Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Наши люди
  • Число публикаций

    1 726
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amira

  1. Листопад Учитель просто не имела права выгонять ребенка за сменкой из школы, т.к. напрямую несла ответственность за девочку, мало ли что могло произойти. Какой ужас. Да уж, помню, как в темном переулке некуда было свернуть, а навстречу двигались два огромных тела. Прибавила шагу на свой страх и риск, но когда над ухом дружно рявкнули басом , - здрасте, Елена ВячеслаВНА, - чуть было не описалась. Меня тоже напрягало, что даже в магазинах мы стоим в одних очередях и со мной повсеместно здороваются, причем, орут и из соседних отделов и мне реально было неловко при "детях" купить ту же бутылку пива, например. У меня маленький опыт - всего полтора года, но и по прошествии уже почти 7 лет я до сих пор встречаю знакомые мордахи и спрятаться от них просто некуда А уж про косые взгляды на мой беременный живот я промолчу, т.к. многие подростки считают, что учитель, ну, никак не может быть беременным, это вопиющий пердюмонокль!
  2. Салаты с курицей

    Салат типа "Мимоза" из курицы, или индейки. На заправку майонез+чеснок. Надо: филе грамм 400, 5 вареных яиц, 300 гр. майонеза, 2 дольки чеснока, морковка, луковица, сыр грамм 200-300 и умелые руки Вареное филе нарезаем кубиками - 1 слой, тертый белок - 2, майонез - 3, пережареные марковь с луком - 4, тертый сыр - 5, весь оставшийся майонез толстым слоем - 6 и сверху посыпаем тертыми желтками. В холодильник - минимум на 3 часа, чтобы слои схватились. Ням-ням. Куру можно взять копченую, тогда салатик получится с "дымком".
  3. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Птаха А если крабовые палочки заменить вареными кальмарами и еще во все это великолепие добавить ветчину, то салат станет по-настоящему царским и украсит любой стол!
  4. Террор бывших жен

    Жена Интересно вы ставите вопрос. Мне, например, не понятно, что общего между желанием поздравить с НГ БМ и залезанием в его жизнь? Это вы полезли в жизнь БЖ вашего нынешнего мужа и растрепали ей нервы ни за что, ни про что. Не было бы в вас склочной черты, не стали бы вы за мужа "отвечать". Знаете, накидываться не буду, но разве ваш муж за себя сам не отвечает? Зачем вы лезете за него решать их прошлые отношения, раз БЖ считает себя вправе всего лишь поздравить его с НГ? Вам правильно написали, что вы оказались в минусе, т.к. проявили свою слабость и высказали свою невоспитанность и склочность к человеку, который вам фактически ничего не сделал, разве только то, что пытался просто поздравить с праздником. А все перечисленные пункты, касательно этой женщины, это уж, извините просто не ваше дело и не вам решать и делать выводы почему человек сделал аборт, каковы причины её бесплодия и с кем она живет. Знаете, выглядела бы она плохо, вряд ли молодой на неё "позарился", а вам не мешало бы пересмотреть свои взгляд на данную проблему, хотя я таковой просто не вижу. Вы предосудительно относитесь к БЖ своего мужа и ищите тут поддержки, но не правы в данном случае вы, конечно, извиняться вас никто не просит, но подумать вам об этом стоит.
  5. Крёстные - вторые родители?

    Nainen Тут моральный аспект, это же ответственность, доверие. Если вас люди пригласили стать крестным, значит доверяют вам, хотят "породниться". только с этой точки зрения.
  6. Крёстные - вторые родители?

    И еще, на свадьбе крестные родители сидят по правую руку от своего духовного "дитяти"
  7. Крёстные - вторые родители?

    Говорят, что если вас позвали в крестные, то отказать нельзя. Но, например, крестной не может быть некрещеная женщина. Что предполагает такое положение? Молиться за крестника(цу), наставлять на путь истинный. Мы перед крестинами дочери вместе с будущими крестными ходили на беседу к батюшке, сейчас во многих храмах ввели такое правило. Кстати, можно попросить и самого священника стать крестным вашему чаду, это хороший вариант, т.к. батюшка всегда за малыша молиться будет. Потом еще говорят, что крестные родители берут грехи своих крестных детей. К этому вопросу надо подходить со всей серьезностью, а не по принципу: О, Катюха, ты моя лучшая подруга, столько бухали вместе, давай ко мне в кумовья!
  8. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат "Моя придумка" Сегодня у меня были гости, к оливье решила сделать пару и как раз, по случаю, обнаружила в морозилке свиной язык. Отварила 2 языка, порезала кубиками, потерла сыр, покрошила 3 вареных яйца, добавила банку консервированных шампиньонов, раздавила 2 зубчика чеснока и заправила все это дело майонезом. Три дамы из "гостей" записали рецепт.
  9. Похождения блудливых женатиков

