Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свети-лана

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свети-лана

  1. Жестокость у детей и подростков

    Мою дочку тоже в школе обижали. Сначала внимания не обращала: дети есть дети - сегодня ругаются и дерутся, а завтра играют вместе, но оказалось,что все сложнее: пацаны на год старше подкарауливали ее после школы и били палками, жаловаться мне она боялась, учительница предупредила, чтоб не ябедничала, типа некрасиво, сами разбирайтесь. Сказала мне соседка, с которой она регулярно стала домой приходить, потому как сама ходить боялась, а мне сказать тоже нельзя. Девочки, вот честно, я ОЗВЕРЕЛА, хоть и сама педагог, но в школе училке разнос устроила - это во-первых, а во-вторых - заволокла этих ублюдков по одному в класс, подняла за грудки и поставила на место, сказав при этом пару "ласковых" слов. Как бабка отшептала - обходят дочку за километр. А во дворе тоже проблема была: переехали на новую квартиру, она во дворе новенькая, а дети практически все выросли в этом дворе, и началась самая натуральная травля. Дочке тогда 6 лет было, я ее все уоваривала, что не обращай внимания и живи во дворе по принципу : " миру - мир, все люди - братья!" Но не помогло, начал ее, буквально дубасить мальчик один, ровестник, просто понял, что она не жалуется и сдачи не дает, а просто плачет. Бил до крови, ногами и не за что-то конкретно, а просто так, чтоб боялась. Я ей всегда гоорила: сама драку затеешь - порлучишь,но сдачу дать всегда надо, ну она и вняла моим советам - вмочила ему кулаком, попала по носу, у того кровь хлынула водопадом, он, естественно, домой - маме жаловаться, моя домой прибежала,рыдает,говорит: " Я Лешку побила,у него теперь кровь льется!". Спрашиваю- сдачу дала?,-ага, говрит, - а чего ревешь ты? - Лешку жааалко!!! Что тут началось: прибежала мамаша этого Леши, устроила мне дома скандал, я долго с ней разговаривать не стала, а просто сказала, что пусть у своего сына спросит за что он получил, короче, выяснили. Но после этого во дворе мою дочку стали камнями закидывать, типа как же это так, пацана побила и ей за это ничего. Опять ходила с мужем на разборки, пришлось деткам популярно объяснить, что они неправы, ну и всякое такое. Это я все к чему: порой непедагогичные меры оказываются более действенными, чем всякие уговоры-разгворы. Сила понимает только силу и никак иначе. Если человек не понял с первого раза, то не поймет никогда. А дети всегда были жестоки, для них нет полутонов - прописная истина. Они, как шакалы, нападают на слабого, а если кто-то сильнее их, то стаей или стараются нанести удар исподтишка. Все таки человек - это животное,чаще неразумное, и никуда от этого не денешься, увы...
  2. Ветрянка

    Крикуша ЗОДАК - это заменитель ЗИРТЕКА, последний стоит в районе 400 рубдей, ну плюс минус, могу ошибиться, и дорогой такой потому, что производят его не у нас, а ЗОДАК - отечественный препарат ( это как НО-ШПА и дротаверин, названия разные,цены тоже ого-го как отличаются,почти в 10 раз, а препарат один и тот же,просто один отечественный,а другой - индийский (Но -шпа)). И я бы не сказала,что это слабый препарат,просто он накапливается в организме, как говорят медики - пролангированного действия, но помогает сразу,он есть и в каплях и в таблетках. А финистил - это гель для нанесения на кожу, им,кстати, хорошо пользоваться при зуде, у моей зудящая экзема на фоне аллергии развилась - только им и спасаемся. Я думаю,что и при ветрянке тоже можно воспользоваться с успехом
  3. Ветрянка

