Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

    10 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Болие Лимения

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Да, соглашусь. Как по мне - странноватый вкус. Для легкого несладкого десерта (а моти как раз не особо сладкие) им на мой взгляд какой-то легкости не хватает. Воздушности. Мучнисто-крахмальный вкус все перебивает и портит, как по мне. Ну наверное японцам нравится...
  2. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    У нас много где продаются, в некоторых сетевых точках или гипермаркетах можно найти. Ну такое. Крахмальное нечто. Несколько раз пробовала (и покупала, и угощала). Вкус плохо выражен, вроде сладкое, а вроде и не очень, и жуётся как-то странно... В тех, которые я покупала, было ягодное или фруктовое повидло. Конечно, попробовать стоит, раз решили. Так сказать, гештальт закрыть. У нас рядом с метро есть магазин с, как я это называю, "санкционочкой". Там всякие забугорные "ништяки" в виде чипсов Принглс с разными экзотическими вкусами, пасты и соусы баунти-твиксы-марсы, шоколадки "Хершес", рутбиры (напитки), моти эти каких только видов не продаются... Был даже лгбт-шный Скиттлз одно время (до закона). И я его даже покупала (любопытства ради). Фото упаковки только в личку отправлю, если вдруг кому интересно
  3. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Тоже хочу похвастаться. Я "сложные" украшения не очень люблю, хотя красивой бижутерии и у меня много, что-то ношу под настроение, но редко. Предпочитаю в основном серебро, и в основном - как их еще называют - базовые украшения. Как ни начну хвалиться очередным приобретением, мама и сестра смеются - "у тебя украшения все либо в виде круга, либо в виде палки" Тут малая часть "базового". Если всё сфотографировать (плюсом все цепочки, чокеры и т.п) - это у меня память в телефоне кончится. Из любимых интересных украшений вот несколько: (это серебряное кольцо моаи - лицо статуи с острова Пасхи) (кольцо из муранского стекла - хамелеончик. Ношу летом под оранжевое настроение) (кулон в виде полой серебряной капли, внутри которой золотое сердечко) (кожаные браслеты, ношу практически каждый день)
  4. Какие книги мы читаем? - 11

    Да, легко читается и нет "послевкусия", что ты напрасно провел время. Кстати, я благодаря "Фрекен Мод" открыла для себя серию книг "В ожидании чуда" - и в приятном предвкушении от грядущего чтения, ибо скупила все новинки серии. Вот оно, моя прелесссть
  5. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    @Пума Марковна, я тоже недавно делилась отзывом на "Леона", Ваш отзыв мне созвучен, ибо да, видны и повторы, и то, что роман писался, к сожалению, одним автором из этого прекрасного тандема. И как же жаль, что больше таких волшебных миров не будет больше... У меня словно личная потеря, которая до сих пор аукается.
  6. Заблуждения и открытия-4

    Порой как раз наоборот бывает - именно логика приводит к заблуждению, как с теми же пуховыми платками и Оренбургом на Кольском полуострове. Я больше скажу: я в детстве думала, что Монголия - это часть моей родного села. У нас село очень вытянутое, построено вдоль реки и условно разделено где оврагами, где горками... Вот последняя часть села всю жизнь и у старожилов, и у нас называлась "монголией", я сейчас даже не знаю, почему. Одноклассница Алка у меня вот из "монголии", в молодости, если собирались тусоваться в конце села, то так и говорили - ребят, собираемся в 9 вечера в Монголии у колодца. Да. Я сама родом из поволжских степей, так что между степью, реками, горами, лесами и морями однозначно выберу степь именно как место силы.
  7. Филипп Киркоров

    На фото выше, где Киркоров с девушкой сидит, кажется, что стоит взять за бороду, потянуть вперед и вверх, и снимется всё лицо с ненатуральной фарфорово-резиновой кожей, стеклянными голубыми глазами, наклеенными бровями и париком, до того белым и искусственным, что цвет слепит глаза. Ужас. Не человек, а киборг просто уже. Искусственный пупсик какой-то.
  8. Заблуждения и открытия-4

