Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Медвежуть

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Медвежуть

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    589840099

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Ярославль

Недавние посетители профиля

676 просмотров профиля
  1. Итоги 2012 года.

    Для нас этот год самый, самый! Год в котором родилась наша доченька Василиса! А еще мы купили машину, правда в кредит, но большую, не чета нашей старой девятке. В нашей семье этот год вообще богат на семейные ценности. У меня есть младшая сестра и брат. В этом году они оба обзавелись семьями. Брат вчера женился. У моей мамы в этом году сразу трое внуков будет! Будет потому-что у братишки супруга должна скоро родить, а сестра родила в июне. А еще через неделю нам обещали дать квартиру. (тьфу-тьфу через левое плечо) Закончатся наши 8-ми летние мытарства по съемному жилью. И тогда сразу въедем в пустую квартиру поставим детскую кроватку, елку и будем Новый год на полу омечать. Но зато в своей квартире.
  2. Блины, оладьи

    Хочу поделится очень простым и очень вкусным рецептом блинчиков. (Надеюсь буду первая). Эти блинчики мы попробовали несколько лет назад в ресторане с названием "Чайка". В Ярославской области есть музей посвященный первой женщине космонавту Терешковой В.В. и рядом этот ресторанчик. Она очень любит его посещать, когда приезжает в Ярославль. Очень долго моя мама пыталась узнать рецептик, но сотрудники глухо держали оборону. Недавно удалось. Оказалось все просто до безобразия. Теперь наших друзей от них за уши не оттащишь, и очень удобно когда "гость на пороге". Неплохая закуска для праздничного стола. Нужно для теста: на 100г воды одно яйцо. Соль по вкусу, мука разводится как очень жидкая сметана. Туда же добавляем растительное масло. Я обычно делаю на 500-600г воды. Получается и сразу поесть, и в морозилку убрать на потом. Для фарша: Любое вареное мясо (мы предпочитаем курицу), пропускаем через мясорубку (не забыть подсолить мясо). Смешиваем с предварительно обжаренным луком и слегка поджариваем. Добавляем по вкусу вареного риса. Теперь самое главное: тесто очень тонко наливаем на сковороду, чтобы блинчик получился как бумага. И обжариваем его с ОДНОЙ стороны. Раскладываем на доске обжаренной строной вверх и туда закладываем фарш. Заворачиваем конвертиком (как магазинные блинчики получаются по вснешнему виду). И так дальше, пока все не будут завернуты. Наливаем в сковороду масло растительное, чтобы дно было полностю закрыто. И обжариваем завернутые блинчики до румяной хрустящей корочки. Честно, вкусно очень. Я совсем не любитель блинов, но эти супер! Те что не обжарили, можно сложить в лотки или в пакетики и в морозилку. У нас теперь всегда штук 30 лежит. Приятного аппетита!
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Доброго времени суток всем! Лезвие солнца Можно поставить ПДР - 17 марта? Вчера на приеме врач подтвердила, то что я насчитала. И уже в декрет отправляют в новогодние праздники... Время так летит быстро. А я себя в положении не ощущаю совсем и живота нет, дома сидеть неохота. Надо сегодня руководство просить дать еще поработать до середины февраля хотя-бы. Девочки а официально нельзя работать в декрете или можно?
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Мамулька, Лезвие солнца Спасибо! На 18-марта выходит. Хорошо хоть не на 8-е, а то девочка, да еще и в женский праздник. Спасибо за ссылку. Блин. А по ссылке 9-марта...
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Фэнтези Увы там пусто. Только когда шевеления первые были написано. Ладно, значит через пару недель буду врача пытать.
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки всем доброго дня. Дано зреет глупый вопрос: а как узнать ПДР? Я смотрю, тут уже девочки даже июльские даты знают, а у меня 25 недель, а в этом вопросе совсем профан... В консультации ничего не говорят сами, только взвешивают и давление меряют. Спросят про самочувствие и больше ничего, все в ускоренном темпе. Врача нужно пытать? Всю информацию ищу в интернете, да веточку читаю каждый день. Хочу работать в декрете, и хоть примерно знать и неделю на отдых, да на подготовку жилья себе оставить перед больницей.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Все доброго дня! Злобный карлик Увы не ходит, а участковому терапевту судя по всему по барабану беременна или нет. Ночью температура скаканула с 38,6 до 35,5 замерзла как цуцик в двух носках, банном халате и под двумя одеялами. А как рассвело поползла я все же в женскую, к терапевту, оказалось что совсем и не ОРВИ это, почки... Анализы плохие пришли, белок в моче и бактерии. Дали направление в перинатальный. У нас новый открылся недавно. Сказали если не примут, вечером ползти опять в женскую. Спросила, может сразу к ним положат, сказали по указанию свыше к ним можно только после 21-й недели, а так беремнной не считаюсь видимо... Сейчас вещи собираю. Девочки подскажите что берут с собой в больницу? Ну кроме мыльно-рыльных и смены нижнего белья. А то лежала я там один раз в жизни, и то два дня. А халат обязательно? У меня нет совсем, придется в ближайший магазин сначала заехать. Боюсь до жути, и на работе конец квартала... Не разгребу потом. Ой, все, можно не отвечать на вопрос, муж приехал, поехали мы в больницу. А там уж на месте придется разобраться, что нужно, подвезет. Здоровья всем!
  8. Волшебная веточка будущих мам

