Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоня

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Яблоня

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.07.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

884 просмотра профиля
  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Может мой вопрос немного не в тему. Сыну дали категорию В. Был перелом позвоночника и язва желудка. Мы и сами не ожидали. Он уже с вещами ушёл. Голову побрил. Друзья его проводили. И такой сюрприз. Паспорт и права ему сразу вернули в районном военкомате. А за военником велели ,,Приходить осенью,,. И на этом все. Никакой мало- мальской справки или выписки на руки не дали. Теперь и на работу не устроиться нормально. А если осенью там скажут, что ничего не знают и он должен отслужить. Вот честно, от казанского военкомата можно ждать любой подлянки. Подскажите мне пожалуйста, кто знает, все ли проходит как положено. Или мне самой сходить в районный военкомат на разборки? И потом, когда ,,приходить осенью,,? Я в полной растерянности.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Здравствуйте, я снова с вопросами. Сегодня сын сделал фгдс. Послали от военкомата. Результаты такие: Скользящая аксиальная ГПОД (1-2), ГЭРБ, эзофагит В, хронический активный гастрит, бульбит, РДЛ (0-1), язвенная болезнь желудка и еще что то похожее на сб 2б (не понятный почерк). Про язву написано, что есть рубец. Заберут ли его с таким результатом? В прошлый призыв в июне обнаружили язву желудка и 12-и перстной кишки и грыжу желудка. Была постоянная сильная отрыжка и изжога. Отправили лечить. Прошел курс лечения. Насколько я сейчас понимаю, сына должны были комиссовать с категорией "В" еще в тот призыв. А его хотели забрать. Мы потребовали созвать врачебную комиссию. Ему сказали что то невразумительное о долгих сроках для создания этой комиссии и дали отсрочку. Вобщем напустили тумана. Похоже что история может повториться и в этот призыв. Опять пошлют в Республиканскую больницу и там опять не найдут ничего связанного с язвой и грыжей. Если я права то куда можно пожаловаться на это самоуправство? И примет ли военкомат фгдс еще и из другой платной клиники? Я вобщем то умом не против армии. Сердце материнское конечно уж стараюсь не слушать. Нужно сыновей от юбки отдирать. Но если ему по закону не положено туда идти значит не положено. Не хочу что бы из нас дураков делали. И за счет таких простых людей как мы себе очки зарабатывали.
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Уважаемые, уже служащие мамочки, я к вам с вопросами. Что можно и нужно дать с собой призывнику? Какие вещи, лекарства, еду и все такое. Моего "ребенка" мурыжат с весны. Как институт закончил. Весной нашли язву и отправили лечиться до осени. Сейчас от язвы по ФГДС и следов не нашли. И про нее даже не вспомнили на комиссии. Есть только эррозия пищевода и деформация нижнего отдела желудка ( не помню как называется). И послали к эндокринологу из-за веса и делать снимки позвоночника. У него был компрессионный перелом грудного позвонка в 14 лет. Появился небольшие сколиоз и плоскостопие. Поэтому от долгого стояния болит спина и ноги. Неужели его опять могут оставить лечится? Пока велели прийти 28 числа. Это и так ему уже в октябре 23 года будет. Будет там взрослый дядька с мальчишками. Может самой туда пойти и потребовать уже все точки расставить. Пусть или забирают или списывают. А то и на работу толком не может устроиться. Только сомневаюсь, как бы ему хуже не сделать.
  4. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Уважаемые кошатники, только не ругайтесь и не смейтесь. Но у меня проблема с кошачьей прической. Плюшка пушистая, шевелюрой похожа на перса. Видать в роду кто то поприсутствовал . Так вот она до смерти не любит расчесываться. Спину еще так-сяк. А вот пузико, бока и корму со штанами ни за какие коврижки. Вся извертится, искусается. А уж матерится просто как извозчик! Вдвоём удержать не можем. Вся грудь уже в колтунах. Придется сбривать. Это некрасиво и стресс для нее. Кто сталкивался с такими поросятами, поделитесь пожалуйста опытом.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Предлагаю мой рецепт. Готовлю много лет, поэтому откуда он не помню. Где-то взяла, что то внесла. Старую картошку чистим, молодая так сойдёт. Только моём до блеска. Разрезаем крупную на шесть кубиков, среднюю на четыре, мелкую пополам. Складываем в глубокую миску. Сюда же сырую морковь. Нарезка брусочки или кружки. Крупненькую соломку болгарского перца. Порезанный чеснок. Кто любит то и полукольца лука. Солим совсем чуть-чуть. Отдельно смешать растительное масло без запаха, порошок чили, мускатный орех, порошок или хлопья паприки немного, сухие орегано и майоран. Иногда добавляю чуток розмарина. Но он на любителя. Кто любит побольше цвета, добавьте щепотку куркумы. Специй я кладу не много, что бы не перебить основной вкус блюда. Соотношение овощей опять же на ваш собственный вкус. Заливаем смесью картошку и очень хорошо перемешиваем. Что бы все кусочки покрылись. Оставляем помариноваться. Пару раз перемешать, потому что масло стекает. Перекладываем все на противень. Ставим в горячую духовку. Когда картошка дойдёт до полуготовности, добавляем сюда очищенные и нарезанные полукругами сардельки или шпикачки. Ну или кружки сосисок. Перемешать. Довести до готовности картошки.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Елена Зима В том то и дело, что сия фирма не утруждает себя толковыми инструкциями и книжками рецептов. Это ее главный минус. А рецептов для этой хлебопечки очень мало. Но наверное действительно без набитых шишек не придет опыт. Куплю ее таки. Тем более, что за пол-цены ибо накопились бонусы . А если вдруг муж надумает ворчать, буду кормить его неполучившимся хлебом
  7. Что умеет хлебопечка?