    Вспомнилось из детства "Я памятник себе воздвиг нерукотворный", и там есть строка "и друг степей - калмык". У меня была ассоциация с чем-то типа Казахстана или Киргизии.
  9. Аббатство Даунтон

    Да, год прошёл с премьеры второго фильма. У нас его не показывали. Сейчас в сети можно найти этот фильм отличного качества и со вполне приличной озвучкой.
  10. Аббатство Даунтон

    По первой ссылке из гугла На платных официальных видео-сервисах вряд ли будет. Не хотят с нами западные производители лицензиями делиться, им же хуже.
  11. Аббатство Даунтон

    Процитирую сама себя - сегодня наконец-таки посмотрела второй фильм по "Аббатству". Ну что сказать - роскошно, вполне в духе сериала! Словно повстречалась с давними старыми родственниками. Конечно, в сериале герои глубже раскрыты - конфликты, противостояние характеров, а тут всё такое мимимишное, все добрые, все друг друга любят и друг другу улыбаются. Просто пастораль. Драмы не хватало, даже несмотря на смерть графини и споры из-за французской виллы. Но это абсолютно не портило картину - я же понимаю, что фильм - бонус, эдакий милый десерт для фанатов и дань уважения прекрасному проекту. Хотелось ставить на паузу и рассматривать интерьеры и наряды - настолько все идеально и великолепно. Наверное, это прощание с проектом, но я буду бесконечно рада, если еще и третий полнометражный фильм снимут. Поспорю, я посмотрела в идеальной озвучке. Возможно, позже более профессионально озвучили?.. Те же голоса в большинстве своем, что и в сериале, те же интонации, присущи героям. В общем, все точки над и расставлены, все герои пристроены и счастливы каждый своей жизнью, всем сестрам по серьгам, как говорится, а правнукам по роскошной недвижимости. Ну и славненько.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Ну если первая зашла, то вторая тоже зайдёт. Я и первую за шедевр не считала. Интересно, любопытно, и да, хорошо, что романы короткие, ибо растягивать на полновесный том - будет уже уныло.
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Возможно, у Шарлотты Рэмплинг внешне мог бы выйти похожий типаж. Кэти Бейтс еще, пожалуй, но она на сухонькую пожилую даму вряд ли потянет. Интересно, будет ли третья книга. Мне кажется, история в целом закончена.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Присоединюсь, немного не того я от маньячной старушки ожидала. Хотя вроде почему? Мод всю жизнь по своим правилам жила и поступала всегда так, как считала верным. Ну и тут себе не изменила. Но мне первая книга понравилась больше почему-то, во второй чуть скучновато было, лишь под конец как-то поактивнее стало, а так - лишь одни воспоминания о давних событиях жизни и суховатые описания поездок, пересадок, еды и экскурсий. В общем, не шедевр, но разок почитать можно, довольно занятно и необычно. До сих пор не знаю, как я к этой старушенции отношусь. Иногда пугает, иногда забавляет, иногда отвращает... А экранизация могла бы выйти интересной.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Не помню, писала уже или нет. Не так давно возвращалась домой из Самары на фирменном поезде "Жигули" (купила билет за накопившиеся бонусы РЖД). Села одна, думала, так и буду ехать одна - купе почти до самого отправления поезда было пустое. Но нет, потом пришла молодая женщина с пацаненком - а ему года два-два с половиной примерно. Подумала, ну всё, приплыли, прощай, комфортная поездка. Но нет, я так тихо и мирно никогда не ездила. Абсолютно адекватная мамочка и умненький воспитанный ребенок. Она его и развлекала. И раскрашивала с ним. И разговаривала потихоньку, все ему объясняла. Покормила, и в девять вечера они улеглись вдвоем на верхнюю полку и уснули. Мальчишка проснулся только утром (может, и ночью в туалет просыпался, но они настолько тихо себя вели, что я их даже не слышала). Идеальные соседи по купе оказались, как ни странно. Не, я купе люблю больше, чем плацкарт. Если душно, то дверь всегда открыть не проблема. А проблему громких звуков от соседей я решаю с помощью берушей (или беруш?.. ) Как правило беруши и маска для сна - мои главные спутники в поездке.
  16. Произведения для детей глазами взрослых