    Сика Супрастин вызывает сонливость и не все детки его хорошо переносят, потом он вызывает привыкание. Поскольку у меня ребенок аллергик,часто пользуемся антигистаминными препаратами, то могу посоветовать Вам ЗОДАК, стоит он копейки,в рйоне 90 рублей,правда,в зависимости от упаковки( есть по 10 таблеток,а есть 30 в упаковке), а эффект очень хороший и удобен в применении: одна таблетка в сутки, не вызывает привыкания и от него не клонит в сон. Кроме этого: супрастин нельзя применять более 5 дней, препарат все-таки сильный, а ЗОДАК можно использовать до месяца. Очень советую. Есть одно НО: начали пить СУПРАСТИН - пропивайте до конца, а потом можно и на другой препарат перейти.
  4. Я тоже боялась спать со своей малышкой, моя знакомая придушила десятидневную дочку грудью во сне.Я делала проще: в кроватке вынули деревянные прутики и кроватку на ночь ставила вплотную к дивану. Тем и спасались, поскольку моя красотуля спала по 40 мин. ночью, потом минут 20 убаюкивала, потом 40 мин. тишины и снова баю-бай. а днем предпочитала спать только на улице, причем с месячного возраста. У меня глюки начинались конкретные от беготни по ночам, да и днем покоя не было. Вот так и выросли: днем кроватка у стены, вынутые прутики к стне поворачивали, а ночью -у нашего дивана. Мамочки, действительно могут спать очень крепко, так что лучше перестраховаться...
  5. Витилиго

    Олик Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Именно эти заболевания и могли послужить толчком к началу заболевания. Перегиб в желчном пузыре провоцирут застой желчи, значит печень работает неправильно, а отсюда и проблемы с кожей. Кожа, как лакмус, дает нам информацию о состоянии внутренних органов. Так что не тяните с визитом к дерматологу, он назначит комплексное лечение. Бог даст - вылечитесь. Оранжевое настроение Любой нормальный дерматолог сможет установить витилиго это или нет.Витилиго всегда СИММЕТРИЧНО, т.е. пятно если есть на правой руке, то обязательно будет и на левой, края пятен, как правило, неровные, ярко выраженные, становятся ярче летом ( кожа вокруг загороет). Так что врачу имеет смысл показаться.
  6. Витилиго

