Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

malta

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О malta

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.07.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    malta
  • Где живёт
    Москва
  1. Холод, увядание чувств в браке.

    Полярная лиса Согласно с вами полностью!!! Вы знаете много есть таких примеров: "своя жена не нужна, а дети тем более", и очень часто, вокруг да около, мужики бросают свою семью с одним и более детьми и с легкостью уходят в другую семью воспитывать чужих детей, а свои дети - по-барабану...
  2. Холод, увядание чувств в браке.

    koshenka А где она по вашему мнению? То, что днем ребенок проводит время у бабушки, так как я в это время работую далеко от дома - это что криминал или в наше время жены вообще не работают, а сидят дома с детьми? К сожалению у меня нет такой возможности. Или пусть она сидит дома целый день одна сама себе предоставленная и занимается непонятно чем? Вечерами в будние дни и все выходные ребенок всегда со мной - впрочем как и у всех работающих родителей. Другой вопрос, что папа в это время не всегда дома бывает.
  3. Холод, увядание чувств в браке.

    Gabriel Chanel То есть возможно лишь только такая формулировка: "жены обеспеченных мужчин, а не мужья обеспеченных жен"??? Ну что ж пойду значит к психологу, чтобы часто не страдать психологическими проблемами. Спасибо за совет.
  4. Холод, увядание чувств в браке.

    Stervoznaya Спасибо за советы. Действительно может быть я и боюсь предпринимать какие-то радикальные меры, но боюсь совсем не в том плане, что я останусь одна с ребенком (одна-то я не останусь - всегда есть варианты). Да и потом не хочется рубить с плеча разом и сжигать все мосты. Ведь развестить это легче всего, пошел - и развелся, сложнее вместе понять причину этих всех проблем и постараться вместе их решить. Ведь действительно замуж я выходила да и женился он не под дулом пистолета, а по обоюдному желанию, причем до меня очень много было охотниц женить его на себе, но женился-то он в итоге на мне, я думаю что не просто для того, что бы было, или для того чтобы говорить всем что я типа женат, типа да, есть семья. Естественно, первые лет 5 совместной жизни вообще не было таких вопросов (кто-то здесь писал может быть потому, что я не замечала или не хотела замечать - но все отшошения в семье для меня были просто идеальные: все проблемы решались только совместно, ребенок - аналогично, отдых только вместе - даже не думала тогда,что мужу и жене можно отдыхать отдельно от семьи). Но последнее время каждый раз когда происходит очередной взрыв эмоций с моей стороны, нехватка его внимания и т.д. и .т.п. -происходит разговор с мужем на все эти темы, в результате - он якобы осознает свои ошибки и говорит, что "давай вместе решим наши проблемы, я люблю только тебя и мне кроме тебя никто не нужен" и весь такой "белый и пушистый" и все вроде бы замечательно. Но проходит определенный период времени и человека словно подменяют и опять все возвращается к тем же вопросам и непониманию. Но, видимо, на данный момент времени существует только именно такое единственно правильное решение - расстаться.
  5. Холод, увядание чувств в браке.

    lapaz А где это я такое писала? Или что никто вообще никуда не ходит, все время должно проводиться только дома?
  6. Холод, увядание чувств в браке.

    Katakomba А я че-то не пойму - женщины вообще что-ли не должны работать? Детей только воспитывать и домохозяйничать и борщи варить? И с чего вы взяли что я круглыми сутками с подругами встречаюсь, на фитнесс хожу и по клубам??? По моему у каждого есть свои друзья-подруги с которыми как-то общаюся, но не в таком смысле как вы это написали. С ребенком я провожу все свободное время (вечера и все выходные, как впрочем и все, кто работает я имею ввиду) и общение с подругами никогда не имело у меня проритет перед общением с ребенком. И все мои подруги вполне счастливы замужем и имеют по 2-3 детей и, естественно, не ходят ежедневно по клубам и развлечениям.
  7. Холод, увядание чувств в браке.

    Любимуся Да у них есть своя квартира, но она сдается в аренду на длительный срок. Если они туда переедут - то с ребенком должна буду я думать что делать (так мне сказано было) - либо нанимать чужого человека или что-нибудь еще...
  8. Холод, увядание чувств в браке.

    Сафо можно сказать, что махнулись, но не по документам, а так, устно, потому что моя больше по площади (там все-таки мой ребенок живет)
  9. Холод, увядание чувств в браке.

    Сафо Потому что он будет жить только один (это его бескомпромиссный ответ), потому что его-то все устраивает, это меня все не устраивает - "вот и уходи если хочешь ты в свою квартиру". Родители естессно всегда идут у него на поводу - он ведь их сынок , и все всегда делает правильно
  10. Холод, увядание чувств в браке.