    Здравствуйте, уважаемые хлебопеки. . Я то же всерьез подумываю приобрести себе сей агрегат. Остановила выбор на фирме Kambrook. У меня есть мультиварка этой фирмы, и я ею до ужаса довольна . Подскажите мне пожалуйста, рецепты из интернета подходят для любой хлебопечки? Или все-таки только для конкретной модели и фирмы? С мультей все проще. Открыл, поправил, закрыл. А с хлебопечкой такой номер наверное не пройдет. Что заложила то и испечется. Или не испечется. .А продукты то жалко на выброс отправлять. Я вся в сомнениях. И очень хочется и колется.
  8. Милые дамы, я к вам за советами. Поделитесь пожалуйста своим опытом в замораживании готовой еды. Не котлеты-пельмени, а именно уже приготовленных блюд. В интернете на эту тему много чего понаписано. Но хочется получить информацию из первых ручек. Что можно заморозить, что размороженное станет невкусным. Как заморозить-разморозить. Как и сколько хранить. Ну и все нюансы этого дела.
  9. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Я подарила себе планшет Lenovo Idea Tab А3000. Четырехядерный, семидюймовый экран, Androib 4.2. Есть 3G. Памяти правда всего 4 ГБ. Но это не проблема, выставила флешку на 16. При желании можно поставить 2 сим-карты. На форум захожу без всяких крякозябр . В игрушки я не играю, разьве что изредка шарики погонять. Так что тут сказать ничего не могу. Кино, интернет, книги обычные и аудио. Все отлично работает. Вобщем для дамско-домашнего пользования самое то. Купила за 7000. Как долго прослужит не знаю, но пока советую его тем кто выбирает себе планшет.
  10. Рецепты для мультиварки

    Секунда до Хочу спросит как у опытной мультиварщицы. Если готовить щи из кислой капусты то картошку закладывать вместе с капустой или пораньше? Вдруг картошка останется твердой. И можно ли такое готовит на режиме "Томление"? Вкус не получится слишком "капустный"?
  11. Всё о кофе

    Звезда по имени Солнце Я просто подумала, что раз вода идет светлая, то кофе не заваривается. А значит вода не докипела. А хлебать сырую как то не тянет . Особенно учитывая наше качество воды Анансе Спасибо. Мне одной чашечки мало. Решила, что буду брать фильтр на двойную порцию и наливаться кофе как привыкла, то есть под завязку. Муж то мой сначала ворчал из-за кофеварки. Не нужна говорил.Только место занимать будет. А сегодня с утра впереди всех побежал.
  12. Всё о кофе

    Владельцы рожковых кофеварок, помогите пожалуйста советом. Кофеварку купили только вчера. Модель Delonghi EC 410. Сначала кофе льется нормального цвета и крепости. И пенка на эспрессо сначала темная. А на половине идет почти что вода. В чем может быть причина? Может быть вода не успевает достаточно нагреться? Хотя вроде сигнал загорается. И можно ли использовать готовый молотый кофе для заваривания в чашке? Не слишком ли он мелкий?
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Здравствуйте. Я с вопросом. У кого нибудь есть машинка для раскатки теста? Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Какая лучше, механическая или электрическая? И где такую штуку можно купить. Я смотрела, но похоже они есть только в интернет-магазинах. А хочется пощупать-понюхать пред покупкой .
  14. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Gatta-matta Не знаю как на планшетнике, да еще судя по городу, не в России, но на обычном компе можно сериалы смотреть здесь http://seasonvar.ru. И ваш любимый тут то же есть .
  15. Всё о чае

    Таис Сияющая Подскажите пожалуйста, где продают этот "Кудин"?. А то мотаться по всем магазинам нет ни желания ни времени. А Офигелия так заманчиво про него рассказала, что возникло просто непреодолимое желание его попробовать.
×