    Олик Вообще-то этиология заболевания не выявлена, врачи говорят о том, что щитовидка дает сигнал печени не вырабатывать меланин, гормон, окрашивающий нашу кожу, как правило, у смуглых людей меланин вырабатывается в большем колличестве. Толчком к началу заболевния может послужить все, что угодно: стресс, заболевания желудочно - кишечного тракта, заболевния щитовидной железы и т.д. А к врачу - дерматологу обратиться необходимо. Во-первых он назначит необходимые анализы, в том числе и на антитела, если они будут выявлены,то загорать вам категорически нельзя, во - вторых к эндокринологу и гастроэнтерологу тоже надо показаться. Да, это заболевание неизлечимо, практически, но это не значит, что нужно опускать руки и ничего не делать. Случаи выздоровления есть, а это уже дает надежду. Дерзайте,вдруг повезет именно ВАМ!
  7. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А моя радость ненаглядная доводит меня буквально до нервного срыва, приходя домой поддатым, не пьяным, а именно слегонца выпывшим, потому что это УЖАС! А ужас, собственно, заключается в том, что съедается ВСЕ, что мало - мальски пригодно для употребления в пищу. Селедка может быть запита молоком, огурцы - кефиром, о шоколадные конфеты или какие- нибудь вкусности запиваются рассолом из банки, если последнего нет, то просто водой из-под крана. Если наш глава семейства, слава богу, задремает, так мы ведем себя, как мышки, дочка так всем и говорит: " Главное папу не будить, а то ВСЕ съест!" Ну вот что за паталогия такая? Трезвый - человек, как человек, старается не переедать, с желудком проблемы, еще и что попало есть не станет, а вот по пьяни....
  8. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Evgenika-Sterva И еще как несправедливы! Но их уход всегда означает одно: мы становимся ВЗРОСЛЫМИ, поэтому так хочется чтобы папа и мама подольше были с нами. Иногда нам КАЖЕТСЯ, что нас несправедливо обижают наши родненькие, требуют повышенного внимания, ссоримся по мелочам, а когда подходим к порогу ВЕЧНОСТИ, то понимаем, что все наши мелкие обиды, пустые разговоры - полная ерунда. Рады бы повернуть все вспять, да поезд под названием ЖИЗНЬ уже отошел от перрона, к сожалению билет в прошлое на него не продают ни в одной кассе мира.
  9. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Ой, ребята, какая веточка!.. Читаю и плачу.. И еще раз убеждаюсь в правоте моего любимого поэта Сергея Есенина " все мы, все мы в этом мире тленны..." Сейчас такое нахлынуло... Бабулю похоронили год назад, она была ЗОЛОТОЙ бабушкой для всех своих 11 внуков, для всех находила доброе слово, ни разу в жищни не то, что руку не подняла на нас, а даже голос не повысила. Только вот на склоне лет очень изменился ее характер: из ласковой, покладистой бабулечки стала какой-то неуправляемой, жадной до одури бабусей. Я, думаю, что это все возрастные изменения были. Но я ее любила даже такой: вредной, склочной, временами неуправляемой. А незадолго до смерти она слегла. Доживала свой век она с маминой сестрой, моей тетей, когда тетке становилось невмоготу, мы забирали бабушку к себе. Как она всегда ждала нас! Как радовалась, когда я просто заходила к ней в комнату и просто сидела рядом, молча, держа за руку, а она плакала и целовала мне руки, рассказывая, что боялась не дождаться и умереть не повидавшись. А за четыре дня до ее смерти мы с папой повезли маму в помощь тете: бабуля слегла и тетка вдобавок сильно заболела. Вот тогда и видела ее в последний раз живой. Все ругала ее, дура, за то, что она кушать отказывается, говорила,что ей пожить еще надо, что на День Победы привезу ей ее любимый торт. А она в ответ - молчала, а потом только и сказала: " Ничего я, внученька, уже не хочу, смерти хочу, устала жить." Так мы с ней и расстались, а я, дура, так и не сказала ей еще раз, как сильно ее люблю. Теперь уже НИЧЕГО не исправить и не вернуть назад, это то и страшно. Остались лишь воспоминания, да старые почтовые открытки и письма. Когда маленькая была помню, как плакала ночами, думая, что бабуля уже старенькая и скоро умрет, а ей тогда было ВСЕГО 60 лет, а умерла в 83 года. Знаете, на похоронах не плакала, наверное, еще не осознавала что вот ОНО, ВСЕ! Осознание потери пришло гораздо позже и раскаяние тоже, только...поздно.
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Мурчака Согласна с Вами на все100%! Только, к сожалению, дружба, о которой Вы написали - крайне редка. Уж не знаю, что тому причиной является, но в наше время крайне редко встречаются люди, которые дружать долгие годы, все беды и радости друг друга делят поровну. У меня перед глазами тоже есть пример верной дружбы, пронесенной через многие десятилетия - это дружба моих родителей и их друзей, семейной пары. Подружились, когда после техникума попали работать в одно и то же место, было им по 20 - 25 лет, сейчас моему папе уже 61,5, маме будет 60, а д.Грише -63 года, его жене - 61. Пусть мы давно не живем в одном поселке, разделены не только расстоянием, но и границами, они живут в Казахстане, но тем не менее они постоянно перезваниваются, поздравляют друг друга с праздниками, ездят в гости друг к другу, хоть раз в год, но обязательно, помогают доставать лекарства, да и просто помогают советом. Я по-хорошему завидую их дружбе, вот честно. Почему-то сейчас перестали цениться простые, добрые человеческие отношения. когда помогают другому человеку просто так, потому что этого требует твоя душа. Я не говорю обо всех, упаси Боже, но вот мне, например,среди современых молодых людей, а к ним я отношу и тех, кому "немного" за 30, что-то такой бескорыстной дружбы наблюдать не доводилось, и я не исключение.
  11. Электричество

