Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краска

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Краска

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.01.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ириска
  • Где живёт
    Архангельск

Недавние посетители профиля

209 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-6

    В выходные были с подругой на концерте, настроение хорошее, доморощенные артисты выступают. Тут на сцену выходит главный тенор местной эстрады и начинает петь песню почему-то по бумажке. - "Бессаме, бессаме мучо". Мы начинаем тихо ржать. Тут он еще громче завывает, подглядывая в бумажку: " Пертерте, пертерте, пертерте, ла ла....". Подруга шепчет: "Интересно у него и в бумажке так записано- ПЕРТЕРТЕ,ПЕРТЕРТЕ" Мы смеялись (про себя конечно) так, что кресла тряслись на всём ряду.
  2. У меня есть подруга, ей мать с детства говорила: "Боже, какая ты страшная", причем подруга - копия мамы. Подруга не страшная, а очень даже симпатичная, просто у нее длинный, благородный нос. Так эта подружка с юности окружила себя мужчинами (грубо говоря спала со всеми) и считала это доказательством тому, что она тоже может нравиться.Глупо да? А все мама, причем ругает ее до сих пор, - то работы нет хорошей, то зачем 2х детей родила и т.д. Ау меня самой был комплекс - я не выговаривала "Р" и очень стеснялась, а другая моя подружка с такой же проблемой, ни сколько не стеснялась и болтала абсолютно спокойно. И вот сидим мы с ней, и я ее спрашиваю, почему ты не стесняешься? А она отвечает, что другим даже нравиться как она"рычит". Я подумала действительно, что здесь такого, не зачем обращать внимание на дураков и циклиться. Потом встретились с ней, и я ей сказала, что как она мне помогла, я перестала комплексовать. На что, она мне ответила, что после нашего разговора она задумалась "А, ведь действительно смешно" и стала комплексовать общаться с людьми. Вот так, не нарочно я "подарила" подруге комплекс. Мы наверно все внушаемы- вот не задумывались о проблеме, а другой сказал, ты развил в мозгах и стал комплексовать.
  3. Снисхождение к детским поступкам

    Мне кажется, что нужно уважать людей, и своего ребенка приучать к тому же, ребенок в 4 года уже много чего понимает и наверняка слышит как родители обсуждают "тетку с низу" и даже посмеиваются, что она ничего не может им сделать.Пусть только потом не удивляются почему их ребенок никого не уважает и творит то чего захочет, они ведь ему явно дали понять, что он САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. А Ирине может попробовать сделать навесные потолки, сейчас очень много шумопоглощающих материалов, ведь для больного отца переезд будет тоже большим стрессом.
  4. Я в детстве всегда боялась оставаться дома одна, у меня была богатая фантазия. Если меня закрывали на ключ, то боялась, что если будет пожар, то мне не выбраться из квартиры. А после школы старалась идти к подружкам, а если приходила домой например в 16 ч., а родители должны были прийти в 17 ч., то час могла сидеть у дверей, держась за ручку, для того, чтоб в случае чего убежать из дома ( у нас была большая квартира и длинный коридор, и мне всегда казалось, что в темной квартире могут быть бандиты). Все это не помешало мне вырасти самостоятельной, т.ч. стоит ли детей пугая приучать к самостоятельности. Сын мой с 5 лет остается один, не боиться и очень гордится этим, но ненадолго (до часу) стараюсь его на это время занять чем-нибудь, чтоб время быстро прошло.
  5. Моему ребенку 6 лет. Ходили к логопеду в садике, все буквы кроме "Р" поставили. Для того, что бы поставить букву "Р" логопед говорит, что надо подрезать уздечку, я ее спросила, как это происходит, она сказала, что стоматолог на "глазок", т.е. почти в темную ее подстригает и что, это может быть и несколько раз, если сделают неудачно будут подрезать еще. Я боюсь, что после таких визитов к стоматологу, ребенок будет бояться лечить зубы. Может кто ответит мне, можно ли обойтись без подрезания уздечки (на массаж мы тоже ходили, не помогло). И еще, логопед нам указала, на то, что у ребенка проблемы с фонетикой, например "вездеход" говорил как "бездеход" и т.п. Я думала, что у нас проблемы с речью, сходили по совету к лору, к сурдологу, и оказалось, что у нас проблемы со слухом из-за аденоидов, получилось, что в ушах скопилась жидкость и все слова сын слышал так, как говорят в воду. Сделали в сентябре операцию по удалению аденодов, проколы ушей и ребенок стал слышать и говорить правильно. Т.ч. если у кого-то ребенок коверкает слова, может тоже сходить к сурдологу и проверить слух.
×