажистка еще как сюсюкала, Женя зато и не плакал почти. Так хныкал иногда. И она даже песенки ему пела, а у нее голос такой громкий, Женя слушал с такими глазами Пайпер В первые месяцы я сильно себя ограничивала. Ела овсянку, творог, мясо, курицу, картошку (предварительно вымоченную в воде), макароны, сыр, рыбу, суп без зажарки и гречку. Это, пожалуй, все. Из вкусненького ела хлебные палочки. Выбирала те, где нет в составе пальмового масла. Но колики нас все равно не обошли. Весенний лес А Боботик не пробовали? Тут многие его хвалили и нам он хорошо помогал. Художник Так у нас та же проблема, я жаловалась здесь. Завтра вот к неврологу тащимся. Русский размер А мы как-то тоже испробовали эту игру. Женек прямо заливался. А сейчас правда только улыбается, не то, наверное, настроение. Мы вот покормились, теперь нельзя будет, на УЗИ брюшной полости скоро. Девочки, наши ровесники, у вас большие перерывы в еде у деток? Мой Женек редко когда может три часа выдержать. Я правда даю столько грудь, сколько ему хочется.
  4. Дети от рождения до года

    Всем привет! С датками и достижениями! Plamay Я заношу сначала Женька, потом спускаюсь за коляской. Вместе их тащить у меня силенок не хватает. Так вот, Женька кладу на диван и если он дальше спит, то окно открываю пошире. Да итак дома становится прохладно пока гуляем, окна открытыми все оставляю. Так и досыпает одетый, тоже может и два часа проспать. А если буду раздевать, то обязательно просыпается. А так пусть спит, я хоть чаю пока попью с улицы, а то прихожу в последнее время замерзшая. Лора Палмер Это я еще ныла, когда мы в больнице лежали. Да у нас палаты и туалеты в том числе по три раза в день мыли, мусор все время приходили забирали. Сегодня приезжали родители мужа, они шумные такие, Женек все грибился и похныкивал иногда. Испугался, он их совсем не знает. Редко видит. Свекровь все удивлялась, что прикорм не ввожу, а я и не собираюсь начинать. Нового года уж точно дождусь, а там посмотрим. Хотя все же думаю дождусь уж шести месяцев. Не понравилось, что ребенок вздрагивает часто. Типо вот надо включать телевизор, да погромче, чтобы не боялся. А у нас телек вообще выключен всегда. Мы Женьку смотреть его не даем. Раньше включали, но у нас, если помните истерики ежевечерние случались и мне посоветовали не включать. Чтобы не перевозбуждался малыш от лишних звуков. Так и привыкли. И истерики эти пережили. Хотя сегодня гостей много были, после родителей подруга с мужем приходили. В общем Женек сегодня устал. С трудом засыпал, прищлось даже покачать, хотя уже давно от этого отказались. И капризил целый день. Мы все сопливимся, надоели эти сопли. Заснул сынок, я его положила к нам на диван пока и рядом прилегла. Ему надо ручки придерживать, чтобы заснул окончательно. Лежу, понимаю, что он уже давно заснул, а я все лежу. И балдею. Хорошо-то как, обожаю его.
  5. Дети от рождения до года

    Я смотрю тут новая техника популярностью пользуется. Я тоже вот под общее настроение захотела попытаться. Только вот я с трудом себе представляю это. У меня сын не на груди засыпает, но обязательно прикладывается перед сном. Сосет грудь, потом отпускает, берет соску и засыпает через какое-то время лежа на руках. Я так понимаю даже за пять минут до сна нельзя кормить? Хотелось бы освоить технику, глядишь и будет меньше ночью просыпаться. Скрытый текст Спасибо за комплименты. Приятно до невозможности. Ну, вы меня понимаете лучше всех.
  6. Дети от рождения до года

