Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблонька

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Яблонька

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    214618322

Информация

  • Интересы
    психология, театр, поэзия, верховая езда

Недавние посетители профиля

1 092 просмотра профиля
  1. Что вам в материнстве, девочки?

    Ух...Может быть мне еще рано давать советы, т.к. моему ребенку только 5 месяц, но все же. С младенцем тоже не просто. Если учесть, что у меня было кесарево и после операции дома я была одна с ребенком и делала с самого начала все сама. Бабушки нам не помогают: работают обе. За 4 с лишним месяца оставались с ребенком 3 раза (2 раза я лечила зуб и один раз нас пригласили на свадьбу). Конечно, с мужем повезло. У него свободный график, так что он может помочь. По крайней мере в фитнес клуб по часу 2 раза в неделю меня отпускает. Все. А дальше - все с ребенком: куда я могу пойти физически с ним, туда и иду. В Москве, правда, проблем с этим меньше, наверное, чем в других городах. Мы ходим в ТЦ, кормлю ее в комнате матери и ребенка, пока примеряю вещи, продавщицы коляску покачают))). Матерью-ехидной себя не чувствую, все же личное пространство должно оставаться. Подруги? Да, остались только те, у кого настолько много желания увидеться, чтобы приехать ко мне в гости. Это тоже неплохо: этакая лакмусовая бумажка.) Даже работать успеваю, пока ребенок спит на балконе. А отдельно? Ну, во-первых, банально, я нагулялась. И отсутствие ночных клубов в жизни уже не смущает. В кафе опять-таки с ребенком идем, летом вообще хорошо, спит в коляске, а ты рядом кофе пьешь.) Во-вторых, не думайте, что без ребенка особо отдохнете. Что есть, то есть. Когда мы ходили на свадьбу, или я хожу в тренажерный зал. Это не отдых! Нет! Ты каждые 5 минут ожидаешь звонка, облегченно вздыхаешь, что его не последовало и значит все в порядке, а еще через 5 минут звонишь сама, узнать, точно ли все в порядке и почему звонка не было. И так все время. В этом смысле отдыха не будет никогда! И рожая ребенка к этому надо быть готовой. А, еще хочу добавить, что не стремлюсь стать лучшей хозяйкой и при выборе: оставить время на себя или на дом, оставляю себе. Да, я не мою полы каждый день, не глажу уже детские вещи с двух сторон и готовлю простые блюда (благо муж не привередлив в еде). Специально составила распорядок дня, стараемся ему следовать. Теперь ребенок к 22.00 засыпает (если нет колик и т.п), а я могу заняться собой. Как по мне, так наоборот, все оказалось не так страшно, как расписывали подруги, имеющие детей.)
  2. Васинда Да, кстати! Точно ли ребенок - гражданин РФ. Если его родители - граждане другой страны, то получить гражданство РФ ребенок мог только при условии отказа ему в гражданстве другой страны. В нашей стране автоматом гражданство при рождении на территории РФ не дается.
  3. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    besst А зачем Вам еще один ребенок, если Вы и его бабушке сплавите в итоге, раз для Вас это нормально? ТОгда надо бабушку спрашивать, согласна ли она еще одного на воспитание брать)))
  4. Рени Господи, где Вы находите таких людей???)) Мне 28 и замуж я только собираюсь, выхожу, уже исполнится 29!)) Ни раз в жизни никто не сказал мне подобных слов. Может вокруг меня тактичные люди, может просто лет после 25 подобными расспросами и фразами люди боялись меня ранить , а может окружающим было не до моей личной жизни. В любом случае, максимум того, что знакомые - родственники позволяли, вопрос: ну ты там как? Замуж еще не собираешься? А может все дело в том, что я никогда не чувствовала комплексов по этому поводу и честно говоря замуж-то и не стремилась. Вот не понимаю, от того, что кольцо на пальце и штамп в паспорте, что существенно в жизни изменится? Да ничего! Любовь найти - это да, но это уже другая история, не про "замуж".))
  5. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Isamar Вот, ну вот как люди знакомились меня всегда занимало) Подруги мои только на себя работали, никаких компаний не было совместных, каждая только для себя искала мужчин, так что не было б интернета, так бы и сидела, с учетом ,что на первой моей работе вообще было 4 человека в компании)) Юлианна Ну, мысли про покончить собой, вообще глупость неимоверная, уж простите! Согласна, сложновато, конечно... Но эпоха интернета, только разместитесь на сайте знакомств и повалят толпами. Turbulent Bell Ну, если не брать тех, кто влюбился с первого взгляда, то боюсь, что зачастую просто несобо заморачивались требованиями различными и люблю-не люблю. Сколько у меня примеров судеб, что раньше, что сейчас - выходили замуж за того, с кем познакомили - не противен, и то ничего, а уж если приятен, то вообще сказка)
  6. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Юлианна Я Вас очень понимаю, проблема была мне близка до 25 лет. Скорее дело было в воспитании, причем не родительском, а общественном, книжки, чтоб их... Спящая красавица, которую разбудит принц, Ассоль, ожидающая Грея. А с учетом таких же "приличных" подружек, развиваться я начала поздно и долго. Так, в 12 лет я считала, что ЭТО делают только пару раз в жизни для рождения детей, в 15, что если и не пару раз, то после свадьбы, в 18 - до свадьбы, но уже в фате и свадебных туфлях, в 20 - да, конечно До свадьбы, но только с тем, единственным-неповторимым. К 22 годам стала понимать, что он не идет, этому еще способствовал образ жизни - в школе всех поклонников я упустила в ожидании Его, а в институте на 70 девушек приходилось 5 парней, которых разобрали еще в первом семестре, пока я соображала, кто из них может мне понравиться. С появлением интернета поклонников очень прибавилось, но тут возникла Ваша проблема - я, с огромными распахнутыми глазами, пишущая стихи нравилась инфантильным мальчикам, которые стояли у подъезда часами не в силах не то, что поцеловать, взять за руку! А мускулистые мачо шли мимо, абсолютно не смотря в мою сторону. К 24 годам я начала серьезно нервничать. Нет, не из-за девственности, комплекса особого я не нажила, а из-за того, что ЕГО нет, не идет. Но по глупой уверенности всех романтиков, я считала, что все ожидание окупится потОм. Вновь и вновь просеивала всех знакомых. Нет, я не была готова прыгать в любую постель, я старалась взрастить не любовь, так симпатию к кому бы то ни было и хотя бы попробовать начать. При этом, анализируя тех, кто мне нравился и кому нравилась я, чтобы привести это к общему знаменателю. Таким образом, один знакомый в этот момент совершающий заход по завоевыванию не был в очередной раз отвергнут. Просто отпустите ситуацию ,поверьте, в момент, когда дело дойдет хотя бы до поцелуев вы с одной стороны не будете думать о любви, а с другой - будете любить неистово. Мне потребовался месяц, чтоб влюбиться в него без оглядки и нацепить корону на так долго ожидаемого мной принца. Вот в этом была моя ошибка, тем более что с его стороны ничего более серьезного, чем встречи раз в неделю на протяжении длительного времени не предполагалось, но это уже совсем другая история...)
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    А где Вы были прописаны до брака?
  8. Развод грядёт...

