Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альба

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Альба

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Татарстан

Недавние посетители профиля

256 просмотров профиля
  1. Разведённые родители на свадьбе детей

    Стало так страшно, прочитав пост. Я -_"Танюха", мой муж разбежался с первой женой, там двое детей. Женился на мне, моложе себя на 11 лет. Мы живем 7 лет, старший его сын все время рядом, я не против. У нас уже двое общих детей 5 и 3 года. "Нашему" старшенькому 20 лет,_если он надумает жениться, неужели у него станет такая же проблема? Младший сын моего мужа ко мне относится неприязненно, я не навязываюсь, он был маловат, когда его родители разошлись. Старший вечно с нами, но мама- это самый родной человек,_какие бы хорошие отношения между нами не были. Посоветуйте и мне -_"Танюхе", если "сынуля", я так его называю, нас позовет на свадьбу, ходить или нет? Его мама сменила пару мужей после его отца, если на момент его женитьбы мама будет одна, стоит ли мне появляться на свадьбе? Поясню: у мужа сыновья от первого брака, со мной две дочери, при чем мальчишки оба обожают моих девок. А ещё вдогонку, будьте прагматичней, есть очень пошлая, но полезная фраза: "Ласковый телёнок двух мамок сосет". У вас две мамы, проблем с их внуками, вашими детьми - вдвое меньше, может стоит наступить на свои чувства и всех позвать- они вам пригодятся.
  2. Чужая измена - чужое дело?

    Пришла на работу через год, после увольнения мужа. Стала работать в бабском коллективе, где он проработал более 10 лет, причем уверена, что он прошелся по всем более-менее интересным дамам, однозначно, но ведь это было без меня. Поставила мужу условия: на работу вместе(он работает в соседнем здании), заходит ко мне 10 раз на дню с поцелуями, домой вместе. Сама я дама строгая, на работе с мужем говорю холодно и официально. Через месяц все говорили: как он вас любит Думаю вопрос будущих измен не стоит, рабочий день окончен, взяли за руку и домой. отбрехаться "сверхурочной, командировкой" не сможет, а то что было - забудьте, если хотите быть с ним, ведь в нашей стране презумпция невиновности, его вину надо доказать, вы это сделаете только если хотите расстаться.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я тоже из отдаляющихся, но очень благодарна своей подруге, потому что она "НАСТОЯЩИЙ друг". Когда я вышла замуж, она поняла, что с любимым человеком мне интересней, что каждую минуту я хочу быть с ним и так, чтобы нам не мешали даже близкие люди. Моя жизнь была заполнена семьей, о подруге я и не вспоминала, но она умница!!! Сама звонила, интересовалась мной, приходила в роддом, после выписки приходила домой помочь, но только когда мужа не было дома. Если он внезапно приходил, "вспоминала", что у нее куча дел и убегала. На ДР всегда приходила без приглашения, но на следующий день. Когда мне было плохо, например, поругаюсь с мужем, я всегда шла к ней, и находила понимание. Она убеждала меня, что он хороший, что так бывает, это жизнь и все наладится. Благодаря ей моя семья не распалась, хотя была на грани не раз. И сейчас мы видимся редко, созваниваемся. Но я знаю, что в трудную минуту она меня обнимет и жизнь наладится.
  4. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    думаю, бесполезно, трудно определить какой сперматозоид добежит быстрее с X или Y-хромосомой. Мне с первым ребенком по всем таблицам, схемам, внешним видам и т.д. предсказали сына (хотели дочь), я уже было смирилась, а родила девочку. Про вторую даже предполагать не стали. Иснова дочь, как и мечтали.
  5. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Со свекровью видимся редко, созваниваемся еще реже. Муж не хочет к ним ходить, если я предлагаю пойти, уговаривает сходить к моим родителям, но не к своим. Заглядываю к свекрам одна, но редко, и в основном, если есть повод. Например, не работает стиральная машина, не могут повесить тюль, на все зовут меня, но не сына, а муж говорит: "они все равно тебя больше любят". Я бы чаще ходила, но к ним придешь, а они: "есть, пить чай будешь?" если не хочу, дадут гостинцев детям и быстрей выпроваживают: "иди, тебе бежать надо", даже, если я не тороплюсь. Так же ведут себя, если мы приедем все с детьми, детям подарки в руки, и бегите-бегите.
  6. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Немного не в тему, но по статистике, по удалено на первом месте артисты, на втором- медики, на третьем- менты. Мы врачи. Чтобы не мучиться, пошла работать, едва детям исполнилось два месяца, причем, поставила условие, или найдешь работу мне рядом с домом( чтобы кормить грудью), или "запилю". Нашел, бегала на работу, муж увозил, привозил, с детками сидел ( у нас аврал). Стал ревновать, встречать, провожать, так до сих пор, инша алла!
  7. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Возможно, плохо искала, но меня радуют два ответа совпадающие с моим мнением. Спасибо
  8. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    вот и я не хочу отдавать, а интерес к учебе не пропадет? ведь за два года до школы она и таблицу умножения выучит?
  9. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Не нашла похожей темы. Пожалуйста, посоветуйте что-либо. У меня ребенок больше всего на свете любит учиться. Практически с рождения играла в спокойные игры, с году собирает пазлы, сама научилась читать, считать, складывать, вычитать и т.д. Неделю назад нам исполнилось пять лет. Она спокойно читает, складывает и вычитает, оказывается, даже двузначные числа. Когда воспитатель в детском саду спросила, по какой методике мы ее учим, я испугалась. Вся наша методика обучения это ответы на вопросы и выполнение просьб, типа "загадай мне задачу", я: 22+8 и т.д. Т.е. без систем и методик. Решила довериться профессионалам, отдала в школу раннего развития. Там, через неделю обучения, стали убеждать, что в этом году ее надо отдать в школу, иначе ей потом будет неинтерсно. Мне жалко ребенка и пугает, что ее интерес пропадет. Город у нас маленький, супершкол нет, одни общеобразовательные. В этой школе раннего развития убеждают, надо развиваться, надо учиться, другие педагоги, с которыми мы советовались, но которые не общались с ребенком, категорически против. Я понимаю, до сентября еще пол-года, но я уже боюсь, тем более, что она у меня мелкая(98 см, 15 кг)
×