    Всем доброе утро! Сестра Я сейчас жуткая недотрога, мама говорит, что и в детстве такая же была. Поцелуйчика не допросишься. А сын любит целоваться, когда чмокаю улыбается во весь рот. Каризма И мой сорванец пьет. Стоит руку намочить, она сразу же во рту. Причем с таким удовольствием обсасывает. Воду предлагаю постоянно, чаще отказывается, еще и рожицу скорчит. Мы вот как и многие тут приболели. Опять сопли. Причем это уже в третий раз за четыре месяца, что делать ума не приложу. Как иммунитет укреплять? Стоило мне подумать какой у меня идеальный ребенок стал (перестал плакать перед засыпанием, плакать начал только по делу), так сразу все разладилось. Два дня укладываемся спать сквозь жуткую истерику. Вчера уже не выдержала и после часа ора вставили Нурофенину (ага, Кристин, твой любимый). Деть успокоился и заснул. На зубы не думаю, но что же тогда болит? Я вот еще спросить хотела, девочки, а соска сколько служить может? Пока не испортится или какое-то время определенное есть?
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте, прошу прошения, накосячила в Нежном возрасте в теме Детки от годика и до. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry5148279 Удалите, пожалуйста, мой пустой пост. Заранее спасибо. +
  8. Дети от рождения до года

    Plamay КАК тебе это удается? Я кормлю всегда сидя и не представляю как еще и ногти можно умудриться подстричь при этом. Всем привет! С датками и достижениями! Я вчера нагнала на ночь страхов себе. Педиатр сказала, что небольшой тремор ручек сохраняется да и я замечала. И еще вздрагивает часто. Вчера начиталась в интернете всякого об этом, волосы дыбом встали. Все домашние считают, что нормально Женя игрушки берет. А мне так не кажется, в напряжении у него руки все-таки. Думаю посетить невролога, нам как раз сказали в конце декабря явиться. Сегодня Женя в честь маминого праздника просыпался каждый час. А я думала высплюсь, буду сегодня красивой. Обычно хоть по два часика спит, а бывает и больше.
  9. Дети от рождения до года

    Сестра Встаем в семь утра чаще всего, бывает раньше, а на днях аж до половин девятого проспали. Русский размер А у меня выбора особо нет, по вечерам Женек капризит. Только заснет, через 15 минут глазенки открыты. Раньше усыплять не пыталась, вставали, играли. А потом истерика. Поэтому мы уже давно в таком режиме. Уснули-проснулись-снова уснули. Правда я сова, ложусь всегда ближе к часу. Но я теперь взяла привычку в первый сн с Женьком ложиться. Сегодня случилась веселенькая ночка, Женек проснулся в половине третьего, покушал, покакал и решил, что выспался. Пока переодевались проснулся окончательно и до четырех утра мы с ним пытались уложиться. А в семь подъем. Я еле живая. Легла на первый сон, так вырубилась, что не услышала вошканий Жени и он проснулся. Обычно мы можем по два часа дрыхнуть, если вовремя грудь дать. Мне никто не ответил на счет Примадофилуса. Никто не давал значит?
  10. Дети от рождения до года

    Рыжая Бестия Наши малые ровесники. Мы можем 1.30 иногда 2 часа гулять. Сегодня вечером перед ночным сном 2.30 выдержал. И продолжительность сна разная, бывает 30 минут,а бывает и по четыре часа подряд спит. Но мы и спать ложимся рано, в 19.30. Нас устраивает, свободное время имеется. Правда спим тоже по-разному. Иногда не просыпаемся, а иногда на подсосе каждые 30 минут.
  11. Дети от рождения до года

    Инна_аннИ А я как раз агуканья и жду. Точнее возвращения. он агукал, да вот перестал. И на коленки вставать перестал, забыл что ли? Мы, если честно, даже сейчас не всегда столько выдерживаем. Бывает, но не часто. А я даю грудь, как сын захочет. А молоко я не пробовала. Сладкое говорите? Мне что-то не хочется пробовать.
  12. Дети от рождения до года