    эвелина Спасибо огромное за ответ! Я прочитала предыдущие советы. К сожалению нет Парацетамола, есть только детский Нурофен. И просить сходить в аптеку некого. Начиталась в инете про осложнения у ребенка вызванные высокой температурой при беременности еще страшней стало. И замершей боюсь опять очень... Очень на УЗИ хочу чтобы успокоится, вот и хотела в больницу сама ехать. Но наверное тогда все же доковыляю утром до аптеки, благо она совсем близко, и буду звонить в женскую. Спасибо за совет.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Всем доброго вечера! Девочки, может кто подскажет что делать? Срок 14-15 недель. Третьи сутки температура. Ломает безумно, голова болит, ноги и руки ломит, разогнуться не могу совсем, ощущение что болят даже кончики волос... То в жар, то в холод бросает. Позавчера вызвали скорую - была температура 37,7. Врач поставила диагноз ОРВИ, и сказала что температуру сгонять нельзя, пусть организм борется сам. И порекомендовала вызвать участкового терапевта. ТЕрапевта вчера вызвали, температура 38,6. Она выписала свечи Виферон. Сказала больше ничего не делать, только примочки и больше пить. А завтра идти в женскую к терапевту. А я до туалета то еле доползаю. Все ломит. Живот не болит, выделений нет, насморка и кашля тоже. И температура не падает... Боюсь очень, это же ведь ненормально когда температура так долго держится? Я последний раз болела лет пять назад, а на больничном вообще ни разу не была в жизни. Муж уехал я одна, может скорую опять вызвать? Или все же до утра подождать, взять такси и к терапевту в женскую, а то участковый врач прежде чем свечи выписать, сначала лекции свои полистала, что можно беременным. Вот сейчас померяла, опять 37,6.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Ну да, в платных центрах они очень вежливые, я тоже сегодня на скрининг ходила в платный (правда уборщица на меня нарычала, бахилы не в том месте одела, а потом сняла не на коврике). Так мне и фото распечатали все подробно рассказали и показали, посетовали почему без мужа прихожу. А он так хотел пойти, но из-за крушения самолета не смог приехать, вторые сутки работают... А еще врач сказала, что по ее ощущениям будем мальчик. Я понимаю что рано еще, но так пацана хочется... Сказала, приходить через месяц, когда будет 16 недель, тогда можно уже рассмотреть пол попробовать. А так все у нас замечательно, все показатели в норме. В понедельник на учет вставать, специально отпуск неделю взяла. За грибами походить, да отоспаться...
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Zverek Спасибо, немного успокоила. Я видимо невнимательно читала, до сих пор думала, что мы на одном сроке. У меня на работе догадались сразу и так - на днях рождения употреблять перестала, еще покуривала иногда, а тут резко исправилась и стала положительной во всех отношениях. Весной когда была первая беременность, врач на каждой явке взвешивала, интересовалась на счет тошноты, а когда узнавала, что не рвет, а вес не прибавляется, говорила что это не есть хорошо. Поэтому и нервничаю. Через месяц отдыхать летим, если все будет хорошо, значит влезу в летнюю одежку. (если конечно пуз за месяц не выскочит резко)
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки добрый день. Может кто подскажет, это нормально в почти 12 недель не поправится ни на грамм? И живота нет совсем? А то после замершей боюсь всего, а на узи не будешь же каждую неделю ходить для успокоения... Мы с мужем на скрининг идем в четверг, еще почти два дня ждать. Я тут в веточке читала, что направляют на бесплатный, а у нас только платно и самый дешевый 1700р. Я вообще себя беременной не ощущаю, ни аппетита, на закидонов никаких на счет еды. Все как всегда. Супруг каждый день допрос устраивает, на тему: А может сбегать купить какую вкусняшку тебе? Может чего хочется?
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки доброго дня! Примите и меня в свою веточку. Читаю ее уже давно, с начала года почти каждый день. Хотела присоединится еще в марте, но беременность оказалась замершей. Обнаружили только спустя три месяца, что замерла она в 6 недель. Хотя на учет я очень дисциплинированно встала в 6 недель, честно сдавала все анализы, не пропуская ни одной явки. После чистки, решила подождать пару месяцев, пока сдаю анализы на причину замершей и попробовать снова. Отклонений не нашли никаких и забеременеть опять получилось в июне. Хотя 7 лет попытки были безуспешны. Наверное после замершей в организме что-то активировалось. Сейчас 11 недель. На УЗИ для своего спокойствия уже сходила 2 раза: в 6 недель и в 10. Все замечательно! На учет решила вставать после 12-ти недель после скрининга. Теперь, наверное, можно уже немного расслабится и присоединится к этой веточке. Кроме быстрой утомляемости и сонливости ничего не мучает, но вот уже второй день ужасно раскалывается голова! Ощущение, что взорвется сейчас. Вчера днем понервничала сильно, хотя стараюсь быть спокойной как танк. Пол ночи кошмары снились, вторую половину бессонница мучила. Сегодня как сомнамбула и с дикой головной болью. Ношпу утром съела не помогает. Подскажите чем можно снять этот ужас? У меня голова сроду не болела а тут... Давление низкое 100 на 60 всегда, чем при головной боли вы спасаетесь, чтобы не навредить?
  14. Консервируем помидоры

    Котовася В порошке. Я стерилизовала и пустые банки, и уже закатанные на всякий "пожарный". А можно просто вымыть их как следует, затем сложить помидоры, прикрыть крышками и стерилизовать в воде 30 минут, затем закатать. Но мне кажется лучше перестраховаться. Форма не теряется, сок выделится где-то на половину банки и то, что верхние томаты останутся сухими ничего страшного.
  15. Консервируем помидоры

    laima Ни соли, ни сахара. Без специй они и получаются как свежие. Сердечко Конечно можно, если вытирать, какая тут стерильность? Можно ведь и в духовке стерилизовать сразу, влаги не будет. Мы в том году сделали по две банки для пробы по обоим рецептам, ушли влет.
×