    Любимуся Ну как же это может не гложить по привычке? Если бы не гложило, зачем тогда бы я стала обсуждать эте тему здесь. Конечно же нужно что-то менять в отношениях. Все мои попытки прояснить ситуацию в разговоре с ним не имели никакого отклика от мужа: он меняться не собирается, тем более менять свой образ жизни, его все устраивает, а если тебя чего-то не устраивает - давай тогда разойдемся, отдохнем друг от друга (он так сказал), а то видно устал очень от ежеминутного общения со мной - значит буду что-то думать. Видно эта пословица "стерпится-слюбится" в моем случае не работает. Да и не хочу я так жить - молода, красива, чертовски привлекательна и т.д. и.т.п. вся жизнь впереди! Просто обидно и грустно, что человеку отдаешь все, веришь, доверяешь, а в ответ- пустота, безразличие и холод, никто и не ценит в принципе и ему все это вообще не нужно. Спасибо за советы
  11. Холод, увядание чувств в браке.

    Любимуся Ей было два года, когда я устроилась на первую работу сначала думала временно, потому что деньги нужны были (у мужа в тот момент проблемы с работой были), а мне предложили хорошую работу за хорошие деньги, тем более только что институт закончила и все свежо в памяти. Ну а потом пошло, поехало... работа, учеба, работа. Тем более,что мы живем в Московской области, а работаем в Москве (у нас в городе не найти работы за хорошую зарплату) - естественно приходится рано выезжать и поздно возвращаться, когда ребенок уже спит , поэтому бабушка и занимается...
  12. Холод, увядание чувств в браке.

    Любимуся Stervoznaya - попала в точку. вы думаете, что за 10 лет совместной жизни я до этого не додумалась? Все это уже проходили: и уходила вечером погулять (ребенок тут же отвозился к маме), и не готовила, и не убирала, и не стирала - "ведешь себя как ребенок " Уже настолько стала привыкать к таким отношениям, что уже и впрямь стала думать "а может и правда у всех так?". Поэтому и написала в форум, чтобы прояснить для себя как вообще люди-то живут...
  13. Холод, увядание чувств в браке.

    lara-lara А что делать? Чтобы жить достойно - нужно работать и зарабатывать, и его мнение что каждый должен зарабатывать себе сам. Вы думаете, что меня это устраивает, нет не устраивает. Но так сложилась моя жизнь, что я не могу вырваться из этого круга. Он сам заставил меня постепенно принять все это как норму поведения, в том числе и то, что у каждого должна быть своя личная жизнь, свое общение, свои развлечения, раздельный отдых, ночные развлечения в том числе и все это в обязательном порядке. Сколько я не боролась - бесполезно. У него есть друг, который также долго (около 12 лет) встречался с девушкой (моей подругой), и у них были точно такие же проблемы, правда детей не было. В конце концов, она сколько не билась ничего не менялось. Теперь они уже разошлись. Он меня никогда не содержал: если хочешь красивой жизни, красиво одеваться, ездить на красивой машине - заработай и купи. Вот и заработала и купила. Родителей у меня нет - он единственный родной человек, с которым я могу поделиться своими проблемами и т.д. и т.п. Много раз хотела все это прекратить и уйти, но вопрос куда? В моей квартире живут его родители с нашим ребенком, мы живем отдельно. Он естетсвенно уходить никуда не хочет, "меня все устраивает, мне удобно, комфортно и т.д. и т.п., если тебе что-то не нравится - иди живи с моими родителями, а я буду жить здесь один..." ??? То есть получается все равно будем мы вместе или нет, не будет меня, будет кто-то другой? Сколько раз разговаривала - все одно и тоже, из пустого в порожнее... Естетсвенно, я понимаю, что его эти суждения - это не нормально, но что делать-то. Скорей меняюсь я, чем меняется он... И кстати, насчет его попыток поговорить: "а что говорить-то? Все нормально! Просто ОК!"
  14. Холод, увядание чувств в браке.

    Любимуся Ребенком занимается свекровь, то есть его мама, которая смотрит на все на это очень спокойно - у нее муж всю жизнь пил, гулял, а она все на себе тащила и муженька воспитала - спасибо ей за это. Поругает его, пожурит немножко после очередной гулянки "ну что ж ты сынок?..." Насчет "добытчика" - у нас у каждого свои деньги, только на ребенка, продукты и совместный отдых - пополам. Поэтому когда заходит речь о каких-то подарках, даже к праздникам или каким-то датам - "ты же зарабатываешь, вот и купи себе все, что хочешь...", вот и покупаю все себе сама. А еще, когда я начинаю разговор о всем выше сказанном, он говорит, что "все так живут, а мне все не так"
  15. Холод, увядание чувств в браке.

    wall-e Да именно так. В себе он уверен на все 100, он суперправильный человек, и всегда супер правильно себя ведет и поступает во всем, а я (дура наивная), постоянно что-то анализирую и думаю, что что-то не так. "Не думай ни о чем, живи и улыбайся - как я...". Но ведь если я начала задумываться над этим, значит что-то в нашей жизни не так?
×