    Сейчас вспомнила, как недавно лампу настольную на работе ремонтировала: физик, блин, недоделанный!!! Короче, кто-то из ребятни "подрихтовал" мне настольную лампу: она начала с полки падать и ее за шнур поймали, якобы. Лампочке. естественно, каюк, я, как умнаяновую лампочку вкрутила,лампу в сеть включаю, а она не говрит. Обглядела со всех сторон - все целое, шнурне поврежден, ну, думаю, наверное на кнопке- выключателе нет контакта. Фигня!!! Лампу раскурочила - точно, проводок оборвался возле кнопки. Я, недолго думая, соединила провода в наиболее подходящем для меня месте, правда, признаюсь, подумала, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, КОРОТНЕТ! Но лампу в сеть включила, шарахнуло так, что свет погасила на всем этаже. Я, удовлетворенно хмыкнула: " Ну вот, думала же, что коротнет", хладнокровно пошла включили - выключила рубильник и переподсоединила провода, еще и холодную сварку сделала. Включила в сеть - УРА! Заработало. Смешно,что лепестричества боюсь, а тут такая спокойная была, хорошо, что вечером дело было. директриса уже ушла, а то досталось бы мне на орехи за опыты по электричеству, непредусмотренные программой.. ПС: говорят: баба за рулем - обезьяна с гранатой, а баба-физик - это похуже чем обезьяна за рулем, это вообще беспредел какой - то!
  12. Чужая измена - чужое дело?

    Тася Знаете, в такой ситуации не знаешь, где найдешь, где потеряешь, а нарваться на непрятность можно всегда. Вашей подруге повезло, что взгляды на жизнь, в том числе и семейную, у Вас совпали. Но ведь может возникнуть ситуация, когда "подруга", положив глаз на Вашего мужа, намеренно будет говорить о нем гадости. Вы не задумывались над этим? Я, например, когда замуж собралась, была вызвана одной очень хорошей знакомой на откровенный разговор. Так вот эта мудрая женщина тогда мне сказала: у замужней женщины не может быть подруг, могут быть только хорошие знакомые среди женщин. Сейчас, с высоты своих 15 лет замужества, я понимаю, как она была права, ведь в этом мире столько лжи и лицемерия, что мама дорогая! Порой тот, кого считаешь врагом - первым прийдет на помощь, а лучшие друзья проходят мимо, делая вид, что в упор тебя не видят. Но, каждый выбирает по себе и для себя тот путь, который ему кажется единственно правильным. Вы считаете так, как считаете и это Ваше право.
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Вот это про нас... Во время генеральной уборки где я их только не находила: и под диваном, и в шкафу в коридоре, и на кухне (спасибо,что не в холодильнике). Ругалась - не помогает, уговаривала - не помогает. Учитывая, что ноги целый день в берцах - это такие военные ботинки, в жару и в холод плотно зашнурованы и ни одной дырочки для воздуха, то прикиньте, какой "аромат" стоял от носочков, газовая камера отдыхает... Но как-то раз моему терпению пришел конец. Мой милый пришел на обед, дрыхнет на диване, а я, моя пол под этим самым диваном шваброй достаю эти "ароматные" носочки, только что стянутые с натруженных лап. Сделав хищную мину, не придумала ничего лучше, как положить ему эти ароматизированные тряпочки прямо на моську... Каак он орал!... Спасибо, что не прибил в тот момент. Как это я, недостойная женщина, посмела положить на его царственный лик эту ГАДОСТЬ... Самое смешное, что хватило одного раза, с тех пор носки ВСЕГДА находятся в одном и том же месте - в корзине с грязным бельем - грязные, а чистые в своей корзинке. А вот с любовью мужа готовить мне кулинарные сюрпризы борюсь уже 15 лет. Нет, готовит он неплохо, я даже бы сказала - отлично, но кухню и холодильник мне потом неделю отмывать приходится. А вообще, конечно, в нашем семействе чистоплюйка я, чего уж греха таить, люблю я чистоту и порядок, но мой дорогой помогает мне изжить в себе эти недостатки, надо признать, что иногда у него это получается, и я, подняв руку, резко опускаю ее с возгласом : " Ну и фиг с ним!" В жизни помимо уборки много еще чего радостного есть, не грех иной раз и чистотой ради этого пожертвовать...
  14. Чужая измена - чужое дело?