    Всем привет! Мы от педиатра, вес 6390, рост не измеряли в этот раз. Дома 6700 получалось, а тут прибавка получилась 490 грамм за месяц. Так что стройняшка у меня Женек. Кушаем пока только грудь. Начала давать водичку, с ложки плюет. Попробовали с бутылочки, такую рожицу корчит, ноздри раздувает. Забавный такой. В поликлинику больше не пойдем, полные коридоры больных детей. А педиатр нам назначила попить Примадофилус. Дисбактериоз, мы как раз сдавали анализы. Кто-нибудь пил? Хорошее лекарство? Посмотрела сейчас в интернете, а это БАД оказывается. Стоит ли пить? Я как-то БАДам не доверяю. Заглянула в нашу карту, патронаж сестры. Написано, что не срыгивает. Как так? Мы как раз и жалуемся на срыгивания. Гулит, а он не гулит вовсе. Я вот снова этим озадачена. Женя поет песенки, повизгивает что-то, но не гулит совсем. Стоит волноваться? Художник А у нас зубами и не пахнет.
  13. Дети от рождения до года

    Всем привет. Всех мамочек и малышат с датками. Выпала из форумской жизни, всех невест упустили. Наконец-то все новости прочитала. Художник Я тоже ведь тут переживала. Женек хозочет, но это постараться надо. Попробуй "попердеть" в живот, в бока, в шейку. Мы это уважаем. Еще любит, чтобы я его над головой поднимала. Заливается. А, я еще нашла, как сына рассмешить. Ложусь на кровать, ноги сгибаю в такое положение, если бы велосипед делать собралась. Кладу Женька на свои ноги животиком, держу за ручки. Раскачиваю ноги вверх вниз и приговариваю: "ехал Женька на своей коняшке, по кочкам, по кочкам, в ямку бууууух". При этом чуток развожу ноги и он проваливается. Смеха море. Обожаю его смех, обожаю своего сына. ОлёнкО Бррр, мы завтра потащимся на прием. На той неделе пришла к нам мед. сестра, с порога меня отчитала, что я не звоню и не узнаю результаты анализов. а мы как раз мочу по Сулковичу сдали. Мол три креста у нас, витамин Д срочно отменить. И вообще непутевая я мамаша. А я думала на приеме все узнать. Родничок у нас очень маленький. Переживать стала, витамин Д ведь давала уже давно. Вот как же так, сначала назначают витамины, а потом только анализы? рыжий бес Сама пройдет. У нас она раньше время от времени появлялась. Теперь прошла окончательно.
  14. Дети от рождения до года

    Добрый день, девчонки! У меня вот вопрос возник. Сын плохо берет игрушки, ручки тянет к игрухе, но как будто с напряжением каким-то. Или мне кажется так. Погремушку-гантелю старается брать, тигренок у него есть любимый, ручки к нему тянет. Но все это с трудом. Вот переживаю, что он плохо хватает, можно ли как-то его научить это делать? А то четыре месяца скоро, а у нас вот такие дела.
  15. Дети от рождения до года

    Аллёнка Ага, у нас генеральная помывка два раза в неделю. А в остальные дни просто рукой все складочки мою. ОлёнкО И у нас ворсинки между пальцев вечно. И два кошака еще, шерсть летает, хоть я и стараюсь убирать. Будем чистюлями. Может помните я жаловалась, что Женя перед засыпанием плачет. У нас все нормализовалось, перестал плакать. Но вот как начали массаж слезы возобновились. Сегодня сказала об этом свекрови, предположив, что устает наш малыш, перевозбуждается. На что свекр похихикал и сказал, что он просто спать не хочет, что рано мы его укладываем. Укладываемся в 20.00. Блин, но я ведь лучше знаю своего ребенка, не может он больше выдерживать. Я бы могла сделать этот сон последним вечерним, но иногда мы по часу укладываемся. Он засыпает чаще всего на 15 минут, потом я с титькой бегу к нему, не даю проснуться и все. Женя спит. Так зачем нам мучатся с капризным ребенком целый вечер и потом укладываться 15 раз? Потом сдвинем режим, когда малыш сможет большее количество времени бодрствовать. Ух, нажаловалась и полегчало сразу, а то в душе кипело.
  16. Дети от рождения до года