    Золушка - это европейская сказка. В зарубежных странах очень много добрых, светлых, чудесных мультфильмов и детских фильмов. У нас, к слову, не меньше (я в основном про те, что сняты до двухтысячных), так что пусть на наших экранах - считаю - будут и те, и другие. А "Морозко" лично я тоже вижу в целом довольно - хм - странноватым произведением. Все там хороши, от самовлюбленного Иванушки до размазни-главы семейства, который свою дочь защитить не в состоянии.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Я бы и за триста рублей не купила, нытьё это Я просто удивлена, что книгу решили (и разрешили) в России выпустить. Мне кажется, он тут вылитый отец.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    В книжном интернет-магазине "Лабиринт" (ссылку на коммерческий сайт не даю) появилась книга принца Гарри (на английском): Harry Prince: Spare. Цена, конечно... В общем, только для богатых фанатов-извращенцев
  19. Русский язык и его состояние - 13

    Соглашусь. Мне вот не нравится слово "кушать", а вот "кушоц" - это смешно почему-то. И "рыбов" люблю, и "штош", и "ненуачо"... Раздражает безграмотность, слова-паразиты, а вот всё это милое безобразие - совершенно нормально сейчас уже стала относиться. При всем при этом я понимаю, где такие словечки уместно употреблять, а где нет. С родней-друзьями-близкими коллегами можем позволить говорить/писать друг другу как угодно, а со старшими коллегами и в "присутственных местах" - правильная литературная речь. Язык - он гибкий, меняющийся, что-то входит в моду, что-то выходит, сейчас "превед" никто не говорит, да даже то же "дратути" уже забывают. Всё проходит, и это пройдет.
  20. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    В Мелочах жизни есть тема про Тематические конкурсы и игры, вроде туда уместнее?..
  21. Зарубежные сериалы - 4

    Я смотрела, в том числе и американский ремейк - "Возвращённые". Американский мне больше понравился, там актеры красивее, на мой взгляд. А в основном та же история, что и в "На зов скорби". На ту же тему (возвращение мёртвых людей к жизни и их адаптация) есть также американский сериал "Воскрешение", тоже хороший, я в свое время запоем смотрела.
  22. Молоко: выбор, свойства, применение

    Да, я тоже из козьего только сыр могу поесть. В принципе, могу всё поесть, но мне не вкусно будет. Но сыры козьи божественны.
  23. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Ой, что мы только в деревне в мои босоногие девяностые (не потому что бедно жили, а потому что детство зеленое) не ели. Молоко из-под коровы? За милую душу. Яйцо сырое в кружку разбить, хлеба туда накрошить, посолить, перемешать, сожрать - легко, уши свиные опалить и откусить - пфффф, как два пальца. Суп-лапша из свежих куриных потрошков - еда богов. Жарёха из картошки и всякого говяжье-свиного ливера, требуху варили ели, мозги бараньи, морковку сорвать с грядки, об подол обтереть и заточить тут же. Паслёна нарвать, вареников налепить. Крапивы надрать, супец сварить. Шампиньоны на свежей навозной куче никто не собирал? Яяяяя. А сейчас - ой, я сегодня китайскую кухню не хочуууююю, роллы вчера ели, пицца с рукколой тоже приелась, пойду брускетту сделаю, мне как раз баночку вяленых томатов из Греции привезли...
  24. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Есть такое блюдо- бигос (или бигус), там его основа - квашеная капуста. Национальное польское блюдо (или литовское?..) Весьма вкусно, кстати.
  25. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я не так давно с паровым тестом (речь не о мантах и хинкали) познакомилась, пянсе (пян-се) - коллега родом из Владивостока подсадил. Это такие "пирожки" с капустно-мясной начинкой, довольно острые. А также паровые булочки полюбила - бао, баоцзы. Это очень вкусно, особенно какой-нибудь пряный соус, оставшийся после китайских блюд, такой булочкой подбирать.
×