    У меня похожая ситуация была: у моей подруги муж гулял, что называется направо и налево. Я, естественно, знала и молчала, поскольку свечку ему не держала и вообще при самом факте измены не присутствовала. По - моему она сама обо всем догадывалась, но жила с ним, наверное, любила. А потом как - то произошел случай, который убедил, как я была права в своем молчании. Короче, детвору мы выгуливали на песочнице вместе с подружкой, мило болтали о своем, о девичьем. Тут подходит к нам еще одна мамочка из соседнего дома с сыном, мы с ней не особо общались, она всегда грубила-хамила всем, кому не лень, ну и ладно, мы от нее подальше. И вот картинку наблюдаем: подходит к этой мамочке ее подруга и начинает живописать, что вот только что на озере видела ее мужа в компании с молодой -красивой, как муж ее весело время проводит, пока она с сыном в песочнице парится. Дама начинает возражать, что де ошиблась подруга, муж у нее мальчик - колокольчик, ни разу ни дзинь-дзинь, и вообще он в наряде, вот прийдет и они на озеро всем семейством отправятся. Еще и матерком подружку покрывает, та рукой махнула и ушла, не прошло и 15 минут, как заявляется муженек этой дамы и у них начинаются натуральные дворовые разборки: кто, где и скем был, подружка этой дамы вызывается во двор в качестве свидетеля, а дальше, как говорится, картина маслом - драка с воплями и матами, подружке тоже на орехи от муженька дамы досталось, услышала она о себе много хорошего на чисто русском матерном. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать, а вот подружка моя мне тогда и выдала: если бы мне, говорит, кто - то, что - то подобное сказал - глаза бы выцарапала и взашей из дома выгнала. Вот так. У каждого свои представления о супружеской жизни. А я рада, что не стала вмешиваться в их отношения, муженек подружкин "перебесился", вторую девочку родили и дружим мы уже давно и прочно. Народная мудрость не зря говорит,что муж да жена - одна сатана, вот пусть сами и разбираются в своих отношениях, третьему там не место.
  15. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Шенгенская Виза Скорую и побыстрее! Они хотя бы обезболят и сразу станет понятно каково состояние. Если боли утихнут, то на этот раз пронесло, а если нет, то прийдется ложиться в больницу и купировать приступ с помощью капельниц и уколов, а то как бы хуже не было. Рыба, а Вам бы я посоветовала положить маму в хорошую клинику и сделать полное обследование, чтобы было понятно, что с ней происходит, следование советам народной медицины, особенно если не знаешь от чего лечиться, тоже до добра не доводит. Решать, конечно, Вам, но я не доверяю народным средствам лечения, живой тому пример - моя тетя, чуть без ноги не осталась, лечась народными средствами, так что... Удачи всем и ЗДОРОВЬЯ!
  16. Электричество

    irga Вам еще повезло, легко отделались..Зато теперь будете знать, что перед тем, как лезть кистью с грунтовкой к проводам надо или пробки выкрутить (в автомате рычажки опустить вниз), а лучше вообще к проводке не лезть, что я с успехом и делаю. Тока боюсь паталогически. Еще со времен учебы в институте, занятия по электротехнике были для меня равносильны пытке. Схему - то я собирала, а вот включать ее в сеть категорически отказывалась, после того случая, когда лаборант невнимательно проверил правильность сборки и заставил меня на кнопочку нажать. Грохот стоял - мама дорогая. Теперь, когда на уроках опыты с электричеством показываю, всегда мысленно уговариваю своего ангела, что у меня еще дочка маленькая, пусть меня убережет.
  17. Снисхождение к детским поступкам