    Начинается! Раз восточный, то по сути своей султан. А вы знаете, что по всемирной статистике на востоке самые крепкие семьи в мире? Ничего подобного! Кобелизм он не в нации, он в голове, чаще в сего не в той, которой такой индивид ест. Это уж природа, или просто распущенность. Такому казанове может быть и 20 и 70, он может быть любой национльности. какая гениальная фраза, вашему мужчине Поверьте, жене он об этом говорил все 10 лет их совместной жизни, при этом изменяя без зазрения совести. Такой ловелас успокоиться лишь с возрастом. и то, в силу увядания своих физических способностей.
  10. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Гуляю в парке с девочкой, у неё дочка и она уверенна в полной неотразимости своего чада. На этом вроде и все, но напрягло как-то её высказывание о том, что сейчас очень мало красивых детей. К тому же она считает, что бедно одетые дети выглядят еще неказистее, чем более прибарахленные. Мне, мягко говря, стало просто неприятно. Я пытаюсь быть объективной в жизни, хотя порой это сложно, но её дочка не самый замечательный и прекрасный малыш и что самое интересное, наиболее очевидно это стало именно после высказывания её мамы в адрес других детей. Я не буду кричать, что все дети красивы, конечно, как мама для ребенка лучшая в мире, так и ребенок для мамы, но у меня никогда не возникало мысли смотреть на маленького ангела с точки зрения правильности черт.
  11. С какого возраста мы себя помним.

    Примерно с 5 лет помню себя постоянно, с 2-3 лет - моментами и ситуациями, и даже примерно месяцев в 9 есть очень четкое воспоминание. Причем, рассказала об это маме, очень точно описав обстановку того времени. Удивление её было большим.
  12. Детские зубки

    Подругиному сыночку два годика, с года стали портиться зубки из-за сладкого - почернели, так они уже два раза делали посеребрение, хотч и не очень это помогло. Зубы слабые, недавно он упал и сломал два передних, пришлось дергать. Просто кошмар, надо беречь зубки с младенчества.
  13. Подгузники: использовать или нет?

    Используем хлопковые подгузники, в которых ничего не преет. Даже в жару попка сухая и чистая. У меня нежная кожа у ребенка, поэтому пользуемся японскими, недавно перешли на тайваньские подгузники, они дешевле, тоже нравятся. А вообще, носим их не постоянно, тоже только на прогулку по возможности и во время сна.
  14. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Бутки Опасно заражение во время Б, а не до неё, если заражение было до, то организм вырабатывает к вирусу иммунитет. У меня у самой ЦМВ завышена норма, а ребенок в порядке родился, ТТТ.
  15. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Замершая беременность может быть и при несовместимости партнеров, или если у плода при оплодотворении неправильно заложен код, отсутствует одна, или несколько хромосом. Точно может определить только генетик. И, конечно, инфекции могут влиять, тот же токсоплазмоз. Права, MAY , запросто гниет (простите за резкость) плод, он же из живых тканей формируется. У нас в деревне была тетка - пьяница, носила 11-го ребенка, всю Б пила беспробудно, плод умер, а она все время пьяная, пока ей совсем не поплохело, в больницу не ходила. Дошло до заражения крови матери. Нет её уже в живых, сама виновата, как не жестоко это звучит.
  16. Страх за ребёнка