    Всем привет! Всех с датками и достижениями! Мы по-старому, с соплями. Будь они не ладны. Массаж подходит к концу, два раза осталось. Надоел он уже. Оставляли сына с бабушкой (моей мамой), а сами на часок ушли с мужем. Когда вернулись, Женек с меня глаз не сводил и как давай улыбаться, а потом и вовсе хохотать. Так приятно было. Большую ванну было лень набирать, набрали маленькую. Положила Женька и игрушку показываю ему и говорю: "кит". Как же он смеялся, все прибежали смотреть что это малой так разошелся. А я ему все игруху сую, а он хохочет. В общем первый раз ему такая смешинка в рот попала. Хотела спросить вас, девочки, вы каждый день малых купаете? А то мне свекровь уже все уши прожужжала, что я все неправильно делаю и купать так часто совсем не обязательно. Так ребенку нравится, почему я должна лишать его этого удовольствия? Тем более по вечерам он капризит часто, а в ванной сразу настроение повышается. И я думаю он привык уже, что купаемся, кушаем и спать укладываемся. Женя вчера плохо спал, соплюхи видимо не дают. Решила я взять сына в первый раз к себе. Проснулся ребенок с синяком на щеке. Я его или стукнула или прижала. Вот непутевая мамаша, надо же было так задрыхнуть, больше такие эксперименты проводить не буду.
  17. Дети от рождения до года

    Всем привет! Мы сегодня проснулись с хлюпающим носом. Вернее хрюкать начал Женя еще вчера перед сном. Вот уж я злая, родители мужа нас навещали, оба больные. Сразу не предупредили, а когда уже уселись у нас сказали, что мы тут приболели, но мол ничего страшного. Ага, конечно, ничего страшного. Мало того, что я сразу засопливилась, так теперь и малой. На мужа вчера наорала, что больше больных на порог не пущу. В итоге ночь прошла плохо. А в пять утра наступил подъем. Сегодня мамуля моя выходная, посидит с Женьком, а я вздремну часок. Я вот хотела спросить, массаж нужно отменять? Или можно делать? Наверное надо позвонить массажистке на всякий случай, предупредить. У меня еще вопрос, вы тут разговоры вели про положение полулежа в коляске. То есть вы приподнимаете дно в люльке? Да? А то что-то я не поняла, а у меня Женек стал коляску не любить. Раньше так хорошо лежал в ней пока не уснет, а теперь все с криками. Еще у нас новое умение, поднимает попку, коленки поджимает. Такой забавный. Пойду похвастаюсь в солнышках. У Женька на ножке родинка появилась. Массажистка сказала, что обычно родинки после трех лет появляются, а у нас вот уже сейчас.
  18. Дети от рождения до года

    ОлёнкО А на полу тоже лежит легко одетым? А то мы на пол вот переехали, я ребенка одевать теплее не стала. Женя обычно в боди с коротким рукавом тусит. Так мама мне весь мозгг уже съела. И носочки надевать или не стоит? Ножки часто прохладные, а мне все кажется, что сын мерзнет. Я вот неделю назад скушала конфетку шоколадную. Щечки детки покрылись корками, теперь вот шершавка возле ушка осталась. Уже неделю не проходит. Чем помазать, как помочь? Мы начали курс массажа, три раза уже сделали. Нормально переносим, я отвлекаю как могу. Надеюсь дальше в том же духе будет.
  19. Дети от рождения до года