    Дети то разные, никто с этим и не спорит. Важно отношение родителей к поведению своего ребенка. Одна мамочка даст своему малышу молоток и разрешит молотить по батарее (утрирую, конечно,), лишь бы ее не доставал, а другая посадит рядом с собой, почитает сказку или даст кусок теста, попросит, чтобы ужин помог приготовить. Дети бесятся в основном у тех, кому лень заниматься с малышом. Кстати, в просмотре мультиков не вижу ничего страшного, уж лучше мультик в течение получаса, чем беготня по квартире и прыжки с дивана и кресел. Оль, я так поняла из всех постов, что никто и не требует АБСОЛЮТНОЙ тишины. Люди говорят об уважении друг к другу, к проблемам рядом живущих соседей. Согласна с теми мамочками, кто сетует на то, что соседей раздражает плач ребенка - это абсурд, маленькому ребенку не скажешь: не реви, ты мешаешь соседке. Тут уж соседке прямая дорога к психиатру. Мы не виноваты, что живем практически друг у друга на головах. Наши отношения зависят от нас самих: хотим жить в мире и согласии - надо научиться уступать друг другу, по - доброму решать проблемы. К большому сожалению - не всегда это прлучается...
  18. Снисхождение к детским поступкам

    Паприка Вы будете долго смеяться, но когда мы с соседями написали заявление в милицию, то оказалось,что принять его должен участковый, а такового не оказалось на нашем участке, он просто уволился. А что касаемо комиссии по делам несовершеннолетних, то я сама член этой комисии. Ну вызвали мамочку (папочке звезды на погонах не позволили появиться на заседании, боялся нас их блеском ослепить), председатель погрозил ей пальчиком, сказал, что оштрафуют аж на 500 рублей ...и все... Честно скажу: беготня ненадолго прекратилась, а сейчас лыко - мочало, начинай сначала...Папаша козыряет тем, что он ветеран всех войн на свете, может даже убить и ему за это ничего не будет, у него карточка желтого цвета. Только интересно, как же он в армии то служит до сих пор?? Прикиньте, кто нас "защищает"! (Извините, немного отклонилась от темы)
  19. Снисхождение к детским поступкам