    В МС была статья похожая, там Галина Белозуб все хорошо по полочкам разложила. Хотя, я сама паникерша, просто теперь это МОЁ и я боюсь это потерять, надеюсь, что со времнем пройдет.
  17. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Мираж14 Можно настоем ромашки, для профилактики.
  18. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Во время Б началась, до этого я и не знала, что это такое. Пользовалась мазью Кандид Б, не помогло. Свечи Ливарол и Гино-певарил тоже не спасли, хотя прописывал гинеколог, избавилась только Пимафуцином - 3 свечу=ки и прощай! А то Гино-певарилом надо аж 2 недели лечиться, тоже свечи.
  19. Доктор Ватсон Хватит, сердце кровью обливается, до слез прямо
  20. марусенция Я в роддом легла заранее, т.к. по договороенности, а вообще он специализируется на невынашивании. Это к тому, что наш лечащий врач-гинеколог-хирург вполне искренне считал, что до 32 недель нет смысла сохранять беременность, о чем периодически высказывал эту мысль всем сохраняющим до этого срока. Я была в шоке, ему виднее конечно, но я думаю иначе. Ведь сохраняют и рожают нормальных детей! Odis РОДОВЫЕ! А не врожденные, в вашей инвалидности не природа виновата, а акушеры-непрофессионалы. Не путайте. Вы же нормально развивались и покалечили вас во время родов, так?
  21. У меня в классе учился мальчик Дима, замечательный малыш, но с ДЦП. Учился в обычной школе и обычном классе, были только проблемы с походкой, а в остальном - полноценный и умный человечек. Недавно встретила его, он уже юноша и все у него в порядке. В соседнем доме живет мужчина на год меня старше, раньше мы учились в одной школе, тоже ДЦП, там все серьезнее, НО: школа, институт - с красным дипломом, хорошая работа, замечательная жена и сын, а уж про его маму я вообще молчу, счастливее человека просто нет. И это только два примера. ДЦП поддается коррекции и даже если нет, то люди вырастают нормальные, получше многих полноценных и вполне счастливы в этой жизни.
  22. Смолянка А его куда девать, на опыты? Что делать с такими детьми? Это матери решать, а не врачам.
  23. Ленуля На заборе тоже много всего интересного пишут. Конечно нет, это же очевидно, вы все на умственных уродствах зацикливаетесь, а есть еще и физические и таких людей совсем не мало. Они тоже обреченные, кто на что. Вы каплю в море перечислили, а сколько других заболеваний поддающихся лечению или, хотя бы, корректировке? Знаю случаи, когда врачи ошибались и это не единицы, так что же теперь? Я пока Б была мне два раза ставили неутешительные диагнозы, пугали. что проблема с плацентой, надо было бежать скорей и делать аборт? А Морозке нашей такое наговорили, что вообще умер малыш, а родился на радость маме карапуз. Что мы вообще можем знать? УЗИ тоже еще очень молодой метод, как диагностика и сколько еще будет загубленных жизней, если какая-нибудь непрофессионалка разглядит уродство? Сами же генетики иногда говорят, что все очень относительно. Сохранять, а там уже смотреть дальше, если уж и родился неполноценный, то на все воля Божья. исключительно мое ИМХО. Пы.Сы. Я к вам конкретно обратилась только 1 раз, за что и получила по репе, впредь все мои посты прошу считать обращенные ко всем оппонентам ветки.
  24. Непонятка К вашей истории о выхаживании расскажу свою. Бабушкина сестра родила сыночка, жли в деревне, до месяца все шло хорошо, а потом он просто перестал есть. Стал худеть, посинел и был холодным, не ел МЕСЯЦ!!! Все ждали, что умрет, ничего не помогало, да и какое лечение было в деревне 60 лет назад? Но она его не бросила, весь месяц носила запазухой, грела своим телом. Молоко пропало, болезнь звали собачьей. Однажды ночью она почувствовала, что малыш засосал и молоко пришло и пошел на поправку! а если бы она его бросила? Ей его чуть ли не хоронить предлагали! Еще бы, а сын вырос нормальным человеком, теперь и сам уже дед. Во время учебы мы ездили по разным интернатам, как раз на курсе коррекции, ох и насмотрелись! Даже самые запущенные и недоразвитые детки хотят к маме, из глаза просто невозможно забыть! А по мнению некоторых их надо было удавить при рождении, так что ли получается? И это гуманно? У нас даже убийц и насильников не расстреливают, а детей душить надо, раз неполноценные? А что есть полноценность? Две руки и две ноги и голова с телом? Ленуля Уже не раз показывали по ТВ женщину вот с таким "овощем", которого изуродовали акушеры. Ей удалили матку, муж ушел, а что ей осталась? Пусть "овощ", но родной и любимый, пусть никогда не будетт говорить, ходить и т.д., но он для неё смысл в этой жизни, вся её суть и радость. Или и "овощ" надо было тоде удалить, раз уж напортачили? Мурена домашняя А сколько случаев, когда эти диагнозы исчезали? Пока жив человек, он будет верить и верить в лучшее. Больше, чем мы сможем вынести нам познать не дано и такие дети, даже ОБРЕЧЕННЫЕ, они ангелы и любовью к ним мы заслужим нечто большее, чем жизнь на земле.
  25. Ленуля А у меня лучшие и побольше бы таких примеров в жизни. Нормальные и здоровые детки, еще неизвестно, кто лучше - ваши мальчишки, или наши знакомые "неполноценные".
×