Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдала

Наши люди
  • Число публикаций

    14 112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 575 Мудрец

О Магдала

  • Звание
    Девушка ретро

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

20 663 просмотра профиля
  1. Все лучшее - начальству и гостям

    И как, хорошие вино и конфеты принесли или "на отвали"? Да, не могу не отдать должное, в каких-то вопросах вы очень сильны.
  2. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Она хотя бы спать к себе уходила. А тут сначала думай, вернулась ли девочка домой, потом – уснула ли...
  3. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ну если только одну сплошную благодарность за то, что аж взяли в дом (!). Так небось не потасканную бродяжку на трассе подобрали, а чистую девчонку 18 лет с той же улицы замуж позвали. Она замуж шла – как раз в это время мать вроде как наконец-то забрала дочь в город. А потом бац – вторая смена, четыре раза в год получите-распишитесь, раз на двери написано "Оля". Да не в этом проблема, думаю. Может, и не в еде. А в том, что своей семьёй никак пожить не удавалось.
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Конечно. Да все бы радовались. Данная невестка – редкое исключение. И много вы знаете браков, разрушившихся из-за племянниц?
  5. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Не было бы её в доме – была бы другая: отец настаивал на скорейшей женитьбе сына. И, возможно, эта другая не постеснялась бы озвучить, что в гости девочку ждут на месяц, больше – лишнее. Молодые девицы, знаете, тоже бывают зубастыми.
  6. Решила порадовать себя с подработок
  7. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Так если бы! Звала бабушка, а принимала, выходит, дядина жена. Бабушка ценила покой и уединение. В большом доме вместо дверей занавески, кухня общая. Как у Высоцкого: "Пришёл домой – тут ты сидишь".
  8. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ну про материнское отношение, наверное, лучше не в этой теме. Но вот почему родная мать без зазрения совести на все каникулы сплавляла и вроде как право имела, а дядина жена принимай, да ещё мужу (!) слова сказать не смей – это вопрос. Ну тяжело тебе – приезжай на месяц летом. Может, тогда и тётка бы мужу не шипела. Ан нет... Ну, допустим, сподвигла она мужа уйти из дома. Родители точно были бы рады? Как ни крути, минус две пары рабочих рук.
  9. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ну хорошо, это было детство. Но вот вы выросли, вам уже 16 лет, вы давно правильно пишете своё имя. Живёте всё лето (и не только), чувствуете недовольство тёти. Вам так и не пришла в голову мысль, что детство кончилось, ситуация изменилась, дядя уже взрослый мужчина со своей семьёй и этой семье вы можете мешать?
  10. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ага, после того как лето дожила. Не ранним утром с вещичками автобуса дожидалась. А следующим летом поступать надо было, потом замуж вышла – не до деревни.
  11. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Какой съём в деревне? Строиться надо, что в начале 90-х явно было очень непросто, если вообще возможно. И не пошёл бы муж на это: у него в собственности уже был дом. Разводиться? Ну... так себе вариант, если в остальном всё хорошо.
  12. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    У девчонки в 18 лет уже своя семья образовалась, а всё привыкшая деточка? Или надо было её уже с семьёй принимать? Ну тогда да, молодец, что выперла, хотя она и не выпирала: намёков девчонка понимать не желала.
  13. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А ведь, пожалуй, верно. Женщина дотерпела до победного конца, аж до окончания племянницей школы! И осталась плохая, как её только не приложили за единственный подслушанный разговор с мужем, обвинили, в чём и близко не была виновата. А если бы она после дарственной таки отстояла право жить своей семьёй, была бы молодец, женщина с характером, хозяйка дома и мать семейства, очертившая личные границы, как сейчас модно говорить. И прикладывали бы тут племянницу и её маму. Потому что сильных уважают, что ли?
  14. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Ага, по принципу: "Хочешь гулять с мальчиками? Погуляй сначала с девочкой". И заодно уж развестись с любимым мужем. Лишь бы его сестра поменьше напрягалась с собственным ребёнком.
  15. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Уже даже не сыну, а ей? А вы подарки тоже так делаете – мол, от всей души дарю побрякушку, но, куда её носить, я буду тебе говорить, и ещё будешь её давать Маше по первому требованию, а то она привыкла?
×