    Ирина Т. Понимаю Вашу проблему, как никто другой. У нас то же самое, только детей наверху трое и спать они укладываются не в 22.00, а в три - четыре часа утра, так удобно их родителям. Папаша - майор, замполит, пребывающий в вечном отпуске, на службу ходит от силы 2 недели в году, мама в декретном отпуске. Спят до часу дня, старшая учится во вторую смену, ей к двум дня в школу, гуляют и "развиваются" до 4 -х утра. Старшенькой девочке 9 лет, младшим год и два года. С младшими понятно - не объяснишь, да и бегают они довольно терпимо,но старшенькая! Сдает нормы ГТО по прыжкам в длину и в высоту с места и сразбега, и это как минимум! Допрыгались до того, что у меня люстра в зале грохнулась, электрика вызывала, ладно провода крепкие оказались,люстра на них и повисла. Достает эта бесконечная беготня неимеверно! И не надо мне говорить, что это дети. У меня ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ! Но я всегда внушала, что внизу люди, что в квартире бегать НЕЛЬЗЯ, в целях собственной безопасности, в конце - концов, учитывая габариты наших квартир и забитость их мебелью. Говорила своим соседям и здесь скажу, не боюсь стать неоригинальной: ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ! Если мама и папа думают о покое своих соседей, то дети будут, конечно, бегать и беситься, на то они и дети, но в пределах разумного. А тот факт, что детки не могут носиться с 8 утра до 22.00, то очень даже могут. Испытано на собственной шкуре! Буквально 2 дня назад уложила детеныша спать, на часах 24.00 (почти), а наверху....Стадо бегущих бегемотов по сравнению с этим топотом - это легкий шумок. Дочке наутро в школу рано вставать.Мне просто лень идти наверх и устраивать всеобщий отбой. Зашла в комнату к своей - спит. ну и ладно, думаю, я все равно не сплю, пусть скачут, ну неохота себе же нервы трепать... В первом часу ночи звонок в дверь, смотрю в глазок - соседка с нижнего этажа. Она дама преклонных лет, ну, думаю, наверное ей плохо, пришла, чтобы я скорую вызвала. Открываю. Бабуся на меня с порога буквально собак спустила: сколько можно носиться по квартире, у нее давление, голова болит,а у меня скачки. Я, ни слова не говоря, беру ее за руку и завожу в квартиру. В квартире тишина (не считая топота над головой), доча спит, я готовлюсь к урокам на завтра, мужа нет, в наряде. Бабка глазам и ушам своим не поверила. Угадайте с трех раз, куда она пошла ругаться? ...Правильно. А теперь угадайте, что было дальше? Ей просто не открыли дверь, зато наконец - то установилась благодатная ТИШИНА! А ведь мне тоже говорил сосед, что я хреновый педагог и мне дети помешали! Что мне надо нервы лечить. А по - моему родителей безолаберных лечить надо! Мои соседи, чтобы у них не случилось - все сваливают на детей, мол они маленькие, не ведают, что творят! Подумаешь - детки бегали и сливной шланг от автоматической стиральной машинки столкнули на пол! Подумаешь - у меня, в только что отремонтированной квартире шел дождь из грязной мыльной воды и я еще 10 дней сидела без света, проводка сохла- это же дети! А то, что машинка не установлена и шланг кое - как был к ванной пристроен - это не его проблемы! Но позвольте, ответственность за детей до 14 лет несут РОДИТЕЛИ! Они же должны отвечать за образование и ВОСПИТАНИЕ своих детей! А то получается: тебе мешают мои дети, так иди и купи себе дом! А кто ж деткам будет внушать элементарное уважение к окружающим7 А потом удивляемся откуда столько распущенности и неуважения к окружающим со стороны подрастающего поколения! Народ, как всегда мудр: что посеешь, то и пожнешь! Советов никаких давать не буду, сама не знаю, что делать. Страдаю не я одна, но и все соседи, все ругаются, но толку мало, ответ один: это дети и их не могут привязать за ноги к батарее. А нам что делать, привязать себя за шею к крюку и повеситься? У нас тоже дети, которые хотят покоя, чтобы элементарно выспаться перед школой!
  20. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Лисок Почти точно мой диагноз, только у меня еще и песок был. Жила " в дружбе с камешками" больше 5 лет. а потом так прихватило, что небо с овчинку показалось и не бояласьуже никакой операции. Хотелось только одного, чтобы НЕ БОЛЕЛО! Не затягивайте, не надейтесь на авось. 2/3 - это ОЧЕНЬ серьезно! Подумайте о своем малыше!!! Знаете, как я за маму переживала? Я училась в третьем классе,когда у нее случился первый приступ, у меня был нервный срыв, 2-е суток рыдала и днем и ночью, спать не могла от мысли, что мама может умереть. Конечно, консультируйтесь с доктором, но все же НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!! Удачи и здоровья!
  21. Уход за больным человеком

    Мимоза Приймите мои искренние соболезнования! И пусть Вашей бабушке земля будет пухом!
  22. Магия зеркал

    Шенгенская Виза А зеркало не пробовали перевесить или чем - либо прикрыть? А может это просто игра воображения или тень от какой - либо вещи падает на зеркало и отражается? Рассмотрите все внимательно, иногда мы боимся того, чего в реальности нет, а есть только в нашем воображении! Пусть все страхи уйдут, потому,что им найдется разумное объяснение! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
  23. Истории из школьной и студенческой жизни