    Хм...не все так просто. Да, конечно, раз родители весьма молодые - 48 лет, вполне можно уехать. Но, может, жена боится, что если придется уезжать, то навсегда. А что будет с родителями через 10 лет? 20 лет? Если б в свое время мама моя не забрала бабушку (свою маму поближе к нам) а просто оставила бы ее одну, честно скажу, сейчас бабушки бы уже не было в живых. Мои родители постарше, да, возможно ближайшие 5-7-10 лет они проживут одни а я могу ехать куда угодно далеко. Но дальше? Я у них одна и действительно, когда им будет по 70, а то и больше, им нужна будет моя помощь. Так что вполне возможно, Ваша жена боится, что ваш переезд затянется навсегда. Возможно, если Вы успокоите ее, отпределите сроки, насколько Вы уезжаете и что это не навсегда, ей будет спокойней. Муж - это очень важно, конечно, но приобретать семью за счет порой жизни родителей (как в случае моей бабушки было бы, оставь ее мама одну в другом городе), наверное тоже не совсем верное решение.
  9. Опухоли у животных

    У моей собаки была опухоль МЖ, 2 раза вырезали, благо на первой стадии, опухоль и в том и в другом случае была очень маленькой, размером с горошину. Сразу сказали, что доброкачественных опухолей у собак практически не бывает, биопсию не делали, сделали сразу гистологию по итогам операции. Собаке (пудель) было 10 лет. Сейчас 13. Живем. Тьфу-тьфу-тьфу) Если интересует мнение, очень неплохая ветклиника на Каширке (онкологическая, но другими видами опухолей, разумеется, занимаются тоже).
  10. Черепахи и черепашки

    У меня в свое время было четыре сухопутных черепахи одновременно. Специально для меня поймали в степях. Я сразу обозначила их семьей (папа, мама и двое детей), хотя определить их пол так и не смогла. Частенько брала их на улицу, "выгуливать". Тогда сбегался весь двор. А как-то раз, оставила их на папу, который, заговорившись со закомым, просто напросто их потерял из виду. Пришлось часа полтора вылавливать черепах по всему двору.
  11. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    О...темы - это песня просто "Соответствие полоролевой ориентации подростка его полоролевым представлениям и уровень статусности в группе". Вот.
  12. По театрам. Ветка для театралов

    Смотрела "Двое других" по повести Аверченко. Леонидов, Кортнев и Ургант (отец). Очень понравилось. Аверченко, вообще на мой взгляд хорош для постановок. И актеры, на удивление неплохо сыгрались. Жаль, это питерский спектакль, в Москве не часто.
  13. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Пуфыстик А мне кажется, внушение чистой воды. Поверите, что зеркала влияют на самочувствие - будут влиять, не поверите - не будут.) У меня и в родительской спальне зеркало напротив кровати висит, и в моей комнате, мало того,что трюмо напротив, так еще и шкаф-купе зекральный. В нем не то, что кровать - вся комната отражается... И никто никогда никаких изменений в самочувствии не ощущал...)
  14. Итальянская кухня

    Гелла Ну...Я по крайней мере замороженных еще не встречала. Это такие пластины из теста, сухие. Ну, как макароны. А из слоеного? Лазаньи, конечно, не получится. И думаю, не пропечется тесто. Хотя...можно попробовать... Болик на самом деле, я видела в продаже оба варианта лазаньи: один варится, другой нет...
  15. Итальянская кухня

    Есть-есть. В больших супермаркетах, в отделах макаронных изделий.
×