Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скрипачка

Our own people
  • Content count

1882
  • Last visited

• Days Won

2

Скрипачка last won the day on April 15 2019

Скрипачка had the most liked content!

Community Reputation

6663 Хороший

About Скрипачка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, г. Пенза

Recent Profile Visitors

5553 profile views
  1. Спасибо большое. Сегодня этим и займусь.
  2. Вот и обещанная публикация от наших блогеров. https://vk.com/wall-10424067_9589 Знаете, я тётка отчаянная. Я выйду. И мне даже стыдно не будет. Стыдно должно быть ИМ.
  3. В нашем городе мед книжки так и не оформляют, несмотря на указ минпромторга https://news.mail.ru/economics/41228934/?frommail=1 Связывалась сегодня со знакомыми с местного телевидения, вот что ответили: " Пока не знаю, завтра посоветуюсь, но телеканал точно ничего на эту тему не поможет. Там все контролируется правительством. Думаю, что только соцсети. У всех похожая ситуация, у малого и среднего бизнеса та же фигня. Работы нет, банки в кредитах отказывают. Жаловаться некому." Через неделю, когда у меня закончится еда, я буду вынуждена встать с одиночным пикетом ( с дитём ) у здания нашего местного правительства. Но для начала попытаюсь попасть на прием к мэру и губернатору. Других вариантов у меня больше нет.
  4. Как выживали в девяностые

В 90-е мне было 12. Знаете, лучше бы я луком торговала. Я играла на скрипке в 90-е. А неравнодушные люди кидали денежку. Никогда не забуду. Не дай Бог такого моему ребенку.
  5. https://news.mail.ru/economics/41228934/?frommail=1 Правительство обязало мед центрам проводить медосмотр и выдавать мед книжки гражданам. Наконец-то! Посмотрим, что наши на местах решат.
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Вот и я о том же. СЭС не работает, а без СЭС сан книжку никак не оформить. Простите, я все о своем наболевшем.
  7. Вчера хотела устроиться на работу в продуктовый. Нужна сан книжка. Самое интересное - обзвонила несколько мед клиник - НИГДЕ сейчас НЕ ОФОРМЛЯЮТ сан книжки. То есть, я сейчас даже не имею возможность ее оформить, соответственно, я не могу сейчас работать вообще НИГДЕ. У меня закончились все приличные слова в адрес нашего государства.
  8. Есть еще сапоги-скороходы (это сарказм, не обижайтесь, пожалуйста). Депрессняк накрывает. По негласной информации от источников, близких к администрации нашего города (пишу максимально политкорректно, хех) сидеть нам на карантине до середины мая. Заначки и продовольствия мне хватит недели на 2, максимум 3. Доход с 30000 упал до 0. Что будет с алиментами - тоже неизвестно. Да, в сбере получила-таки кредитную карту. Подскажите кто-нибудь, если не с чего будет ее пополнять, какие санкции мне грозят в свете сегодняшней ситуации? И знаете, я предпочитаю лучше сдохнуть от коронавируса, чем от голода.
  9. Умершие люди в наших снах-3

Прорвёмся, конечно, куда деваться. Встретимся с ним, когда придёт время. Пока не пришло. Спасибо Вам огромное, Физендра Р.S. А все-таки он - мой Проводник, приятно
  10. Умершие люди в наших снах-3

Вы знаете, я бы не отказалась сказать ему "да". При его жизни питала к нему нежные чувства и во сне он абсолютно не внушал чувства опасности. Устала я здесь. Устала бороться, выживать, устала от подлостей. Ребенок только и держит. Мы с другом даже целовались во сне Я была одним из самых важных свидетелей в деле о его убийстве. Папа его меня до сих пор благодарит... Убийцу посадили-таки, спустя 4 года. Дело несколько раз закрывалось и заново открывалось, благодаря стараниям его папы
  11. Умершие люди в наших снах-3

Друг убиенный замуж позвал во сне сегодня. Я не ответила ни да, ни нет. А он так разочаровано: ну да, как же, выйдешь ты за меня... Расстроился, значит. Вообще сегодня плохо спала. Легла в час, проснулась в 4 утра, снилась зима и мы с дитем выбираемся из зараженного дома ( вот как происходящие события в мире на подсознание влияют ). С 4 до 7 не спала, нет сна и все тут. Потом выпила пустырник и легла досыпать. Поспала всего час и тут такой сон... Ощущение полной реальности, но как в киселе все, и во сне у меня нет сил, как сама не своя. Как-будто я приехала на работу ( почему-то это был типа рынок на открытом воздухе ) и через некоторое время приезжает мой покойный друг со своим другом на красной машине типа микроавтобуса. Мы с дитем садимся к ним и куда-то едем. По дороге он делает мне предложение. Тут я понимаю, что дите в машине уже нет, у меня паника и я прошу его повернуть назад и поехать искать ребенка. Мы разворачиваемся и едем и тут я вижу, что дите опять в машине. И, кажется, я успокаиваюсь, что ребенок нашелся, но понимаю что что-то не так, никогда не было у меня таких галлюцинаций. В общем, потом я проснулась. Теперь думаю, предупредить о чем-то хочет или, не приведи Будда, забрать к себе?.. Или это просто игры разума?..
  12. Не стоит всё принимать так близко к сердцу
  13. Намного большее впечатление на меня произвел наш российский фильм "Эпидемия". Очень советую. Наши реалии. Еще очень сильный фильм - "Чернобыль". Посто бомба.
  14. Умер писатель Юрий Бондарев. Ему было 96 лет. "Батальоны просят огня" - я рыдала. "Горячий снег" - рыдала... Вечная память...
  15. Коронавирус. Часть пятая.

Я поэтому и спросила мнение форумчан и ссылку выложила. Потому что уже не знаешь чему верить. Спасибо, вы меня успокоили Будем жить дальше и, возможно, счастливо