    Сейчас вот чего - то вспомнилось, как во время учебы на первом курсе я возила мальчишкам нашим основу под бражку. Смех и грех, честное слово! Поступила в институт в 1988 году, большинство из форумчан, наверное, помнят этот талонный период, только хлеб и соль были в свободной продаже - остальное по талонам, в том числе и водка. Поскольку на физмате училась, то больше половины группы были у нас мальчишки, причем несколько человек были послеармейские двоечники, это те, кто после армии вернулся на 1 курс и не сдал какой - либо экзамен. Понятно, чем занимаются ребята темными осенними вечерами в общаге: играют в карты, общаются с женской половиной той же общаги, ну и выпивают. С последним напряг, т. к. по 0,5 в одни руки раз в 2 недели, а этого им было мало. Я, мамина дочка, жила на квартире, но о насущных проблемах мужской половины своей группы знала, группа дружная была, до сих пор общаемся. Так вот, мама моя очень любила варить вишневое варенье, с косточками, жуй - плюй в народе называется. Понятно, что банкупод завязку одними ягодами не наполнишь, сироп все равно наливть надо. Маманя моя, женщина экономная - ягодок поменьше, сиропа побольше, в результате - в подвале "полно" вишневого варенья. Ну, а я что, дура что ли, один сироп с чаем глотать? Неее! Я ягодки выберу, а сиропчик сначала выливала, ну или морсик делала. Но как - то прознали об этом наши пацаны: что я такую драгоценность в унитаз выливаю. Сначала мне лекцию прочитали, о том, что тут люди страдают, практически мучаются от недостатка огненной воды, а я.... Короче, домой я ездила часто, каждые выходные и каждое воскресенье меня встречали наши мальчики: меня с сумкой домой, банку с вареньем на сито, ягодки мне в маленькую баночку, сиропчик им на бражку. И волки сыты, и овцы целы, как говорится. Только мама у меня все удивлялась, как это у меня быстро кончается варенье,то по банке на месяц брала, а тут на неделю не хватает. Конечно, правду рассказала много лет спустя, зато когда с одногруппниками собираемся всегда вспоминают, как я их спасала своим вареньем, а то поумирали бы от недостатка спирта в крови!
  24. Ветрянка

    ellega Спокойствие, только спокойствие!!! Как говорил известный мужчина в самом расцвете сил! Вы ничего уже изменить не можете! Присоединюсь к ранее данным советам: витаминное питье, противовирусные препараты. Авось ( наш любимый, русский) пронесет! Ну, а если, не дай Бог, тьфу - 3 раза, ничего не поделаешь, все мы люди, все мы человеки, не умирать же на работе... Да и ни один здравомыслящий начальник не допустит присутствия на работе больного человека, так, что может не все так страшно,а?...
  25. Уход за больным человеком

    Мой дедушка так умирал: тяжело и мучительно. Сначала сильно болела нога, потом опухла, посинела, уложили в больницу, сказали однозначно - резать,но дед в то время еще боевой был, не дался, отрезали 2 пальца на ноге. назначили интенсивную терапию, антибиотики, тетка ему все морковный сок давала, свежевыжатый. Помогло, но не надолго. Через год после первой операции нога начала жутко болеть, синеть, а потом и чернеть, деду было уже 83, естественно, оперировать его никто не взялся. Назначили дома обезболивающие колоть, антибиотики. Короче, дедушка пролежал еще 2 года, последние 9 месяцев были адом и для него и для нас всех: он гнил заживо, уже в октябре добились операции на дому, пришел доктор со всеми причиндалами, обезболили и начали.. То, что там происходило словами не расскажешь, братишка младший деда держал - вышел весь белый из комнаты и сказал, что фильм ужасов по сравнению с тем,что видел он -сказка про колобка. А запах стоял в доме - не дай бог!!! И все равно дедушка умер, через 2,5 месяца после операции. Кололи ему наркотики, но боли были жуткие, кричал и днем, и ночью, и от боли никого не узнавал. Так что сочутвую всем, кто находится в аналогичной ситуации, но старикам врядли поможешь, хирурги на операцию не берут, боятся смерти на столе, а люди умирают в страшных муках сами и родных мучают...
×