Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Наши люди
  • Число публикаций

    1 726
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amira

  1. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    К моей подруге влетел в комнату воробей, ОНА ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ! Еле выгнала непрошеного гостя, потом ждала смерти. Ничего не случилось! Это, как с зеркалом. А люди, работающие на заводах по изготовлению зеркал, им как жить, небось много набили? Подруга перд родами разбила зеркало, чуть не родила от страха раньше времени и ничего, все обошлось. Мы раньше на балконе всегда зимой прикармливали салом синичек и они каждый раз стучали к нам в окно, прося добавки. Никто от этого не умер, хотя неприятности были ОГРОМНЫЕ - они нам какали на белье. Вообще, церковь говорит, что в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего. Забудьте и улыбайтесь и ваш дом все неприятности всегда будут обходить стороной!
  2. Ангелы-Хранители

    Последнее время очень часто стала задумываться о том, правда ли, что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель? Моя мама – глубоко верующий человек, всегда говорит мне, что у меня он очень сильный. Расскажу немного из личного жизненного опыта. Со слов мамы. Когда мне было три года мы пошли с ней гулять во двор. Выходя из подъезда на другой стороне дороги (конечно, не проезжей части, а той, что разделяет подъезды и детские площадки) я увидела котенка и бросилась к нему со всех ног. И тут неожиданно из-за поворота, на огромной скорости выскочила машина. Я упала в нескольких сантиметрах от колес, даже волосы взметнулись от ветра, водитель промчался, даже не затормозив. Мама говорит, что чуть не умерла от страха, потому что от меня не осталось бы и мокрого места. Ну, мало ли, запуталась в ногах, поскользнулась, так нет! Она говорит, что меня, словно кто-то толкнул нарочно! Упала я очень сильно, но практически не ободралась! А ходить я начала очень рано и к трем годам уверенно стояла на ногах. Еще в деревне был случай: я была еще грудничком, когда от примуса загорелась изба. Меня вытащила мама, все вокруг сгорело, кроме того места, где лежала я! Даже дыма не наглоталась! А вот случай, который я до сих пор не могу объяснить. Это случилось в мой день рождения – 20 апреля. Я – десятиклассница, иду домой после уроков. В тот год была ранняя весна и температура держалась на уровне 20-25 градусов со знаком плюс. Все люди - в маечках и рубашках с коротким рукавом. А навстречу идет мужчина в длинном пуховике и по самые глаза закутанный шарфом. Я еще подумала, как ему не жарко? И потопала дальше, напрочь про него забыв. В нашем доме все подъезды в то время были сквозные, это теперь железных дверей понаставили, так вот, «черный» вход был забит, но «добрые» люди выломали доску и боком мог протиснуться даже взрослый человек. Я всегда лазила через этот проем, так было короче. Чем обходить весь дом. Влезла, вызвала лифт, жду. Подошел маленький, зашла, нажала кнопку и когда двери почти уже закрылись, в кабину просунулись две руки и развели двери. Зашел тот самый мужик в пуховике и встал за моей спиной. Я девочка - смышленая, много знала про маньяков и насильников, но тут меня словно парализовало! Я даже не подумала, что этот мужик шел в противоположную моему дому сторону и встретила я его достаточно далеко. Я спросила его этаж, он ответил, что ему выше. Я подняла руку, чтобы нажать на кнопку, как какая-то НЕОБЪЯСНИМАЯ ЛЕДЯНАЯ СИЛА вытолкнула меня из кабины так, что я отлетела к стене!!! Я на 100% уверенна, что тот мужик меня и пальцем не трогал! Все, что происходила дальше, я не могу объяснить: мужик пулей вылетел из лифта, как ошпаренный, промчался мимо меня и выбежал из подъезда. Очнулась я только дома, когда закрыла за собой дверь и, тут только до меня стало доходить, что могло бы случится непоправимое! У меня тряслись руки, ноги, глаза, была истерика! Я три дня боялась выйти из дома. Что за сила меня вытолкнула из лифта и, почему мой мозг был словно заморожен? Потом, когда училась в институте, на долю секунды опоздала на троллейбус, в который была заложена бомба и он взорвался в районе Проспекта Мира. Мой бывший молодой человек чуть не зарезал меня. Даже лезвие ножа вдавил в горло, но даже не порезал. Все мои травмы из серии «если бы на сантиметр глубже, то осталась бы без ноги, руки, кисти…». Таких случаев много, поэтому и задумываться я стала чаще. Что это - обычное везение, или Божий помощник? А вы, друзья, поделитесь своими мыслями и историями.
  3. Ревность, эта ревность...

    Ваш рассказ вызывает у меня недоумение. Вы так сильно, видимо, его любите, что, бросив все, переехали к нему жить. А вы не боитесь, что он всего лишь слабый человек и бабник. Всегда восхищалась нашими женщинами - готовы жить в самом настоящем шалаше, лишь бы с любимым. У меня муж, как крепость, сколько ни выспрашивала его о бывших - рот на замке. Он у меня очень привлекательный мужчина, весь лоснится, только этот лоск я на него навожу. А вот, до мужа был у меня "жених", так ему бывшая прохода не давала. Я её совершенно не воспринимала серьезно, никогда не ревновала и не бесилась, потому что мой парень никого, кроме меня, вокруг не замечал. Вам надо быть поувереннее в себе, к тому же они столько лет прожили вместе, вот и привыкли. Побесится, побесится и перестанет, к тому же скоро у неё будут другие заботы, хотя есть такие дряни, что еще и ребенка своего припишет вашему мужу. Что тут посоветовать? Быть выше всего этого, конечно, бесит не то слово. Но ведь он с вами, а не с ней, значит вы лучше, красивее, умнее, хозяйственнее. А вот, про начальницу - я в ауте. Может у вашего мужа еще и задатки жиголо? Простите. Я бы с таким жить не стала.
  4. Синяки, гематомы и т.п.

    А еще листочки коланхое. На ночь, под пластырь. И от мозолей, натертостей, даже прыщей. Коланхое, это разновидность алое, только листочки круглые и не колючие, похожи на листья "денежного дерева". Мне очень помогает.
  5. Всем привет! Я авторизировалась. Теперь я Amira, по-арабски значит принцесса. Тему создавала под именем Елена. А подруга привезла брата из Нефтекумска в Москву. Собираются идти в Епархию за разрешением на брак. Говорят, иногда церковь дает разрешение, но случай должен быть исключительным. В христианстве запрещен брак между родственниками до 7-го колена. Мы, когда с мужем венчались, нас спрашивал батюшка - состоим ли мы в родстве. Хотя, однажды видела сюжет, где лесбийская пара обвенчалась, обманули батюшку, и никто никаких документов не спросил. У нас это было, в России. Себя-то не обманешь, а Господа особенно.
  6. Вот, бедолага, а у нас бабушка с приветом. У нас 2 квартиры на одной лестничной клетке и общий тамбур. Так мы раньше дверь не закрывали, т.к. шастаем с мужем туда-сюда и бабулька стала пробираться к нам в интимные моменты и подглядывать. Брррррр. А еще может обкакаться на половичок, да много всего. А мама говорит, что надо терпеть, неизвестно какие сами будем. Так что не ругайтесь, мама поймет со временем, что не права и успокоится.
  7. Дом уже неделю скорбит. Никак не идет из головы нелепая смерть. Позавчера чуть мать следом за дочерью не сиганула, отец вовремя схватил. Молодая мама еще, всего 39 лет. Может и цинично звучит, но родить ей надо еще...
×