    Всем привет! Сгоняли мы вчера ко врачу, вес 5900, рост 60 см. Мы до этого дома столько же намерили. После педиатра потопали сразу к ортопеду, здоров сказали. У нас на затылке вмятина, я уже жаловалась тут на это. Педиатр сказала обратится к ортопеду, а ортопед отправил к неврологу. Дали нам кучу направлений на анализы, кровь, мочу, какашки, УЗИ брюшной полости. Мы полтора месяца назад сдавали, не часто ли нам назначают? В поликлинике Женя вел себя достойно, начал капризить, когда уже одевались. А на улице сразу же уснул. Женя почему-то срыгивать начал почти после каждого кормления и много так. Невролог дала направление на УЗИ головы, педиатр вообще ничего не сказала, через две недели явку назначила. Львовна Я довольно часто меняю, Женек всегда спит в своей кроватке, может иногда памперс протечь. Да и потеет он бывает сильно, если жарко. Так что мне как-то хочется сменить бельишко. Plamay, мы как раз недавно лечили насморк. Аспиратор в ходу был, так мы мало того, что сменные насадки купили, так и все 10 израсходовали и выкинули. Не догадалась я помыть. А то и правда одно разорение с этим аспиратором. Сегодня бегала по врачам, а малого с мамой оставляла. Отлично себя вел пока я не пришла. А как я появилась, так и захныкал сразу же. Девочки, а чем вы своих деток смешите? Улыбается Женек часто,а вот смех редко услышать можно. Только что правда пока пост писала проснулся, я рядом прилегла и головой о его живот потерлась, так захохотал так мило.
  20. Дети от рождения до года

    Всем привет! С датками и достижениями кого не успела лично поздравить. Точка невозврата Ага, у нас наладилось на неделю. Целую неделю я кайфовала, а сын за ночь два раза просыпался. Отдохнула и хватит, получи мамка просыпы каждый час. На сиське дай повисеть, а потом еще и повошкаюсь полчасика, решил Женек. Женек теперь в лицо себе руками во сне лезет и просыпается, что это за новая манера в три месяца? Не трогал ведь себя до этого. Ночи стали кошмарными, я такой страшной стала, под глазами мешки синие. Прошлая неделя у нас не прошла даром, посетили кардиолога, невролога. Кардиолог заверила нас, что все в норме. Невролог массаж назначила, я уже договорилась с массажисткой, в субботу начнем. Завтра день у нас насыщенный, к педиатру потопаем, а то мы еще не взвешивались и не измерялись в три месяца. Болели. И к ортопеду заглянем. От прививок мы отказываемся до года. После года все проставим. Жаль только, что в бассейн пока не ходим, тренер наша уехала до конца ноября.
  21. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Девчонки, мне тут продавщица советовала взять белье марки "Империал",я пока не стала брать, решила у вас советов спросить. Кто-нибудь пользуется? И какие впечатления?
  22. Саня Я так полагаю, что у меня именно такая. По описанию похожа и по цене. Цвет у нас коричневый с серыми вкраплениями, моется очень хорошо, я от плиты в восторге.
  23. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Речная нимфа Простите за столь глупый вопрос, но я все же уточню. Я в этом деле пока дилетант. Я правильно понимаю, что с лимонкой крутить без белья и получается, что раз 90 градусов, то у меня с такой температурой и программы-то не меньше часа. А то и больше. То есть ничего страшного, смело включать?
  24. Есть ли жизнь после развода?

    Мама Римская Я даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Развод произошел по моей инициативе, потому что я устала быть "мужиком" в наших отношениях. Устала от невнимания, от вечно сидящего за компьютером мужа, от того, что мы превратились в закоренелых домоседов. От того, что почти на все свои предложения выбраться куда-то слышала только: "не хочу". Но любовь у меня, дурочки, все равно осталась к нему. Вспоминая сейчас тот период, могу сказать, что просто я хотела действий до развода, но так и не получила. Зато получила сейчас, когда перестала рыдать одна дома.
  25. Есть ли жизнь после развода?

    Я пережила развод пол года назад, появился молодой человек, который относится ко мне очень серьезно. Но недавно мой бывший муж увидел нас вместе. Теперь он мне прохода не дает, говорит множество приятных слов, просит начать все сначала, дать ему последний шанс. Я так ждала этого всего, но не сейчас, а когда разводились. Чувства мои не прошли, поэтому сейчас очень больно. Скрытый текст Уважаемые модераторы, извините, если не по теме. Но нужной ветки как-то не нашла.
×