Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сомневающийся

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О сомневающийся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Животное в подарок - ответственность?

    Добрый вечер всем! Свою родню критиковал за безрассудство, а сам!.. Новой питомицей ведь я обзавёлся! Зашёл на сайт, где народ продаёт или просто так отдаёт в добрые руки всевозможную живность и... просто не удержался! Эта милая мордашка меня просто покорила! В тот же вечер созвонился с хозяевами животного, поехал к ним и забрал кошечку. Пушистая, вся чёрная, только на шее белый треугольничек и такой же - в паху. Ей 4,5 месяца. Смесь перса и норвежки. Более ласкового создания просто трудно себе представить! И в то же время, очень спокойная и ненавязчивая. Ой, что-то я разболтался, тем более - не в тему. Вот такие дела! P.S.: Если кто-то имел дело с норвежцами, расскажите мне немного об этой породе, уж больно интересно знать.
  2. Животное в подарок - ответственность?

    Золотые слова! Я уже месяца три пытаюсь им вдолбить нечто подобное. Не слушают. Пусть что хотят, то и делают! В крайнем случае (куда уж денешься?!) заберу пёсика себе.
  3. Животное в подарок - ответственность?

    Согласен с Вами на 200 процентов. Ну, представьте ситуацию, в которой придётся жить собаке. Сестра работает бухгалтером с 9 до 6. Её муж вообще очень рано уходит и очень поздно приходит (делает ремонты в квартирах). За малышом, пока родителей нет, приглядывает моя мама. И какое существование ожидает питомца?!
  4. Животное в подарок - ответственность?

    Шесть аквариумов. Помимо рыбок держал белых певчих лягушек, тритонов, водяных и сухопутных змей. Были голуби, попугаи (волнистые и белые кареллы), хомячки, белые крысы, японские курочки - бентамки, ежи, перепела, горлицы, амадины. Ну и само собой - собаки и кошки, мы живём в частном доме, простора много. И родители никогда мне не запрещали нести в дом живность. Правда, с одним условием: за всеми я должен был ухаживать сам. Ничего, справлялся! Зато сколько радости от этих милых существ! Малыш живёт с родителями в "двушке - малогабаритке", на четвёртом этаже. Сестра и её супружник понятия не имеют, как ухаживать за животными. А пекинеса увидели на улице, и "загорелись"!.. Сами же, как в той старой шутке: "Таксу от крысы не отличают".
  5. Животное в подарок - ответственность?

    Ребёнок, видите ли, матери "всю плешь проел" этой собакой! Типа, и у Вовки есть собака, и у Сашки - тоже, ну и ему, естественно, срочно захотелось! Да, согласен, чтоб ребёнок рос добрым (по себе знаю), рядом с ним с раннего детства должны присутствовать животные. Но не с собаки же начинать! Я им предлагал: давайте белую крыску купим, хомячка или карликового кролика. В крайнем случае - аквариум с рыбками - это занятие, кстати, и трудолюбие развивает, и эстетические познания дарит. Ни в какую!!!
  6. Животное в подарок - ответственность?

    На улице от племяша все дети плачут: этому фингал под глаз закатает, тому по башке настучит. Первое время думали: мальчик должен за себя уметь постоять! Но теперь понимаем: в нём реальная агрессия зарождается! Я не психолог, но думаю, что так не должно быть! При всём при этом, он у нас ребёночек крупненький - в свои пять лет лапка - будь здоров; ладошка - даже мне вмажет, и то мало не кажется, да и ростом - богатырь! Вот и жалко несчастную животину - он же над ней измываться будет! А щенок... А что щенок? Как он сможет защититься? Если только, как вы говорите, выручит не очень уживчивый характер представителей этой породы: тяпнет разок - другой малыша за палец, и тот отстанет? Но тут появится другая проблема: не будучи довольны "скверной собачонкой", они "сплавят" её мне - "сердобольному дядечке". А мне только этих проблем не хватало!
  7. Животное в подарок - ответственность?

    Уже неделю я на нервах, прямо аж киплю весь! Моя дорогая сестрица своему обожаемому чаду собралась дарить на день рождения собаку. И не абы какую, а породистую! Остановились на пекинесе. А пацану-то исполняется всего пять лет! Какие только доводы ни приводил: мол, рано ему ещё общаться с животным; ребёнок в таком возрасте ещё не способен ухаживать за четвероногим другом; малыш не понимает, что щенок - существо слабое и беззащитное, легко причинит ему боль - как о стену горохом! Какую только литературу ни подсовывал: и детскую психологию; и рассуждения на похожую тему учёных мужей; и вырезки со статьями из газет - считает себя умнее всех! Осталась последняя надежда на форум. Народ, ну хоть вы её вразумите! Да, чуть не забыл: это "чудо-чадо" - ну такое чудовище! Прямо внук Гитлера, честное слово! Мне уже заранее жалко это ещё некупленное, ни в чём неповинное четвероногое создание!
×